Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Красота (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Ухоженная девушка (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2127)

Flerka 25.08.2010 13:07

Ухоженная девушка
 
Какой должна быть ухоженнная девушка как считаете?
Я вот просто думаю, что обаятельная и ухоженная девушка - это классно! и не нужно никакой раскрасавицей быть.

Для себя составила списочек, вроде как есть к чему стремиться
-маникюр и педикюр (не обязательно лак или что-то такое, просто должно смотреться ухоженно)
-чистая красивая не мятая одежда, которая человеку подходит по фигуре. Ну, тоесть чтоб ничего не выпирало и свисало.
-Ухоженное лецо без прыщей, выщипанные брови
-волосы, естественно, чистые - просто расчесанные или уложенные в прическу. Еще дико не люблю, когда волосы сильно посеченные иэто видно.
-дальше еще не придумала:zvuk:

Lenchel 25.08.2010 13:16

Re: Ухоженная девушка
 
Со всем согласна,добавлю пока что прийдет на ум:
-чистая обувь
-эпиляция(не волосатые ноги)
-нормальный макияж(или его отсутствие)...а то знаете бывает лицо местами в тональном креме,или черное от туши под глазами...

Flerka 25.08.2010 13:23

Re: Ухоженная девушка
 
Lenchel, Та да жуть. Не обязательно делать супер макияж.
Но тоналка с пудрой никогда лишними не бывают, т.к. мало у кого лицо идеальное.

Elli 25.08.2010 13:26

Re: Ухоженная девушка
 
Плюсуюсь.
Пока дополнительно больше ничего не придумала :)

lisa 25.08.2010 13:30

Re: Ухоженная девушка
 
Боже! Это же сколько времени в день надо перед зеркалом проводить?!

Но со всем абсолютно согласна. :ax:

StormKATE 25.08.2010 13:47

Re: Ухоженная девушка
 
Я в чем-то повторюсь:
1. Руки, ногти! (если ногти отросли более, чем на 2 мм, они должны быть покрыты цветным лаком)
2. Улыбка (зубы, без неприятного запаха изо рта)
3. Эпиляция (хотя бы видимых открытых участков)
4. Опрятная чистая приличная одежда
5. Обувь!
6. Состояние волос и прическа в целом.
7. И манера поведения ( а то красавица красавицей, а как "отрыгнет")

Airin 25.08.2010 16:36

Re: Ухоженная девушка
 
ухоженное лицо - чистая кожа,аккуратные брови,не яркий макияж
- аккуратная одежда по фигуре
- ногти в порядке,не обязательно накрашенные,но не поломанные
- прическа,пускай даже хвост на несовсем свежих волосах(всякое в жизни бывает;)),но торчащие во все стороны петухи.
- педикюр(и тут я опускаю глаза на свои ноги - пошла стирать лак,а то уже не ахти смотрится:))

NotLonely 26.08.2010 00:21

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 41132)
(если ногти отросли более, чем на 2 мм, они должны быть покрыты цветным лаком

посмотрела на свои, улыбнулась и вопрос: почему? Меня мой фрэнч более чем устраивает. Я лично цветные вообще не очень люблю.

Ко всему сказанному могу выделить про макияж. Ужасно, когда столько туши, что реснички слипаются в 5 толстенных ресничищ-брёвен...беее.. И карандаш д/губ другого цвета и сильно помазан. И румян когда много плохо. Все должно быть со вкусом и в меру.

Ирис 26.08.2010 00:36

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 41189)

. И карандаш д/губ другого цвета и сильно помазан.плохо. .

ага....вспомнила как в школе ,когда начали краситься -все красили губы розового цвета,а контурный карандаш был черный ...:shocking[2]:такое сейчас тоже иногда встречаю

StormKATE 26.08.2010 11:14

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 41189)
посмотрела на свои, улыбнулась и вопрос: почему? Меня мой фрэнч более чем устраивает. Я лично цветные вообще не очень люблю.

это негласное правило ногтевой эстетики. Я уже несколько раз на него натыкалась. Поэтому и отписалась.
ИМХО. Если длинные и ненакрашенные ногти (свои), то выглядит не очень. Мне напоминает Бабу Ягу.

Татьяна 26.08.2010 11:51

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 41192)
ага....вспомнила как в школе ,когда начали краситься -все красили губы розового цвета,а контурный карандаш был черный ...:shocking[2]:такое сейчас тоже иногда встречаю

О да, помню помню такое, а помада розовая и обязательно с перламутром :smixota:
Это наверное оффтоп, но помните еще была белая перламутровая помада, а потом с синим оттенком? :smixota:

Milashka 26.08.2010 11:54

Re: Ухоженная девушка
 
Имхо цветные ногти или френч - это личный выбор каждого. Главное - что бы были ухоженные!

StormKATE 26.08.2010 11:58

Re: Ухоженная девушка
 
под френчем тоже имеется ввиду "покрытые лаком":)

NotLonely 26.08.2010 12:13

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 41211)
под френчем тоже имеется ввиду "покрытые лаком"

ааа:) Ну тогда ладно. А если просто бесцветным покрыты и выглядит, как фрэнч?

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 41210)
Главное - что бы были ухоженные!

Да!

Benedetta 26.08.2010 12:38

Re: Ухоженная девушка
 
А я еще под ухоженностью девушки понимаю, ее заботу о своей фигуре, т.е. я конечно не говорю, что девушка с какими-то проблемами со здоровьем (нарушение пищеварения или гармоны) или после родов выглядит не ухоженной, а говорю о том, что бывает приходишь в институт, смотришь девочка, молодая, здоровая, веселая, счастливая, вся такая из себя, вроде очень даже ухоженная, а потом посмотришь на ноги, руки, живот - дряблые мышцы, куча целюлита и живот в складочки и сразу как то вся ее ухоженность сводится на нет....

Airin 26.08.2010 15:32

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 41208)
это негласное правило ногтевой эстетики. Я уже несколько раз на него натыкалась. Поэтому и отписалась.
ИМХО. Если длинные и ненакрашенные ногти (свои), то выглядит не очень. Мне напоминает Бабу Ягу.

если красивая ногтевая пластина,то смотрится красиво,при условии маникюра и подходящей формы ногтей:)хотя сейчас редко бывает такое -обычно ноготки желтоватого цвета.
я еще не очень люблю сильно темные или кричаще яркие цвета лака на очень длинных ногтях,они интереснее смотрятся на коротеньких,а на длинных хороши лаки пастельных тонов

Ирис 26.08.2010 15:56

Re: Ухоженная девушка
 
И еще добавлю пунктик запах ..аромат...сегодня ехала в маршрутке и девушка так надушилась .бррррр...я вообще на запахи сильно реагирую,а тут думала сознание потеряю.Каждому аромату свой сезон ...и все в меру

Flerka 27.08.2010 00:02

Re: Ухоженная девушка
 
Ирис, сочувствую. У меня тоже самое, очень остро на запахи стала реагировать почему-то(.

А вообще сама грешна, у меня духи такие, не летние. Но стараюсь душиться за час до выхода и совсем чуть-чуть. :cw:

Nicole 27.08.2010 08:53

Re: Ухоженная девушка
 
На выходных у мамы была в гостях, тоже в маршрутке ехали по городу, а впереди меня девушка сидела и тоже с таким сладким ароматом. Вроде бы и жары особой не было тогда, но мне оно было сладко :) Достала платочек и так и ехала, благо, там недолго было.
Ну а что делать, о вкусах не спорят.

VALERY 27.08.2010 10:02

Re: Ухоженная девушка
 
Заскорузлые пятки в истоптанных не совсем чистых шлепках... Брррр... Иногда встречаю такое...

Flerka 27.08.2010 10:23

Re: Ухоженная девушка
 
VALERY, на днях видела даму в маршрутке. Ухоженнная, с нормальной одеждой и тд, но она так сидела, что у нее было пятки видно - так вот они черные все были О_о

Milashka 27.08.2010 11:09

Re: Ухоженная девушка
 
Flerka, может у неё обувь красится. Я как-то в своих в дождь попала.. Так пятки потом весь вечер мучала, такое черное было все. А обувь сама по себе просто отличная вроде как... Так что ситуации бывают разные.

Хотя я не люблю когда именно "Заскорузлые пятки в истоптанных не совсем чистых шлепках".....

Lovely 27.08.2010 11:16

Re: Ухоженная девушка
 
может писалось уже об этом, но ужасно не люблю запущенные волосы.Вчера ехала в маршрутке и наблюдала из десяти женщин-восемь лохматые, с отросшими корнями, у кого-то седина, а стрижка, как будто тупыми ножницами ночью ребенок стриг. и все это столько лет им накидывает...
а на счет посеченных концов, сама этим страдаю... но постоянно тянуть утюжком не могу, а для того чтобы все это состричь, мне надо чуть ли не налысо стричься....
а ну и безумно не люблю грязные волосы...стописят раз имхо, но считаю этому нет никакого оправдания.

Milashka 27.08.2010 11:20

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 41328)
а для того чтобы все это состричь, мне надо чуть ли не налысо стричься....

Эх, я себе как-то ради такого добрую большую половину обстригла. Зато те что отросли намного лучше стали...

Lovely 27.08.2010 11:27

Re: Ухоженная девушка
 
Milashka, я кстати, как-то случайно на сф нашла твою фотку с просто потрясающим каре Тебе было настолько замечательно, если бы мне хотя бы вполовину было бы так хорошо, не задумываясь подстриглась:)
сорри за офф

Sexy_mama 28.08.2010 19:08

Re: Ухоженная девушка
 
Считаю что девушка должна всегда быть с чистой головой ( а то иногда встречаются экземпляры с засмоктанными волосами...УЖАС!). Не обязательно укладка лаком, можно просто аккуратно высушить феном и будет очень мило. Хотя, наверное, зависит от "послушности" волос. Я редко волосы чем-то укладываю (пенка, лак, гель). Только фен:)
Аккуратные ручки, с прозрачным лаком ногти выглядят, чаще всего, даже выигрышнее, чем накрашенныеярким, броским лаком.

Мамочка 06.09.2010 01:47

Re: Ухоженная девушка
 
1.Чистая голова. Если волосы позволяют-распущенные. У меня непослушные-только идут заколотые.Распускаю по особым случаям.
2.Ногти. Очень люблю французский маникюр. Или просто бесцветный лак. Длина не принципиально, кому как идет. У меня максимум 3мм.Тем более ребенок маленький, чтоб не поцарапать.
3. Педикюр
4.Еще важный момент-запах.
Во общем, в человеке все должно быть прекрасным..

Elli 06.09.2010 10:33

Re: Ухоженная девушка
 
Из последнего: у ухоженной девушки не должно быть отросших корней!!!

NotLonely 06.09.2010 11:28

Re: Ухоженная девушка
 
Elli, сделаю тут отспупление.Помню в школе, как Наташа покрасилась, то сначала ей не нравилось. А потом, как корни отросли, то стало гармоничнее. Это все заметили. Так что слегка, для гармонии так сказать, даже лучше. Я больше не люблю, когда идет блондинка с черными(хоть и от природы) бровями. Пусть лучше слегонца отрастут.

Кстати, про ногти. Я купила полировочную пилочку и отполировала 3 дня назад. Блестят, как лаком накрашенные. Так что длинный ногти без лака тоже могут классно смотреться:ad:

Elli 06.09.2010 14:24

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 43046)
Помню в школе, как Наташа покрасилась, то сначала ей не нравилось. А потом, как корни отросли, то стало гармоничнее. Это все заметили.

Ты про то, как она в желтенький выкрасилась? :) Это был ужас :) В любом виде :)
ИМХО, чтобы было гармонично, если ты брюнетка, надо или брови красить тоже, или мелирование делать. А не корни отращивать :)

NotLonely 06.09.2010 14:51

Re: Ухоженная девушка
 
Вот про что я. На Мадонне - ужасно. Т.к. четкая грань. На других - нормальна, т.к. идет типа естественного затемнения.
http://s46.radikal.ru/i113/1009/c7/cbc6cc9b7277.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1009/9a/76023c8f2a40.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1009/89/18ac89157e84.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1009/e6/efb17ad3f4f4.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1009/35/6752b5a1e7f4.jpg

lenysik_soul 06.09.2010 14:55

Re: Ухоженная девушка
 
У меня волос темно русый и отросшие корни всегда смотрятся нормально, т.к. нет грани, тем более я мелируюсь, а не выкрашиваюсь в один цвет...поэтому многим не критично с отросшими корнями, думаю, фото в посте выше тому подтверждение)))

Flerka 06.09.2010 15:48

Re: Ухоженная девушка
 
У Уатсон смотрится ужасно. Мне на себе отросшие корни не сильно нравятся, но это и правда от много зависит.

По поводу бровей - не согласна:) У меня есть живой пример когда черные брови плюс белые волосы = красиво.

Elli 06.09.2010 16:03

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 43096)
Вот про что я. На Мадонне - ужасно. Т.к. четкая грань. На других - нормальна, т.к. идет типа естественного затемнения.

По-моему на первом и последнем фото - мелирование. Поэтому и нормально
На Мадонне ужасно и на Уатсон тоже ужасно. Это те отросшие, о которых я писала.
А Бритни Спирс и так не брюнетка, поэтому у нее все ок.

Milashka 06.09.2010 16:03

Re: Ухоженная девушка
 
У меня черные брови. Ходила белой как снег блондинкой лет 5 минимум. Смотрелось очень красиво.

Просто скажем так, есть люди которым это не идет, тут согласна. Но это уже из другой песни и к ухоженности не имеет никакого отношения

Elli 06.09.2010 16:10

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 43127)
Но это уже из другой песни и к ухоженности не имеет никакого отношения

ВО!

А сделали из моего поста :) Каждый понимает, о чем говорю, но спорит :ad:
Скажу так: отросшие перигидрольные кудри на темных волосах - ужас. Отросшие черные волосы у блондинок (но такое редко вижу) - тоже ужас. И, як завжди, ИМХО :)

NotLonely 06.09.2010 17:07

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 43133)
перигидрольные

чего??

NotLonely 06.09.2010 17:08

Re: Ухоженная девушка
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 43126)
По-моему на первом и последнем фото - мелирование.

а по-моему неееееее

Elli 06.09.2010 19:59

Re: Ухоженная девушка
 
Я почти уверена, что мелирование :)
Из Википедии
Цитата:

Белокурые волосы различаются как по степени пигментированности, так и по оттенку. Вот основные различаемые обществом виды белокурых волос:

Белобрысые — очень светлые, почти белые волосы.
Льняные — белые или почти белые волосы серого или жёлтого оттенка.
Платиновый блондин — белые или почти белые серого оттенка волосы.
Золотистые — светло-жёлтые волосы.
Кукурузные или пергидрольные — ярко-жёлтые волосы.
Пепельный блондин — светло-русые серого оттенка волосы.
Пшеничные — светло-русые жёлтого оттенка волосы.
Русые — волосы серого или светло-коричневого оттенка (могут не восприниматься как блондины, что в основном зависит от наличия и количества обладателей более светлых волос в данном регионе, а также может быть субъективным мнением).

NotLonely 06.09.2010 21:10

Re: Ухоженная девушка
 
Тогда
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 43133)
отросшие перигидрольные кудри на темных волосах

это есть ужас:)

А я думала, что
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 43181)
Белобрысые

- это оскорбление?:zvuk:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua