Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Мода (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Дресс-код на работе (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1821)

Nat 04.07.2010 15:25

Дресс-код на работе
 
Сталкивались ли вы с дресс-кодом на работе? Насколько он был строгим? Как вы к относитесь к дресс-коду - как к должному или как к ущемлению ваших прав? Придерживаетесь ли вы сами каких-либо правил при выборе одежды для работы?
У меня на работе дресс-кода как такового не было никогда, но я сама придерживаюсь определенных правил, например, на мой взгляд, сарафан на тонких бретельках или майки не уместны в офисе, так же как слишком короткие юбки или глубокие декольте. Сейчас я занимаю руководящую должность и мне хотелось бы, чтобы мои подчиненные придерживались определенного дресс-кода, хотя бы тех правил, что я уже написала. Но я не знаю, как это лучше преподнести и как будут восприняты такие нововведения. Уточню, что работа офисная и связанная с общением с клиентами, поэтому внешний вид имеет значение.

Milashka 04.07.2010 15:48

Re: Дресс-код на работе
 
Если работа связана с личным общением с клиентами, до дрес код ОБЯЗАТЕЛЕН!! ИМХО

На моей прошлой работе, мы с клиентами общались в основном ток по инету или телефону, личные встречи были оч редко. Но наш шеф сам постоянно ходил на работу в костюме, или брюках и рубашке. Нас так же ходить не настаивал, но за соблюдение дресс кода давал премии. Многих это очень подстегивало и первое время все ходили такие красивые.

Но замечу, это было не сильно нужно. Одно время шеф просил ходить в юбках на работу, уже не помню с чем именно это было связано. Но я тогда и так очень любила юбки и сапоги на шпильке носить.

Сейчас от сотрудников у себя дресс кода не требуем, но они вроде в шортах и майках на работу не ходят. У нас колектив сейчас чисто мужской, в офисе ток я одна дама, да и то не сильно часто появляюсь. Так что короткие шорты сейчас в жару ток я себе могу позволить, да они и не спортивные у меня =), да и можно мне :smixota: Муж брюки не носит классические, но у него такой довольно очень хороший гардероб, что и джинсы смотрятся оочень хорошо.

Сейчас у нас в офисе тоже дресс код не сильно необходим, т.к. клиенты оч редко бывают у нас. Так что, если кто-то одевает джинсы - пожалуйста, никаких проблем.

Знакомый работал в банке, им по-моему по пятницам разрешали джинсы, если память мне не изменяет. Но могу и ошибаться.

P.S. Nat, ты уже на работу вышла??

Elli 04.07.2010 15:48

Re: Дресс-код на работе
 
У нас есть не строгий дресскод.
Сама считаю, что не допускается: майки на тонких бретельках или вообще без них без наличия пиджака, короткие юбки, кроссовки, спортивная одежда, открытая спина, слишком открытая грудь, обилие стразов и прочей попсовой чепухи на одежде. Джинсы (по моему мнению и мнению нашего руководства) вполне допускаются, при условии, что это нормальные джинсы. Ну вы поняли, о чем я :)
Считаю, что есть одежда для офиса, есть для отдыха, спорта, клбов и т.д. Воспитанные люди и просто люди со вкусом должны это понимать. Или понять, если сказать. Что касается остальных - в сад.
Nat, говори и требуй смело, можно даже прописать это где-то во внутренних документах. У нас, например, есть Корпоративне правила. Там и про дресскод в том числе.

lime 04.07.2010 16:05

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от Nat (Сообщение 35273)
например, на мой взгляд, сарафан на тонких бретельках или майки не уместны в офисе, так же как слишком короткие юбки или глубокие декольте

Согласна! Именно насчет офиса. Даже если лето-жара, надо соблюдать дресс-код, это показатель серезности фирмы, её лицо даже, скажем так.
А вообще, работы бывают разные, у меня тоже есть дресс-код )) Или спецодежда, как я её называю. Т.е. на съемки я одеваю, как правило, одно и то же. В моём случае главное, имхо, чтобы одежда была чистая и опрятная (в начале рабочего дня, а дальше грязь\пыль (особенно на коленях) уже показатель интенсивности работы :smixota:)

Цитата:

Сообщение от Nat (Сообщение 35273)
Но я не знаю, как это лучше преподнести и как будут восприняты такие нововведения.

А собрания у вас проводятся? Имхо, надо провести беседу. Сказать, так и так - внешний вид важен по таким-то причинам, иначе потеряем клиентов, это скажется на вашей же зп (или чем-нибудь ещё). Т.е. не в приказном порядке для начала, а в виде совета с объяснениями причин. Я думаю, люди-то вмесняемые, поймут. К тому же сейчас не советское время, выбор летних офисных костюмов ооочень хороший!

NotLonely 04.07.2010 17:27

Re: Дресс-код на работе
 
Я так люблю офисную одежду, что когда выйду, буду как зануда ходить в костюме:smixota:

Согласна, что не должно быть
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 35277)
майки на тонких бретелька....и тому подобное

. В шортах до колен на мужчине не вижу ничего страшного, когда в офисе жара. Кстати, у мужа на работе ходят в шортах и шлепках. Один он в длинных джинсах:smixota:

Кстати, значительно главнее, чтобы одежда была чистая и глаженная. Ибо лучше клевая футболка и джинсы, чем грязный, затертый пиджак. Ну, ИМХО.

Milashka 04.07.2010 20:16

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 35285)
В шортах до колен на мужчине не вижу ничего страшного, когда в офисе жара. Кстати, у мужа на работе ходят в шортах и шлепках. Один он в длинных джинсах

Мой в шортах на работу никада не пойдет, даже еси заставлять. Для такого есть очень тоненькие брюки летние спецом.. Считает что шорты это уже слишком..

Я тут за шлепки воевала по страшному, при том они у него кожаные почти как сандали. Да и то он каждый раз переживает как это на работу в шлепках... И одевает только в дикую жару...


Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 35285)
Кстати, значительно главнее, чтобы одежда была чистая и глаженная. Ибо лучше клевая футболка и джинсы, чем грязный, затертый пиджак. Ну, ИМХО.

+ миллион...

Кстати я майки ношу ток на тонких бретелях или вообще без... вот так вот.. Но у меня они есть и под пиджак и довольно строгие. И вырезы довольно открытые носила в костюмах... И юбки раньше только короткие, других вообще не было в гардеробе. На работе никто не жаловался :cw:

NotLonely 04.07.2010 21:19

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35299)
Я тут за шлепки воевала по страшному, при том они у него кожаные почти как сандали. Да и то он каждый раз переживает как это на работу в шлепках... И одевает только в дикую жару...

Мой так в закрытых и ходит. тоже не может:)

NotLonely 04.07.2010 21:20

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35299)
Считает что шорты это уже слишком..

ну почему, если они длинные? До колена или середины икры?

Milashka 04.07.2010 21:21

Re: Дресс-код на работе
 
NotLonely, не наю...не понимать и все. Шорты это отдых. На работу только брюки или джинсы

NotLonely 04.07.2010 21:23

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35308)
NotLonely, не наю...не понимать и все. Шорты это отдых. На работу только брюки или джинсы

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35276)
Так что короткие шорты сейчас в жару ток я себе могу позволить,

:zvuk::zvuk::zvuk:

Milashka 04.07.2010 21:59

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 35310)
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение Так что короткие шорты сейчас в жару ток я себе могу позволить,

Ну я же девушка!! Еще и дирехтор =)) (гы, хотя он же тоже) И эт мои обычные шорты! Они и не пляжные вроде. Я еще юбки ношу :cw:

NotLonely 04.07.2010 22:08

Re: Дресс-код на работе
 
А, типа у них ноги волосатые:zvuk: А у нас красиииивые:aa:

Elli 05.07.2010 09:59

Re: Дресс-код на работе
 
NotLonely, ИМХО, конесчно же, но шорты низзя. Хоть до попы, хоть до колена. Я мужу шорты даже просто в центр города не разрешаю одевать. Только если с малой по району погулять и то... Или на пляж и дачу. Шорты - не для работы. Как ьбы ни было жарко. Для жары есть легкие брюки. Правильно твой муж в брюках ходит, молодец :)

lenysik_soul 05.07.2010 10:32

Re: Дресс-код на работе
 
У меня ни на одной работе дресс-кода не было))) Особо не придерживалась никогда, просто хожу в чем считаю допустимо прийти на работу, спортивные вещи не позволяю себе носить, а вот короткие юбки (правда каблуки тогда не обуваю) вполне, майки даже дома не ношу, у меня их нету)))у нас здесь далеко не офис и кондера нет, так что по такой жаре спасаюсь тока уменьшением количества одежды на теле)))
В нашем отделе в основном мужчины работают, некоторые ходят в рубашке и брюках, но увы:cr1: многие эту рубашку не чаще 1 раза в неделю меняют...:shocking[2]:
Так что лучше бы в футболках ходили и джинсах, но чистых)))

Milashka 05.07.2010 11:14

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 35332)
многие эту рубашку не чаще 1 раза в неделю меняют...

:shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]: Ну вот как?? Почти у всех стоят стиралки автомат уже, неужели так трудно кинуть в стирку.. Я из нашей стиралки бельё уже полусухое вытаскиваю.. Как по мне это уже вопрос гигиены не развит у людей. Я бы тоже вопрос чистоты где-то прописывала, если бы нужно было

lenysik_soul 05.07.2010 11:18

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35336)
Почти у всех стоят стиралки автомат уже, неужели так трудно кинуть в стирку..

А им нормально и так, и даже от себя запаха видимо не чувствуют((((...даже шеф о таких экземплярах знает, но ему остается тока сочувствовать нам...
В общепите с этим хорошо, там с гигиеной оч строго, я каждую неделю Илье ногти стригла, хотя они еле-еле отросшие были, прям по 1 мм...ну слава Богу мне муж попался оч чистоплотный, а то как представлю, что мои сотрудники к женам домой такие приходят((( плакать хочется...

NotLonely 05.07.2010 11:35

Re: Дресс-код на работе
 
Раз пошла большая пьянка...(с)

Вот как раз на счет женщины считаю, что показывать свое попэ в шортах и юбках выше колен - не прилично.:ad: На работе тем более. И в городе, и даже на отдыхе. Я в принципе против коротких юбок, шорты еще куда ни шло. И так же я против открытых маек. У женщины все должно быть прикрыто.
А вот мужики пусть хоть голые ходят:smixota:

Milashka 05.07.2010 11:45

Re: Дресс-код на работе
 
Вот ток вчера с Nicole говорили на эту темму. Для меня и оч многих других юбка до колена - уже длинная. У меня вообще таких НЕТ! =) Ток выше колена, а там уже кому как приличия позволяют. Да и не идет мне вообще такой длины юбки ровно по колено и ниже. Никакой шеф не заставит. Ну разве что если он оплатит мой гардероб лично из своего кармана в хорошем магазине. Тогда могу и подумать.

Майки я ношу или на тонкой брительке или без них вообще.
У меня даже в костюме четверке такая майка. Другие не ношу вообще!! Но, на работу с собой таскаю болеро пиджачок летом. Хотя и не часто его одеваю.

Никаких футболок!!! После маек сразу кофты, рубашки идут.

Хотя, лично я себе могу выбирать. И на прошлой работе как-то заходил разговор с шефом по поводу одежды. Я объяснила, что если он оплатит пополнение моего гардероба в нужную для его видения одежду, буду не против. На этом разговор и закончился.

Но, все это наверное просто могу себе позволить. Поэтому и имею такое вот мнение.

Elli 05.07.2010 12:03

Re: Дресс-код на работе
 
Milashka, ну тут ты действительно, вилдимо, могла себе позволить. Потому что, по хорошим делам и так как у нас происходит, если не устраивают корпоративные требования - шагай и ищи другую работу.

lenysik_soul 05.07.2010 12:06

Re: Дресс-код на работе
 
А мне категорически не идут юбки по и ниже колена! Поэтому никогда их не одевала, и мама мне никогда такие не разрешала носить...ношу только короткие...опять таки короткие понятие растяжимое)))

Milashka 05.07.2010 12:06

Re: Дресс-код на работе
 
У нас четко прописанных требований не было, на сколько я помню. И кондишены были. Но, я была руководителем отдела, да и шеф прислушивался ко мне. Развратно я себе не позволяла на рабоу одеваться. Одевалась хорошо, не лохмотья точно. А наш шеф короткие юбки только приветствовал, в меру короткие, не пояса :zvuk:

НО, еще раз отмечу! Мы не общались лично с клиентами, максимум раз в месяц. А так по телефону и через инет.

Nicole 05.07.2010 13:13

Re: Дресс-код на работе
 
Как многие знают, я работаю в IT-компании, уже вторая на моем счету, при чем эта серьезнее и крупнее предыдущей. Дресс-код достаточно условный. Допустим, мужчинам шорты можно только если они за колено и никаких там маек в сеточку. Обычно они ходят в джинсах или неклассических брюках плюс рубашки или футболки. Зимой добавляются свитера или что там еще :) В пиджаке только один сотрудник ходит, и то с джинсами, и то зимой, и то не всегда.
Женщинам тоже не особо мегадекольтированное и мегакороткое, но это, имхо, только так говорится. Т.к. бывает, что приходят и с вырезом, и приходят в майках без бретелек или на тонких (я, например, на тонких летом вовсю ношу) и в юбках даже очень мини. Девушки иногда и в шортах, но это обычно не такие шорты, которые из серии как трусы, а такие, более деловые, что ли. Ну это про летнюю одежду больше, а более глобально - носят все :) И джинсы бывают и со стразиками и т.п., бывают и каблуки, и кроссовки, и платья типа тоже без бретелек вообще (это не я), и т.п. Короче, просто по внутренним ощущениям, есть все равно границы, допустим, никто не придет в топе, который как лифчик ну и т.п.

В целом, вроде бы и мысль Elli понятно, что работа - это работа, но... про дресс-код на моей работе - имхо, для украинской IT-конторы это нормально. Было бы странно, если везде так, а у нас бы ввели очень строгое. У нас не офис ФБР и не работа вживую с клиентами. А если уж пресловутые клиенты приезжают на какой-то проект, народ с этого проекта просто чуть более строго подходит к подбору гардероба - ясно, что не костюмы, но и не совсем уж на границе приличий :)

Lovely 05.07.2010 13:41

Re: Дресс-код на работе
 
почитала, улыбнулась про айти-контору:) у моего мужа дресс-код, шелковые трусы:smixota: он щас дома работает и вообще не заморачивается. Да и когда в офисе работал, тож не заморачивался, хотя в спортивном и в шортах, выше колена никогда не ходил. весной-осенью тоже может ходить "пинджак с карманами" и джинсы:)
я тоже не очень придерживаюсь офисного стиля, но у меня тут сахара и душно. Но все равно слишком открытое себе не позволяю:) д

Natalie 05.07.2010 17:03

Re: Дресс-код на работе
 
Я считаю, что строгий дресс-код уместен там, где зарплаты достойные. Тяжело найти недорогие вещи, чтобы соответствовали дресс-коду. На последней работе мне было тяжело с этим, джинсы носить нельзя, плечи должны быть закрыты, открытые босоножки тоже нельзя. Есть вещи, которые не совсем соответствуют этим правилам, а выглядят достойно, но они не подходят. Я вещи покупала для работы, а в жизни мне такие не очень нравятся, пылятся они сейчас на полках. Куда ходить в классических юбках, платьях и рубашках?
Самое главное работник должен быть опрятным и следить за личной гигиеной, а то бывает утром в автобусе такие запахи, что сочувствую сотрудникам этих товарищей, которым с ними целый день еще сидеть.

Elli 05.07.2010 20:19

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от Natalie (Сообщение 35406)
Тяжело найти недорогие вещи, чтобы соответствовали дресс-коду

Весьма спорное утверждение, по моему мнению :) Дресскод - это же не показатель статуса.

Nat 05.07.2010 22:51

Re: Дресс-код на работе
 
Всем спасибо за ответы.

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35276)
P.S. Nat, ты уже на работу вышла??

Ага, с 1 июля на полдня.

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35313)
Ну я же девушка!! Еще и дирехтор =))

Без обид, но мне такая логика не понятна, и именно из-за такой логики директора, а точнее владелицы фирмы, я и мучаюсь вопросом - как убедить подчиненных в необходимости дресс-кода. Начальница - дама эффектная высокая блондинка с 5 размером бюста, и естественно она этот бюст постоянно выставляет на всеобщее обозрение, а потом удивлялась, почему это подчиненные мужского пола не воспринимают ее как начальника, а пытаются заигрывать как с женщиной :zvuk: а подчиненные женского пола ходят на работу в таких же как она мини юбках и с декольте :zvuk: Теперь ее, видите ли, возмутил такой их внешний вид - ей значит можно, а остальным нельзя :bn: ИМХО не важно директор ты или нет, есть правила приличия, есть правила поведения и одежды в офисе и на работе, и их надо придерживаться независимо от должности и статуса.

По поводу шорт, ИМХО это никак не может быть одеждой для работы. На прогулку, пляж, рынок - пожалуйста, но на работу - ни в коем случае, разве что, если работа - это рынок :) Я очень уважаю своего мужа, за то что он никогда не позволял себе ходить в шортах на работу или ко мне на свидания.

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 35277)
Nat, говори и требуй смело, можно даже прописать это где-то во внутренних документах. У нас, например, есть Корпоративне правила. Там и про дресскод в том числе.

У нас тоже есть стандарты работы, и я планирую там это прописать с соответсвующими антибонусами, но просто хочется преподнести это подчиненным как-то так, чтобы не выглядело как ущемление или притеснение. Просто народ уже привык к свободе в одежде (благодаря моей чудо-начальнице:cr1:) и как их теперь убедить в необходимости обратного....

Milashka 06.07.2010 11:09

Re: Дресс-код на работе
 
Не обижаюсь. Но, еще раз повторюсь. Заказчики к нам в офис не ходят, а если бывают то ооочень редко. В колективе офисном я единственная дама, работаем вместе с мужем. Так что меня воспринимают чисто как начальника, не как девушку, мужа боятся :smixota:, наверное. В старом офисе я вообще оч долго в отдельном кабинете сидела одна. Сейчас с мужем.

Мне кажется, что в небольших, да и в больших IT компаниях и фирмах строгий дресс-код не нужен. Особенно тем кто с клиентами непосредственно не общается. Соблюдение норм приличия в одежде - да, но не строгие правила.

НО, если бы у нас была работа с клиентами, то все было бы иначе 100%. Я бы сама, да и других бы заставила одеваться только в деловом стиле. Поэтому обязательно настаивай на своем и пропишите это в должностных инструкциях, или где оно там у вас может прописаться. Антибонусы да, но я бы еще и бонусы предложила какие-то символические, обычно такое больше подстегивает, и не настраивает отрицательно сотрудников.

P.S. мои поздравления с выходом на работу!! :icon_idea:

StormKATE 06.07.2010 12:58

Re: Дресс-код на работе
 
Выскажусь и я. У нас ректор ввел дресс-код для преподавателей: никаких джинсовых вещей (:cr1:), открытых плеч, и открытой обуви! Это ужас! В корпусах неимоверно жарко! В туфлях ноги просто горят.

NotLonely 06.07.2010 14:01

Re: Дресс-код на работе
 
StormKATE, преподаватель - это учитель. Учитель работает с детьми и является примером в жизни. Жарко, не жарко-а правильно. Брючный костюм - это верно. Я, кстати, в универ тоже летом в брюках и блузе с длинным рукавом ходила. И ниче.

StormKATE 06.07.2010 14:38

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 35504)
StormKATE, преподаватель - это учитель. Учитель работает с детьми и является примером в жизни. Жарко, не жарко-а правильно. Брючный костюм - это верно. Я, кстати, в универ тоже летом в брюках и блузе с длинным рукавом ходила. И ниче.

Я не работаю с детьми :)! И кроме всей одежды на мне сверху белый халат, в котором очень "тепло и уютно"!:smixota: Особенно летом.

Nicole 06.07.2010 14:55

Re: Дресс-код на работе
 
Все-таки если б в корпусах была система кондиционирования, климат-контроля - это одно. А когда ее нет - совсем другое :(
Хотя и если б была - фиг доберешься на работу по жаре, разве что переодеваться там на месте :)

NotLonely 06.07.2010 15:20

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 35507)
Я не работаю с детьми

ну я образно. Студенты тоже дети:smixota:
А раз с учениками не работаешь, то дресс-код у вас - это бреееед!

NotLonely 06.07.2010 15:21

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 35508)
Все-таки если б в корпусах была система кондиционирования, климат-контроля - это одно. А когда ее нет - совсем другое :(

если мы все еще говорим о преподавателях и учителях, то тут должно быть железно. Профессия такая. Учитель учит самому хорошому(по идее). И что это было бы, если б они ходили в мини-юбках?:bn:
К тому же учебные заведения учат дисциплине, в первую очередь. А дисциплина - это трудно, но надо)))

Nat 06.07.2010 16:30

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 35490)
открытой обуви

Вот никогда не могла понять, почему по дресс-коду обувь должна быть закрытой...:bn:

NotLonely 06.07.2010 16:58

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от Nat (Сообщение 35536)
Вот никогда не могла понять, почему по дресс-коду обувь должна быть закрытой...

она может быть открыта с пятки еще, но не с носка. Сами пальцы тут роль играют. Это некое оголение, что ли. В старину даже показать носочек туфельки из-под платья было неприлично.

NotLonely 06.07.2010 17:06

Re: Дресс-код на работе
 
Вот вам сборка-солянка из инета:

Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.

В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий, связанных с принятием важных решений (например, деловые переговоры), и на успех которых в том числе может повлиять внешний вид сотрудников. Зачастую также регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды (например: шорты, «топики», декольтированные платья, шлёпанцы, кроссовки). Наиболее строгий корпоративный дресс-код можно обнаружить в банках и ресторанах.

Соблюдение правил делового dress-code (дресс-кода) в офисе - самый недорогой способ воспитания морали и приобщения к корпоративным ценностям наемных работников. В то же время свободный стиль одежды в компании - некий символ того, что менеджмент признает и уважает наличие у сотрудников собственных жизненных ценностей.

В заключение слова еще одного авторитета. По мнению Марка Стовера (Mark C. Stoever), исполнительного вице-президента Интернет-провайдера Terra Lycos Inc, стиль casual уходит из мира бизнеса. "В последнее время я наблюдаю возвращение делового дресс-кода как в нашем бизнесе, так и по миру в целом, - комментирует он. - На мой взгляд, это вполне естественно, когда человек делает все возможное, чтобы выглядеть настоящим профессионалом".

Если актеры в спектакле наденут джинсы, а в самом спектакле речь идет о событиях XVIII века, вряд ли публика правильно воспримет спектакль. Тоже самое применительно в отношении офисной одежды, одевай костюм той персоны, в роли которой тебе хотелось бы выступить.
Фото:
http://s53.radikal.ru/i140/1007/a4/dd0704f61ab0.jpg

lenysik_soul 07.07.2010 08:46

Re: Дресс-код на работе
 
Хм, вот уже 2 дня думаю об этом дресс-коде, и поняла для себя, что я не против него, а даже ЗА и на работу ходила бы даже в "униформе", я даже хотела бы, чтобы мы ходили на работе в одинаковой одежде))) Хотя не работаем с клиентами, а видимся только с сотрудниками нашего предприятия.
И, действительно, есть такие компании (например банки), где сотрудники должны придерживаться дресс-кода...но есть одно или даже два но...сейчас настолько огромен выбор одежды, что даже придерживаясь дресс-кода, можно "выбиваться" из общей картинки...а второе это то, что женщина и в деловом костюме может выглядеть более вызывающе, чем другая женщина в мини-юбке, особенно если у первой 5 размер груди:smixota:

Natalie 07.07.2010 15:37

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 35569)
Хм, вот уже 2 дня думаю об этом дресс-коде, и поняла для себя, что я не против него, а даже ЗА и на работу ходила бы даже в "униформе", я даже хотела бы, чтобы мы ходили на работе в одинаковой одежде))) Хотя не работаем с клиентами, а видимся только с сотрудниками нашего предприятия.

До того как я попала на работу где был дресс-код я тоже так думала, даже хотелось носить красивые костюмы, но когда столкнулась с этим поняла, что ошибалась.

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 35421)
Весьма спорное утверждение, по моему мнению :) Дресскод - это же не показатель статуса.

Это было почти 3 года и тогда мои походы по магазинам и Барабашово ничего не приносили. Почти все футболки были с надписями, блузок выбор очень мал, а найти закрытые летние туфли и чтобы они еще понравились - это из области фантастики. Летние платья и костюмы, к-рые мне нравились были не по карману вот и покупала то, что подходило по дресс-коду.
Я не против дресс-кода, но как мне кажется, что он не должен быть слишком строгим ( закрытые туфли,плечи т.д.). Есть красивые сарафаны, топы и даже некоторые рубашки, которые не назовешь вызывающими, а они не годятся из-за каких-то мелочей, напр. завязываются на шее или нет рукавов.

NotLonely 07.07.2010 23:31

Re: Дресс-код на работе
 
Цитата:

Сообщение от lenysik_soul (Сообщение 35569)
И, действительно, есть такие компании (например банки),

вот тут не согласна! Это же как в фирмах: если работает с клиентами -одевайся. А если нет? В банках большинство сотрудников клиентов в глаза ни разу не видели. Но их заставляют одевать униформу и тяжело наказывают за непослушание. Но чем же они хуже работников фирм?

Elli 08.07.2010 00:15

Re: Дресс-код на работе
 
Ну не знаю... В нашем банке нет строгого дресскода. Одеваются правильно и хорошо, но без фанатизма. Причем и те, кто с людьми работает и те, кто нет.
Вы прям про какие-то страшные банки и фирмы рассказываете, девушки :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

Copyright © 2025 familyclub.in.ua