Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Товары для детей (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Слинги для новорожденных. Слинг шарф, слинг с кольцами. Все о слингах (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2814)

Светланка 27.11.2010 09:35

Слинги для новорожденных. Слинг шарф, слинг с кольцами. Все о слингах
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 51519)
!!!слинг!!!

А что это?

NotLonely 27.11.2010 16:32

Re: Что нужно ребенку дома с первых дней. Список вещей для малыша
 
Светланка, первый раз вижу человека, который не знает про слинг:) (это я по-доброму)
По поводу нужности тут двоякое представление. На нашем форуме он был у очень немногих. Я вообще против такой штуки:)

Светланка 27.11.2010 20:04

Re: Что нужно ребенку дома с первых дней. Список вещей для малыша
 
NotLonely,
:smixota::smixota: Ну не знала,честно:cw:
Потом поняла что это, просто я не знала что это слинг называется. Мне же на сегодняшний день это не нужно, я и не обращала на слинги внимание, ну типа не засорять мозги:smixota:

Шурочка 27.11.2010 21:35

Re: Слинги для новорожденных. Слинг шарф, слинг с кольцами. Все о слингах
 
У меня, например, слинг-шарф, я не агитирую, но мне (как любителю погулять не только на районе и любителю поездок всех видов) очень помагает. Дома, как некоторые не ношу, и это единственное приспособление в котром мой гиперактивный ребенок сидит:)
Просто для кого-то удобно, а для кого-то нет необходимости)

NotLonely 27.11.2010 21:41

Re: Слинги для новорожденных. Слинг шарф, слинг с кольцами. Все о слингах
 
Цитата:

Сообщение от Шурочка (Сообщение 51568)
Просто для кого-то удобно, а для кого-то нет необходимости)

Шурочка, +мильон!:ax:

lime 27.11.2010 21:54

Re: Слинги для новорожденных. Слинг шарф, слинг с кольцами. Все о слингах
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 51570)
Просто для кого-то удобно, а для кого-то нет необходимости

вот-вот ))
Учитывая то, что наша барышня в коляске лежать не хочет катеогрически, слинг - это единственный способ погулять.. Это очень удобно, если куда-то ехать. А в нашем случае, мы ещё и гуляем так, увы. Я за слинги, я почти что фанатка )) НО, если бы Катя лежала в коляске, это бы существенно облегчило бы мне существование )) (в прямом смысле слова "облегчило" )) почти 9кг как-никак)

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 51550)
На нашем форуме он был у очень немногих.

Ну как же? )) У Ленчел классический шарф. У Мамочки и Elli вроде эрго, не? Эрго - это ж тоже слинг по сути.

NotLonely, а ты почему против?

Шурочка 27.11.2010 22:00

Re: Слинги для новорожденных. Слинг шарф, слинг с кольцами. Все о слингах
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 51577)
вот-вот ))
Учитывая то, что наша барышня в коляске лежать не хочет катеогрически, слинг - это единственный способ погулять.. Это очень удобно, если куда-то ехать. А в нашем случае, мы ещё и гуляем так, увы. Я за слинги, я почти что фанатка )) НО, если бы Катя лежала в коляске, это бы существенно облегчило бы мне существование )) (в прямом смысле слова "облегчило" )) почти 9кг как-никак)

Вот-вот! Наш мальчик тоже отказывался лежать, а теперь и сидеть в коляске на прогулке, поэтому слинг - наше спасение, хотя мы конечно чуть больше вас весим (11,5 кг), но очень даже спасает)

NotLonely 27.11.2010 22:29

Re: Слинги для новорожденных. Слинг шарф, слинг с кольцами. Все о слингах
 
lime, у тебя и Лены. А у Нади и Лены эрго, это совсем другое. Эрго - это тот же кенгуру, ток ножки правильно растопырены:zvuk:

Почему я против? Хи))) Меня убедил один российский ортопед. Она сказала(не дословно) :с детским позвоночником можно, хоть и не совсем точно, провести аналогию с поврежденным позвоночником взрослого. В том плане, что он такой же уязвимый и нуждается в защите. Так вот, когда взрослый повреждает, ему прописывают жесткую постель, а не гамак:ad: Любое неровное и не жесткое положение позвоночника до полугода однозначно вредно для детского позвоночника...."
Там еще было, что нельзя проводить аналогию, типа это положение, как у мамы в животике. Малыш уже не в животике и правила его развития другие.
Вот как-то так.

Шурочка 27.11.2010 22:34

Re: Слинги для новорожденных. Слинг шарф, слинг с кольцами. Все о слингах
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 51579)
Почему я против? Хи))) Меня убедил один российский ортопед. Она сказала(не дословно) :с детским позвоночником можно, хоть и не совсем точно, провести аналогию с поврежденным позвоночником взрослого. В том плане, что он такой же уязвимый и нуждается в защите. Так вот, когда взрослый повреждает, ему прописывают жесткую постель, а не гамак:ad: Любое неровное и не жесткое положение позвоночника до полугода однозначно вредно для детского позвоночника...."

На самом деле, это смотря как посадить ребенка:) Я когда приматываю малого, в первую очередь слежу за тем, чтобы спина ребенка была ровная, и шарф дает возможности её зафиксировать. На счет эрго так утверждать не могу, хотя бы потому, что не носила никогда:bn:

NotLonely 27.11.2010 22:36

Re: Слинги для новорожденных. Слинг шарф, слинг с кольцами. Все о слингах
 
Я думаю, что имелось в виду про постоянное лежачее положение новорожденного. Месяцев до 5, хотя бы. А после 6, я думаю, уже вреда ни от чего никакого нет.:)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua