Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Планирование беременности (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Почему мы хотим ребенка? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2150)

Milashka 28.08.2010 21:59

Почему мы хотим ребенка?
 
Вот возникает вполне логический вопрос. А почему?

Ведь многие в определенном возрасте боятся, рвут на себе волосы из-за самой маленькой задержки. А потом бац, наступает момент, когда это становится самым большим и важным желанием на данный момент. Почему?

lime 28.08.2010 22:14

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
Просто потому, что приходит время ))) и понимаешь, что в жизни не хватает именно ЕГО, ребенка! :)
п.с. А ситуации "все и я", "пора бы, возраст", "бабушки просят" и т.п. тут не рассматриваются?

Ирис 28.08.2010 22:17

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
Семья и ребенок -для меня это неразделимо.Почему хотим-да скучно без него и все тут . Вот когда родится малыш ,сами роды -этот период,наверное тогда только и понимаешь ,что как же я раньше без этого жила и по другому смотришь на все ,у меня так было

lime 28.08.2010 22:21

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
Не знаю, как у большинства, но нам было далеко не скучно без ребенка )))) тут дело все в личной самоорганизации. Никого конкретно не имею в виду, просто, некоторые не умеют сидеть дома, а некоторым для выхода повод нужен, а третьи гармонично совмещают.

Nat 28.08.2010 22:25

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
А мне кажется, что желание ребенка возникает, когда пара доходит до уровня абсолютной гармонии в отношениях. Ну вот в начале отношений люди притираются друг к другу, привыкают, подстраиваются, меняются, а когда этот процесс завершен и двое идеально друг другу подходят, тогда и появляется желание в этой идеальной гармонии создать маленькое чудо.

Ирис 28.08.2010 22:26

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
Скучно ,для меня это наверное духовно ,что ли ,мы до малыша оба работали с утра до вечера у каждого свое дело было ,в плане занятости -более чем ,а вот настал период ,наверное подросли ,и другие приоритеты появились ,захотелось еще о ком то заботиться

NotLonely 28.08.2010 22:35

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 41595)
захотелось еще о ком то заботиться

вот это, наверное, у меня было на первом месте.

Мамочка 29.08.2010 01:00

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
NotLonely, +100
Аналогично, захотелось заботится, отдавать любовь.И к тому же это продолжение тебя:)

StormKATE 29.08.2010 10:16

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
Цитата:

Сообщение от Nat (Сообщение 41593)
А мне кажется, что желание ребенка возникает, когда пара доходит до уровня абсолютной гармонии в отношениях. Ну вот в начале отношений люди притираются друг к другу, привыкают, подстраиваются, меняются, а когда этот процесс завершен и двое идеально друг другу подходят, тогда и появляется желание в этой идеальной гармонии создать маленькое чудо.

Полностью согласна.
Но у меня из факторов основных еще все таки возраст и жизненная определенность на данный момент.

Мамочка 29.08.2010 11:43

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
А я всегда очень хотела ребенка(ну где-то с 19-20лет). Мечтала сильно об этом-и получила, что хотела:)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua