Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Продукты питания (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Наши любимые алкогольные напитки (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2976)

Flerka 17.12.2010 20:08

Наши любимые алкогольные напитки
 
Какие любите?:) Какие на новый год будете покупать?
:zvuk:

Я обожаю Мартини, даже без сока и чего-то там.
Еще люблю наше вино крымское, Мускатель Ливадия черная.
Ну, и конечно же пиво "Корона" и "Рогань монастырское":bp:

StormKATE 17.12.2010 20:33

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Оу, я люблю коньяк. Шампанское под настроение. Могу выпить водочки, но в хорошей компании и под хорошую закуску. И если знаю, что завтра выходной и домой довезут)))

VALERY 17.12.2010 22:59

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Люблю Матрини, но только бьянко, люблю белое полусухое или сухое винцо под очень черную шоколадку, сейчас люблю шоколад брют. Люблю Бейлиз... под мясцо:cw:. Шампанское полусладкое люблю очень, только мне от него как-то потом нехорошо, поэтому пью редко. Водка и коньяк чёт перестали подходить моему организму, видимо, свою цистерну я уже выпила. Пиво вообще не пью.

Milashka 17.12.2010 23:13

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 53449)
чёт перестали подходить моему организму, видимо, свою цистерну я уже выпила

:smixota::smixota::smixota: Лер, насмешила

VALERY 17.12.2010 23:15

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Milashka, ну а чё? Раньше пила с удовольствием, сейчас удовольствие пропало :).

olala 18.12.2010 19:35

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
а мне сейчас нравится шампанское. Скорее всего потому,что пить нельзя, а вот пшшшш-шампанского пригубить позволяю себе, сладкого.......мммм

NotLonely 18.12.2010 23:33

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 53449)
Люблю Матрини, но только бьянко

А мне нравится Вермут от Бьянко. Ммммм:nyam:

Elli 19.12.2010 02:20

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Банально - Мартини люблю. Пожалуй, вообще единственный алкоголь, который пью с удовольствием. Но толькос тоником и лимоном.
Еще к шмпанскому брют положительно отношусь. Но вот чтоб прямо люблю - нет такого.

lu-elena 19.12.2010 21:33

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Я люблю красное шампанское (крымское например), тоже банально, но мартини, но под настроение.. иногда не хоцца его. Ну, а вообще у меня уже, наверное, года 1,5 во рту подобного не было, уже и забыла как на вкус :)

lime 20.12.2010 04:49

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Вино люблю красное полусухое. Вообще, красное люблю больше, чем белое. Шампанское люблю фамильное ))) - Артёмовское. Пиво "Крушовице" и "Велкопоповецкий Козел" - только тёмное

lenysik_soul 20.12.2010 11:12

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Сказать, что люблю затрудняюсь - особо не люблю выпивать, оч редко Мартини, только со льдом и лимоном...на НГ накупили вина сухого (Франция, Калифорния), т.к. еще не открывали я не знаю хорошее оно или нет))) Купили бутылочку Асти Канти (типа шампанского, но тоже не пробовали еще).

Milashka 20.12.2010 11:19

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 53690)
Сказать, что люблю затрудняюсь - особо не люблю выпивать

+1 и я

В институтские времена нравились крепленые вина, например Мускатель черный, у него вкус был такой особенный. Хотя уже сейчас он слегка не такой как раньше :bn: Еще Кокур был очень хорош.

После института стали нравится больше полусладкие и полсухие вина. Муж меня переманил на Алазанскую долину, ток именно хорошую, а то их много. Он там знает как выбирать. Ему нравится красная, мне белая. Но в принципе можем пить любую. Вообще нра грузинские вина, но наверное у нас они тоже далеко не оригинал, независимо от цены.

Шампанское нравится полусладкое, белое или красное, не принципиально. Хотя голова от него бо-бо потом, поэтому стараюсь пить пореже.

Мартини бьянко нра с вишневым соком. Некоторые коктейли алкогольные, не сильно крепкие. Еще мне нравится лимончелла, но пью редко. Чего-то в последнее время появилась аллергия на всё лимонное небольшая.

Не люблю водку и коньяк. Для меня из крепких лучше уж виски. У родителей всегда есть хороший. Пьют там оч редко, но чуток такого мне легче выпить, чем другие крепкие.

А вообще мы не пьем почти. Если и пьем, то ну ооочень редко. Не знаю чего.

Пиво где-то уже писала, что Хугарден из светлых и Gosser из темных

Elli 20.12.2010 12:45

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Впомнила еще :) Мохито. Единственный коктейль, который вообще пить могу.

Ирис 20.12.2010 18:58

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Под настроение ,в основном мартини ,когда зимой холодно то бейлис .

Nat.K 20.12.2010 19:19

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Я обожаю шампанское артёмовское красное. Только стараюсь его не пить, голова от него болит.
Вина люблю полусладкие икерманские или грузинские
Мартини люблю с шампанским 1:1
Пиво пью только летом, могу стакан в охотку выпить.
А в последнее время пью в основном коньяк. "Для дома, для семьи - врачи рекомендуют". И помогает же, чуть там что заболело, коньячку 20капель:255:, и усё ок.
Муж пьёт только водку или самогон. Они с папой сами химичут сугубо для личного употребления, вот где натурпродукт.

Milashka 20.12.2010 19:29

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Мне кажется коньяки еще нужно уметь выбирать. Т.к. много кто рассказывал что есть нормальные и пить их можно. Но мне такие никада не попадались :bn:

Татьяна 20.12.2010 21:37

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Очень люблю Мартини и шампанское, и люблю их смешивать. Еще люблю ликер шериданс, и самбуку.
Терпеть не могу виски (дома есть всегда, муж обожает) и коньяк. Водку пью, не скажу что люблю, но под шашлычек и другу хорошую закуску очень даже могу пью.
На вина особо не праздную. Если пью то белое или розовое.

NotLonely 20.12.2010 22:32

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
А кто-то коньяк хэннеси пробовал?

Elli 20.12.2010 23:10

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 53826)
А кто-то коньяк хэннеси пробовал?

Пробовала. Ну как... Я в коньяках разбираюсь слабо и мне они все одинаково противны :) И этот тоже :)

Шурочка 20.12.2010 23:20

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Люблю мартини, самбуку, некоторые коктейли, коньяк нравиться "Мартель", другие не нравятся, пиво перестало нравиться, так как за несколько лет испоганилось. Вообще последние года 2 не тянет пить, даже по праздникам с натяжкой могу выпить грамм 50 вина и всё:)

Milashka 21.12.2010 13:18

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 53829)
Пробовала. Ну как... Я в коньяках разбираюсь слабо и мне они все одинаково противны И этот тоже

Ггг, у меня аналогично. Я и другие пробовала, оооочень дорогие. Не идет. Некоторые были привезены из других стран. У сестры двоюродной муж в авиакомпании работает в России, они раньше часто привозили из тех стран где он бывал

VALERY 22.12.2010 21:57

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 53824)
Очень люблю Мартини и шампанское, и люблю их смешивать.

и мне такой коктейль нравится. А самбуку терпеть не могу.

Milashka 23.12.2010 12:35

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Нужно тему про не любимые открывать. Не люблю абсент... у меня после него в памяти просто дырки...

Nicole 06.11.2011 00:06

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Сегодня попробовала ликер Vana Tallinn - понравился. Не планировала покупать, в супермаркете просто взгляд упал, а последние несколько недель мне везде попадается упоминание о нем. А тут глядь - продается бутылочка 200мл! Ну я и взяла, попробовали вечером по 30 г с братом.
Ням-нямка.
Я ликеры люблю типа такого, он на роме, с корицей и эфирными маслами цитрусовых. 40 градусов. Цитрусовые слышны очень мягко, потому что натуральные же. За счет крепости кажется не очень сладким и за счет сладости не очень крепким :) Как-то уютно от него и хочется в Таллин :)
Цитата:

Вана Таллин (эст. Vana Tallinn — Старый Таллин) — эстонский тёмно-коричневый крепкий ликёр со вкусом рома. вкус подчёркивается различными натуральными добавками, в том числе цитрусовыми маслами, корицей, ванилью и ромом, придающим ликёру характерный, немного экзотичный, бархатистый вкус.
Ликеры типа как я их понимала раньше, не особо люблю. Когда фруктово-ягодные и не особо крепкие, от этого приторные (имхо).
Не люблю ликеры тем более с искусственными "наполнителями".
Сливочные нравятся, но не очень часто. Типа Бейлиза или подобных ему. Пишут, что Вана Таллин есть крепостью 16 - сам классический ликер и натуральные сливки.
А вот этот понра, он чем-то похож на Егермейстер (нямка), Бехеровку, хотя и не совсем тоже самое, они считаются биттерами - настоянными на травах и т.п., на самбуку.

vasomy 10.11.2011 16:05

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
люблю крем-ликеры, а теперь вот и этого отведать захотелось. а вот что под такое сладенькое применяют? или так , без закуски?

Nicole 10.11.2011 16:13

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Имхо, без закуски.
Гугл не знает вариантов "под что". Это же крепкий ликер.

Цитата:

Ликёр рекомендуется употреблять в чистом виде, без добавок, или вместе с кофе. Без горячего напитка ликёр употребляется в чистом виде с добавлением льда. Вана Таллин можно использовать в качестве добавки для коктейлей.
Кстати, еще же есть
Цитата:

Кремовый ликер Вана Таллин — ликёр крепкостью 16 градусов, сочетающий в себе традиционный ликёр Вана Таллин и свежие сливки. Ликёр употребляется как в чистом виде, со льдом, так и в качестве добавки к кофе. В 2006 году ассортимент сливочных ликеров на базе классического Vana Tallinn был дополнен двумя оригинальными новинками: Orange Cream и Chocolate Cream.
Может, такой стоит попробовать, раз есть любовь к крем-ликерам :) И вдруг крепкое не пойдет. Мне крепкое нормально, а под что не заморачивалась, т.к. мы просто его попробовали ни под что 30 г :)
В другой день ели с подругой суши у меня дома и после них тоже так же я предложила ей продегустировать. Ей было крепко (она типа такой крепости не может пить, но я ее предупреждала), но она и попробовала заведомо накапанные 5-10 г :) Я выпила грамм 30. Тут ничего и не надо было...

vasomy 19.12.2011 15:55

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Ув. Николь, а Вам, случайно, денег за такую рекламу не платят? Если нет, то немедленно требуйте. При первом же поступлении в семейный бюджет было принято решение опробовать неведомый доселе продукт. С четкой установкой на новый год, а сейчас только лизнем, ну шоб знать шо оно такое, попробовали. По итогу на НГ пришлось покупать новую бутылку, та как-то незаметно опустела. Большое Вам спасибо за на водку, не, не так, за наводку:ax::inluv:

Nicole 19.12.2011 16:10

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Даже не знаю, как реагировать :)
Главное, чтоб на здоровье!

vasomy 19.12.2011 18:55

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
ну, со здоровьем не знаю, а вот в удовольствие, точно:nyam:

Milashka 20.03.2015 14:56

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
Что-то вкусы меняются с возрастом. Раньше мне нравились очень сладкие крепленые вина, потом муж переучил на полусладкие. Теперь больше нравятся полусухие, иногда полусладкие.

Из шампанского нравилось и нравится Асти Мартини, другие асти пробовали, не такие они. Если б оно еще не дорожало на глазах, цены б не было.
http://kissflowers.net/published/pub...artiniAsti.jpg

Из относительно недорогих в том году распробовали фраголино игрстые, красное и белое, тоже неплохие
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...RKnzjK6pPxwmEA

Из вин как-то попробовали в гастропабе вино Mar del Sur из Chile, очень понравилось, легкое с хорошим вкусом, голова не болит после него и цена приятная, а то все наши любимые грузинские подорожали безумно...
http://www.intramurosbrands.com/cont...82008%29lp.jpghttp://s019.radikal.ru/i636/1503/fd/702a930bfd21.jpg

мужа подсадили на виски разные, я в них так и не разбираюсь, да и пьет он их редко, а я люблю разные хорошие коктейли, особенно ягодные

и конечно же мартини бьянко с оливками с лимоном

ЮляС_ 20.03.2015 15:27

Re: Наши любимые алкогольные напитки
 
с алкогольных напитков в последнее время люблю мартини с шампанским либо тоником, различные коктейли...всегда беру что-то новое и интересное.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.

Copyright © 2025 familyclub.in.ua