Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Авто (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Daewoo Matiz (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3777)

lenysik_soul 10.05.2011 09:31

Daewoo Matiz
 
Жанна, поздравляю!!!!!
У меня есть вопросик: вы ж наверное когда покупали выбирали между КУКУ и Матизом...или нет? Просто интересно почему Матиз, мне он тоже ближе как-то, проверенная машинка, а Куку - Китай и оч сомнительный...

Татьяна 10.05.2011 12:11

Re: Наши машины
 
lenysik_soul, Можно и я вставлю свои 5 копеек ))) у нас же тоже матиз. Почему мы взяли матиз, хотя за такие деньги можно было купить куку полный фарш (конд., автомат, центр. замок и т.д.) потому что матиз очень безопасная машина, по краш-тестам он получил очень высокие балы, а куку увы... не прошел вообще, хоть он и оснащен подушками безопасности (по-моему)... как для начинающего водителя безопасность это самое главное, ведь навыков вождения еще нет... тем более для мамы с ребенком!

Жанна 10.05.2011 13:27

Re: Наши машины
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 64291)
У меня есть вопросик: вы ж наверное когда покупали выбирали между КУКУ и Матизом...или нет? Просто интересно почему Матиз, мне он тоже ближе как-то, проверенная машинка, а Куку - Китай и оч сомнительный...

в точку,точнее не так,сначала я смотрела более дорогие машины,но потом решила что сначала дешевле нуно и не прогадала,так вот сравнивала именно эти,и муж уболтал на матиз хотя в куку больше наворотов всяких-люк,партрони к,объум больше и т.д,но муж начал говорить что матиз проверенная машина,а куку,т.к китайская не вызывает у него доверия!

Жанна 10.05.2011 13:28

Re: Наши машины
 
Татьяна, у меня матиз тоже с кондиционером и центральным замком,ток подушек нет)

lenysik_soul 10.05.2011 15:42

Re: Наши машины
 
Татьяна, Жанна, девочки спасибо за отзывы!
Куку от Матиза еще и двигателем отличается сильно и количеством клапанов и т.д....в этом плане она тоже "навороченее", но мне кажется что машинки будут вести себя на дороге примерно одинаково, хоть Куку и мощнее по характеристикам.
А в остальном, спасибо еще раз, развеяли мои сомнения!!!

Milashka 10.05.2011 15:44

Re: Наши машины
 
Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 64300)
ток подушек нет)

А почему?

п.с. надеюсь никто не против что я в отдльную тему вынесла.


Татьяна, а ты н своем ездишь? Или ток муж?

lenysik_soul 10.05.2011 15:47

Re: Наши машины
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 64309)
п.с. надеюсь никто не против что я в отдльную тему вынесла.

Я только за, а то у меня оч вопросов много именно по Матизу....Куку если надо я и в живую покатать могу, а этого зверя мне оседлать негде)))

Milashka 10.05.2011 16:30

Re: Наши машины
 
lenysik_soul, а тебя автомат или механика интересует?

lenysik_soul 10.05.2011 16:54

Re: Наши машины
 
Milashka, желательно механика, но меня больше мощность и сам двигатель интересует, как себя машина ведет на дороге...в принципе не столь важно механика или автомат)

Татьяна 10.05.2011 17:09

Re: Daewoo Matiz
 
Цитата:

ток подушек нет)
?
Цитата:

А почему
Потому что в матизах которые продаются в Украине комплектации их нет вообще!!!! А вот те которые продаются в Европу есть... не справедливо!!!!
Цитата:

Татьяна, а ты на своем ездишь? Или ток муж?
Сама нет, только в сопровождении мужа и за городом :smixota: по городу слабо еще :cw: боюсь светофоров и перекрёстков:bn: думаю если бы был автомат, то уже бы ездила и по городу.
Цитата:

но меня больше мощность и сам двигатель интересует, как себя машина ведет на дороге..
На такие размеры машины мощность двигателя не сильно влияет, 0,8 и 1,2 выше крыши!!! Как для езды по городу этого вполне хватает. Да и на трассе машинка легко обгоняет фуры, держит дорогу отлично, разгоняется до 120 км\час, потребляет около 6л\на 100 км. (механика). мы ездили несколько раз с Хмельницка до Харькова (около 1000 км), много раз Хмельницкий-Киев, Киев-Харьков, Хмельницкий-Одесса всё тип-топ ))))
Цитата:

а этого зверя мне оседлать негде)))
Есть тест-драйвы в салонах...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua