Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=3237)

Тоня 26.01.2011 01:43

Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Я старалась в маршрутках ездить, так там уступали, а если нет, то обязательно находился тот, кто начинал кричать, чтобы меня посадили.А в тролейбусе один раз довелось проехать, так ужас, чуть не затоптали пенсионеры, по ногам тачку протянул, оттолкнул и на свободное место быстренько!!!!И все поголовно рожи(простите за грубость, по другому тут не скажешь) в окно, как будто там кино показывают(((

Alicewonder 26.01.2011 03:23

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
я беременная почти не ездила на общественном транспорте. Но пару раз проехалась- не уступили---спали все просто, не увидели.
Хи, зато после родов на 7м Димкином месяце жизни! мне уступили!!! Как беременной!!! Ну это уже в темку о похудании!

NotLonely 26.01.2011 10:45

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Alicewonder, мне тоже после родов уступали:smixota:

Elli 26.01.2011 11:40

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Уступали. Но тоже не всегда.

Nat.K 26.01.2011 11:51

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Я рожать ехала на метро, никто не уступил, хоть была такая огрооомная.

А пару дней назад паренёк молоденький вскочил, как только я вошла, хотя там ещё были стоячие пассажиры, уступил мне. Но это тоже в темку о похудании:cw:

Milashka 26.01.2011 12:09

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Кстати чего вы только в тему о похудании. Я вот не беременная, но иногда бывает так плохо становится: укачало, или еще что-то. Бывает и уступают место. Это конечно тоже немного расстраивает, значит выглядишь "убийственно", но факт.

Milagros 26.01.2011 16:28

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
В общественном транспорте ездила до 5 месяца, правда так попадало, что свободно было. Так муж возил. Единственный раз ехала в битком набитом автобусе, было уже почти месяцев, живот невоооруженным глазом видно, все мужичье мгновенно уснуло (а висела прямо над ними, и вообще садиться не собиралась, т.к. ехать 2 остановки), а один к*зел так сверлил пузо глазами, хотелось врезать. Девушка между ними сидела, тоже уже с пузом, смотрела на них, а они ноль внимания. Вот они, мужчЫнЫ.:cr1: Одно название. (не все конечно, есть еще Мужчины на свете:))

Маруся 26.01.2011 18:37

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 57606)
Кстати чего вы только в тему о похудании.

+10000 Бывают мужчины, которые просто так место уступают. Удивительная редкость, но бывает и так. Я несколько таких случаев могу вспомнить, из последнего - вчера. :) У меня тяжелые сумки были. Стало так приятно и радостно) Мелочь, а настроение и себе, и мне поднял. Так что необязательно вас за беременных принимают, может просто жалеют.

Lovely 26.01.2011 18:46

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
ой, это давно уже известный и затертый факт, что мужики редко уступают место. Мне вот вот интересно, почему же девушки, которые уже были или еще будут беременными, тоже не спешат. А еще нравится, когда говорят,мне, беременной никто не уступал, и я уступать не буду:smixota:
кстати, сужу по своему мужу, вечно в метро в полусонном состоянии(утром) и с наушниками в ушах, поэтому вполне может не уступить место, потому что не видит действительно:) и они действительно не распознают, когда там просто небольшой срок и маленький пузик или девушка просто полная, ну такие они эти мужики.

Маруся 26.01.2011 18:53

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 57736)
Мне вот вот интересно, почему же девушки, которые уже были или еще будут беременными, тоже не спешат.

Это просто не укладывается в моей голове!!! :bn: Или того хуже - когда сидит пара, и никто из двоих даже не подумает подняться :cr1: Я бы задумалась, хочу ли видеть рядом такого мужчину... Которому даже зад свой тяжко поднять ради женщины в положении :shocking[2]:
А мой муж редко сидит. И если вдруг так и случается, то уступает бабушкам, деткам, беременным. Ну и вообще он любит стоять. Даже ест иногда стоя :smixota:

Оля Заря 26.01.2011 21:47

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Кстати, по поводу похудания. Бывали у меня в жизни случаи, когда непонятно действительно - беременная девушка или у нее пузико от природы.... Сидишь и думаешь - уступить-не уступить... Вдруг не беременная - обидеть можно.

Alicewonder 26.01.2011 22:57

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от Оля Заря (Сообщение 57752)
Вдруг не беременная - обидеть можно.

а чего обижаться-то))) Села да сиди) Обменку же не потребуют:cw:

Маруся 26.01.2011 23:54

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Оля Заря, +100 да-да))) Тоже хотела об этом написать.

Оля Заря 27.01.2011 20:14

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от Alicewonder (Сообщение 57776)
а чего обижаться-то))) Села да сиди) Обменку же не потребуют:cw:

ну вот если парень уступит, то это нормально. а если девушка девушке уступает, то тут вариантов немного, почему - либо беременная, либо выглядит больной/сильно уставшей - не очень, в общем, выглядит.
а теперь представьте себе девушку, которая, допустим, и так не очень довольна тем, что она полненькая, так ее еще и за беременную приняли!!! этак можно человеку надолго настроение испортить.

в ту же тему случай со мной приключился: вижу в маршрутке бабушка старенькая заходит. повернулась спиной ко мне и стоит. я встаю, говорю, мол, присаживайтесь. она поворачивается и.... я вижу вполне прилично выглядящую женщину лет 40-ка. а приняла я ее за бабушку из-за наряда типичного для бабушек - платок шерстяной на голове, дубленка соответствующая... в общем, посмотрела она на меня удивленно-обиженным взглядом, так и не села.

Zafira 31.01.2011 18:43

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
НЕзнаю, девченки, в любом случае стремление мужчины или женщины уступить место - надо воспринимать с благодарностью. Человек сделал тебе хорошо - какая разница по какой причине (это я к вопросу об обижающихся).
А по поводу уступания места - девоньки! утром едешь на работу - не то что место уступить - из маршрутки локтями отпихивают и верещат! "вас тут не стояло!" я один раз не выдержала и как заверещу на всю маршрутку "Женщина! Меня нельзя в живот бить! Я беременная!" и что вы думаете??? пихать она меня кончено перестала, но НИ ОДНА СКОТИНА места не уступила :smixota: все сразу "заснули" :smixota: Я прост остояла и улыбалась )) потом сама эта тетка что сначала локтями пихала говорит "что ж за народ такой, кто ж вас порожал таких"

Milashka 31.01.2011 22:49

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от Zafira (Сообщение 58237)
"что ж за народ такой, кто ж вас порожал таких"

Меня вот тоже иногда такие вопросы мучают. Ну неужели родители не объяснили детям элементарного...

lu-elena 31.01.2011 22:58

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
А я тоже не пойму чего вы так тему про худелки затронули.. или всем кто говорит уступали место девушки/женщины (тогда понятно, что вариантов, в принципе, не много.. либо так плохо выглядишь, либо такой колобок, что за беременную приняли.. либо просто человеку выходить и он встал)? Просто мне до Б когда уступали место парни/мужчины было только приятно и я не думала таких глупостей, а женщины мне никогда не уступали место. А сейчас я гор.транспортом не пользуюсь (только в начале Б, когда пузика еще не было видно :))

Alicewonder 01.02.2011 01:03

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от lu-elena (Сообщение 58276)
либо такой колобок, что за беременную приняли..

ну не могу сказать ято я прям таким колобком была. но уступили мне, так как думали, что беременна. У меня живот очень долго торчал.

Scorpio 02.02.2011 13:05

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Практически никогда не уступали место. Меня это, если честно, удивляло. За весь период уступали раза три, и были это женщины постарше. Блин, как вспомню - так вздрогну. Зима, мороз, стоишь на остановке, хочешь уехать с работы домой. Пропускаешь одну маршрутку, вторую, третью - все битком набитые, а с пузиком не попрешься в такую толчею. В результате вызываешь такси и едешь. Правда, потом нашла решение - договорилась на работе, чтобы меня отвозили :)

Маруся 02.02.2011 21:22

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Scorpio, (((( сочувствую.... (((
Девочки, аж беременеть страшно((( С работы домой ехать далеко, а транспорт всегда набитый под завязку. Пока доедешь, все органы отшибут(
Девочки, желаю, чтобы всем беременным уступали место если не всегда, то часто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я все же надеюсь на то, что когда-нибудь уровень культуры населения поднимется с нулевой отметки!!!!

Мамулька 19.05.2011 16:17

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
мне вот недавно первый раз уступили место. таааааааак приятно. это означает что пузик вижу не только я :icon_redface:. хотя иногда кажется что мы такие махонькие

StormKATE 19.05.2011 17:54

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Ой, а я уже даже и не надеюсь, что кто-то уступит!:cr1: Один раз молодой человек смиловался, а так - все в окна, в книгу,на полном морозе, хотя живот у меня сейчас - не перепутать ни с чем:)

Alicewonder 19.05.2011 21:01

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Мне раньше редко уступали, а на последних месяцах и не ездила. Сейчас незнаю, уступили бы, так как кажется, что я просто толстая. НО вот ехали несколько остановок на трамвае с Димоном, никто не уступил, причем он расплакаллся, залез мне на руки и я одной рукой держалась, а другой его на пузе держала. Те 2 остановки казались вечностью:cr1:

lu-elena 19.05.2011 21:08

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Я, наверное, счастливая. Я в общ.транспорте каталась только первые 2 месяца, а потом муж возил на машинке :) Поэтому не познала все эти "прелести".

NotLonely 20.05.2011 13:02

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Alicewonder, :shocking[2]: С Димоном не уступили? Я у шоци :sorrow: А ты, обычно, не говоришь? Я могу сказать. Но чаще всего выбираю "жертву" и ем его глазами) Уступают сразу)

Milashka 20.05.2011 13:17

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 64936)
Но чаще всего выбираю "жертву" и ем его глазами) Уступают сразу)

:smixota::smixota::smixota: ох насмешила.

А вообще дейсвительно нужно самой иногда просить

Elli 20.05.2011 13:57

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 64936)
Alicewonder, С Димоном не уступили? Я у шоци

Нам тоже не уступали пару раз с малой. В набитом автобусе и она на руках у меня.

В беременность я никогда не просила никого уступить, но с ребенком просто говорю "Вставай, зараза!":smixota: Шучу. Вобщем, не прошу, но заставляю :)

Alicewonder 20.05.2011 16:16

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
У меня в первую беременность был случай, когда бабка сказала чтото типа "Обрюхатятся и ездят, дома сидели бы".....

Мамулька 20.05.2011 16:39

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от Alicewonder (Сообщение 64963)
бабка сказала чтото типа "Обрюхатятся и ездят, дома сидели бы".....

лучше бы эти бабки сидели дома:cr1: а то ездят днём и ночью а мы вынуждены стоять.
я тоже рано обрадывалась что уступили. сегодня еду за клубникой в руках ведёрко пластиковое не большое. животик уже хорошо видно. стояла возле молодой женщины. она прям так глаза прятала. можно подумать не заметно. люди эгоисты с толстыми жо...

NotLonely 22.05.2011 01:06

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Alicewonder, а ты б ей: "Чтоб вам жить на одну пенсию".
Сразу бы замолчали.

mari1975 22.05.2011 02:00

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
мне уступали, а если опускали глаза, я всегда просила. Причём приказным тоном :smixota:

NotLonely 22.05.2011 02:57

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Я сегодня парней поднимала, что старичку место уступили. Так что девочки, могу ездить с вами:smixota:

Lovely 22.05.2011 10:50

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
в пятницу первый раз=)) но я не часто езжу в транспорте, при чем девочка забежала впереди меня в вагон, встала возле свободного места и когда я направилась в противоположную сторону, чтобы стать, она меня позвала=) мне тааак неудобно стало.....а в маршрутке тупо все рассматривают, но место не уступают=)))аж смешно, но мне нет проблемы постоять вообще, но часто вижу, что беременным бывает тяжело, вот в таких случаях, наверно, надо действительно проявить характер=)

зы. расскажу случай, ехали в маршрутке зимой с мужем и племянником, стояли, на остановке вошли бабки две и держаться им было на за что, так они бедненькие по чуть-чуть прилягали на нас с Ником, а муж который стоял в дверях-держал их за рукава, чтоб они не сильно укладывались на нас, и в конце поездки, они так его мило хвалили, мол, какой мужчина, чуть ли не спас нас=) а он не выдержал и как выпалит, та я вас вообще-то держал, чтоб вы на жену с ребенком не ложились:smixota:ну он так беззлобно, бабки аж сами рассмеялись=)

кот 04.06.2011 00:53

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
У нас маршрутка ходит по кругу, и не кто не уступил неразу место,а у меня пузо было уже здоровое.
Я теперь тоже сижу и отмораживаюсь, никому место в этой маршрутке,кроме беременных и с маленькими детьми, не уступаю.
Так люди такие, видят мамочка с детем на руках стоя карячится, и не кто даже не шевельнется.
А в тролейбусе и в других маршрутках уступали!

StormKATE 04.06.2011 11:07

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
дА...Равнодушие людей просто убивает...

Мамулька 04.06.2011 14:44

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 65678)
дА...Равнодушие людей просто убивает...

ага... мне стали везде уступать. пузенька уже заметная. но я живу на конечной и по этому проблем нет. но в 268 на героев которая идёт никогда никто не уступает. потому что забита только пенсионерами.
да и уступают только женщины. мужчин видать плохо воспитывали. раз он может сидеть когда перед ним стоит беременная женщина. я и в метро со студенческой еду до героев чтоб сесть там на пустую. так как понимаю что кому то тоже не хочется вставать раз только присел. особенно людям с работы едущим. но иногда то садишся и в середине маршрута...
обидно что люди бывают слепы...

Маруся 04.06.2011 18:50

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от Мамулька (Сообщение 65686)
мужчин видать плохо воспитывали.

Недавно наблюдала картину. Зашла в метро мамочка с сыном около 11-12 лет. Сыночек стал сразу канючить, что стоять не нравится. А мамочка громко возмущалась, какие невоспитанные люди вокруг, ее маленькому мальчику место не уступают. И "ребенок" это слушает, надутый стоит. А в таком возрасте уже приучать нужно быть мужчиной и другим уступать, а не самому попу умащивать... Чего ж потом удивляться, что мужчины такие((
Давайте договоримся, что своих сыновей и дочерей будем воспитывать, приучать к состраданию))) :nyam: Потому как что посеешь, то пожнешь)

Мамулька 05.06.2011 14:26

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 65696)
Потому как что посеешь, то пожнешь)

+1000000000

Lovely 05.06.2011 18:30

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 65696)
Давайте договоримся, что своих сыновей и дочерей будем воспитывать, приучать к состраданию))) Потому как что посеешь, то пожнешь)

вчера еду в маршрутке,полная, я стою, а на меня сидит и пялится тетка, рядом сын лет 14-15=)А потом удивляются откуда берутся невоспитанные мужики, блин, мы же сами их выращиваем... так что присоединяюсь к словам Маруси, давайте своих детей растить нормальными,воспитанными людьми=)

Elli 05.06.2011 21:05

Re: Уступали Вам место в транспорте,когда Вы были беременной?
 
А сколько бабушек, усаживающих великовозрастных внучеков и внучек. А сами стоят...

Про воспитывать +10000000000000000


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua