Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Планирование беременности (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Отношение близких к планированию и будущей беременности (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1817)

StormKATE 03.07.2010 01:27

Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Сегодня был какой-то ужас... Сестра просто меня сбила с ног... Говорила - зачем вам ребенок, ведь у вас квартиры нет, помогать мы вам не будем, и свекры тоже! Пиши докторскую! Ребенок просто не нужен... Очень расстроилась.

NotLonely 03.07.2010 01:57

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
Не, ну а зачем тебе сестру слушать? Слушай нас:cw:

lime 03.07.2010 02:40

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
StormKATE, с каких это пор (или до каких) они за вашу семью решают? Вот меня вообще добивает такое отношение :cr1: Родственнички, блин.

lu-elena 03.07.2010 10:07

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
StormKATE, капец, ну и сестричка! :cr1: Такое впечатление, что вы оба безработные и сидите у родителей на шее.. Не слушай глупости! Если вы хотите малыша и готовы к этому, то вам нужно непременно его заводить! Если Бог даст ребенка, то даст и на ребенка. Главное не сомневаться в правильности своего выбора и идти к своей мечте!

StormKATE 03.07.2010 10:58

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
Спасибо, девочки... Две семьи с обоих сторон нас просто кинули. Я уже представляю их ужас в глазах, если я забеременею. Так не приятно. Пропалакала весь вечер и не спала всю ночь. Сашу сильно не расстаривала, просто сказала, что помощи ждать будет не от кого.

Elli 03.07.2010 11:48

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
StormKATE, ну их всех. Не нужно рассчитывать на чью-то помощь. Тогда легче. Дадут - хорошо, не дадут - ну и ладно. Тем более, вы взрослые, самостоятельные люди.
И еще насчет сестры. Просто пример. Моя сестра, пока я была беременная иногда говорила жуткие вещи. Не буду писать, какие. Я расстраивалась ужасно, плакала, неделями не разговаривали. А когда родилась Ксюня, она с нее пылинки сдувает, постоянно в свободную минутку с ней. Я от нее такого даже ожидать не могла.
Так что пока не обращай внимания. Все обязательно изменится. А нет - так и нафиг

Milashka 03.07.2010 11:54

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
Катюш!! Не слушай никого! Это ваша с Сашей семья и только!! Решать вам двоим!! И имхо если сами, потом никто и слово не скажет с упреком, права такого не будет, имхо имхо

StormKATE 03.07.2010 12:02

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
Милашка, меня упрекают за все и всегда моя семья. Вчера я узнала, что оказывается они мне свадьбу делали!:cr1: Хотя за все договаривались мы с Сашей, и платили за все мы (кроме ресторана, за который платили наши родители пополам). Их по 3 тыщи, а наши 15-ть. И ОНИ НАМ, оказывается, сделали свадьбу!

Lady_Lis:)nok 03.07.2010 12:43

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
блин.. и это родители...самые близкие люди:cr1:
Ну как так можно... Я в шоке от таких родственничков. И не хотеть племянника/внука...
\
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 35127)
помогать мы вам не будем, и свекры тоже

а сейчас они много вам помогают? вы работающие самостоятельные люди, отдельная семья и решать вам, а не им. Не расстраивайся, просто не обращай даже внимание на их слова. И делайте, как хочется и нужно вам, а не в угоду кому-то...

StormKATE 03.07.2010 12:54

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
Цитата:

Сообщение от Lady_Lis:)nok (Сообщение 35153)
блин.. и это родители...самые близкие люди:cr1:

Именно это меня так сильно и ранило... Они ведь мне такие родные!

Milashka 03.07.2010 13:00

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
Чем ближе человек, тем больнее он ранит =(

StormKATE 03.07.2010 14:21

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Cпасибо Леночке и Оле, что вынесли в отдельную тему. А то действительно щас своим негативом распугаю всех планирующих.:smixota:

Milashka 03.07.2010 14:23

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Эт Леночке Elli пасиба!!

А вообще иногда непонимание близких конечно убивает.. То переживают не позалету ли свадьба, а потом интересуются, когда же уже будут детки? Бывает и такое..

NotLonely 03.07.2010 21:10

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, мы тебя всегда поддержим!:)

lenysik_soul 05.07.2010 12:12

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, зайка, я тока внимание обратила на тему...жесть, ужос((( Если честно, то я бы после такого вообще в депрессию впала надолго...и ни с кем бы из родственников не общалась...
Мой тебе совет: съезди отдохни (ну куда получится, хотя бы к бабушке в деревню;)), а потом с Сашей начнете действовать!!! И ограничь такое общение, которое тебе не приносит радости!

Mary-Li 05.07.2010 12:38

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, слушай только себя! Это ведь твоя жизнь, каждый может быть счастливым только по-своему! Ты только начни действовать, главное не сомневаться, тогда и окружающие начнут подтягиваться, им не останется другого выхода. Ты только дай им время, и не сообщай ничего пока уже своими глазами не увидят, избавишь себя и ребеночка от лишнего негатива! Удачи тебе, здоровья и счастья, всё получиться наилучшим для тебя образом !!!! :ad:

Milashka 05.07.2010 12:46

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Цитата:

Сообщение от Mary-Li (Сообщение 35341)
Ты только дай им время, и не сообщай ничего пока уже своими глазами не увидят, избавишь себя и ребеночка от лишнего негатива!

Поддерживаю!

StormKATE 05.07.2010 17:34

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Спасибо, девочки! Так и делаю! Уезжаю 8-го к бабуле в деревню, чтоб никого не видеть.

Лейла 21.09.2010 01:00

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Меня никто не поддерживает..Мне 25 лет. было уже 2 неудачи. У меня сах. диабет, осложнения на почки...Мама сразу в панику кидается, когда слышет, что я хочу забеременеть..Все врачи говорят, что я умру или ребенок будет инвалидом, постоянно критикуют национальность моего мужа (он араб, кстати, а они своих детей не оставляют вообще)..Короче, это самая больная тема в жизни:((((
Сейчас я лечу почки...очеееень дорого, но мама не знает, а то опять эти истерики начнутся:(((

Оксана22 21.09.2010 10:38

Re: Планирование беременности. С чего начать?
 
Мда... Я считаю, что каждый должен жить как сам хочет, и никто не в праве вмешиваться в чужую жизнь. Если человек хочет ребенка, то это его право. Никогда не забуду, как мы когда решили второго родить, я пришла в женскую, чтобы спираль удалить (а как раз смутные времена начались), так мне врач с таким сарказмом говорит, ты что рожать собралась, как будто я на луну лететь собралась. И я сказала только своей маме и рада, что больше никто не знал об этом узнали уже на большом сроке (и то не от нас). А вот невестка, сказала свекрови что 2 беременна, а та говорит ей, да что вы спешите, подождали бы пока Алеше в школу идти, а они к нам в этот день в гости заезжали. Она мне рассказала. Я говорю, да не слушай ты никого, это только вам решать. А у нее ночью выкидыш случился. :( Вот так. Я была в шоке. Второй раз она ей сказала уже на большом сроке (недель 20) и ребенок замер. Жуть что пришлось им пережить.

Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 35151)
Вчера я узнала, что оказывается они мне свадьбу делали!

А это я считаю, что вообще прямая обязанность родителей. Когда после свадьбы дочь мне сказала (после того как посчитали деньги подаренные на свадьбу) и сколько мы должны отдать вам, я была в шоке. Как это так. Мне родители свадьбу играли, мы должны своим детям, они в свою очередь своим. Я считаю что так быть должно!!!!

Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 35151)
Их по 3 тыщи, а наши 15-ть. И ОНИ НАМ, оказывается, сделали свадьбу!

а тут копейками попрекнули (имею ввиду копейки от общей суммы)

Оксана22 21.09.2010 10:39

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, удачи вам! Слушайте только то, что подсказывает вам сердце. А проблемы они будут всю жизнь

StormKATE 21.09.2010 15:48

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Ой, давно никто не писал!
Оксана22, спасибо вам за теплые слова! Мы так и делаем, тихо планируем себе...:cw:

Оксана22 21.09.2010 16:25

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, Когда у нас родился второй ребенок мы получили 1ком семейку (не к рождению, а просто по очереди, кстати это была последняя семейка, которую давали бесплатно (повезло так повезло)). Ее нельзя было продать, но жить в ней можно было сколько хош. 94 год, самый пик кризиса. Помню как мы с малявочкой туда переезжали, коляску на 6 этаж таскали (лифт год не работал), но были счастливы. И прожили там вчетвером 11 лет, пока не купили себе дом. Как говорят в тесноте да не в обиде, я так всегда говорила, главное любить и уважать друг друга тогда любые проблемы будут непочем:)

StormKATE 21.09.2010 16:27

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
очень приятно читать вас, спасибо. Аж потеплело на сердце)):ax:

Sexy_mama 29.09.2010 16:34

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
А я когда заб. второй раз, не стану говорить родителям сразу. Я свою маму знаю, она сразу в истерику удариться или за сердце хвататься начнет. Она хоть и любит меня, но очень уж эмоциональная, и этим всегда меня расстраивает. Скажем уже когд будет срок, что и не скроешь положения. Эт я так...на будущее для себя решила.

Elli 29.09.2010 16:41

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Цитата:

Сообщение от Sexy_mama (Сообщение 46270)
Я свою маму знаю, она сразу в истерику удариться или за сердце хвататься начнет.

Ну так она тогда и потом начнет тоже. Какая разница-то? :)

Оксана22 29.09.2010 17:31

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Elli, Разница есть, потом, когда уже ничего не скроешь:smixota: это будет принято как должное. А поначалу совсем другие эмоции бывают

Sexy_mama 29.09.2010 17:33

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Оксана22, ППКС:)

StormKATE 21.01.2011 23:10

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Завтра все решится, наконец-то...Готовлюсь ко всему... Но все же, надеюсь, что родители обрадуются первому внуку! Бабушка уже в моей команде!

Lady_Lis:)nok 21.01.2011 23:19

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, удачи! мы с тобой!!! Все будет хорошо!

Lenchel 21.01.2011 23:22

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, вот я думаю,что не могут они не обрадоваться за вас...а если уж такое не дай Бог случится-всех в сад!!!Даже не слушай ничего...просто разворачивайся и уходи!!!Но я все же надеюсь на лучшее!!!Будем ждать результатов!!!

Milashka 21.01.2011 23:43

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, а вы не рассматривали вариант пока не говорить?

NotLonely 22.01.2011 00:22

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, удачки тебе завтра! Все будет хорошо)

StormKATE 22.01.2011 13:15

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Milashka, надо... Деваться не куда... Сейчас промолчу - обидятся потом... Да и много вопросов уже решить надо)

lime 22.01.2011 13:49

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, удачи вам! В любом случае, ребеночек - он многого стоит. Да что там.. ВСЕГО!

Milashka 22.01.2011 21:39

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
StormKATE, панятна!! Желаю что бы все прошло хорошо!

Sexy_mama 15.03.2011 12:32

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Вчера разговаривали с мужем о том, что не плохо бы было завести еще одного бейбика. Он (муж) уже давно мне намекал, что сына хочет. Ну, в общем, поговорили и решили, что в скорости можно и приступать. А сегодня я у мамы спросила хочет ли она опять быть бабушкой. И увидела в глазах испуг, ужас какой-то :shocking[2]: Сразу посыпалось: "чего вы торопитесь?!", "Ты только-только на работу вышла!!!" (2 года уже как, вообще-то). Короче, лучше бы и не говорила я ей. Только расстроилась и поникла. Вот почему так всегда? Самые родные люди и так относятся:bn:

Ольгана 22.03.2011 17:38

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Sexy_mama, ну, возможно, мама вам с внученькой очень много помогала, а сейчас у нее - иные жизненные планы, вот она и ...испугалась..

Sexy_mama 05.04.2011 11:39

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Ольгана, :)ну как сказать...не очень много. Как все бабушки:) Я никогда не вешала на нее дочку. Только в крайних случаях просила с ней посидеть. А так мы все сами.

NotLonely 22.11.2011 16:54

Re: Отношение близких к планированию и будущей беременности
 
Sexy_mama, то она за тебя переживает, чтоб ты карьеру построить успела)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua