Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Планирование беременности (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Приёмные дети (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=865)

Татьяна 07.01.2010 23:04

Re: Приёмные дети
 
Ой, извините, я честное слово не хотела никого обидеть, прошу прощения, если все таки у меня это получилось. Наверное я действительно слишком много внимания и уделяю таким вещам как наследственность, не стоит на этом заморачиваться. Мои рассуждения не коим образом не означают что кто то кого то не должен рожать и брать на воспитание, просто я наверное резко и категорично высказала своё мнение. Больше не буду.

NotLonely 10.01.2010 13:18

Re: Приёмные дети
 
Можно я еще чуть -чуть по этому вопросу? Совсем капельку.
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 12393)
Цитата:
И "история" его тут была ни при чем-
я бы так не смогла, для меня это важно.

Немного отклонюсь в другую сторону. Когда вы знакомились со своим любимым(парнем/мужем) вы же не требовали знаний всего его прошлого? Просто приняли. Окружение бывает разное, в том числе и родители(это я уже опять про ребенка), но смотреть нужно на Личность, а не на окружение.
ИМХО.

Татьяна 10.01.2010 14:29

Re: Приёмные дети
 
Вот не хотела я больше отвечать в этой теме, потому как очень уж она щекотливая у нас вышла, но не могу не сдержаться,
Цитата:

Когда вы знакомились со своим любимым(парнем/мужем) вы же не требовали знаний всего его прошлого? Просто приняли.
Не требовала, просто приняла и то что у него в роду не было... эээ...плохих людей было очень приятным дополнением. А если бы были то не известно как бы я отреагировала, и стал бы он моим мужем? просто для меня хуже алкоголика может быть только жена алкоголика.
Все, больше не отвечаю в этой теме, своё мнение держу при себе.

Milashka 10.01.2010 14:37

Re: Приёмные дети
 
Мне кажется у этой медали есть две стороны.

Согласна про воспитание личности и многое другое. Но и по поводу наследственности хочется сказать.

Есть у нас соседи..живут над нами..Я тут уже на них не раз жаловалась. Семья: муж и жена. В этой квартире жили и их родители раньше, которые пили, эти тоже постоянно пили и пьют.При чем допились на столько...что муж инвалид стал, то ли в сугробе заснул...то ли еще что..не помню.....И дети их тоже такие.. У них на этаж невозможно подняться, не то что в квартиру зайти..такой штын стоит.. Их дочь мать одиночка, тоже от родителей далеко не ушла... Вот я бы подумала...честно... 100 раз о ребенке из такой семьи. Либо если б была возможность, то забрать с целью оградить ребенка от такого семейства...:cr1: Так как что там в такой обстановке вырастет - не ясно к сожалению..

Никого не хочу обидеть. Очень часто бывают исключения и хорошие примеры.

marin@ 10.01.2010 18:42

Re: Приёмные дети
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 13733)
Так как что там в такой обстановке вырастет - не ясно к сожалению..

ты правильно сказала ОБСТАНОВКА!
Кроме воспитания на формирования личности влияет и окружающая среда.... по твоему примеру ясно...что самые близкие люди ничего хорошего дать ребенку не могут...

Лейла 14.11.2010 02:01

Re: Приёмные дети
 
Я бы пошла на суррогатное материнство. наверное лучше

NotLonely 22.11.2011 16:49

Re: Приёмные дети
 
Лейла, а ты на 100% можешь быть уверена в прошлом суррогатной матери? может у неё там все поголовно испорченные. Кто ж правду скажет то?

Alicewonder 30.11.2011 21:03

Re: Приёмные дети
 
я одно время очень хотела ребенка приемного через время...но....сейчас пока отказалась от этой идеи. И не потому, что я не хочу, а потому, что я понимаю, что ответственность за малыша гораздо выше чем за своих, в моральном плане.... Наверное я эгоистка?

Левинштейн Евгения 17.01.2012 18:46

Re: Приёмные дети
 
Вообще-то, насколько я знаю, на усыновление в Украине дают только совершенно здоровых. А вот если захочет усыновить гражданин другой страны, ему разрешат усыновить ребенка только с диагнозом.
А вообще, кроме усыновления, есть еще опекунство. Тогда ответственность за ребенка лежит не только на родителях, но и на государстве, деньги какие-то платят, комиссии ходят...

NotLonely 18.01.2012 18:48

Re: Приёмные дети
 
Цитата:

Сообщение от Левинштейн Евгения (Сообщение 75641)
на усыновление в Украине дают только совершенно здоровых.

не, вроде можно и нездоровых по собств. желанию


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua