Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Планирование беременности (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сколько хотите детей (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=494)

Milashka 10.08.2009 10:09

Сколько хотите детей
 
Сколько планируете иметь детей? Каждый наверное когда-то задумывается об этом. Например, кому-то хочется очень большую семью с кучей деток. А кто-то думает, что один - это оптимальный вариант!

Мне почему-то всегда хотелось двоих!! Но если будет больше, тоже буду очень рада!

Татьяна 10.08.2009 11:52

Re: Сколько хотите детей
 
Муж говорит что будет трое, а я соглашусь на это только в том случае если будут деньги на пластическую операцию по возвращению себя к прежним формам ))) ну это так шутки... считаю что деток должно быть двое, наверное потому что нас в семье двое. Мальчик и девочка )))

Н@т@ли 10.08.2009 17:23

Re: Сколько хотите детей
 
Когда была маленькая, говорила, что у меня будет 10 пар близнецов!
А сейчас имею 2 очаровательных дочек. Больше детей не планирую, считаю это оптимальным вариантом.

lime 10.08.2009 17:38

Re: Сколько хотите детей
 
Всё очень сильно зависит от здоровья, материального состояния, отношений в семье и сил, которые тратятся на воспитание\взращивание первого ребенка. Если особых проблем нет, то ничего не мешает хотеть и второго, и третьего, и следующего :inluv: Раньше я была уверена, что хочу двух :) А теперь, пока у меня нет детей, считаю, что хотеть можно сколько угодно, но вот как будет на самом деле - зависит от множества обстоятельств, к сожалению :bn:

Nicole 11.08.2009 14:18

Re: Сколько хотите детей
 
Я всегда хотела троих :) Мальчика, девочку, потом опять мальчика. Но конечно, с учетом возможностей...
Но двоих точно нужно постараться!

VALERY 12.08.2009 12:49

Re: Сколько хотите детей
 
А я всегда подсознательно знала, что будет двое. Так и получилось. Пока достаточно.

StormKATE 12.08.2009 13:17

Re: Сколько хотите детей
 
Муж мечтает о девочке! Говорит :"Хочу маленькую принцесску!". А я хочу двойню - мальчика и девчушку, чтоб сразу - бац - и двое!:connie_43:

VALERY 12.08.2009 13:19

Re: Сколько хотите детей
 
StormKATE, мне тоже хотелось раньше двойню! Чтобы отмучаться сразу оптом!:smixota:

Milashka 12.08.2009 14:05

Re: Сколько хотите детей
 
А я как-то всегда думала, что двойня - это так страшна!!!!! Как это родить и сразу два!! Что с ними делать :smixota: Хотя сейчас понимаю, хоть 1, хоть 10, все равно все родные будут и любимые.

Lenchel 13.08.2009 10:06

Re: Сколько хотите детей
 
Мы хотим 2е деток,мальчика и девочку,а там как Бог даст.И поддерживаю Алину,хотеть можно много,а все зависит от множества факторов!

FireDove 06.12.2009 19:48

Re: Сколько хотите детей
 
беременность, роды,первая встреча с малышом, первое агу,первые шаги,первые синяки - это конечно очень трогательно и душещипательно, но я предпочитаю все это оставить в своей памяти и на страницах своего виртуального дневника, чтоб когда мысль приходит о втором - открыть страничку, пережить заново весь ужас, потом посмотреть на козявку с которой можно уже общаться, которая ходит и не бьется головой и радоваться что эти трогательные моменты были но они в прошлом, а в твоей жизни есть самый дорогой человек который растет и который является смыслом и стимулом твоей жизни. Если финансовое положение позволяет то можно хоть 10 иметь, но я сторонник взгляда что у ребенка должно быть все самое лучшее - от игрушки до образования\квартиры\машин ы и прочего, что необходимо вырастить полноценную и самодостаточную личность. Не приемлю одевать ребенка из секонда или в обноски после старших, экономить на одном ребенке в пользу другого. Пусть вы будете говорить что я выращу эгоистку, я это и сама понимаю, но я хочу чтобы она была самоуверенной эгоисткой и крепко стоящей на ногах, а ногами в данном контексте я считаю именно ту базу которую дают и закладывают родители

StormKATE 08.12.2009 15:45

Re: Сколько хотите детей
 
В последнее время все чаще и чаще задумываюсь о приемном ребенке... Откуда такие мысли и почему, я не знаю. С М уже этот вопрос обсудили. Он говорит, что сначала непременно своего, а потом, если будет место и возможность, то ... все может быть...

VALERY 08.12.2009 16:01

Re: Сколько хотите детей
 
StormKATE, это вообще отдельная тема. Это такой сложный вопрос! Ребенок не игрушка, которую назад вернуть можно. Но такие позывы говорят, о том что ты добрый, хороший, неравнодушный человек.

StormKATE 08.12.2009 16:09

Re: Сколько хотите детей
 
Да знаю я... Тема не из легких уж точно... Но когда я вижу вот эти глаза по телевизору, или на улице...Просто не могу! Я чувствую, что смогла б воспитать чужого, только сначала должна сердцем почувствовать, что это мой...мой ребенок!

VALERY 08.12.2009 16:16

Re: Сколько хотите детей
 
StormKATE, есть какой-то российский форум по усыновлению. Моя подруга в нем все время сидит. Такие истории рассказывает из этого форума, что я сейчас пишу, а слезы сами катятся.

Было у меня сильное желание в выходной какой-то ходить к деткам маленьким брошенным в детскую больницу, хоть просто одеть и погулять на улице. Я говорю о совсем маленьких детках, они лежат на стационаре и вообще не видят воздуха. Или в детдом помочь как-то физически. А потом отказалась от этой идеи. Не уверена я в себе, вот увижу какого-нибудь ребенка, и не смогу с ним расстаться. А расстаться все-таки придется, у меня своих двое, работы нет, все так шатко. И это будет очень больно.

StormKATE 08.12.2009 16:27

Re: Сколько хотите детей
 
Спасибо за инфу,
VALERY, но я пока не готова это все читать и видеть! Да и своего еще не родили, жильем не обзавелись! Но сердце не против принять чужого, как своего...

Маруся 04.01.2010 18:58

Re: Сколько хотите детей
 
FireDove, я придерживаюсь прямо противоположных взглядов. Не видела ничего ужаснее избалованных эгоистичных детей. Но пишу это не для того, чтобы поспорить... Каждый решает сам, как воспитывать!
И по теме. Человек желает, а Бог располагает. Как тут уже было сказано, есть множество факторов, от которых никуда не деться. И все равно я мечтаю хотя бы о двух детках, а лучше пусть будет три. Один - для меня неприемлимо. :ny3:

NotLonely 10.01.2010 13:22

Re: Сколько хотите детей
 
Цитата:

Сообщение от FireDove (Сообщение 11414)
Если финансовое положение позволяет то можно хоть 10 иметь, но я сторонник взгляда что у ребенка должно быть все самое лучшее - от игрушки до образования\квартиры\машин ы и прочего, что необходимо вырастить полноценную и самодостаточную личность. Не приемлю одевать ребенка из секонда или в обноски после старших, экономить на одном ребенке в пользу другого. Пусть вы будете говорить что я выращу эгоистку, я это и сама понимаю, но я хочу чтобы она была самоуверенной эгоисткой и крепко стоящей на ногах, а ногами в данном контексте я считаю именно ту базу которую дают и закладывают родители

Я очень сильно не соглашусь! Не в машинах и шмотках счастье!!!

Sexy_mama 12.01.2010 17:51

Re: Сколько хотите детей
 
А я хочу еще ребеночка (сыночка). Хотя если родится опять девчуша, то не расстроимся. Муж говорит, что "будете моим бабьим царством":smixota:

lime 12.01.2010 21:19

Re: Сколько хотите детей
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 13710)
Я очень сильно не соглашусь! Не в машинах и шмотках счастье!!!

Согласна. Необходимо, чтобы ребенок не нуждался - это да, но грань ооочень тонкая, где избаловать, а где нет. К сожалению, перед глазами слишком много примеров, когда выросшие дети, привыкшие к чрезмерному шмотничесту, сидят на шее у родителей и считают, что те должны их обеспчивать до пенсии этих самых "детей". Я не думаю, что так они крепко стоят на ногах.. Наоборот, не умеют зарабатывать, ценить заработанное и разумно тратить.

NotLonely 12.01.2010 22:50

Re: Сколько хотите детей
 
Цитата:

Сообщение от Sexy_mama (Сообщение 14034)
А я хочу еще ребеночка (сыночка). Хотя если родится опять девчуша, то не расстроимся. Муж говорит, что "будете моим бабьим царством"

Тогда придется рожать третьего:cw:

NotLonely 12.01.2010 22:50

Re: Сколько хотите детей
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 14072)
Необходимо, чтобы ребенок не нуждался - это да, но грань ооочень тонкая,

Как мои мысли прочитала :)

Татьяна 12.01.2010 23:16

Re: Сколько хотите детей
 
У меня есть пример. Семья с которой мы дружим имеет ребенка, девочка 8 лет. На уговоры мужа родить еще ребенка жена категорическое "нет" отвечает. А всё потому что у неё еще брат и сестра и они нуждались во всем кроме любви матери, и когда выросли, то брат стал жить более менее, а сестрам не помогает вообще, и по этому она считает что ребенок должен быть один, что бы такого не было. И по этому она даёт своей кровиночке всё что надо и не надо. Пример: ребёнок каждый день есть 2 шоколадные плитки, завтракает и обедает несквиком, только потому что она любит шоколад. И ей родители (мама, папа мало занимается воспитанием малой, он больше по деньгам) это позволяется и поощряется. Вести в людных места ребёнок не умеет вообще, как то ходили мы вместе в магазин и в кафе - тихий ужас, 8 лет девочке ведет себя как 3-х летняя. И эта женщина считает что она даёт ребёнку самое лучшее и считает что если у них появится еще один ребенок, то оба будут обделены чем то. Но то что у малой в её годы 8 дырок в зубах от шоколада, это нормально?!!!

NotLonely 13.01.2010 14:19

Re: Сколько хотите детей
 
Татьяна, кошмар какой! Бедная девочка!
Они не дают дитю самого главного - заботы!
Как же мне не хватало в детстве походов в зоопарки, да просто погулять не хватало! Никакие игрушки не нужны! А капризулькает малая дабы привлечь к себе недостающего внимания! И я её понимаю!!!

FireDove 09.02.2010 12:30

Re: Сколько хотите детей
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 13710)
Я очень сильно не соглашусь! Не в машинах и шмотках счастье!!!

это ваше право - соглашаться или не соглашаться, я высказала свой взгляд

Elli 09.02.2010 13:11

Re: Сколько хотите детей
 
Я очень хотела детей лет с 20. Но считала, что дольжна быть в состоянии обеспечить ребенка. Сама. Даже без отца. В жизн всякое бывает. Поэтому ребенок появился только сейчас. Второго рожу тогда, когда буду уверена, что сомгу обеспечить и его. Не отношусь к людям которые верят вот в это "Бог дал ребенка даст и на ребенка". И надеюсь только на себя. Поэтому вполне могу понять людей, которые не рожают много. Лучше одного, но пусть он будет не обделен ничем (в отм числе и родительской любовью), чем много, но они буду еду делить. ИМХО

Milashka 09.02.2010 13:20

Re: Сколько хотите детей
 
Э!! Тут тоже может быть не совсем однозначно! Нас трое у родителей, младшая сестра, я и старшый брат.

Когда нас рожали, папа был начальником в НИИ, много получал, у мамы тоже была хорошая работа со стабильной зп. Мама работала в санатории, так что там еще и путевки... И никто как-то даже не сомневался, что когда-то что-то будет не так, при том в то время. На книжках у всех еще и куча денег лежало...

Но потом простите..настала ж...па...90-х годов. НИИ развалилось, папа перешел работать на завод, но его там сократили и завод закрыли почти весь, мама с маленькой сестрой... и всё... Такого предугадать на тот момент не мог никто..

Я не скажу, что у меня печальные какие-то воспоминания из детства. Очень много зависит от родителей. Наши оказались сильные, взяли себя в руки. Хотя я помню, что было такое время, когда и хлеба дома не было.. В итоге родители нелегко, небыстро, но построили так сказать свой небольшой бизнес. Ой...что только не говорили... и спекулянты..и еще хуже.. люди обзывали. А что делать! Как-то жить нужно было ж. А в то время еще рекет и разный другой беспредел. Но ничего... Я считаю, что у нас ВСЕ БЫЛО!! И родители очень много дали во всех смыслах! За что им низкий поклон и огромное спасибо!

И мама кстати вообще очень против абортов. Говорит три раза беременела - три рожала. И даже как-то никогда не задумывалась, оставлять или не..

Elli 09.02.2010 13:33

Re: Сколько хотите детей
 
Milashka, временные трудности бывают у всех. И у нас были. И многих других семей. М ытоже не чувствоали себя ущемленными, мама пахала как лошадь. Но когда семья дворник и дворник (это я грубо так для примера, если что - без обид, ничего против дворников не имею, но з.п низкие у них, первое что в голову пришло) рожает трое детей, а потом прокормить их не может, то не понимаю я... Родите одного, вырастите его человеком и будьте счастливы.
И про аборты... Я тоже против. Кроме того, я говорила не о форсмажоре (все бывает), а о случаях осознанного рождания ребенка (или надежды на авось в использовании контрацепции)в надежде на вот это
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 17268)
"Бог дал ребенка даст и на ребенка"

Или на бабушек и дедушек, или еще на кого-то.

Milashka 09.02.2010 13:37

Re: Сколько хотите детей
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 17279)
"Бог дал ребенка даст и на ребенка"

Ну мне тоже это выражение не оч нра..

А то были не временные трудости...а просто трындец во всем...мягко говоря..

Хотя когда те же алкоголики, или еще кто..бедные очень заводят много детей - я тоже не понимать...

Просто к чему про аборты. Мама говорит, что о кол-ве как-то не задумывалась. Вот тут уже было, сколько будет - все наши! =)

Я хочу двоих детей, не меньше. А так как будет. Но мне кажется, все-таки один ребенок в семье - вырастает эгоист. Не всегда, бывают исключения. Но в основном так... ИМХО

Elli 09.02.2010 13:44

Re: Сколько хотите детей
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 17281)
А то были не временные трудости...а просто трындец во всем...мягко говоря..

Ну пусть будет временный трындец :) В любом случае он прошел. Хотя я помню тоже как месяцами одну картошку ели.

И, кстати, я тоже хочу двоих, а лучше троих. Но вот пока практика показывает, что можем содержать только одного. Но, можеть, когда-нибудь, через пару лет ))))

Milashka 09.02.2010 13:45

Re: Сколько хотите детей
 
Elli, ну не все ж сразу =) Еще вся жизнь впереди =)

NotLonely 09.02.2010 20:48

Re: Сколько хотите детей
 
Согласна со всеми, но немного о своих родителях: у них до сих пор нет своей квартиры(живем в дедушкиной) и никогда не было машины. Всегда было мало денег, одевались в детстве с секонда или что родственники отдадут. Так по вашему нас с сестрой не должно было быть?????

Вторая ситуация: бедные не должны рожать. Почему??? У меня подруга есть(кстати, на СФ она есть. Редко заходит. Дома инета нет). Так вот они такие бедные. :shocking[2]: Вы себе не представляете! Чесное слово, ужас какой-то! Замечательный малыш у них.
Тут не однозначно:с одной стороны можно было бы и подождать, чтоб расжиться. А с другой стороны, когда уже по 30 лет и ждать больше нельзя уже, тогда тоже не рожать? Вас послушать, так ребенок - это привелегия богатых! А это совсем не так.
Рожать нужно не когда есть-нету денег, а когда к этому готовы.
О как!
ЗЫ с удовольствием со всеми поспорю:cw::ax:

lime 09.02.2010 21:54

Re: Сколько хотите детей
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 17367)
Рожать нужно не когда есть-нету денег, а когда к этому готовы.

Всё правильно )) но только эта готовность в разных семьях определяется разными критериями - у кого-то это возраст, у кого-то состояние здоровья, у кого-то материальное положение, а у кого-то совокупность каких-либо факторов.

Elli 09.02.2010 23:05

Re: Сколько хотите детей
 
Блин, ну что ж вы все утрируете. Ребенок - это не привилегия богатых. Правильно lime пишет, что готовность у каждого своя. Для меня ребенок мог появится только тогда, когда я окончу университет, найду работу и буду материально независимой от всех. Тогда можно и ребенка. Но! если бы так получилось, что я забеременела раньше от любимого человека, то рожила бы тогда. Но образования, работа и материальная независимость все равно бы были. Просто позже. Но все ж первый вариант для меня предпочтительнее. Может быть, отчасти потому, что мне чего-то не хватало в детстве из того, что было у других. Мои детям такого не хочу.
А уж к 30и годам можно как-то встать на ноги, я думаю.

NotLonely 09.02.2010 23:39

Re: Сколько хотите детей
 
Та не утрирую я))) Просто хотелось подетальнее все изложить, а не стандартную схему. Не все становятся на ноги и к 50-ти.. Чего-то не хватает. Желания в первую очередь.
Про критерии: я совершенна согласна! Но! Бывают и ситуации, когда критерий
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 17376)
у кого-то материальное положение,

в плане "вот уже все есть, можно и дитя рожать", а потом дитя страдает, т.к. не были готовы как родители. Ну, короче, вы меня поняли.

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 17407)
Для меня ребенок мог появится только тогда, когда я окончу университет, найду работу и буду материально независимой от всех.

А я хотела непременно родить имеено в институте, чтобы доучиться и немного осталось дома сидеть. Сейчас я заканчиваю, еще годок дома(а то и меньше) и уже можно на работу. Быстренько управиться так сказать:smixota:

Elli 10.02.2010 12:26

Re: Сколько хотите детей
 
NotLonely, во! У каждого свои критери и требования. И спонятия степени готовности

Ласкава 21.02.2010 17:13

Re: Сколько хотите детей
 
В своих мечтах я иногда вижу себя счастливой матерью троих детей.:ax: Но на практике часто побаиваюсь, что попросту морально и физически не справлюсь с этой задачей, не смогу быть прекрасной многодетной матерью. Этого боюсь даже гораздо больше, чем каких-то финансовых проблем. Так что будет, как Бог даст.:)

VALERY 21.02.2010 17:15

Re: Сколько хотите детей
 
Ласкава, извините за вопрос, но сколько детей у вас сейчас?:ax:

NotLonely 22.02.2010 22:35

Re: Сколько хотите детей
 
Цитата:

Сообщение от Ласкава (Сообщение 18317)
Но на практике часто побаиваюсь, что попросту морально и физически не справлюсь

Типичный ответ нерешительного человека:)
"Волков бояться - в лес не ходить"

Elli 23.02.2010 00:40

Re: Сколько хотите детей
 
NotLonely, ну почему сразу нерешительного? Если человек действительно умом понимает, что может не справится? Мы ж не железные. И у физических и у моральных сил тоже пределы имеются


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua