Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Путешествия и туризм (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Соледар (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1142)

lime 08.10.2009 12:46

Соледар
 
Я пока что про Соледар своих впечатлений рассказать не могу, но надеюсь, что они скоро будут )) А пока немного общей информации... Как ни странно, полезла гуглить, ничего приличного не нашла :bn: Единственно, вот тут очень неплохо рассказывается о поездке, но много )))

А вот инфа из рассылки, которая мне приходит: (Когда в прошлом году искали турфирму, чтобы съездить в Соледар - эти ЕДИНСТВЕННЫЕ сказали, что там "ремонт" до весны. А все остальные (я обзванивала около 5 труфирм) развешивали лапшу, что "мы вам позвоним на днях и всё расскажем" :cr1:)
Цитата:

Наконец-то возобновились экскурсии в соляную шахту - Соледар.Теперь новая программа: лечение + экскурсия = 4 часа под землёй! На глубине 289 метров в уникальных климатических условиях. Экскурсия - сборная, дети с 6 лет с родителями теперь также могут побывать в шахте и увидеть огромных кристальных гномов, которые охраняют свои подземные сверкающие сокровища.
Страховка, спуск в шахту в сопровождении медработника и местного экскурсовода, процедуры, экскурсии по маршруту Харьков - Соледар в сопровождении гида из Харькова, посещение горы Кременец, Свято-Вознесенского храма и источника в Изюме, всё это путешествие стоит - 235 грн! Для коллективных заказчиков - скидка!

Milashka 27.02.2010 21:53

Re: Соледар
 
lime, пасиба за инфу! Интересна!!

Elli 27.02.2010 22:16

Re: Собираемся на экскурсии \ туры выходного дня.
 
Вложений: 4
Девочки, Соледар - это супер! Мы корпоративно ездили позапрошлым летом.
Это шахты, где добывают соль. Все из соли. Очень красиво!!! Есть уникальный санаторий для людей, у которых проблемы с органами дыхания. Там уникальный воздух и уникальная температура. Если будет возможность - съездите обязательно.

Milashka 28.02.2010 07:57

Re: Соледар
 
Elli, у меня один вопрос. Ходить там очень долго нужно?

lime 28.02.2010 13:38

Re: Соледар
 
Milashka, я думаю, если дети с 6 лет, то не особо много ходить надо будет )) тем более, там постоянно народ останавливается чтобы пофотаться, за стены-фигурки потрогать и т.п.

Elli 28.02.2010 13:46

Re: Соледар
 
Milashka, у нас экскурсия часа 2-3 была. Причем некоторое время мы сидели в кафе (ага, там и такое есть), нам показывали фильм про все эти шахты, соль и т.д. И останавливались почти все время, да. И были места, где можено было посидеть-отдохнуть.

Lovely 06.04.2010 16:36

Re: Соледар
 
ой, девочки, не сочтите за рекламу. Но теперь оказывается так сложно туды попасть..... Прям заграницу проще улететь

lime 06.04.2010 16:47

Re: Соледар
 
Lovely, угу, мы заметили (( раньше раз в неделю ездили экскурсии, а теперь раз в месяц бы дай бог ((( Мы вот никак уехать не можем. Похоже на то, что турфирмы "расхватали" себе определенные дни и только в этот день могут свозить. Ну ещё могут в будни, но кто в будни поедет-то? Все работают.

Milashka 06.04.2010 16:48

Re: Соледар
 
Lovely, чего?

Elli 06.04.2010 17:02

Re: Соледар
 
Может им сложно группы набрать?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua