Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Кто в доме точит ножи? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4151)

Flerka 27.07.2011 11:32

Кто в доме точит ножи?
 
А кто у вас в доме точит ножи? И если точит то чем?

Мы в последнее время что бы не парится набрали в Караване ножей самых дешевых (гривны по 3 кажется) и активно юзаем их:cw:

Маруся 27.07.2011 17:30

Re: Кто в дома точит ножи?
 
Муж точит))) Камушками такими специальными.
Терпеть не могу тупые ножи))

StormKATE 28.07.2011 09:59

Re: Кто в дома точит ножи?
 
Точу я или муж периодически. Возим на Гер. Труда. За 10 грн и 2 мин просто кинжалы!:)

Milashka 28.07.2011 10:17

Re: Кто в дома точит ножи?
 
Очень долго просила поточить старые ножи, т.к. были уже тупые жуть. Просила или поточить самому, или свозить куда-то, но мужу все было некогда. В итоге купила новые ножи :smixota: Теперь его пугаю, что если точить не будет, буду каждый раз новые покупать :hi_hi_hi:

Каать, а де именно на Героев? На круглом где-то?

StormKATE 28.07.2011 10:20

Re: Кто в дома точит ножи?
 
Milashka, ага) И еще у вас по соседству на Привозе классно точат. На трамвайной остановке около Украины.

Milashka 28.07.2011 10:38

Re: Кто в дома точит ножи?
 
StormKATE, даааа :shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]:??? Пасиб, буду знать. Я там смотрела, но как-то так и не нашла..

Nicole 28.07.2011 11:31

Re: Кто в дома точит ножи?
 
Раньше точилкой в основном мужчина. Я, если срочно нужно поострее, сама, но я не особо старалась.
В мае подарили мне мама с ее мужем точилку для ножей классной фирмы, сначала мамин муж сам наточил, второй раз точила я, вроде хорошо получается.
Я тоже люблю острые ножи, и никогда не бывает, что я порежусь именно потому, что он острый. Порезаться могу изредка просто так (ну это редкость, я для примера), но независимо, он давно наточен или нет.

У меня всего 2 классных ножа и 1 на всякий случай. Но это уже в другую тему :)

Lilu 29.07.2011 16:55

Re: Кто в дома точит ножи?
 
Оооо....это для меня проблема, у нас муж точит, причем часто, и после этого они как лезвие, а я непривыкшая к такому - дома постоянно были тупые, папа делает это ну оочень редко, говорит специально, чтобы мама пальцы не резала :), она у нас огонь :smixota: - поэтому после заточки я моментально режу пальцы, я же мамина доця :cw:

Маруся 29.07.2011 23:17

Re: Кто в дома точит ножи?
 
Lilu, у меня родители тоже сильно не заморачиваются, но не очень острый нож - это еще не тупой. Вот когда реально тупые, то жааах! Я скорее тупым порежусь от того, что мучаться с ним буду)) Как-то были у друзей на даче, а ножи там.... маммма. Пилить все надо. Хлеб проще порвать))))) Я уже не говорю о помидорах) Всю мякоть выдавишь, но не разрежишь))

Lilu 01.08.2011 10:07

Re: Кто в доме точит ножи?
 
Маруся, вот у нас дома порой были такие тупые что жах :smixota:, и у нас этим никто не заморачивался, конечно если совсем припечет, то папа точил, когда время находил, или мама сама :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua