Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Бросить курить, как? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2622)

Flerka 02.11.2010 12:56

Бросить курить, как?
 
Кто-то бросал? Поделитесь опытом, как отучить человека от курения!!:bn:

Elli 02.11.2010 13:10

Re: Бросить курить, как?
 
Пока у человека мозг на место не станет и он сам не захочет действительно бросить - никак.
Я не курильщик в полном смысле этого слова, но иногда курю. Во время беременности вообще не курила. И даже мыслей таких не было. И откзаться не составило никакого труда. Сейчас тоже бывает, покуриваю иногда. Но вот совсем прекратить нет у меня пока желания. Хотя, судя по предыдущему опыту, перстать курить совсем для меня нетрудно.

П.С. Просьба, в ответ на мой пост не писать много слов о вреде курения и не спрашивать, зачем я это делаю :)

Жанна 03.11.2010 17:21

Re: Бросить курить, как?
 
Я тоже курить начала,сама себя за это ненавижу:cr1:

Elli 03.11.2010 17:43

Re: Бросить курить, как?
 
Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 49705)
Я тоже курить начала,сама себя за это ненавижу

Раз не хочешь, зачем тогда?

Жанна 03.11.2010 17:54

Re: Бросить курить, как?
 
Даже не знаю что и ответить)

Elli 03.11.2010 18:09

Re: Бросить курить, как?
 
Цитата:

Сообщение от Жанна (Сообщение 49712)
Даже не знаю что и ответить)

Не, ну у меня проще все. Курю, потому что хочу. Ну нравится мне с подружкой сидеть где-то в уютненьком месте и романтично затягиваться. Меня это не обременяет и нет переживаний по этому поводу.
Но раз ты себя ненавидишь, то зачем тогда? Ведь беременная ж не курила, и ничего, жива-здорова :) Или все-таки не ненавидишь и тогда это свосем дургое дело? :)

Жанна 04.11.2010 17:21

Re: Бросить курить, как?
 
Беременная не курила,и бывает как у тебя,так приятно сесть с подругой за чашечкой вкусного кофе и покурить,но дело в том что потом себя не могу остановить,или курить или нет вообще(

NotLonely 04.11.2010 18:51

Re: Бросить курить, как?
 
Я тоже считаю, что пока это дело приносит удовольствие и не приносит вред другим, то почему бы и нет?:) Это как с похудением)) Можно долго себя заставлять, а потом сорваться.

Natalie 05.11.2010 13:13

Re: Бросить курить, как?
 
Самое главное - это желание бросить курить, без него ничего не поможет. У меня подруга читала Аллена Карра, но курить не хотела бросать, конечно она была в шоке от прочитанного, а курит все равно.
Я когда пыталась бросить сначала курила меньше, потом только в компании можно сказать по праздникам. Была даже не физическая, а психологическая зависимость - держать сигарету в руках.Каждый раз говорила себе, что после Нового года брошу и т.д. Потом резко сама перестала курить и получать от этого удовольствие. Сейчас меня вообще воротит от запаха дыма и не знаю как меня он раньше не раздражал.
В будущем вообще не собираюсь курить, если избавилась от этой привычки, то возвращаться к ней не собираюсь.

Lenchel 07.11.2010 13:13

Re: Бросить курить, как?
 
Стыдно признаться(и страшно вспоминать) я курила 9лет(((((((((7 января 2007 года я пришла к выводу что все!!!хватит!!!Пора подумать о себе и о будущих детях...и бросила...без проблем.Муж бросил через 2 месяца после меня,слушал аудиокнигу Алена Карра и у него все получилось!!!Но у нас обоих было огромное желание это сделать!!!Сейчас тоже не выношу запаха дыма.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua