Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Жилищный вопрос (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Где бы Вы хотели жить? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2089)

Flerka 17.08.2010 14:47

Где бы Вы хотели жить?
 
Тема Татьяны навела на мысль. Где бы Вы хотели жить?
Пишем страну/город/.:cw:

Насчет именно жить пока не думала, но всегда мечтала поучиться за границей год или два.

Татьяна 17.08.2010 15:29

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Я хочу жить в Харькове. У меня это просто паранойа какая то. Думаю что где бы я не жила, в какой бы стране, городе, это будет моё заветное желание. И буду безмерно счастлива если оно сбудется.

Lady_Lis:)nok 17.08.2010 15:53

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Харьков!!! но не решусь менять гражданство, поэтому врядли я там буду жить.

Татьяна 17.08.2010 16:03

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Цитата:

Сообщение от Lady_Lis:)nok (Сообщение 40236)
Харьков!!! но не решусь менять гражданство, поэтому врядли я там буду жить.

Гражданство менять то зачем? Можно и так жить. И я еще слышала что депутаты думают над двойным гражданством для жителей Украины, так что всё может быть )))

Lady_Lis:)nok 17.08.2010 18:26

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
ну если двойное, то хорошо:) и если б муж был украинец, а так мне как-то не по себе просто:bn:

lime 17.08.2010 19:25

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Ну я гражданство не поменяла, и что? Большинство чиновников смотрят как на последнего негра, который у них хлеб якобы спер :cr1: и по специальности для меня найти работу нереально.. Но зато здесь мой муж и дочка родилась :inluv: хотя все равно не очень я понимаю это город... А где жить бы хотелось? На самом деле, мне неважно! Лишь бы родные рядом были и жить было возможно (в плане окружающего отношения, начиная с государства и заканчивая соседями)

Маруся 17.08.2010 20:05

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Хочу жить в Харькове :zvuk:.
Только для полного счастья не хватает своего домика :cw:

VALERY 17.08.2010 21:15

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Вас почитала, и сама захотела в Харькове жить.:smixota::smixota:
А вообще, я бы хотела жить у моря. Но, наверное, не в Крыму, а быть хозяйкой небольшого отеля на каких-нибудь экзотических островах........:zvuk:

Milashka 17.08.2010 21:55

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
VALERY, учти, у моря своеобразный климат..

А я, а я... не знаю.. С любимым, семьей и в частном доме!

VALERY 17.08.2010 21:58

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Milashka, та он же мне подходит! :smixota:Он просто не сможет мне не подойти!:smixota:

Milashka 17.08.2010 22:01

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
А мне вот не очень подходит.. Я бы не отказалось от домика на берегу моря, как второй недвижимости в семье.. Места для отдыха, дачи и пр.

Татьяна 17.08.2010 23:11

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 40284)
Milashka, та он же мне подходит! :smixota:Он просто не сможет мне не подойти!:smixota:

Да, он не может не подходить :smixota:
Но я как Милашка, не отказалась бы от летней резиденции, даже в Крыму, в Одессе все равно где .

Elli 18.08.2010 09:56

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Какие все патриоты :)

Я бы хотела жить в Париже :) Как ни банально :)
Или в Венеции

Milashka 18.08.2010 11:03

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Ладно!! Раз без патриотизма. Я на данный момент, если не в Украине, хотела бы жить ток в Баварии. Но это на данный момент. Думаю, если бы я много путешествовала, может быть мое мнение и изменилось бы..


Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 40292)
Да, он не может не подходить

Может..... :bn: Мне не подходит климат... Жить возле моря очень тяжко для меня :bn:

При всем этом я безумно люблю Евпаторию и море!!

Оля Заря 18.08.2010 11:24

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
а я не могу себя представить где-то за пределами Украины-России. Не скажу, что я настолько патриотична, но жить среди людей, которые ментально похожи на меня, мне кажется это важным. Раньше очень хотелось жить в Питере, но климат.... все-таки хочется побольше солнышка. Очень хочется попробовать жить в том же Париже, но пару месяцев максимум - и домой.

Flerka 18.08.2010 15:15

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Оля Заря, а я вот в Париже не была, но у меня к нему уже резкая антипатия. Просто прочитала оч много книг и он мне заочно не понрав. :smixota:

lu-elena 19.08.2010 09:31

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
А я вот не могу сказать где хотела бы жить, скорее я бы приспособилась к любым условиям, любому месту. В каждой местности свои особенности, свои прелести и свои неприятности, а в наше время так вообще столько катаклизмов.. наводнения, засуха, торнадо и т.п. и они есть везде, поэтому всегда будет к чему придраться. Я вот, например, смогла бы жить на берегу моря, но уверенна, что мне это надоело бы, я стала бы скучать за зимой, снегом, холодом. Скорее я могу сказать о своей симпатии к какой-то стране, городу. Мне нравится Венеция, но я там ни разу не была :)

VALERY 19.08.2010 09:35

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
lu-elena, желаю тебе побывать в Венеции!
А мне кажется, что я по холоду не смогла бы скучать никогда.

lu-elena 19.08.2010 09:44

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
VALERY, я после этой зимы перестала любить зиму (за тааакой холод, чересчур многА снега (а в частном доме, как у нас, это ооочень очучается, когда его постоянно надо чистить, залазить на навесы, чтобы они от такой массы не провалились и тоже чистить) и гололед нереальный), но после такого лета (просто ужс) я и лето недолюбливаю теперь :smixota:

Оля Заря 19.08.2010 23:21

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Flerka, а что ты такого про него прочитала? может, мне тоже стоит почитать, чтобы потом не разочаровываться? :cw: Моя одноклассница уехала туда жить и впечатления только восторженно-положительные.

Я точно знаю, что не смогла бы жить там, где нет настоящей снежной зимы. Пусть холод, пусть гололед, но в ней своя романтика, которую трудно заменить. Хотя, конечно, мне снег с крыльца не надо убирать :cw:

А вот про Венецию я читала печальные факты - город просто утопает в обилии туристов, а местных жителей становится все меньше и жить им там не очень весело - ведь по сути там сейчас нет ничего, кроме туристического бизнеса...

Airin 30.08.2010 13:50

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
я не патриоитка:cw:,с удовольствием бы уехала куда нибудь подальше.нравятся теплые страны,с удовольствием жила бы в Калифорнии.а если смотреть с точки зрения социала - германия,австрия,канада...н� � никак не украина. у меня друзья уехали в канаду(квебек) не меняя основной деятельности за пару лет прибывания там открыли свою студию и построили себе дом,а здесь - не могли себе даже квартиру в кредит позволить,жили на съемной

lenysik_soul 30.08.2010 14:29

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Я однозначно не люблю перемены, поэтому меня устраивает жить там, где я живу)))
Но всегда можно пофантазировать:zvuk: Хотела бы жить в какой-нибудь европейской столице, люблю шумные города, где всегда все движется, не смогла бы жить в отдельно стоящем доме на берегу чего-нить, это слишком страшно для меня...вообще по жизни воды боюсь)

Airin 30.08.2010 14:57

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
а я бы с удовольствием жила на берегу моря или океана,ну или чтоб у меня из окна был виден океан и горы....

Мамочка 30.08.2010 23:07

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
А я хочу жить в Париже:inluv:

Оля Заря 31.08.2010 11:35

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Airin, да, а еще лучше - из одного окна океан, а из другого горы!....

olala 02.09.2010 11:38

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Мне и тут нравится жить, где я живу, в плане климата, природы....
Не против бы была, еслиб море было поближе и нормальные, человеческие условия жизни.
Хорошо там, где нас нет.

Лейла 20.09.2010 22:33

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
В Одессе.

Milashka 21.09.2010 15:10

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Лейла, а почему? Если не секрет

Лейла 21.09.2010 17:36

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 45273)
Лейла, а почему? Если не секрет

Не секрет....Это тяжело объяснить: мне там очень хорошо, я приезжаю и мне кажется, что я в прошлой жизни там жила, я морально там отдыхаю очень...даже не знаю, чем это связано. Я была там 6 раз и очень хорошо ориентируюсь...Мне всегда там везет...вот на каком-то энергетическом уровне эта любовь.

NotLonely 21.09.2010 17:46

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Лейла, так может ну его, этот Киев!:)

Лейла 21.09.2010 18:15

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Та я терпеть не могу Киев, но мне там надо быть из-за медицины и муж работать там будет:(((((

Слушай, а тебя случайно не Ольга зовут???

NotLonely 21.09.2010 21:36

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Цитата:

Сообщение от Лейла (Сообщение 45340)
Слушай, а тебя случайно не Ольга зовут???

смотря у кого ты это спросила:)

Лейла 22.09.2010 00:52

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 45387)
смотря у кого ты это спросила:)

У тебя!!!

NotLonely 22.09.2010 11:10

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Не...Я Лена

Lovely 22.09.2010 11:17

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
я всегда мечтала жить в Крыму:) люблю его всем сердцем:) но в тоже время привязана к Харькову, здесь все...еще думаю смогла бы жить в родном городе мужа..мне там всегда хорошо:)

Alicewonder 22.09.2010 19:06

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
А вот я мечтала вырваться из Одессы! ПОехала учится в Киев, а когда потом попала в Харьков, то влюбилась в этот город. Назад в Одессу и не тянет.

Flerka 22.09.2010 19:09

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Alicewonder, ага. Я тоже в Харьков влюбилась сразу:)
1) тут меньше ветра
2) он зеленый :)
3) тут куча всего интерсного

Татьяна 23.09.2010 11:22

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
У меня муж Одессой бредит!!! Да и я прониклась к этому городу, хороший он, как говорится "с душой", смогла бы там жить. Только там метро не хватает и маленькая она (по сравнению с Харьковом)
Но я патриотка, и все мои мечты крутятся вокруг Харькова, не вижу я себя где бы то ни было, не с другой стране, ни в другом городе.

Лейла 23.09.2010 17:25

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Одесса третья по величине. А метро нет, потму что катакомбы.
Та и более там сезонная работа..

Alicewonder 24.09.2010 01:02

Re: Где бы Вы хотели жить?
 
Да, я согласна, что одесса немаленькая.... А вот по поводу "с душой", то не совсем согласно. Но это лично мое мнение и мои "тараканы". Многим гостям наших нравилось приезжать к нам, и город нравился, но этого мало, для того, что-бы узнать так сказать нутро одесситов.В общем хоть и родина моя, но я рада была уехать оттуда.:bn:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua