Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Продукты питания (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Молочные продукты (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2550)

Flerka 21.10.2010 15:52

Молочные продукты
 
Собственно, о чем тема, во многих супермаркетах стали продавать творог, сырковую массу и сметану в пластиковых стаканах прозрачных.
Пишут, что фирмы Хуторок.

Я пару раз покупала, очень понравилось. Но меня смущает вот что: неизвестно ведь, где они фасуются, сколько до этого пролежали, да и закрываются совсем не герметично :cw:

Lovely 22.10.2010 11:08

Re: Молочные продукты
 
я люблю молочку, а вот именно молоко ненавижу, у меня на него рвотный рефлекс, я его пила в жизни раза 3-4:)
обожаю кефир Простоквашино, такая нямочка
люблю творожную массу, вот щас с чайком отлично пошла Ромол
сметану,молоко и творог мама покупает домашний
я раньше собаку кормила сырками детскими нежирными, а щас даю ей немножко домашнего нежирного. Она за ним аж трусится:)

Flerka 22.10.2010 19:47

Re: Молочные продукты
 
Lovely, творожная масса - обожаю!!!! :inluv:

А насчет молоко - это у кого как, тренер вообще говорит, типа что после 20 оно не усваивается. Лично я обожаю - горячее с медом!!!!

Оксана22 22.10.2010 23:06

Re: Молочные продукты
 
кефир простоквашино действительно нямка:bp:

Lovely 22.10.2010 23:16

Re: Молочные продукты
 
Оксана22, у нас с вами , наверно, разный Простоквашино:) у нас Кременчугский молокозавод:)

Оксана22 22.10.2010 23:17

Re: Молочные продукты
 
Lovely, нет у нас нет своего простоквашино, это я пробовала в Харькове и в Крыму

Lovely 22.10.2010 23:19

Re: Молочные продукты
 
аааа:) я думала в России точно есть Простоквашино, это ведь сказка из России:)

Оксана22 22.10.2010 23:26

Re: Молочные продукты
 
Lovely, Ну может где и есть, у нас точно нет.:cw:

Danka 10.03.2012 02:08

Какие молочные продукты употребляете?
 
А какие молочные продукты вы употребляете?
И как часто вообще покупаете? Каких качественных производителей знаете?

Что печально, что действительно качественное что-то найти вообще бывает тяжело очень. Куда подевались те классные йогурты, что были, кефир, ряженка и т.д. В магазинах осталась одна химия(((

Может что-то посоветую? хотелось бы побеседовать на эту тему.

Zakla 16.03.2012 03:59

Re: Какие молочные продукты употребляете?
 
Цитата:

Сообщение от Danka (Сообщение 78483)
Что печально, что действительно качественное что-то найти вообще бывает тяжело очень. Куда подевались те классные йогурты, что были, кефир, ряженка и т.д. В магазинах осталась одна химия(((

Ну куда девались, понятно куда, каждый сейчас пытается экономить и содрать с нас деньги, всучив что им заблогорасудится.
Но я из качественной молочной продукции могу посоветовать Молочный Буфет, не пробовали же?

Что тут классно - они используют только термостатный способ при приготовлении своих продуктов. Так что качество, вкус остаются на высоком уровне. Беру время от времени кефир, йогурт. А еще в стеклянной таре. Меня устраивает, хоть и цены не из дешевых, но оно и понятно.

mari1975 16.03.2012 09:43

Re: Молочные продукты
 
я покупаю молоко и кефир Простоквашино, творог Звенигора, сметану Заречье.

Оксанка76 16.03.2012 11:01

Re: Молочные продукты
 
Кефир, творог беру Заречье, сметану и творожную массу Ромол, молоко магазинное не пью с детства, только домашнее обязательно свежее (в смысле не кипяченое))), йогурт Галичина

mari1975 16.03.2012 17:12

Re: Молочные продукты
 
зашла сегодня в Сельпо, а тм молоко в треугольных пакетах, как нам в школе раньше давали. Взяла попробовать. Очень понравилось. Производится в Белой Церкви.

Danka 28.03.2012 12:35

Re: Какие молочные продукты употребляете?
 
Цитата:

Сообщение от Zakla (Сообщение 78719)
Ну куда девались, понятно куда, каждый сейчас пытается экономить и содрать с нас деньги, всучив что им заблогорасудится.
Но я из качественной молочной продукции могу посоветовать Молочный Буфет, не пробовали же?

Что тут классно - они используют только термостатный способ при приготовлении своих продуктов. Так что качество, вкус остаются на высоком уровне. Беру время от времени кефир, йогурт. А еще в стеклянной таре. Меня устраивает, хоть и цены не из дешевых, но оно и понятно.

Видела в магазинах, но не покупала еще. Наверное нужно будет попробовать... Только по-моему немного по другому сами баночки внешне выглядели, этикеты были другие.. или я что-то путаю???

vasomy 05.04.2012 20:18

Re: Молочные продукты
 
про молочній буфет даже и не слішала, єто что??
а у меня горе: я лишилась очередной иллюзии, на єто раз по поводу масла, нифига єто все не масло:shocking[2]:(опіті проводила над белоцерковским и селянским, причем брала масло не спред)

VALERY 06.04.2012 10:09

Re: Молочные продукты
 
vasomy, тогда масло надо брать домашнее, которое на рынке продают, там где домашнее молоко, творог, сметана.

vasomy 06.04.2012 10:47

Re: Молочные продукты
 
не, такое с рук брать не буду(знаю, какое должно біть, слабо верю, что все сделано правильно: качественно и-- главное-- чисто)

Nicole 06.04.2012 12:44

Re: Молочные продукты
 
Всегда покупаю масло 82.5%, Наш молочник. Последние года 3. И оно все чаще пропадает из супермаркетов, остается только той же фирмы, но 72.5%. В Караване на Героев Труда есть и в Классах тоже обычно есть.

Хз, наверняка во всех маслах не совсем то, но все равно бывают лучше и хуже. Это на вкус ок, похоже на масло, если выставить в теплое - тает. А то недавно мне понадобилось масло, а дома совсем закончилось и почему-то в морозилке пачки не было (обычно всегда есть запасная). Спустилась в магазинчик в торце дома, купила неизвестной мне фирмы, но масло, не спред и 82.5%. На вкус нормальное, но при этом вытаскиваешь из хол-ка сделать бутерброды, оно стоит и никак не хочет размягчаться. Было бы там полно растительных масел - размягчилось бы. Значит, там что-то другое и жира ни фига не 82.5%, чего ж оно так плохо тает.
Так что надо следить и покупать проверенное.

Nat.K 06.04.2012 13:07

Re: Молочные продукты
 
Я обычно масло на ощупь проверяла. Если сильно твёрдое - значит масло, если проминается под пальцами - спред.

А сейчас вообще в тупике. Дала мне подруга кусочек пальмового жира для смазки инструментов, он тааакой твёрдый в холодильнике, просто дуб дубом.

Вот и пойми.....

Nicole 06.04.2012 13:13

Re: Молочные продукты
 
О, видишь, непонятно, пальмовый жир такой твердый... Не, я знаю, что из растительного масла что-то всегда мягче, но в то же время сливочное масло должно вне холодильника размягчаться, а вот это мое неизвестной фирмы остается дубовое, фиг намажешь.

Zakla 09.04.2012 13:15

Re: Молочные продукты
 
Цитата:

Сообщение от Danka (Сообщение 79192)
Видела в магазинах, но не покупала еще. Наверное нужно будет попробовать... Только по-моему немного по другому сами баночки внешне выглядели, этикеты были другие.. или я что-то путаю???

Да, у них был немного редизайн внешнего вида баночек так сказать. Но вкус и качество осталось то же. Сейчас раз в 2 дня стабильно йогурт или кефир, или и то и другое беру))) вкусно же....мммм:nyam:
Цитата:

Сообщение от vasomy (Сообщение 79539)
про молочній буфет даже и не слішала, єто что??

Ну потому что не так сильно это продукция распространена. Вот сайт производителя molbufet.com.ua - там же есть и список магазинов, где можно купить.

Nicole 23.10.2012 14:32

Re: Молочные продукты
 
Подскажите, кто сталкивался, какие сливки брать, если их нужно взбивать для чего-то вроде пирога и прочее?
Понятно, что и в самих рецептах написано, что жирность не менее 33%, и так ясно, что нежирные даже и не взобьются. Но есть ряд моментов.

Если взять магазинные с такой жирностью, это будут 1) какие-то с большим сроком хранения, 2) жидкие все равно. С нормальным сроком хранения в 3 дня знаю только Заречье, они 10%. Не то.
Если купить на базаре домашние, они могут быть, имхо, чересчур жирные. Еще в масло взобьются. Хотя вот в инете советуют их разбавить молоком или кефиром.

Кто что думает?

Elli 23.10.2012 16:49

Re: Молочные продукты
 
Nicole, по сливкам для взбивания - беру около 30% жирность. Вот такие
http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1583361.jpeg .
Они в пачке жидкие, да. Но в процессе взбивания загустевают как надо. Срок хранения обычно не смотрю, поэтому не знаю, какой у них. Но мне кажется, что большой, потому что мне такой коробки на несколько раз хватает (а это точно где-то неколько недель).

И брала один раз на рынке сливки, которые густые очень. Разбавляла молоком. Десерт вкуснючий получился :)

Но, ИМХО, для какого нибудь торта я бы брала сливки для взбивания (то есть жидкие, но жирные). Они после взбивания более воздушные.
А если нужно какой-то сливочный десерт, то можно и рыночные. они какие-то более плотные получаются (даже разбавленные с молоком)

Nicole 23.10.2012 17:23

Re: Молочные продукты
 
Elli, большое спасибо за подробный совет :)
Я почему-то думала, что если они жидкие, то они не взобьются. Учту, что куда лучше брать.

Nat.K 23.10.2012 19:25

Re: Молочные продукты
 
Для взбивания лучше брать сливки 33%, "президент", "простоквашино", "на здоровье"(на картинке), и импортные бывают в супермаркетах, тоже хорошо взбиваются. Животные сливки не меньше 30% нормально взбиваются. Если нужно для украшения, можно закрепить желатином или загустителем.
Если нужно что-то украсить, то можно взять сливки растительные, они хорошо держут форму, ("на здоровье" - только пачка синяя), но вкус мне не нравится и для небольшого количества нет смысла брать 1л.пакет. Так что проще взять пакетики по 200мл - 33%.
А базарные я не покупаю, нету у меня знакомой коровы:bn:, а у незнакомых боюсь брать. Да и лотерея с ними, то взобьются, то в масло свернутся, то с кислинкой.:shocking[2]:

Татьяна 24.10.2012 10:56

Re: Молочные продукты
 
Nat.K, вот у меня никогда не получалось взбить сливки, кроме растительных, они легко взбиваются. А вот с животными получается масло всегда. Как из надо правильно взбивать?

Nicole 24.10.2012 12:06

Re: Молочные продукты
 
И я бы послушала, а то вдруг возьмусь взбивать и не получится :)
Может, важна скорость миксера или там сначала медленно, потом быстро и т.п.

Nat.K 24.10.2012 13:37

Re: Молочные продукты
 
Я взбиваю просто на самой большой скорости и всё. Сливки должны быть холодными. Но животные сливки не взбиваются так же хорошо как растительные. Растительные колом становятся, их можно перебить и тогда сделать украшения будет проблематично, они растрескиваются.
Животные, я беру только магазинные, нужно взбивать долго, может минут 20, это зависит от мощности миксера и кличества и всё равно они могут не взбиться до стоячего состояния, просто становятся густыми и увеличиваются в объёме. Это зависит от проиводителя, марки, жирности, качества и..... не знаю чего. Бывает один пакет нормально взбивается, другой - плохо. Если взбиваются плохо и есть вероятность, что осядут или протекут, я закрепляю желатином.

ЮляС_ 16.06.2015 09:32

Re: Молочные продукты
 
очень люблю творог и творожные массы (готовлю их сама), йогурты без добавок, кефиры, молоко в кофе, а ребенок с удовольствием его пьет

Milashka 16.06.2015 10:25

Re: Молочные продукты
 
что-то меня напугали недавно, что именно настоящего творога у нас в продаже почти нет, все порошковое...

ЮляС_ 16.06.2015 10:45

Re: Молочные продукты
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 121434)
что именно настоящего творога у нас в продаже почти нет, все порошковое..

:shocking[2]: скоро будем на одних порошках (((

Milashka 23.10.2015 17:11

Re: Молочные продукты
 
Очень в последнее время нам нравится продукция Чугуевского мол завода. На выходных обязательно стараемся у них брать творог, сырковые массы, йогурты, сметану и пр. Очень нравится их сыр, особенно тот что с зеленью. Перепробовали там наверное все что есть, кроме жирного молока и сливок. Все очень понравилось

если кому интересно, нашла адреса где продают:
Чугуевский молочный завод, ЧАО, сеть магазинов
Светлая, 19/1
Чугуевский молочный завод, ЧАО, сеть магазинов
Блюхера, 37/128
Чугуевский молочный завод, ЧАО, сеть магазинов
50 лет ВЛКСМ проспект, 49/8
Чугуевский молочный завод, ЧАО, сеть магазинов
50 лет ВЛКСМ проспект, 76
Чугуевский молочный завод, ЧАО, сеть магазинов
Академика Павлова, 160/1

ЮляС_ 24.10.2015 20:18

Re: Молочные продукты
 
Я сейчас беру исключительно домашнее молоко, мне подружки родители привезет с деревни

StormKATE 27.10.2015 13:56

Re: Молочные продукты
 
Milashka, а я вот брала и разочаровалась. Оставила сыр на 3 дня в холодильнике. С ним ТАКОЕ произошло. Вонь, ужасны запах. Ну, его.

Milashka 27.10.2015 14:29

Re: Молочные продукты
 
StormKATE, а в каком из магазинчиков и какой сыр?

StormKATE 27.10.2015 15:25

Re: Молочные продукты
 
У нас на Светлой. Сыр - Брынза

Milashka 03.12.2015 17:51

Re: Молочные продукты
 
Как вам молочка Яготинське?
http://milkalliance.com.ua/img/news/...2014/kakao.jpg
Мы тут капитально подсели на их какао! Я вообще какао раньше не особо любила, а после их какао, даже себе делаю на работе сама из молока и нежирного какао с медом

ЮляС_ 04.12.2015 19:21

Re: Молочные продукты
 
Milashka, всегда проходила мимо, думала полное г...

StormKATE 05.12.2015 20:55

Re: Молочные продукты
 
А мне сейчас нра творог "Звенигора" и зернистый соленый творог "Простоквашино"! МММ! Кайфую!

http://irecommend.ru/sites/default/f...rk5ouN5eOw.jpg

katenok 06.12.2015 01:01

Re: Молочные продукты
 
мне вообще простоквашино давно уже нравится и молоко и творог и сметана


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua