Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Ремонт, дизайн. (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Ремонт! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=26)

Milashka 12.02.2009 18:41

Ремонт!
 
у нас сейчас это очень насущная проблема. ремонт делаем сами. в принципе есть и положительное и отрицательное. отрицательные моменты - забирает много времени и сил, очень много. а когда еще делаешь методом тыка - это вобще ужс. положительные - узнали много нового и полезного. и все-таки так прииятно быть в том месте, где что-то сделано твоими руками. красота вобщем.

меня вот что интересует. давно ли вы делали ремонт и какой.

и еще мы вот думаем чем отделать стены в ванной. в идеале конечно плитка должна быть, но не хочется с ней возиться. думаем пластиком обложить, красивым, под мрамор.

Жменька 12.02.2009 19:12

Re: Ремонт!
 
у меня у родителей в маленьком туалете/душевой каким-то пластиком обложено, но шкафчики вешать неудобно, а потом, они бра повесили, а потом бра отвалилось и на пластике дырко было, пока не повесили там зеркало.
решили в большом туалете делать плиткой.
а вот мы в этой квартире не хоим делать ремонт, тут если делать, так проще новую квартиру купить...рррр. подъезд убойный, стены убойные, не жилплощадь, а дрянь... ну, правда, чистенько:) детка ж в доме:)

Milashka 12.02.2009 19:16

Re: Ремонт!
 
оо..подъезды это да =( у нас тоже еще та красота, еще и курят на лестницах....

а что за шкафчики они вешали? мы шкафчиков не планируем вроде, только угловые полочки. а вот зеркало я хотела со шкафчиком купить, узеньким таким, для мелочей. а теперь думаю...

Жменька 13.02.2009 10:20

Re: Ремонт!
 
Та самые обычные нависные шкафчики мелочёвку складывать. Ну мыло например, мама берёт два-три кусочка(один в мыльничку, остальные в шкафчике), туал.бум:), зубные пасты, женские причандалы, которые так на полочку не поставишь (томпоны, прокладки). Какие-то кремики, ой, да куча там всегоhttp://s16.rimg.info/160f121d5b0543a...547c7d82b8.gif

Я думаю должен быть какой-то шкафчик, всё равно, не положишь же всё на полочки, на видное место, да и в шкафчик меньше,наверное, влага заходит...

Milashka 13.02.2009 10:28

Re: Ремонт!
 
ой, я просто привыкла. что у нас везде в туалете шкафчики прикрывают трубы. а там куча полочек. мы там обычно все храним. хорошое дело - привычка...

VALERY 13.02.2009 14:38

Re: Ремонт!
 
На счет пластика в ванной даже не знаю... Мы пластиком отделали балкон. Но уже есть вмятинка, хотя, на балконе мы бываем исключительно летом и то не долго. А ванна - дело постоянное. Хотя, может, пластик разный? Может, есть крепкий, плотный.

Milashka 13.02.2009 14:39

Re: Ремонт!
 
Будем смотреть поплотнее наверное. Плитку мои чего-то вобще не хотят:neutral:

Жменька 13.02.2009 19:00

Re: Ремонт!
 
Ну в любом случае, проблемки повесить ящички будут, если таковые будут планироваться. Надо будет сверлить аж до стены, на пластике, ясное дело, держаться не будет. В общем хлопотно будет. Можно ящичек под умывальник купить/поставить (У меня у родителей такой умывальник, что внизу ящик с полочками (а нафига им столько полочек?:rofl:)) Это удобно и сверлить не надо.

VALERY 13.02.2009 19:26

Re: Ремонт!
 
А сверлить, на сколько я знаю (а знаю я, вообще-то, не очень хорошо) не проблема. Конечно, на пластик крепить ничего нельзя, только на саму стену.

Milashka 13.02.2009 23:23

Re: Ремонт!
 
Ой, вы что, конечно на саму стену крепить. Просто через пластик просверлить. Ну я еще не решила точно, это если что-то понравится очень.

Milashka 14.02.2009 22:16

Re: Ремонт!
 
Посмотрели сегодня такие шкафчики в караване. Оказывается они и не сильно дорогие, я думала будет больше. Можно грубо говоря даже за 200 грн купить хороший. Все зависит от размера зеркала. Решили как обошьем пластиком ванную - поедем и купим шкафчик. :kid20:

Сначала хотели сразу купить, а потом подумали что пока его вешать смысла нет. Ванная у нас самая последняя на очереди ремонта... Сантехнику сделали и хватит ей :hi_hi_hi:

Natalia 19.02.2009 19:56

Re: Ремонт!
 
Мы делали родителям сюрприз и делали ремонт в коридоре(еще не закончили полностью,остались мелочи).Ремонт для меня сейчас это актуально.
Мы в коридоре делали пол стены пластик пол стены обои,так вот пластик это очень хрупкая вещь(резать его и сверлить надо очень аккуратно т.к. сразу трескается),мы пока его ложили повредили три куска,а что будет дальше.
Как по мне в ванную комнату,конечно в идеале это плитка.

Milashka 19.02.2009 20:15

Re: Ремонт!
 
Natalia, у нас в коридоре точно так же. Половина плстик, половина обои. И муж когда пластик резал тоже ругался, что рассыпается. Но, т.к. у нас собака немаленькая, он уже неоднократно я видела на пластик посягал - тот ему еще не сдался. И это меня очень радует. В коридор обычный пластик покупали. А в ванную думаем хороший брать, он очень плотный.
Но, тоже есть НО! Пластик же стыкуется, полосочка к полосочке. Боюсь на стыках если влажность попадет, будет не оч хорошо =(

Мы еще до ванной не дошли, есть время подумать..

Natalia 19.02.2009 20:29

Re: Ремонт!
 
Мы так коридор делали для кота,вернее от кота.он у меня все дерет.

Milashka 19.02.2009 20:41

Re: Ремонт!
 
А он у вас только в коридоре обитает?
Спасибо Elli - это она нам идею с пластиком подкинула, мы теперь никак не нарадуемся!!!

Natalia 19.02.2009 20:52

Re: Ремонт!
 
Просто у нас очень длинный коридор и он там играется ,разгоняется с кухни и в конец коридора от стены оттолкнулся и обратно и вот так бегает,все обои подрал.
В комнате как-то не дерет там ему места мало.

Elli 20.02.2009 10:36

Re: Ремонт!
 
Milashka, у нас в ванной потолки пластиковые. Все в порядке. Так у нас ванная с плохой вытяжкой - ужасть просто. Но пластик выдерживает!
Скажи, а Оскар пластик не ест? Помогло? Или все равно покушается на него?

Milashka 20.02.2009 16:36

Re: Ремонт!
 
Ну по следам на пластике, еле заметным видно что он на него покушался, совсем немного.:hi_hi_hi::hi_hi_hi:

Зато эта сАбАкА!! Сегодня доела весь линолеум в коридоре, пока дома никого полдня не было. Вот что значит уйти и не оставить ему косточки погрызть...

Elli 20.02.2009 16:40

Re: Ремонт!
 
Milashka, у вас теперь есть "радужная" перспектива перестилать линолеум :)
Предлагаю прибить его гвоздями намертво :)

Milashka 20.02.2009 17:10

Re: Ремонт!
 
Та вот мы как раз сидим и думаем. Новый линолеум мы еще на той неделе купили. И все железяки которые к полу прибиваются, чтобы края спрятать.

НО! Он же старый из середины выгрыз. Поэтому я пока в сомнениях

Milashka 15.06.2009 14:15

Re: Ремонт!
 
Наша эпопея с ремонтом продолжается. На этих выходных постелили наконец-то линолеум. Так кусочка крепежа не хватило. Поехали на рынок покупать недостающий крепеж. Когда вернулись домой увидели, что в том месте наш собак уже все разгрыз буквально за час. Пришлось покупать новый!! Кх!! Итого получилось чуть дороже все чем думали, но не на много. Постелили в спльне по всему периметру ковровое покрытие. Повесили портьеру. Все теперь как-то даже по другому стало смотреться. Кстати карнизы пластиковые, которые под дерево - оказывается очень хлипкие. Карниз у нас двойной в спальне. Пока висел только тюль все было красиво. Но, повесили одно портьру и он уже еле выдерживает...вот такое... Если этот умрет купим или кованный, или деревянный наверное.

Milashka 07.06.2010 17:06

Re: Ремонт!
 
А кто-нибудь занимался организацией ремонта в подъезде?

VALERY 07.06.2010 21:12

Re: Ремонт!
 
Milashka, та еще не хватало! ИМХО, то занадто.

Milashka 07.06.2010 22:05

Re: Ремонт!
 
VALERY, :smixota::smixota::smixota:

Та мне весь подъезд не нужен.. Хотя, то вообще идеальный вариант был бы.

Я вот думаю може наш этаж облагородить... хотя бы перебелить и перекрасить. Мастер много не берет, но думаю, стоит ли идти предлагать соседям... или забить... Так хочется что бы было приятно.. а то заходишь..все облезшее... фее.. Зато у всех двери одна краше другой, на это денег не жалка :smixota:

Cats 08.06.2010 09:29

Re: Ремонт!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 31626)
А кто-нибудь занимался организацией ремонта в подъезде?

Мы занялись. Точнее муж с соседом. Пока пишут бумажки в ЖКХ чтоб они сделали))) Если не получится - покрасим свой этаж сами.

Milashka 08.06.2010 10:11

Re: Ремонт!
 
Цитата:

Сообщение от Cats (Сообщение 31730)
Пока пишут бумажки в ЖКХ чтоб они сделали)))

А так можна?? Что за бумажки?

Natalie 08.06.2010 12:22

Re: Ремонт!
 
Milashka, вообще ремонт в подъезде должен делать ЖЭК, но слишком долго ждать придется. У нас еще давно в подъезде был пожар, после этого не было света пол года и пешком ходили в полной темноте. Писали всем подъездом и может через год или два нам исполком выделил деньги на ремонт.
Лучше своими силами, если соседи не против скинуться деньгами.

Milashka 08.06.2010 12:40

Re: Ремонт!
 
Меня просто волнует именно наш этаж и сам вход в подъезд.

Знаю что братик у себя на старой квартире сам организовывал все. Собрались всем подъездом, наняли рабочих и отремонтировали. Так любо дорого в подъезд зайти, прияяятно!

NotLonely 11.06.2010 15:17

Re: Ремонт!
 
У нас дом как-то собрался и достал ЖЭК. Тогда сделали ремон на всей лестничной на всех 16-ти этажах. Красили даже, убирали регулярно. А теперь все опять... На лестницах воняет...
Хорошо, что лестничная клетка и лифты - это разные части здания, и по лестнице можно не ходить))

VALERY 12.06.2010 09:47

Re: Ремонт!
 
А у нас в подъезде более-менее прилично. Относительно, конечно. Но ремонт делался года четыре назад, пока все в порядке. И убирается пару раз в неделю, чего вполне достаточно, я считаю.
Как вспомню лихие девяностые, когда все грязное было, вонючее, лавочек ни одной на весь город, т.к. бакланы на штакеты разобрали... Бррррр... А сейчас относительный порядок. У каждого подъезда по две лавочки, беседку отремонтировали (так понимаю, что соседи своими силами, но так никто уже ведь и не ломает). Если бы еще крышу нам починили когда-нибудь, так вообще все бы устраивало.

соня_кулик 20.06.2010 16:36

Re: Ремонт!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 74)
у нас сейчас это очень насущная проблема. ремонт делаем сами. в принципе есть и положительное и отрицательное. отрицательные моменты - забирает много времени и сил, очень много. а когда еще делаешь методом тыка - это вобще ужс. положительные - узнали много нового и полезного. и все-таки так прииятно быть в том месте, где что-то сделано твоими руками. красота вобщем.

меня вот что интересует. давно ли вы делали ремонт и какой.

и еще мы вот думаем чем отделать стены в ванной. в идеале конечно плитка должна быть, но не хочется с ней возиться. думаем пластиком обложить, красивым, под мрамор.

расскажу вам такую историю, которая случилась с моей подругой. заказала она ремонт. ребята стабильно опаздывали на полчаса на работу, но это не страшно. кто не опаздывает на работу. делали все +\- нормально, но однажды вернувшись домой подруга поняла, что рабочии курили в детской. просто им в голову не приходило, что это может не понравится. так то, если не хотите, что б ваш дом вонял сигаретами (мокрая краска капец как впитывает), то сделайте все сами

Milashka 20.06.2010 16:59

Re: Ремонт!
 
Мы кстати под конец нашли хорошего плиточника..который нам заодно и сантехнику подчинил :zvuk: Парень просто суппер, цены не зверские, скромный и делает все отлично!!

VALERY 21.06.2010 21:28

Re: Ремонт!
 
Milashka, а где вы плитку клали? Вы же только недавно ванную сделали?

Milashka 21.06.2010 21:35

Re: Ремонт!
 
А мы двери входные поменяли. Получилось пустой проём, дверь поставили как бы снаружи, дальше. Мы специально зазоры оставляли, вот этот пройом выкладывали плиткой, стены и порожек.

VALERY 22.06.2010 14:03

Re: Ремонт!
 
Milashka, А фото нам показать?

Cats 22.06.2010 14:28

Re: Ремонт!
 
А мы закончили балкон:bp:Теперь у нас на балконе комп стоит. Прикольно так. Остались только шторы, но это надо все же решить, что хотим и поехать за тканью.
вообще для нас этот балкон "как бельмо" был. Все сделали, один он был облезлый)))) Теперь спокойные. В квартире все красиво и чисто.

Elli 22.06.2010 15:33

Re: Ремонт!
 
Cats, а зимой тоже там с ноутом будете обитать?
Поздравляю! Приятно, что закончили наконец. Знаю как бесит состояние ремонта

Milashka 22.06.2010 17:10

Re: Ремонт!
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 33659)
Milashka, А фото нам показать?

А мы там обои на стыке не подклеяли еще.. :cw: Не можем найти куда рулон заныкали :smixota::smixota::smixota:

Cats, мои поздравления!!! :ax::ax::ax:

Я сама мечтаю балкон отремонитровать.. Но мужа моя мне не даёть...

Elli 22.06.2010 20:15

Re: Ремонт!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 33721)
Но мужа моя мне не даёть...

????????????

Milashka 22.06.2010 20:18

Re: Ремонт!
 
Это очень долгая история... Я бы сказала пока не даёт..


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua