Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Домашние животные (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Ухо собаки (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=91)

Milashka 25.02.2009 11:40

Ухо собаки
 
Как часто нужно чистить?
Просто пока наш собак был маленький, это делали редко. т.к. ушки у него были розовенькие и чистенькие. Сейчас чищу часто и это качмар просто. Это нормально? Или не?

Elli 25.02.2009 12:23

Re: Ухо собаки
 
Milashka, нашей Боне почистить уши - это подвиг и как минимум 40 минут слаженной совместной работы всех членов нашей немальенькой семьи :) Поэтому сестра специально ее к себе в клинику водит. Там Боня себя ведет поспокойнее и есть шанс :) Но у нее уши не очень пачкаются.
А вот роттер наши Линда... Ей я уши чистила постоянно. И пачкались по-страшному. Врач говорил, что все хорошо. Просто просил очищать по мере загрязнения.
Я вот думаю... Может скорость "запачкивания" собачьих ушей зависит от того, стоячие они или висячие? Ведь у собак с длинными ушами вообще постоянно с ними пробемы...
Давай я сегодня у сетсры спрошу :) Она все ж таки начинающий ветеринар :)

Milashka 25.02.2009 12:45

Re: Ухо собаки
 
Пасиба!!

Просто я думаю, наверное у них как у людей. У кого-то эти серные пробки чаще образуются, у кого-то реже. А кто-то вобще не заморачивается по этому поводу.

Просто раньше у него такого не было. А как переехали на эту квартиру - началось. Может он просто повзрослел?

Уши чистить могу тока я. Если делает кто-то другой, то выглядит очень смешно, как танец кучи людей вокруг собаки с жуткими воплями людей :hi_hi_hi:

Elli 25.02.2009 12:50

Re: Ухо собаки
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 636)
выглядит очень смешно, как танец кучи людей вокруг собаки с жуткими воплями людей :hi_hi_hi:

Вот-вот!!!:smex:

Татьяна 28.05.2009 21:44

Re: Ухо собаки
 
:smixota: ага у нас так же

Milashka 28.05.2009 22:33

Re: Ухо собаки
 
Татьяна, а вы часто уши чистите ему?

Татьяна 28.05.2009 22:56

Re: Ухо собаки
 
После того как обрезали раз в неделю точно. Он палочками не дается, боится, так я на палец наматываю платочек и пальцем вытираю, заодно "чухаю" малой балдеет :)

Milashka 28.05.2009 23:01

Re: Ухо собаки
 
Татьяна, ооо!! Вот это идея. А я заметила, что одно ухо легче дает чистить чем второе. Хотя смотрела ухо все в порядке. Скоро будет звать ветеринара домой. Попрошу чтобы глянул.

Татьяна 28.05.2009 23:11

Re: Ухо собаки
 
А мы уже с нашим ветеренаром почти на ТЫ, и нас даже лично уже знает доктор и напиминать не надо кто звонит. Дело в том что то пятно на голове у него очень быстро продолжает расти и коровоточит. Думали аллергия на корм-нет, потом грибок-нет. И никто не может сказать что это и что с ним делать:bn: скорее всего это доброкачественная опухоль и ее нужно будет вырезать, НО не все опухоли можно трогать, что бы хуже не сделать... что делать и к кому обратится беспонятия:bn:

Milashka 29.05.2009 08:04

Re: Ухо собаки
 
Татьяна, оёёёй, как нехорошо. А у другого ветеринара вы консультировались??


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua