Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинария (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Блины! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=92)

Milashka 25.02.2009 13:40

Блины!
 
Сейчас же масленица! Вы жарите блины??!! Мы на днях делали, а потом заворачивали их с творогом. Вкусна!! Ням-ням!

Очень люблю еще блины с красной икрой, или рыбой, любой практически (соленой, горячего копчения)

http://maslenica.best-party.ru/partn...lenica-big.jpg

Elli 25.02.2009 13:49

Re: Блины!
 
Я вчера первый раз жарила блины. До этого боялась их почему-то :) Рецепт брала тут
Получилось очень вкусно! Я даже не ожидала :) На мой взгляд, рецепт отличный. Я только вместо одной ложки сахара положила три :)
Из начинок люблю мясо с жаренным луком, катрошку с жаренным луком и и жаренный лук с грибами и сметаной

Milashka 25.02.2009 13:55

Re: Блины!
 
А можно просто жареный лук! =))

Эх, тоже люблю этот сайт, столько там всего интересного. Еще вспомнила, что люблю с медом и орехами блины.

А вобще мы обычно жарим много блинов. Делаем несколько вариантов начинки, ставим на стол. И каждый себе сам заворачивает, что ему нужно.

Сама раньше боялась жарить, думала все приставать будет. Удивлялась, как мама на старых сковородках жарила, когда-то. Но потом меня свекровь научила. С его подходом, что в этом нет ничего военного и сложного, я первый раз все пожарила очень быстро и немного криво =) Как говориться мой первый блин был комом. :hi_hi_hi:

Nicole 25.02.2009 14:05

Re: Блины!
 
Первый блин бывает комом, т.к. сковородка бывает плохо нагретая вначале.
Лично у меня иногда такое бывает, хотя блины жарила в жизни не раз :) Но я не расстраиваюсь, выбрасываю этот блин (если нельзя съесть ;) ) и начинаю жарить дальше. Дальше обычно все ок :)
Я вот тоже хочу сделать блинов, но пока не знаю, когда :(
Я если делаю именно на Масленицу, то делаю с мясом и с творогом. Ну и просто оставляю поесть. Но я заворачиваю все сама, а не при поедании - т.к. я потом их обжариваю еще. Но это неважно, я так думаю.

Еще как-то после всей это свистопляски остались блины без ничего, а в хол-ке было чуток ветчины или колбаски и сыр. Я нарезала ветчину полосочками, сыр натерла, завернула в блины -и поджарила. Получилось классно тоже :)

С икрой красной в свое время все было интересно попробовать, думала, это райское наслаждение. Не знаю... вкусно, но имхо, икра вкуснее на хлебе с маслом - ее масло подчеркивает, что ли... Хотя тоже хорошие блины :)

Milashka 25.02.2009 14:11

Re: Блины!
 
С икрой вкусно блины только со сковородки. Которые смазали маслом немного, положили икры. И сразу кушать.

Кстати с сыром и мясом, либо чем-то мясным можно еще в микроволновке делать, тоже вкусно.

Nicole 25.02.2009 14:12

Re: Блины!
 
Ооо... про икру буду знать :)

А рыбу ты когда в них кладешь, что ты с ней делаешь?

Milashka 25.02.2009 14:15

Re: Блины!
 
Ну я сначала попробовала блины с рыбой в небезызвестном магазине в Харькове "Риба щодня", который на Маломясницкой находится. Мне очень понравилось.

Поэтому когда делала сама, я туда ложила горячего копчения, обычную копченую рыбу. Соленую один раз. Все вкусно, если рыба вкусная :aha2:

Но, мне кажется, что такая начинка на любителя.

VALERY 26.02.2009 15:10

Re: Блины!
 
Блины - это первое блюдо, которое я научилась готовить в детстве. Тогда продавалась блинная мука, можно было просто размешать ее с водой и жарить.
Сейчас самый классный многократно опробованный рецепт:
Чудо-блины
2 ст. муки
3 ст. молока
5 яиц
50 г. сливочного масла (растопленного)
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли (без горки)

Желтки взбить с солью, добавить молоко, сахар, сл. масло. Размешивая, постепенно всыпать муку. Отдельно взбить белки до пены, осторожно перемешивая, влить их массу с желтками.

Я сейчас готовлю двойную порцию.
Эти блинчики получаются тоненькие, кружевные, и могут оставаться вкусными несколько дней, правда, они долго лежать не будут, т.к. будут быстренько съедены. :)

Nicole 26.02.2009 15:14

Re: Блины!
 
А я вчера таки сделала блинчиков :) Немного, поесть мне и приехавшему в гости брату вечером и чуть с утреца. Завернула в два рыбу - соленую горбушу, в остальные порезанную соломкой докторскую колбаску и сыр натертый. Хорошо получилось :) Два блина во время жарки порвались :( (при чем не в начале, что было бы логичнее, а в середине), пришлось их съесть :angel:

Milashka 26.02.2009 15:14

Re: Блины!
 
VALERY, вкусненько как все написано!!

А что за блинная мука, можно поподробнее?? Я такого не видела никогда.

Nicole, ням-ням


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua