Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Здоровье ребенка (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Детские болезни (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=289)

Milashka 04.06.2009 19:05

Детские болезни
 
Понимаю что темка не особо приятная, но нужная.

Помню себя в детстве, мама со мной намучалась ужасно. В 4 года у меня был миокардит сердца. Который врачи сначала приняли за аппендицит =( Т.к. похожие симптомы. И чуть не вырезали мне последний, если б не мама, которая все-таки настояла на ЭКГ перед операцией. Оказывается сильные боли в животе у ребенка это не обязательно аппендицит, похожие симптомы и у миокардита, но только у деток. При чем сначала никто не слушал маму, что у меня были небольшие шумы в сердце. И т.к. перед операцией кушать нельзя, меня почти сутки не кормили. А для сердца это оказалось очень плохо... А потом долгое лечение в больнице и после..было не очень весело, но мы выкарабкались.

А вот другие болячки, которыми мы в основном болеем в детстве, я даже и не помню почему-то. Может проходили не очень тяжело. При чем судя по карточке, многими я переболела в детстве. Но самые яркие воспоминания - это больницы, когда была проблемы с сердцем.

Elli 05.06.2009 09:51

Re: Детские болезни
 
Из "популярных" детских болезней болела только ветрянкой. Очень давно. Уже и не помню что к чему.
Более взрослой болела очень непрятной болячкой. Три раза лежала в больницах и имею 4 операции (3 из них на лице). Врачи лечили-лечили, но так и не вылечили. Само прошло с возрастом. С тех пор не очень прислушиваюсь к мнению врачей.

А про аппендицит... Похожий был случай. Болел живот. Врачи изрекли "Срочно госпитализировать и оперировать! А не то...". Мама решила ждать до утра. Утром все прошло. Я объелась крыжовника и у меня просто (простите) пучило живот.

VALERY 09.06.2009 18:36

Re: Детские болезни
 
У обоих моих деток шумики в сердечках. Несильные, но все-таки... В августе буду опять деток проверять, узи делать и кардиограммы.

NotLonely 11.01.2010 00:56

Re: Детские болезни
 
Шумики - это не страшно. Просто, когда скачок будет в росте - запретят физические нагрузки, т.к. от них может сердечко болеть. Но это не страшно. (Это я по себе пишу)

lime 11.01.2010 13:29

Re: Детские болезни
 
Ахахаа )) У меня такооой шумик в сердце, что все терапевты пугаются :smixota: и не только терапевты, а вообще все, кто слушает сердце\лёгкие (прям с детства их пугаю). И всё время меня посылают к кардиологу. А кардиологи мне говорят "Ааа, ну чего вы врачей пугаете? Привыкайте, будете всю жизнь их пугать" ))) Потом пишут ооооочень много букв в карточке и "в терапии не нуждается". И так в каждой новой поликлинике, не верят они предыдущим заключениям что ли. У меня там просто небольшое отклонение, которое никак по сути на моё здоровье не влияет, зато со стороны звучит ужасно )
Я считаю, что по возможности детскими болезнями нужнопереболеть в детстве, частично по этому я ЗА садик, т.к. в садике больше возможности заразиться ) Я переболела всем чем можно, кроме свинки и коклюша. Не помню ничего страшного )) А вот если детские болезни у взрослых, то это куча неприятностей и осложнений :( У мужчин та же свинка вообще бесплодие может вызвать насколько я знаю..

NotLonely 13.01.2010 17:25

Re: Детские болезни
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 13868)
У мужчин та же свинка вообще бесплодие может вызвать насколько я знаю..

Да, может. И на сколько я знаю, там чуть ли не 100% вероятность.

Olchic 14.01.2010 00:57

Re: Детские болезни
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 13868)
Ахахаа )) У меня такооой шумик в сердце, что все терапевты пугаются :smixota: и не только терапевты, а вообще все, кто слушает сердце\лёгкие (прям с детства их пугаю). И всё время меня посылают к кардиологу. А кардиологи мне говорят "Ааа, ну чего вы врачей пугаете? Привыкайте, будете всю жизнь их пугать" ))) Потом пишут ооооочень много букв в карточке и "в терапии не нуждается". И так в каждой новой поликлинике, не верят они предыдущим заключениям что ли. У меня там просто небольшое отклонение, которое никак по сути на моё здоровье не влияет, зато со стороны звучит ужасно )

У меня такое было очень долго, и закончилось почти перед беременностью. Каждый! терапевт или кардиолог ставил свой диагноз, один чудней другого, каждый последующий врач смеялся над диагнозом предыдущих и писал заключение, над которым смеялся следующий.
И только мне было не смешно, не от того, что беспокоило и болело, а от наших замечательных и гуманных врачей!
Просто в один прекрасный день один терапевт посоветовал обратиться в институт терапии им. Малой, там очень хорошие кардиологи с очень хорошими аппаратами УЗИ, очень авторитетные, и с их мнением считаются. Так вот, после заключения зав. отделением всё прекратилось, теперь даже, когда я говорю, что у меня, сами врачи говорят, да это не страшно, с этим каждый второй живёт.

lime 14.01.2010 12:12

Re: Детские болезни
 
Да просто я живу периодически в разных концах планеты. И если здесь, в Харькове, заключение этого института примут, то в моей родной Якутии такого института в глаза не видели и не знают, им на это заключение пофик будет. Точно так же как тут "смотрят" на заключение из кардиоцентра г.Иркутска, кстати, одного из 5 наилучших в России. Подозреваю, что если ехать ещё куда-то, то и там придется что-то доказывать на местном уровне.

NotLonely 18.07.2010 10:53

Re: Детские болезни
 
А у нас весь рот облажило стоматитом. За ночь! Придется завтра идти в гос пол-ку.. Не хочу!:177: Ну почему в Радуге ремонт?....
Пока мажу Рекутаном... А толку...

Cats 18.07.2010 11:28

Re: Детские болезни
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 36778)
А у нас весь рот облажило стоматитом. За ночь!

Ужас, держитесь. Мерзкая штукенция.
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 36778)
Ну почему в Радуге ремонт?.... .

Тока собралась делать анализы :cr1:

Насчет шумов: У Никиты обнаружили. Мы поехали сделали УЗИ и доплер. у него доп.хорда. ничего страшного. а пугали вплоть до порока сердца

NotLonely 18.07.2010 12:10

Re: Детские болезни
 
Цитата:

Сообщение от Cats (Сообщение 36783)
у него доп.хорда. ничего страшного.

да, знаю мальчика с таким. Все ок. Не переживай.

П.с.: по поводу Радуги... Сейчас позвоню. Может уже закончили ремонт:bn: Ну не хочу я в городскую идти(((

NotLonely 18.07.2010 12:16

Re: Детские болезни
 
Работает!:bp::bp::bp:
Едем на 14.20

Ирис 18.07.2010 13:56

Re: Детские болезни
 
да ,болезни ,а еще и детские это страх.....главное в нужный момент взять себя в руки..,у нас когда было 1,5г малыш упал на ровном месте и хорошо что отвезла его в больницу (когда врачу звонила сказал с утра все будет хорошо)но я все равно скорую вызвала и у малыша инсульт ...вот

lime 18.07.2010 15:13

Re: Детские болезни
 
Ирис, кошмар какой (( Сейчас как, нормально всё?

NotLonely 18.07.2010 16:15

Re: Детские болезни
 
Ирис, ого! Как сейчас?

Milashka 18.07.2010 16:36

Re: Детские болезни
 
Ирис, ничего себе.. а чем вызван?

Ирис 18.07.2010 21:15

Re: Детские болезни
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 36836)
Ирис, ничего себе.. а чем вызван?

да сейчас все нормально.А хотели дать нам инвалидность.т.к. была парализована вся левая сторона....учились все делать заново ,а чем вызвано так и не поняли ,просто лопнул сосудик и все и то это мы поняли что инсульт когда уже выписались с неотложки и перешли в 5 больницу,так никто не мог определить что с нами, при этом 2 недели температура под 40 была.

NotLonely 18.07.2010 21:29

Re: Детские болезни
 
Ого!!! Здоровья вам! Что тут еще пожелать...

NotLonely 23.10.2010 15:42

Re: Детские болезни
 
Сегодня были у невропатолога в 7й детской. Я заподозрила большой лоб, он как надулся. Таки да - лоб большой. Гидроцефалия(она сказала "лоб гидроцефальный"), но как я понимаю, в самой начальной стадии:bn:
Уже лечимся.

П.с.: я тут как раз про Женечку читала. У него гидроцефалия 4й степени, прогрессирующая. Жуть. Теперь Ваню буду лечить всем, что скажут.
Про Женю посмотреть можно тут

Н@т@ли 23.10.2010 16:11

Re: Детские болезни
 
NotLonely, успехов вам в лечении!

Мамочка 23.10.2010 18:14

Re: Детские болезни
 
Лечитесь и выздоравливайте побыстрей:)

Milashka 23.10.2010 18:37

Re: Детские болезни
 
NotLonely, лечитесь и поправляйтесь скорее. Почитала по ссылке... нет слов...

Elli 23.10.2010 19:01

Re: Детские болезни
 
NotLonely, лечитесь!
Но ты же вроде УЗИ делала Ване раньше, или нет?

NotLonely 24.10.2010 18:14

Re: Детские болезни
 
Мы 2 раза делали полное обследование(там 4 анализа: Узи, НСГ и еще что-то). И тоже было неидеально, но давать кучу препаратов я не хотела, когда прочитала о побочных действиях:shocking[2]: И все было хорошо Но! Лобик реально вырос и сосуды стали сильно видны на висках. И я вспомнила, что Катюша ездила с Никиткой с лобиком. Я взяла тел. их невролога и поехала к ней. И она сразу нам выдала диагноз. Она мне даже рассказала, как он себя ведет в течении дня. Я сидела и кивала:smixota: Она все точно угадала. Выписала нам один препарат на 2 недели. Сказала, что скоро все пройдет и мы малого просто не узнаем:)

lime 24.10.2010 18:53

Re: Детские болезни
 
NotLonely, пусть Ванюша выздоравливает!

Cats 24.10.2010 19:44

Re: Детские болезни
 
Ленусь, Ванечке скорейшего выздоровления!!!!

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 48865)
Я взяла тел. их невролога и поехала к ней. И она сразу нам выдала диагноз. Она мне даже рассказала, как он себя ведет в течении дня. Я сидела и кивала

у нас так же было. Она с порога рассказала сколько спим, как, как себя ведем и т.д. И после 2-х недель ребенок стал другой. Спокойный, нормальный, спим норально-тттт.

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 48865)
Она все точно угадала.

тут даже не угадала, а она знает)

кстати, хожу к косметологу. У нее дочка лет пяти. Она мне рассказывает как-то: года в три попали к хорошому неврологу, она с порога все рассказала про ребенка. Лечились чуть дольше(ребенок уже постарше) но все ок. Стала спать спокойно и много чего ушло. Но как мысмеялись, когда поняли, что одного человека говорим :inluv:Сейчас она у нас скорее домашний врач. по многим вопросам к ней, вплоть до прикорма:)

NotLonely 24.10.2010 21:21

Re: Детские болезни
 
Кстати, я её точно где-то видела! Может, она еще где-то принимает?

Cats 24.10.2010 23:00

Re: Детские болезни
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 48879)
Кстати, я её точно где-то видела! Может, она еще где-то принимает?

раньше в Неболейке и еще где-то.

NotLonely 30.10.2010 15:53

Re: Детские болезни
 
У нас воспаление. Вся правая сторона легкого. Вот лечимся. Через 3 дня снова в больницу.
Завтра записалась в Радугу, еще там посоветуемся.

Лечение: проспан от кашля(как мы и пили), назоферон в нос, умкалор, грудной сбор, лисобакт от горла, панадол(или другой сироп) от температуры. Через 3 дня начнутся антибиотики, если лучше не станет.

Lenchel 30.10.2010 17:15

Re: Детские болезни
 
NotLonely, блиин...пусть Ванюшенька быстрее выздоравливает,и пусть не придется пить антибиотики...

Н@т@ли 30.10.2010 17:40

Re: Детские болезни
 
NotLonely, а врач уверен, что пневмонию можно вылечить без АБ?

Мамочка 30.10.2010 21:52

Re: Детские болезни
 
Ванюшке скорейшего выздоровления.

NotLonely 30.10.2010 22:35

Re: Детские болезни
 
Цитата:

Сообщение от Н@т@ли (Сообщение 49493)
NotLonely, а врач уверен, что пневмонию можно вылечить без АБ?

Я так понимаю, что пока бронхит:bn: Завтра в Радуге уточним.

Cats 30.10.2010 22:36

Re: Детские болезни
 
Ленусь, ужас!!!!
Лечитесь! Ванечке скорее выздороветь!!! Бедняжка((((

Lady_Lis:)nok 30.10.2010 22:38

Re: Детские болезни
 
NotLonely, поправляйтесь скорее!!! и не болейте!!!

Н@т@ли 31.10.2010 09:23

Re: Детские болезни
 
NotLonely, как ваши дела сегодня?

NotLonely 31.10.2010 14:06

Re: Детские болезни
 
Н@т@ли, температуры нет, но вялый. Пошли сопли рекой(до этого не было почти). Ну и от еды уже почти неделю отказывается. Сегодня в Радуге взвесили-12 кг:shocking[2]: Да у нас недавно еще 13 было. Невролог наш отменила лечение пикамилоном.
Теперь о поездке в Радугу. Отменила она(Ширяева) почти все, что вчера участковый педиатр нам написала:) Особенно капли в нос ей не понравились. Говорит, что они нам до лампочки. Лучше чистый, увлажненный воздух в комнате и гулять, если температуры нет, побольше. Заподозрила таки пневмонию, взяли кровь. Завтра на рентген и там уже откорректируют лечение. Выписала ток от кашля, что и пили. И антибиотик один. И звонить ей рассказывать сегодня, как малой себя чувствует.
Пока все.

NotLonely 31.10.2010 15:12

Re: Детские болезни
 
Просто МЕГА статья о пневмонии! Читать ВСЕМ!!!

А это просто письмо доктору К. Но тоже интересно.

NotLonely 31.10.2010 15:26

Re: Детские болезни
 
Последние новости:)
Анализ крови неплохой, но рентген завтра все же сделаем.

mari1975 06.11.2010 14:23

Re: Детские болезни
 
сегодня пришли с прогулки, ложимся спать. Соня ко мне прислонилась, чувствую, горячая. Меряю температру - 38,8. Звоню вызвать врача. Ответ:"Врач на дом не выезжает, нет машины и бензина. Приходите в поликлинику к дежурному".
И что делать? Вызывать скорую или переться в поликлинику.У скорой же один ответ"В больницу поедете?"
Блин, ещё и мужа до завтра не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua