Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Подготовка к свадьбе (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рушник. Свадебные рушники (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1419)

Milashka 01.04.2010 18:49

Рушник. Свадебные рушники
 
Кто-нибудь вышивал рушник к свадьбе или венчанию? Поделитесь опытом. И вообще расскажите с чего начать.

Elli 01.04.2010 18:51

Re: Рушник. Свадебные рушники
 
Milashka, тебе не поздновато рушник свадебный вышивать? :ad: )))

А если серьезно, то я вышивала. Один мне сестра помогала вышить, а второй сама. Заканчивала в ночь перед свадьбой )))

Начинать лучше всего с тренировки вышивки крестом с идеальной изнанкой, а уже потом покупки ткани, ниток и схемы

Milashka 01.04.2010 19:30

Re: Рушник. Свадебные рушники
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 24159)
Milashka, тебе не поздновато рушник свадебный вышивать? )))

Вот я тоже сначала так подумала, просто вчера начиталась и очень захотелось. В принципе, у нас еще венчание впереди. Так почему бы и нет. Я вот тоже думала, что на чем-то потренироваться нужно.

А что вообще нужно для самого рушника и какие они бывают?

Elli 01.04.2010 19:53

Re: Рушник. Свадебные рушники
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 24173)
А что вообще нужно для самого рушника и какие они бывают?

Нужна специальная рушниковая ткань и нитки с иголкой. Некотрые еще пришивают кружево. Тогда и оно тоже нужно.
Бывают красно-черные (традиционные), а бывают очень красочные, разноцветные рушники.

Но самое главное научится вышивать с идеальной изнанкой. Для рушника это очень важно, потому что видна обратная стороны вышивки. Так что лучше попрактиковаться на чем-то попроще сначала, а потом уже рушник

mist 14.08.2013 18:19

Re: Рушник. Свадебные рушники
 
я вышивала рушник для венчания
в первую очередь надо определиться со стилистикой,их мильЙон),а когда пойдешь в спец.магазинчик,то тебе все подскажут(материал,нитки,и� �олки),нитки лучше брать самые дорогие,я брала то ли Деменшенс,то ли ДМС,уже и не помню)
потратила на вышивание 9 мес и 1 мес на находку всех схем(у меня рушник с разными сторонами-женская и мужская,если заинтерисует,могу подробней описать)
царское кольцо и крест-оберег,оказались самыми трудно-доступными(
идеальная изнанка-это вообще для меня математическое вычисления оказалось)))до рушника и после него больше не вышивала с идеальной изнанкой

mist 14.08.2013 18:20

Re: Рушник. Свадебные рушники
 
Вложений: 1
я вышивала рушник для венчания
в первую очередь надо определиться со стилистикой,их мильЙон), а когда пойдешь в спец.магазинчик,то тебе все подскажут (материал,нитки,иголки), нитки лучше брать самые дорогие, я брала то ли Деменшенс, то ли ДМС, уже и не помню)
потратила на вышивание 9 мес и 1 мес на находку всех схем (у меня рушник с разными сторонами-женская и мужская, если заинтерисует, могу подробней описать)
царское кольцо и крест-оберег,оказались самыми трудно-доступными (
идеальная изнанка-это вообще для меня математическое вычисления оказалось))) до рушника и после него больше не вышивала с идеальной изнанкой

mist 14.08.2013 18:27

Re: Рушник. Свадебные рушники
 
Вложений: 1
соотношение с человеческим ростом,фото с идеальной изнанкой не хочет загружаться):bn:

StormKATE 14.08.2013 20:59

Re: Рушник. Свадебные рушники
 
mist, оо, красота! Золотые руки!

Milashka 15.08.2013 00:01

Re: Рушник. Свадебные рушники
 
Цитата:

Сообщение от mist (Сообщение 104637)
у меня рушник с разными сторонами-женская и мужская, если заинтерисует, могу подробней описать

Интересно!!

А вообще круто конечно! Я бы 9 месяцев не выдержала наверное.

Milagros 15.08.2013 12:05

Re: Рушник. Свадебные рушники
 
Рушнык получился шикарный!!! Все хочу сама еще парочку вышить, в том числе и на венчание (была задумка такая:inluv:)


Milashka, вообще, когда любишь это дело, то 9 месяцев - пролетает как один миг;)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua