Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хобби и развлечения (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Каток (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7154)

StormKATE 30.01.2013 19:01

Каток
 
Помню, что каждый вечер в детстве одевала коньки и катила к бассейну Волна. Там у нас заливалась огромная площадка. Играла музыка, все освещалось) Было так здорово!
И вот теперь в Харькове много мест, где можно покататься на коньках. Но, к моему сожалению, я никак не решусь это сделать. Еще и муж подливает масла в огонь - ага, упадешь - костей не соберем.
Хотя я каталась прилично раньше.

Кто куда ходит, чтоб получить удовольствие от катания на коньках? Какие коньки у вас: свои или прокатные? В чем лучше кататься из одежды?

Оксана22 30.01.2013 20:25

Re: Каток
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 93361)
Хотя я каталась прилично раньше.

Такое не забывается. Станешь на коньки и поедешь Кататься как и плавать. если умеешь разучиться нельзя.

Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 93361)
Какие коньки у вас: свои или прокатные?

попробуй на первый раз прокатные. Они ведь тоже разные бывают. После первого раза ты поймешь подойдут ли тебе прокатные коньки. Ну и кроме того, если ты не планируешь часто кататься на коньках нет смысла из покупать. Хотя простенькие снегурочки можно купить недорого
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 93361)
В чем лучше кататься из одежды?

на уличном катке однозначно в курточке, хотя при температуре близкой к 0, достаточно теплого свитера, перчаток и шапочки с шарфом

Elli 30.01.2013 20:59

Re: Каток
 
Цитата:

Сообщение от Оксана22 (Сообщение 93367)
Станешь на коньки и поедешь Кататься как и плавать. если умеешь разучиться нельзя.

Это правда. Я все свое детство каталась на коньках, даже профессилнально немного занималась, но потом бросить пришлось. Перерыв был лет 10. И после этого перерыва так же как и ты боялась стать на коньки. Но стала, минуты две почувствовала себя коровой и поехала :) Не падала, все ок. Первый раз, правда, тяжеловато было, нагрузка на ноги большая, а потом уже ничего.
Это называется "мышечная память". Нам когда-то так говорили.

Катались раньше в Караване, но теперь в Дафи больше нравится.
Одеваться удобно. Я катаюсь в джинсах, свитере и обязательно перчатки или рукавички одеваю. Хотя вместо джинс в каких-то лосинах наверняка удобнее, но мне такое фигура одеть не позволяет. Коньки на прокат берем. Не вижу смысла покупать, катаемся относительно редко

Milashka 30.01.2013 21:06

Re: Каток
 
Посижу почитаю, я пару раз каталась, но это катанием сложно назвать =))) А теперь нельзяя, хотя и очень хочется...

А на салтовском льду кто-нибудь был? Это на Тракторах, почти на перекрестке Тракторов и Салтовского по

Татьяна 30.01.2013 23:09

Re: Каток
 
иногда ходим в дафи или караван. Про городские катки вообще не слышала. Коньки мечтаю свои иметь, так на прокат берем.

Milashka 31.01.2013 08:57

Re: Каток
 
Я каталась ток в шато ледо, тогда еще дафи караванов не было

Маруся 05.06.2013 01:01

Re: Каток
 
Недавно были с детками в Шато Ледо. В конкурсе билеты выиграли, так что поехали дружно, еще и родителей прихватили))))) Классно! Сначала многие робко придерживались бортика, а потом все увереннее и увереннее))))) В общем, отлично провели время.
Коньки покупать не вижу смысла, если от случая к случаю кататься. А если серьезно заниматься - тогда конечно.

Tetris 05.09.2015 20:51

Re: Каток
 
Прокатные, а одежду одеваю свободную, типа спортивного костюма

Антонина 14.12.2015 21:09

Re: Каток
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 93361)
Помню, что каждый вечер в детстве одевала коньки и катила к бассейну Волна. Там у нас заливалась огромная площадка. Играла музыка, все освещалось) Было так здорово!
И вот теперь в Харькове много мест, где можно покататься на коньках. Но, к моему сожалению, я никак не решусь это сделать. Еще и муж подливает масла в огонь - ага, упадешь - костей не соберем.
Хотя я каталась прилично раньше.

Кто куда ходит, чтоб получить удовольствие от катания на коньках? Какие коньки у вас: свои или прокатные? В чем лучше кататься из одежды?

Мы с мужем в "Шато Ледо" ходим)

ЮляС_ 09.01.2016 11:12

Re: Каток
 
Очередь на этот бесплатный каток до входа в метро возле детского дома творчества. Это вчера в 13.00 было, сегодня подруга решила поехать покататься в 9 утра, не знаю как там было


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua