Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Все обо всем (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ты или Вы, как называете? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2446)

Flerka 07.10.2010 16:41

Ты или Вы, как называете?
 
Как вы называете малознакомых людей? Как вы называете родителей, бабушек/дедушек? Родственников мужа/жены?

Знаю, что некоторые родителей на Вы называют. Вообще в голове не укладывается, имхо пережитки старых времен.:bn:

Lenchel 07.10.2010 16:55

Re: Ты или Вы, как называете?
 
родителей,бабушек,дедушек на Ты,незнакомых всех на Вы,на работе всех включая детей тоже на Вы называла,и сама очень не люблю когда на работе клиенты Ты-кают.

lin@ 07.10.2010 17:47

Re: Ты или Вы, как называете?
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 47218)
Как вы называете малознакомых людей? Как вы называете родителей, бабушек/дедушек? Родственников мужа/жены?

Знаю, что некоторые родителей на Вы называют. Вообще в голове не укладывается, имхо пережитки старых времен.:bn:


Малознакомых всех называю на Вы, как и родителей мужа.
А вот на работе - всех на ты, даже директора (у нас такая корпоративная политика). А вообще, одного человека называю на Вы на работе, но он административный менеджер и старше моих родителей, его даже наш директор называет на Вы.
Когда люди приходят на интервью, то всех называю только на Вы, даже своих знакомых - это же типа формальное мероприятие.

NotLonely 07.10.2010 17:56

Re: Ты или Вы, как называете?
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 47218)
Как вы называете малознакомых людей? Как вы называете родителей, бабушек/дедушек? Родственников мужа/жены?

Знаю, что некоторые родителей на Вы называют. Вообще в голове не укладывается, имхо пережитки старых времен.

На Вы - незнакомых и старших людей. А так же всех старших родственников, кроме своих родителей.
Муж к своим родителям раньше всегда на Вы обращался, сейчас реже.

Lovely 07.10.2010 20:20

Re: Ты или Вы, как называете?
 
на вы старше по возрасту,начальницу,малозн акомых и тд.:) у меня другая трабла:) я никак не могу нормально обратится к незнакомым людям:) например, к продавщицам, я всегда обращаюсь девушка,хотя они уже давно не таковые:))) когда библиотекарь лет так 65 долго ржала надо мной, после такого обращения:)

olala 07.10.2010 22:17

Re: Ты или Вы, как называете?
 
Малознакомых на Вы, а там как договоримся.
Бабушка одна и противная на Вы, папа, мама на Ты
Родителей мужа на Вы

NotLonely 07.10.2010 22:31

Re: Ты или Вы, как называете?
 
Lovely, так говори им Женщина. Кому за 40 - говорить так, думаю, уже можно.

п.с.: мне в роддоме сказали "Женщина! Куда вы понесли ребенка?" Я думаю, что девушка. И то с натягом. А тут такое)))

lime 08.10.2010 03:16

Re: Ты или Вы, как называете?
 
Малознакомые и прилично старше по возрасту "вы". Остальные "ты".
Ггг, кстати, я давно заметила, что в инэте всё "наоборот". В реале, если хотят нахамить - сразу "тыкают", а в инэте - "ты" обычное общение, а вот если народ на "вы" переходит - уже смертельная обида или непонимание так выражается )))

Ирис 09.10.2010 15:37

Re: Ты или Вы, как называете?
 
Старших по возрасту и незнакомых на "Вы" ,маму и папу на "ты ",а вот папа мой своих родителей на "Вы" называет

lu-elena 10.10.2010 10:54

Re: Ты или Вы, как называете?
 
К малознакомым, старшим по возрасту на "Вы", к папе и маме на "Ты", к бабушкам и дедушкам всегда обращалась на "Ты", к двум теткам почему-то на "Вы" так привыкла с детства, к родителям мужа на "Вы".


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua