Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книги (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Школьная программа: какие книги не нравились? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1857)

Elli 07.07.2010 16:33

Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Оооооооооооооо!
Я бы Пушкина слегка подсократила, а то мы его полгода мусолили :smixota:
Бесил Карамзин с его Бедной Лизой. И еще всегда казалось лишним Слово о полку Игореве :shocking[2]: Такая мне была бяка.

Milashka 07.07.2010 16:35

Re: Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 35713)
И еще всегда казалось лишним Слово о полку Игореве Такая мне была бяка.

Присоединяюсь..

А я вот так не вспомню сразу, больше помню что нравилось :cw:

lenysik_soul 07.07.2010 16:37

Re: Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Охохо, меня Украинская литература убивала...особенно Коцюбинський (по моему или кто-то там с фамилией на К..)...такой мути я нигде не читала)))...и стихи огромные, я ненавидела их учить..
С русской литературой проще все таки, произведения более художественные и интересные, ну по крайней мере мне так казалось))) Особо ничего в памяти не отложилось из нелюбимого, может я просто не все прочла))))

Lovely 07.07.2010 16:37

Re: Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Альбер Камю Чума, название отражает суть,
остались глубоко непоняты Джакомо Джойс,Франц Кафка и еще несколько модернистов:cr1:оооо Бертольд Брехт, атцтой!!!

lime 07.07.2010 17:41

Re: Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Совсем не пошлО "Мертвые души", "Война и мир" (концовка меня взбесила, сделали из Наташи самку какую-то, феее), "Преступление и наказание" чего-то тогда поперек горла встало, дочитать не смогла )) Что-то ещё было, однозначно, что не лезло, но не вспоминается.

Оля Заря 07.07.2010 18:27

Re: Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Да, украинская литература и на меня тоску нагоняла...
А вот русская шла отлично :) Скорее потому, что шла она очень лояльно - я читала только то, что нравилось. Хотя сейчас не знаю - хорошо это или плохо - половина школьной программы русской литературы осталась за бортом... Те же "Мертвые души" и "Война и мир"...

olala 07.07.2010 20:15

Re: Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Русская вся на ура, а такие большие как "Война и мир" и "Преступление и наказание" наша мудрая и любимая учительница разбивала по кускам, читали каждый свою часть, а на уроке вкрадце пересказывали поочереди, чтоб суть уловили. И вообще на ее уроках всегда было интересно.

А вот украинская ну не куда......и донести учителя толком не могли и заинтересовать. Так и остались кучу укрю. писателей не понятыми и не прочитанными

Elli 07.07.2010 21:30

Re: Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Почитать, что ли, на досуге что-то из украинской литературы... А то я и не помню тольком ничего.

NotLonely 07.07.2010 22:51

Re: Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Война и мир, преступление и наказание:cr1:

А вот Франц Кафка -мой любимчик.Люблю его произведения, наполненные смыслом. Перечитываю иногда.

StormKATE 18.07.2013 21:00

Re: Школьная программа: какие книги не нравились?
 
Не понравились "Три товарища" Ремарка, "Зима тревоги нашей" Стейнбека. Платонов не пошел. Как-то слишком серьезно все, не для школы.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua