Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Как часто проводите уборку? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=4736)

NotLonely 09.11.2011 17:16

Как часто проводите уборку?
 
Собственно как часто убираетесь и сколько занимает по времени? Я пока втискиваюсь со скрипом часа в 4, ежедневно. Никак меньше не выходит. А живем в однушке.

Milashka 09.11.2011 17:45

Re: Как часто проводите уборку?
 
NotLonely, каждый день по 4 часа???? Ниче сеее...

Я дома в неспящем состоянии мне кажтся столько не провожу в последнее время :sorrow::sorrow::slezy: разве что в выходные.

Полы ток моем каждый день по два раза, пылесосим два раза в неделю, пыль как увижу. Остльное глобально раз в неделю

NotLonely 09.11.2011 18:15

Re: Как часто проводите уборку?
 
Milashka, да. В+/-, но столько времени. Примерно в 12 начинаю. Я понимаю, что у меня еще стены и прочее в ежедневное входит, но все же...

Milashka 09.11.2011 18:17

Re: Как часто проводите уборку?
 
NotLonely, а что со стенами?

NotLonely 09.11.2011 18:21

Re: Как часто проводите уборку?
 
Я ж писала)) Много Вани на квадратные метры))
В коридоре-караул. Они выкрашены матовой краской или какой-то штукой. Если жирной ручкой дотронутся -то мигом отпечаток такого темно-розового цвета(сами стены персиковые). Вот таких ручек много. У нас холодильник в коридоре. Я часто не слышу,как Ваня туда залазит и выбрасывает содержимое. Еще он его размазывает повсюду. Шустрый. Ну а в комнате-обои моющиеся. Почти моющиеся. И через день ручки, фломастеры. Ну и подклеиваю их часто, т.к. кое-кто рвет.
Вот, наверное, стены больше всего времени в день занимают.

NotLonely 09.11.2011 18:22

Re: Как часто проводите уборку?
 
на втором месте, пожалуй, мягкая мебель. Какой дурак ставит мягкий уголок в кухню?:sorrow: Стираю с щеткой регулярно. Причина уже понятно. Ну и стулья тоже мягкие в кухне.

Nicole 09.11.2011 18:29

Re: Как часто проводите уборку?
 
Я вообще всё раз в неделю: пылесосить, полы мыть, пыль везде, зеркала, плиту с мойкой, столешницей кухонно и столом, умывальник, ванную, унитаз. Вроде ничего не забыла. Но обычно делаю это не подряд, а немножко разграничиваю, чтоб не умориться :)
Иногда пару раз в неделю подмету на кухне и-или в прихожей - если че-то усиленно готовил и накрошил или если на улице грязно, в прихожей тогда земля, грубо говоря.

Что еще... холодильник по мере надобности, микроволновку тоже. Это, наверное, раз в полгода. Не, ну когда убираю, на них сверху пыль протираю, конечно.
Поверхности кухонных навесных шкафов и фасады все кухонной мебели примерно раз в 3 месяца, так же и вытяжку, хотя иногда ее протираю просто так.
В ванной и туалете плитку на стенах раз в полгода или год, ну при мойке умывальника и ванной, конечно, мою то, что "близлежит" к этому делу.
Наверняка еще что-то, сейчас не вспомню.

Просто у меня нет детей, я 5 дней в неделю на работе, кошка короткошерстная, поэтому и убирать нечего...

Milashka 09.11.2011 18:30

Re: Как часто проводите уборку?
 
У нас на кухне под кожу уголок и стулья, это удобнее конечно. А совсем мягкая.. странно. Я такое понимать только когда места много

А про Ваню поняла... ОН тебе очень "помогает" :smixota:

NotLonely 09.11.2011 19:13

Re: Как часто проводите уборку?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 71582)
А про Ваню поняла... ОН тебе очень "помогает"

ага, у меня большая надежда на садик. Как приучится ходить на целый день(а я планирую отдавать с 8 до 7), то и дома убирать будет нечего))
п.с.: пойду-ка я на кухню. Ребенок там засел мультики смотреть. Не к добру это)))

mari1975 09.11.2011 21:19

Re: Как часто проводите уборку?
 
у меня муж на выходных вылизывает всю квартиру, пока мы с Соней гуляем. А так я пропылесосить могу, если много мусора на полу ну и полы протереть. И пыль каждый день. А то и по 2 раза в день.

StormKATE 09.11.2011 22:03

Re: Как часто проводите уборку?
 
Меня обязывает наличие малого делать влажную уборку каждый день.
Я иногда просто не успеваю, но стараюсь каждый день вытереть пыль и протереть пол.
Хорошо, что в детской мебели минимум, нет ковров и прочей лабуды.

Scorpio 10.11.2011 14:47

Re: Как часто проводите уборку?
 
Каждый день мытье полов. 1-2 раза в неделю пылесошу. Остальное (пыль, плита, микроволновка, холодильник, раковины и т.д.) по мере сил и возможностей, все сразу не делаю.

NotLonely 10.11.2011 15:09

Re: Как часто проводите уборку?
 
Т.е. такие, как я, которые каждый день убирают. Ура! Мне уже не обидно)))

Мамочка 10.11.2011 21:29

Re: Как часто проводите уборку?
 
Очень часто. Сам порядок до 5 раз в день. Влажная уборка раз в день.

Татьяна 11.11.2011 11:24

Re: Как часто проводите уборку?
 
Цитата:

у меня муж на выходных вылизывает всю квартиру, пока мы с Соней гуляем
Где таких мужей раздают? Мне туда срочно надо :smixota: мой даже посуду за собой не помоет,не говоря уже о помощи по дому в уборке, даже если меня дома нет ((( прихожу а раковина чуть не треснет :cr1:

NotLonely 11.11.2011 12:21

Re: Как часто проводите уборку?
 
Танюш, будут детки - будет помогать. Ведь ты физически не будешь успевать. А полумертвая жена мужу не нужна, ему нужна бодренькая:ad: Поэтому будет помогать как миленький))

Milashka 11.11.2011 12:40

Re: Как часто проводите уборку?
 
NotLonely, ох далеко не все мужья такие, что после рождения детей помогают активно

NotLonely 11.11.2011 13:19

Re: Как часто проводите уборку?
 
тут главное воспитывать:smixota:

StormKATE 30.01.2014 17:13

Re: Как часто проводите уборку?
 
Я стараюсь убирать 2-3 раза в неделю. Получается чаще 2.
Я вот еще спросить хотела, кто-нибудь добавляет специальные средства, когда моют или протирают пол?

Nicole 30.01.2014 17:51

Re: Как часто проводите уборку?
 
Добавляю лок эмвеевский, немного, больше по привычке. Наверное, и без него было бы ок (вода же теплая) :)

Убираю раз в неделю, при чем обычно одну неделю серьезнее, другую менее серьезно. Ну у меня нет большой семьи и детей, поэтому и не грязно :) Конечно, в кухне-прихожей подметаю чаще, если натоптано в прихожей - еще протираю тряпкой.
Если приезжают в гости мама-брат, сразу заметно, мусорится быстрее, как-то само :)

Milashka 30.01.2014 19:57

Re: Как часто проводите уборку?
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 110908)
Я вот еще спросить хотела, кто-нибудь добавляет специальные средства, когда моют или протирают пол?

Я добавляю обязательно и моется от этого лучше, но у нас же собака, полы моются получается раза 3 в день...

п.с. добавляю пропер капельку с лаймом который

Nicole 30.01.2014 20:14

Re: Как часто проводите уборку?
 
3 раза в день??
Вы же дома утром и вечером. Когда 3 раза получается? :)

Мамочка 31.01.2014 01:18

Re: Как часто проводите уборку?
 
StormKATE, я лично не добавляю, только в коридор и в кухне в воду добавляю Содасан для полов, но он без всякой химии, то, что доктор нам прописал:)
Насчет уборки. Я убираюсь через день, полы раз в неделю.

katenok 31.01.2014 02:46

Re: Как часто проводите уборку?
 
я так сказать капитально - пылисос, влажная уборка и пыль погонять и все-все по местам распихать раз в неделю, в течении недели помимо этого 1-2 раза пылисошу так как в комнате лежит ковер светлый. в воду добавляю средство для мытья полов, мое мнение, с ним действительно лучше моется.

Milashka 31.01.2014 10:50

Re: Как часто проводите уборку?
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 110926)
3 раза в день??
Вы же дома утром и вечером. Когда 3 раза получается? :)

Вечером два раза. Один - когда пришли с работы и погуляли с ним, второй - перед сном. Обычно моется все кроме спальни, но я стараюсь раз в день и до неё доходить

Nicole 31.01.2014 13:47

Re: Как часто проводите уборку?
 
Вы герои... :)

Milashka 31.01.2014 13:48

Re: Как часто проводите уборку?
 
Nicole, я сама в шоке, без собаки думаю мыли бы конечно намного реже, а тут иначе никак

При всем этом визуально не скажу что это ооочень видно =))))

Tim_Burton 03.10.2015 21:07

Re: Как часто проводите уборку?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 110924)
Я добавляю обязательно и моется от этого лучше, но у нас же собака, полы моются получается раза 3 в день...

п.с. добавляю пропер капельку с лаймом который

У меня то же собака и еще кошка, мою пол,в воду добавляю пропер и обязательно доместес только универсальный ,наш ветеринар посоветовал, говорит,что так убираются аллергены,и прочая не честь.

Milashka 04.10.2015 00:20

Re: Как часто проводите уборку?
 
Цитата:

Сообщение от Tim_Burton (Сообщение 123168)
и обязательно доместес только универсальный

воот и его иногда тоже добавляю

ЮляС_ 04.10.2015 16:10

Re: Как часто проводите уборку?
 
убираю через день

Анюта90 22.10.2015 13:25

Re: Как часто проводите уборку?
 
Генеральная уборка раз на неделю, а пылесошу по мере загрязнения

Tanya Od Ua 10.01.2016 18:49

Re: Как часто проводите уборку?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 71542)
Собственно как часто убираетесь и сколько занимает по времени? Я пока втискиваюсь со скрипом часа в 4, ежедневно. Никак меньше не выходит. А живем в однушке.


Думаю, что время уборки зависит еще и от приборов, которыми вы пользуетесь. Хочу похвастаться своим новым пылесосом. Вот только распаковала и сразу за дело принялась. Пропылесосила квартиру и результатом осталась довольна. Я купила Thomas Twin XT- немецкое качество! В воздухе после уборки ни пылинки, а на полу ни сыринки! Всем советую!

Milashka 10.01.2016 22:42

Re: Как часто проводите уборку?
 
У нас сейчас уборка всей квартиры три раза в неделю, это пылесос и мытье полов. Пыль как успеется, может раз в неделю, может чаще, но пока ремонт не доделали, смотрю собирается много пыли. И как всегда прихожая и ванная моются ровно столько раз в день сколько гуляем с собакой, т.е. если 2 раза в день, то и все перемывается 2 раза, если 3, то 3 раза

StormKATE 12.01.2016 20:59

Re: Как часто проводите уборку?
 
стараюсь по мере загрязнения - 2 раза в неделю так точно, если я не в командировке

Elli 13.01.2016 11:10

Re: Как часто проводите уборку?
 
Мне последнее время опять кажется, что этот процесс у нас не заканчивается...
Видимо двое детей и две собаки для нашей квартиры - это перебор:)

Milashka 13.01.2016 11:14

Re: Как часто проводите уборку?
 
Elli, вы вернулись домой? или тебя можно поздравить?:zvuk:

АннаМария 15.01.2016 15:53

Re: Как часто проводите уборку?
 
Ну 2 раза делаю. как конечно получается. но 1 раз однозначно мало....

Jaleavisa 25.02.2016 14:08

Re: Как часто проводите уборку?
 
У нас частный дом, по этому убираемся раз в неделю. На чаще нет просто сил!

Milashka 27.04.2016 12:49

Re: Как часто проводите уборку?
 
Jaleavisa, в частном доме еще и двор, которые нужно содержать в порядке..:shocking[2]:

arturovna 14.08.2018 13:43

Re: Как часто проводите уборку?
 
Приветствую всех!Пожалуйста подскажите какие сейчас популярные модели пылесосов?!Хочу обновить свой)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua