Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Планирование беременности (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет) (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1113)

Ласкава 21.02.2010 16:59

Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
Наш родной украинский Минздрав в группу риска относит рожениц моложе 16 и старше 35 лет. Что Вы думаете о поздней беременности и материнстве?:) И хочется узнать от тех, кто родил в возрасте старше 35, или даже после 40 лет, как планировали, как проходила беременность, где наблюдались, как прошли роды, чем отличалось протекание поздней беременности от предыдущих (если это не первая)? Какие анализы стоит сделать, чтобы избежать патологий, чего не стоит упускать из виду. Как прошло восстановление после родов и ощущения при позднем материнстве. И стоит ли вообще рисковать, или не так страшен чёрт, как его малюют?:bn:

VALERY 21.02.2010 17:10

Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
Ласкава, Вы имеете в виду поздние первые роды? Если первые, то всё сложнее, чем вторые или третьи.

Milashka 21.02.2010 20:38

Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
У меня мама сестру родила в 40. Беременность не планировала, так получилось. Это была не первая беременность. Особо ничего глобального не было вроде, сильно отличающегося от первых родов. Единственное говорит уже знала чего ождать =)

Lady_Lis:)nok 22.02.2010 00:37

Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
У меня крестная родила три года назад, ей сейчас 42. Не знаю как чего, но выглядит вполне счастливой. Единственное, малыш был слабоват, в роддоме перенес желтуху. зато сейчас такой оболтус)

Elli 22.02.2010 00:41

Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
Со мной в роддоме лежали две женщины. Одной 42 года, второй 44. У обоих были третьи роды. Все у них хорошо прошло.
Но если роды первые, то наверняка сложнее

mari1975 22.02.2010 12:14

Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
Я родила в 33 года. Беременность протекала отлично, ни токсикоза, ни отёков. Родила легко и быстро (5 часов). Ниткаких спецанализов не сдавала. Единственное, что делала, это генетическое УЗИ, да и то, по настоянию врача. Сказал:"У вас же возраст".:smixota:

VALERY 22.02.2010 12:25

Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
Генетическое УЗИ, как я понимаю, сейчас всем делают. Оно лишним ни в каком возрасте не будет.:)

NotLonely 22.02.2010 22:12

Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
Ласкава, если у вас еще нет детей - то рожайте и не спрашивайте! :)

Alicewonder 25.01.2011 16:49

Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
Между прочим после 25ти женчина считается у нас старородящей!!! Мне прошлую беременность в карточке написали СТАРОРОДЯЩАЯ! Знаете как глаза режет это слово!!! Тут блин мужа родители кричат, мол куда вы спешите, а мы оказывается по законам медицины опоздали!

Nicole 25.01.2011 18:12

Re: Планирование поздней беременности (после 35 и даже старше 40 лет)
 
А я откуда-то думала, что несколько лет назад возраст "старородящей" перенесли на 27 лет. Но мне неважно, я тоже уже в любом случае буду старородящей :smixota:
Представляю, не очень приятно это слово видеть.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua