Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Диеты для похудения (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Как вы поддерживаете себя в форме? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=44)

Lenchel 13.02.2009 18:29

Как вы поддерживаете себя в форме?
 
У меня вариант 1-заклеить рот лейкопластырем!!!:rofl:Я склонна к полноте,поэтому расслабляться нельзя(что я частенько делаю).Мне всегда помогает считать примерно ккал.потребляемые за день.При диетическом питании это (для меня) 1500ккал.Т.е.я не ем по времени,т.к.моему образу жизни это не подходит,ем в любое время но малокалорийную пищу(овощи,фрукты,вареное мясо.) Исключаю жареное, сладкое, мучное, жирное, алкоголь. Помогает всегда, если выдержать недельки 2, а потом держать себя в руках-то вобще зе бест!!!

VALERY 13.02.2009 19:23

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Вот! Альтернатива лейкопластырю - скотч!:rofl:
Стараюсь не есть после 19 часов (ложусь я поздно).

Milashka 13.02.2009 23:22

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Моя подруга говорит, что нужно просто есть на полведра меньше!!!!! Считаю, что она права, частично.

VALERY 16.02.2009 13:44

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Да, как говориться, в Бухенвальде толстых не было.

Milashka 16.02.2009 13:51

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Я вот недавно была у врача на обследовании по Фолю. У меня с костями проблема, заодно и все органы так сказать проверили. Оказалось, что очень плохо работает кишечник, нарушен обмен веществ. Из-за этого кальций не усваивается в организме и я стала поправляться. Теперь лечусь. Врач говорит, что как нормализуется все, само должно прити в нужную форму. Посмотрим.

У нас дома в спальне теперь шведская стенка есть. Будем наверное по утрам делать зарядку. А кто-то такое делает вобще?

VALERY 16.02.2009 16:08

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Единственное, что я делаю, так это хула-хуп кручу по утрам по 10-15 минут. На этом мои подвиги заканчиваются.

Milashka 16.02.2009 16:34

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
а какой он у тебя?
А то я с дуру купила с шариками, каждый раз бока дико болят...

Светочка 16.02.2009 19:41

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Я тоже начала хула-хуб крутить. У меня железный. Пока кормлю грудью вес не уменьшается вообще. Вот надеюсь, когда закончу, похудеть

Flerka 17.02.2009 01:18

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Я конечно не в теме,но думала,что во время кормленния грудью наоборот худеешь.Не права?

Лично я за ЗОЖ.Кушать полезности,вести активный образ жизни,что лучше?)

Еще за диету Клима Протасова,как действенную и не вредную для обменки.вообщем о ней могу ток хоошее сказать)

Светочка 18.02.2009 22:42

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 244)
Я конечно не в теме,но думала,что во время кормленния грудью наоборот худеешь.Не права?

Я тоже так думала, пока была беременная. А вот теперь не знаю, как похудеть :umm: Вес вообще не уходит. Только потихоньку набирается, хотя я ем совсем мало :gasp:

Elli 19.02.2009 10:26

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
А у меня дома стоит велотренажер. Так о нем мечтала когда-то :) А запала хватило на три месяца :) А сейчас стоит-пылится бедный мой :) Надо срочно брать себя в руки!
ПЫ.СЫ. Велотренажер - это веСЧ!!!

Milashka 19.02.2009 10:33

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 304)
А у меня дома стоит велотренажер. Так о нем мечтала когда-то :) А запала хватило на три месяца :) А сейчас стоит-пылится бедный мой :) Надо срочно брать себя в руки!
ПЫ.СЫ. Велотренажер - это веСЧ!!!

А на сколько вобще тебя хватает на нем? Просто я когда-то ходила в тренажерку и там личный тренер говорил, что "для того чтобы похудеть нужно на велотренажере как минимум часа 2 в день гонять - тогда будет эффект". Меня на нем надолго не хватает. :nea:

Есть у меня мысля вот такое приобрести, но когда-нибудь патом. Мне на нем полегче почему-то. Или то я просто ленивая?

http://www.market.ru/pr_img/20059141...rbitrak-v2.jpg

Elli 19.02.2009 10:37

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Milashka, обычно по часу на нем занимаюсь. Да и то под какой-то фильм интересный. Больше не выдерживаю. Особенно трудно, когда у него батареи садятся и он калории не считает потраченные :) Нет стимула - нет занятий.
ПЫ.СЫ. При средней скорости и силе сопротивления педалей счетчик показывает потерю калорий около 500 в час.

VALERY 19.02.2009 12:33

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 230)
а какой он у тебя?
А то я с дуру купила с шариками, каждый раз бока дико болят...

У меня тоже с шариками, самый тяжелый выбрала.:aha2:Первый раз нормально было крутить, но непривычно. А второй - ужас!!! Больно!!! Такое ощущение, что дубинками по бокам колотят!!! А сейчас, спустя примерно месяц, обнаружила у себя на боках огроменные синяки! По идее, тело должно уже привыкнуть, откуда синяки? Видимо, как-то перестаралась. Но, верите, вижу результаты! У меня талия больное место, вернее, талия практически отсутствует. А сейчас стала вырисовываться.:glasses:

Milashka 19.02.2009 12:38

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 322)
Но, верите, вижу результаты! У меня талия больное место, вернее, талия практически отсутствует. А сейчас стала вырисовываться.:glasses:

Все, пошла свой доставать.:hi_hi_hi: А то я раз 5 покрутила, болит жутко. А синяки проходят потом?
И как часто крутишь?
Я тоже хорошей талией не страдаю, но это у меня особенности фигуры такие. Талия выше немного, чем у всех нормальных людей..

VALERY 19.02.2009 13:44

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
У меня тоже особенность фигуры такая, плоская талия и выступающий животик.:ahha: Даже если сильно худею, все равно пузик немного торчит.
Кручу по утрам по 10-15 минут, когда малой еще спит, иначе он мне не дает.:aha2:

Natalia 27.02.2009 17:18

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Я питаюсь через каждые три часа,400 ккал за один прием пищи.
Не ем после 18 00,ложусь спать очень поздно.
Тренировки 2 раза в неделю,раньше брала абонемент на шейпинг,сейчас скачала с интернета видеокурс шейпинга и занимаюсь дома,очень нравится,не хуже чем в зале.
Кому надо могу поделиться.
Ну еще не ем мучного и колбасу.

Milashka 27.02.2009 17:33

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Natalia, это похудение? или образ жизни?

Natalia 27.02.2009 18:39

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
это образ жизни
Могу отойти от этого только на отдыхе или когда депрессия,а так всегда стараюсь придерживаться.
Правда придерживаюсь я этого только год.
После того как бросила курить поправилась на 10 кг,пошла на шейпинг и мне там разработали программу,я е немного подкорректировала под себя.

Lenchel 28.02.2009 10:36

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Natalia, интересненько!!!Поделитесь шейпингом!!!

VALERY 01.03.2009 17:12

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Еще я вместо сахара в кофе кладу сахарозаменитель. Знаю, что это гадость вредная, но зато почти без калорий.

Milashka 01.03.2009 18:13

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
может лучше меда чуточку совсем?

Elli 02.03.2009 09:43

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Мед - такая бяка. Ффффууууууууууууууууууууу ! :))))))))))))))
ПЫ.СЫ. Я тоже с сахарозаменителем балуюсь

Milashka 02.03.2009 10:01

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Elli, ты чего?? не любишь мёд???
У моих свекров пасека своя...это ж такая вкусняшка.. Липовый, полсолнечный, гречневый. Это те что на вскидку помню.

У меня вон даже в диете для очищения написано, что можно мед добавлять.

VALERY 02.03.2009 11:49

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Мёд очень полезный, гораздо полезней сахара, и усваивается лучше. Но калорий там все равно немало.

Инга 05.03.2009 11:36

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
А я после свадьбы набрала резко и много:bu: Сейчас хочу все сбросить.
Выбрала 2 фронта :)
1. Стала меньше есть. Особенно мучное (пиццу люблю), колбасу и пиво. Но все равно без фанатизма ограничений.
Знакомая посоветовала одну диету. Я попробовала за 5 дней - 1,5 кг. Но я и не планировала скинуть невероятные килограммы, просто хотела попробовать: действует или нет :ad: Начиталась кучу статей и более-менее приличные статьи, а не те, которые "как похудеть на 10 кг за 8 дней", советуют не скидывать более 5-6 кг за полгода (ну это конечно для нормостатического телосложения, а не совсем полных людей). Поэтому иду к цели медленно, но уверенно.
2. Занимаюсь аэробикой с сентября месяца 2 раза в неделю по 2 часа.
Очень хорошо гоняет мышцы, тренировка для дыхания и сердца. Она конечно не сгоняет вес (максимум 400 гр после тренировки, но это тоже плавающий вес). Она скорее нужна для укрепления результата. Более того, заметила как раз на себе, что "животы" и "попины уши" сходят ТОЛЬКО после того, как тянешь все другие мыщцы (руки, ноги, попа, спина, пресс на закуску). И тренер говорит, что тренируя что-то одно никогда не получишь желаемого результата. Тренер - профи, гоняет не по-детски, к тому же всегда направляет, если делаешь неправильно.
Да и вообще, хожу на аэробику не только для того, чтоб развить тело. Спорт повышает настроение! :plus 1:

Инга 05.03.2009 11:39

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Да, забыла написать: результат с сентября - минус 6 кг. Для меня это много: и физически, и визуально.

Milashka 05.03.2009 11:51

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Инга, а куда на аэробику ходишь? и что за диета, если не секрет?

VALERY 05.03.2009 12:04

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Аэробика это большое дело. Когда зебеременела, то клятвенно себе и всем обещала, что сразу после родов вернусь к шейпингу. Но... До сих пор так и не занимаюсь.
А два часа за раз - это супер! Мы занимались по 45 минут (правда, 3 раза в неделю), это маловато, и то результат был.

Elli 05.03.2009 12:41

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Milashka, насчет меда...
Во-первых, меня нереально тошнит даже от запаха. Запихать в рот то, о запаха чего тошнит, по моему убеждению, практически невозможно. А если и возможно, то зачем себя так мучить? :)
А во-вторых, у меня на него аллергия. Даже если на кожу попадает, у меня сыпь появляется...
Так что кому-то мед - польза, а мне - яд :)

Инга 05.03.2009 17:05

Хожу на аэробику в Спорткомплекс ХПИ (Харьков, это для тех, кто живет не в Харькове)
2 раза в неделю стоит 160 грн в месяц
Тренер Антон, ему лет так 25 или около того, очень приятный, воспитанный, вежливый и профи.

Диета простая
8 утра - чай или кофе с сыром (я сыр не ела, не очень его люблю)
11 утра - 2 яблока, 2 яйца (иногда ела или то, или то)
14 дня - кусок мяса+салат (салат ела в основном овощной и ни капли майонеза)
16 дня - творог+молоко, или кефир, запивала еще творог чаем
18 вечера - кефир и все
Вообще я еще после 18 могла выпить чашку кефира или чая пару раз, пока спать не пойду.
Диета вещь такая: кому-то подходит, кому нет. Мне подошла.
Да и надо учитывать, что нужно правильно из диеты выходить. И все равно при этом как минимум половину сброшенного всегда вернешь на место.

При этом целый день тебя абсолютно не преследует чувство голода, даже наоборот.
Хорошо, что у меня есть возможность есть по часам.

Vicing 01.04.2009 15:08

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
У меня проблема - помогите , кто может. В общем, я занимаюсь 3 раза в неделю шейпингом, 3 раза в неделю фитнесом (6 раза в неделю в общем). Не ем сладкого, мучного, соленого, майонеза, картошки и т.п. И за месяц я сбросила только 2 кг и все!!!! вес стоит на месте!!!!! я уже не знаю, от чего отказаться, надо срочно сбросить еще 3 кг!!! хэлп!!!!!

Milashka 01.04.2009 16:18

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Vicing, а размеры уменьшаются или не? и как давно занимаешься?

Просто я когда занималась аэробикой постоянно, то первые месяцы вес почти стоял на месте, зато в размерах я очень худела.

А еще, что и когда кушаешь?

Nicole 01.04.2009 19:08

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Для меня тоже вес не главный показатель, главное - размеры :)
Тем более что мышцы тяжелее жира - по крайней мере, так говорят.

Lenchel 04.04.2009 22:48

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Я сейчас тоже 3 раза в неделю хожу в трен зал,по кг сбросила только 1,но зато по см уменьшилась немного и подтянулась вся...

Vicing, а после тренек не ешь в течении 2часов???Может у тебя мышцы наращиваются?поэтому кг и не сбрасываются???

VALERY 05.04.2009 19:40

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
В течении 2-х часов нельзя есть? А если вечером тренька, то вообще можно кушать только завтра? Ох, тяжеловато это...

Milashka 05.04.2009 19:42

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Ну если вечером тренька. Можно чаю попить через час-полтора. А вобще ж некоторые после 18-00 не едят.

Natalia 05.04.2009 23:27

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
У меня тренировка была в 17 20,до и после тренировки не есть 3 часа.После 18 00 я не ела.Получается не ем уже с 14 20.Было очень тяжело ,но стоит того.
Ну если сильно хотелось,(это обычно в критическее дни)могла съесть фрукты.
Сейчас скачала с интернета шейпинг и занимаюсь по понедельникам и четвергам утром.И тоже не ем до и после тренировки 3 часа.

Milashka 06.04.2009 09:12

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Natalia, а сколько по времени занимаешься?

VALERY 06.04.2009 10:43

Re: Как вы поддерживаете себя в форме?
 
Natalia, это получается, что ешь очень мало. С таким питанием можно сильно похудеть и оставаться в форме и без тренировок. Ну, в относительной форме, конечно.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua