Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книги (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Стефани Майер - Сумерки (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=793)

Milashka 27.11.2009 09:33

Стефани Майер - Сумерки
 
http://i073.radikal.ru/0911/8c/3df6279441d0.jpg

Думаю для этого автора и серии книг обязательно нужна отдельная тема.

Вчера были в кинотеатре на второй части сумерек. После выхода из кинотеатро, нереально захотелось ЕЩЕ! В смысле продолжения.

Придя домой, я сразу нашла 3 часть сумеречной саги на ноутбуке и начала читать. Очень нравится.

После просмотра фильма муж сказал, что обязательно нужно купить все книги этой серии! Но пока до книжного я не дошла, ждать не сил. Буду читать в электронном варианте.

И так какие есть части:

1. Сумерки
2. Новолуние
3. Затмение
4. Рассвет
5. Солнце полуночи (так и не дописана до конца =( )

Milashka 27.11.2009 09:40

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Немного о Стефани Майер

Стефани Морган Майер (англ. Stephenie Morgan Meyer; род. 24 декабря 1973г) — современная американская писательница. Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодёжной аудитории культовый статус и были переведены на 26 языков, включая и русский. В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвящённых миру «Сумерек», на просторах веб-сети по всему миру насчитываются сотни сайтов и поклонников творчества писательницы. Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер. Однако большинство критиков относятся к ее произведениям глубоко скептично, прямо говоря о том, что цель банальных по своему сюжету произведений - большие гонорары.

http://s59.radikal.ru/i165/0911/cb/1ba4042a4835.jpg

Биография
Стефани Майер родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.

В 1995 г. закончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюблённых, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Наутро 29-летняя домохозяйка и мать троих сыновей начала записывать свои идеи, а через три месяца закончила 500-страничный роман. Она предложила свое сочинение литературным агентам, чьи имена нашла в Интернете. После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Рассвет» (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределённый срок.

В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Гостья»). По сюжету книги землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно было предсказать кассовый успех.

Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.

В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.

Milashka 27.11.2009 09:55

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Сумерки (роман)

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ilightbook.jpg

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Сумерки / Twilight
Автор: Стефани Майер
Жанр: фантастика, роман
Язык оригинала: английский

Сумерки — первая книга серии «Сумерки» писательницы Стефани Майер, в которой рассказывается о любви семнадцатилетней Изабеллы Свон и вампира Эдварда Каллена. Книга вышла в 2005 году. Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом 100 000 экземпляров и вошла в список бестселлеров New York Times

Содержание:
Чтобы позволить своей матери путешествовать с её новым мужем, бейсболистом, Белла Свон переезжает из солнечного Финикса в дождливый Форкс, Вашингтон, к своему отцу Чарли. В первый день в новой школе Белла видит странную, очень красивую семью: это Элис и Джаспер, Розали и Эммет, а также Эдвард Каллены. Студенты рассказывают, что все они — приемные дети доктора Карлайла Каллена и его жены Эсми. Оба слишком молоды чтобы иметь своих детей-тинейджеров, а Эсми, поговаривают, бесплодна. Белла очень заинтересована этой семьей, особенно Эдвардом.

На первом уроке биологии её сажают за одну парту с Эдвардом. Белла поражена тем, что он смотрит на неё с непонятной ненавистью. Едва звенит звонок, он выбегает из класса, а следующие несколько дней не появляется в школе. Появившись, он все же заговаривает с Беллой, но предостерегает, что им не стоит быть друзьями. Однако в скором времени он спасает ей жизнь, одной рукой оттолкнув фургон, мчащийся на девушку.

Белла едет с друзьями из школы на пляж Ла-Пуш в индейской резервации, где встречает друга детства Джейкоба Блэка. Он рассказывает ей старые легенды его племени о «холодных», а также о тех из них, которые пьют кровь лишь животных. Он говорит что некоторые люди его племени до сих пор верят, что Каллены - «холодные». Сопоставив факты, Белла понимает, что Эдвард — вампир.

Она едет с подругами в Порт-Анджелес, где вечером отстает от них и натыкается на группу хулиганов, которые пристают к ней. Внезапно выезжающий из-за угла Каллен на серебристом «Вольво» наводит ужас на них, и они сбегают. Он отводит Беллу в кафе и рассказывает о себе и своей семье: признается, что умеет читать мысли, Элис видит будущее, а Джаспер может внушать эмоции. Через несколько дней он рассказывает, почему вначале ненавидел её, — кровь Беллы была для него самой привлекательной, и её аромат вызывал мучительную жажду. Эдвард знакомится с Чарли и отвозит Беллу знакомиться со своей семьей: кроме Элис с Джаспером и Розали с Эмметом, он представляет её Эсми и Карлайлу. Позже Эдвард приглашает Беллу на бейсбол, в который Каллены любят играть во время грозы. Но во время игры происходит непредвиденное: кочующие вампиры (Джеймс, Виктория и Лоран), не являющиеся «вегетарианцами» (как называют себя Каллены, так как не пьют кровь людей) приходят познакомиться с семьей Карлайла. Один из них, Джеймс, чует Беллу и начинает на неё охоту. Каллены придумывают план спасения Беллы: спрятать ее и убить Джеймса. Но он оказывается хитрей и выманивает девушку из её укрытия, где она находилась под охраной Элис и Джаспера. Он мучает её и успевает укусить, когда появляются Каллены и спасают её, заодно убив Джеймса (разорвав и спалив в костре), а Эдвард не дает девушке превратиться в вампира, высасывая из раны яд.

В конце книги Эдвард и Белла идут на выпускной, где она просит сделать её вампиром, на что Эдвард отвечает отказом.

VALERY 27.11.2009 17:31

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Автор книги поразительно похожа на исполнтельницу главной роли в фильме:smixota:.
Вот лично меня не тянет почитать книгу после просмотра фильма. А Машка моя фанатеет. Собирается прочитать, но все времени нет.

Elli 27.11.2009 17:35

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Очень хочу почитать! Теперь бы вот только времени найти немного )))

Milashka 27.11.2009 18:06

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
VALERY, ммм, я начала читать сразу 3 часть. Т.к. меня разбирает нетерплячка, интересно что будет дальше. В печатном виде все равно решили купим. Там тогда уже 1 и 2 прочитаю.

Мое мнение книга не менее интересна чем фильм, а может даже и больше!

marin@ 30.11.2009 09:50

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Видела вчера в "Детском мире",который находится в "Дафи" эти книги,они прямо на кассах стоят,..правда не посмотрела,сколько стоят(((((

Milashka 30.11.2009 10:38

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Прочитала 3 часть залпом =))) за 2 вечера :cw:

Фильм нравится. Но книжка нравится больше, даж не знаю почему. Теперь вот начала читать 4-ую..

Пока читала, муж параллельно смотрел свое книо, которое мне не нра, а он давно хотел глянуть. Я же рядом читала с ноутом. Так вот, говорит моя реакция на книжку круче чем в кино =) Комментарии и выражения моего лица, будто я очень увлекательный фильм смотрю:smixota:

marin@ 30.11.2009 15:51

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Milashka, а книга в каком формате?ты не можешь мне ее скинуть?

Milashka 30.11.2009 16:42

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
В доках =)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua