Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Детское питание (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Прикорм (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=25)

VALERY 15.06.2010 13:22

Re: Первый прикорм
 
Elli, а что мама дает?

Elli 15.06.2010 13:43

Re: Первый прикорм
 
VALERY, неделю назад дала печенку :shocking[2]: Думала, убъю :cr1::cr1::cr1: А мы еще даже мясо не ввели... Такое.
Спасло маму только то, что с малой все ок.

Карамель 15.06.2010 13:44

Re: Первый прикорм
 
Elli, о! я тебя прекрасно понимаю! У меня похожа ситуация, только с моей не мамой, а бабушкой. Благо мы живём в разных областях, но когда видимся, то моя бабушка норовит накормить мою девочку...внимание!... "печенюшкой" и я устала повторять, что печенье это последнее, что я введу в рацион ребёнка. Бабушка говорит мне: "Ты у меня в полгода уже борщ ела аж бегом! А тут выдумываешь! Умные стали нынче!" И что? Я всю жизнь страдаю запорами из-за неправильного пищеварения! Спасибо моей маме она меня поддерживает.
Elli,Я думаю, что нужно маме расписать всё по пунктам, какой и когда продукт нужно вводить малявочке, чтобы не навредить ей. Согласовать его с мамой, постараться убедить её.

VALERY 15.06.2010 13:50

Re: Первый прикорм
 
Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 32726)
"Ты у меня в полгода уже борщ ела аж бегом! А тут выдумываешь! Умные стали нынче!"

Первая свекровь у меня так говаривала! И норовила пятимесячную Машку накормить соленым консервированным помидором, который предварительно пососала сама. :cr1:
Слава Богу, та бабушка внучкой никогда не интересовалась, поэтому, втихаря навредить ей не удалось.

Milashka 15.06.2010 14:52

Re: Первый прикорм
 
Какие-то страсти вы рассказываете... Ужс...

Elli 15.06.2010 15:09

Re: Первый прикорм
 
Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 32726)
Elli,Я думаю, что нужно маме расписать всё по пунктам, какой и когда продукт нужно вводить малявочке, чтобы не навредить ей. Согласовать его с мамой, постараться убедить её.

Я очень стараюсь! Но не получается :( Сейчас дошло уже до того, что пошли в ход с моей стороны "я - мама, я принимаю решения, ты - делаешь то, что я говорю". И все заканчивается фырканьем с ее стороны, обидами, обвинениями, упреками в мой адрес.
Мне просто очень страшно, что я не могу контролировать ее. Остается только надеятся на честное слово.

NotLonely 16.06.2010 13:16

Re: Первый прикорм
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 32728)
накормить соленым консервированным помидором, который предварительно пососала сама.

:smixota::smixota: ужас, конечно. Но я представила просто обсасанный помидор...)))

Лен, а что ТЫ малой уже даешь?
И (нескромный вопрос): мама безвозмездно сидит с дитем?

Elli 16.06.2010 14:39

Re: Первый прикорм
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 32860)
Лен, а что ТЫ малой уже даешь?

Овощи - разные, творог, фрукты - разные, каши: овсяная, герчневая, рисовая, иногда пшеничная (то есть манная).
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 32860)
И (нескромный вопрос): мама безвозмездно сидит с дитем?

Безвозмездно. Ну как... З/п она от меня не получает. Но все ее расходы на мне :)

NotLonely 16.06.2010 15:30

Re: Первый прикорм
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 32876)
Овощи - разные, творог, фрукты - разные, каши: овсяная, герчневая, рисовая, иногда пшеничная (то есть манная).

По-моему все классно. А по-мамскому(и по моей маме тоже) стоооолько не хватает:smixota: Не обижайся на неё, она боится, что Ксюшке чего-то не хватает.:) Ох уж эти мамы...
Приведи аргумент. Что там в той печенке есть? Разбираемся.
Цитата:

Печень очень богата витаминами группы В, в ней имеются витамины A, D, Е, K, значительное количество ферментов и экстрактивных веществ, железа, фосфора. Печень содержит: калий, натрий, кальций, магний, медь,хром.
Так. Значит то же железо она получает из гречневой каши, кальций их творога и т.п. Просто докажи маме, что ты уверена, что Ксюха получает все! Они же мамы, думают, что мы сами дети...


П.с.:
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 32876)
Безвозмездно. Ну как... З/п она от меня не получает. Но все ее расходы на мне

Я чего спросила. Просто есть люди, что с родными внуками так сидеть не будут. А если и будут, то они главные и пусть все помалкивают. И поэтому народ доплачивает, чтобы все-таки оставаться главными. Но это как-то неправильно.:fj:

Ирис 16.06.2010 15:32

Re: Первый прикорм
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 32891)


П.с.:
Я чего спросила. Просто есть люди, что с родными внуками так сидеть не будут. А если и будут, то они главные и пусть все помалкивают. И поэтому народ доплачивает, чтобы все-таки оставаться главными. Но это как-то неправильно.:fj:

:shocking[2]::shocking[2]: не то что неправильно ,это просто кошмар.как с родными и не посидеть просто так???


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua