Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Косметика, парфюмерия (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Краски для волос (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=892)

VALERY 26.12.2009 23:15

Краски для волос
 
Решила даже отдельную тему про краски открыть. Кто какими пользуется? Какая и стойкая, и щадящая?:m0533:

Я крашусь Гарнье или Велла. Мне, в принципе, всё нравится. И цена не самая высокая.
Вот с Лонда у меня не сложилось. Пробывала в разное время, разные тона, и профессиональную серию, и непрофессиональную - результат один. Даже не успев помыть голову (мою ее раз в неделю), замечаю, что цвет потускнел, как бы выгорел. А многие Лонда хвалят. Может, к моим волосам она не подходит.:laie_10:

Milashka 27.12.2009 08:47

Re: Краски для волос
 
Мне Londa не сильно нра, но я сама ей раньше красилась. Т.к. в мой цвет она была очень стойкая.

Больше я не люблю Palette, т.к. она сушит волосы...

А так стараюсь краситься проф красками у мастера. И если кардинально меняю цвет, то тоже только проф краски...названий даже всех не упомню.

Очень уж сильно понравилась мне штука, которая щедяще осветляет...специальная..

VALERY 27.12.2009 23:21

Re: Краски для волос
 
Хочу в следующий раз попробывать покраситься Сенко. У меня раньше бальзамы были, шампунь, еще что-то этой фирмы. Мне всё нравилось. Кто-нибудь пробывал эту краску?

Lovely 04.01.2010 22:34

Re: Краски для волос
 
я пользуюсь,когда крашусь не в салоне, то Ревлон, посоветовал мастер.
а мне Сенко вообще не подошел шампунь. для моего типа волос он был ооооочень тяжелый. в общем я была неприятно удивлена:)

Paulina 20.01.2010 09:37

Re: Краски для волос
 
я всегда красилась шварцкопф, потом перешла на лореаль-очень нравится, устойчивый цвет, щадяще воздействует на волосы, не жжет.Я крашусь в оттенки блонда. Зачастую пепельный отлив:cw:

Milashka 20.01.2010 09:53

Re: Краски для волос
 
Paulina, а какие именно лореаль, они ж там тоже разные бывают, на сколько я понимаю

Paulina 20.01.2010 10:07

Re: Краски для волос
 
Да, разные. Но точно цвет и серию не скажу- мне мастер покупает, смешивает... Скажу точно через пару неделек (Обещаю)- буду снова краситься. Я, если честно, еще пользовалась калестоном- тоже хорошо, брала цвет такой, какой мне нужен был, пепельный-значит пепельный, шампань-значит шампань, а потом познакомилась с женой друга моего мужа (запутано, да?:smixota:). Она оказалась проф. колористом со всякими там регалиями. Вот она меня и начала расспрашивать- чем я крашусь, как и т.д. Я рассказала,- она была в ужасе. "Зачем так волосы палить, если можно осветлить до бела с мин.% перекиси и т.д."
Вот она берет эту лореаль с мин. кол-вом перекиси и добавляет капельку черной краски- получается пепельный. Причем, как я раньше красилась: наносила осветлитель на 0,5 часа, смывала, сушила, потом краску на 45 мин, смывала, сушила- долго, утомительно и для волос...Она удивилась, что у меня волосы целы и выглядят хорошо после этой экзекуции. А она мне делает вот как: наносит окислитель на 0,5 часа, смывает, на мокрые волосы наносит краску+шампунь+немного воды, моет ею голову, массируя минуты 2-3 и смывает- быстро, щадяще, цвет держится дольше, чем во время моих мучений. Так что- хорошо, когда кто-то может посоветовать что-нибудь хорошее. :ad:

StormKATE 20.01.2010 11:40

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 12865)
Хочу в следующий раз попробывать покраситься Сенко. У меня раньше бальзамы были, шампунь, еще что-то этой фирмы. Мне всё нравилось. Кто-нибудь пробывал эту краску?

Я осветляюсь Сенко, точнее мелируюсь! Очень нра! Лучшая из всех красок.. пока... Шампуни не пробовала.
Последнее время мыла голову Лореалем, начала жутко зудеть кожа, и волосы стали, как сопли (извиняюсь). Так что ворую у мужа Хеден...Вот решила подобрать себе новый шампунь...

Milashka 23.02.2010 11:02

Re: Краски для волос
 
Озадачилась вчера в магазине покупкой краски. Сильно дорогую брать не хотелось. Но обычные тоже. Нужно было взять осветлитель для корней и какую-то крем-краску рыжего цвета

В итоге для осветления выбрала порошок Blondoran от Londa. К нему окислитель 6% CEHKO

А крем-краску выбрала из проф.серии Londa Color - медный 8/4 номер. Брала на длинные волосы - 2 шт.

Окислитель к ней должен идти 1 к 1 по объему. Брала тот же Cehko, но уже мешала одну бутылочку 6%, другую 9%. Т.к. хотелось интересный цвет, но если две по 9%, был бы слишком яркий. А так получился насыщенный, но не сильно яркий.

Всё понравилось. Волосы целы и даже мягкие были после покраски, ттт.

Там же еще купила новую кисть для покраски. У меня была старая черная с черной щетиной. Купила новую с более хорошей щетиной. Действительно красить ей как-то было легче, удобнее и быстрее. Кисть оч понравилась!!

VALERY 23.02.2010 22:25

Re: Краски для волос
 
А я так разочарована... Купила себе тоже осветлитель еstel 9%. Так здорово выбелились волосы, прямо на глазах. И не пожглись особо. Но вот тонировка мне не понравилась. Купила я таки Сенко пепельный. И вот, на белые волосы тон почти не взялся, опять концы пепельные, а корни желтые!:cr1: И еще, я поняла, что совсем белый цвет мне не идет... Хочу вот темный колораж добавить.
Пы. Сы. Наверное, весна скорая так действует:smixota:, у меня всегда весной неудовлетворенность прической ощущается.:hi_hi_hi:

Milashka 23.02.2010 23:23

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 18619)
Пы. Сы. Наверное, весна скорая так действует, у меня всегда весной неудовлетворенность прической ощущается.

:smixota::smixota:
А что значит темный колораж?

У меня ж сестра как раз из блондинки в этот цвет перешла медный. Тоже пермен приспичило резко =) Хотя я бы хотела лучше не красноватый, а какой-то другой оттенок ей сделать. Но чует сердце моё, все это еще впереди =)))

VALERY 24.02.2010 22:30

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 18621)
А что значит темный колораж?

Это когда в основной белой массе тоненькие темные прядки по всей голове.http://s10.rimg.info/5225495f7545b90...4b0be37413.gif

NotLonely 27.02.2010 13:15

Re: Краски для волос
 
Я крашусь Гарньером без аммиака. Держится хорошо, хотя краска и не стойкая(6-8 недель)

Мамочка 28.02.2010 15:39

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 19054)
Я крашусь Гарньером без аммиака. Держится хорошо, хотя краска и не стойкая(6-8 недель)

Попробовала первый раз тоже эту краску. Понравилась))) В салонахкрасилась в основном Брелиль, тоже быстро смывается((( Еще хочу попробовать Лореаль Кастинг:aa: А вот Брилианс мне жгла сильно кожу головы:cr1:

NotLonely 28.02.2010 20:48

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 19161)
Попробовала первый раз тоже эту краску. Понравилась)))

Ясное дело, это ж я посоветовала:icon_redface:

Milashka 17.03.2010 19:10

Re: Краски для волос
 
А я сегодня узнала у мастера чем она меня красит :smixota: наконецто. Оказывается, краска той же французской фирмы что и витамины которые я пила. Называется DUCASTEL. На волосы ложится хорошо, оттенок тот что нужно!! Мне очень подошел. Так что я довольная! Красим ей второй раз уже.

Lovely 17.03.2010 19:15

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от Мамочка (Сообщение 19161)
А вот Брилианс мне жгла сильно кожу головы

а мне понравилась, я правда только один раз попробовала:)

VALERY 17.03.2010 21:24

Re: Краски для волос
 
Вот на сколько все индивидуально! Мне тоже Бриллианс не жег голову. Правда, я уже давненько ею не красилась. А года эдак 4 назад вообще ею только и пользовалась. Даже название цвета помню, Куба Жаркая Ночь, ярко-малиново-рыже-красный.:)

Milashka 17.03.2010 21:33

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 22142)
ярко-малиново-рыже-красный

Это цвееет?????

VALERY 17.03.2010 21:40

Re: Краски для волос
 
:smixota:ну да, только это я его так обозвала, а правильно называется Куба жаркая ночь:smixota:.

Elli 17.03.2010 21:40

Re: Краски для волос
 
VALERY, ты была такого цвета???:shocking[2]::icon_idea:
А фото есть?

VALERY 17.03.2010 22:23

Re: Краски для волос
 
Фото есть, сканера, чтобы показать вам фото нет. А еще красилась обычным оттеночным бальзамом Тоника, малинового цвета. Так то вообще, цвет - "вырви глаз"!:smixota:

Milashka 17.03.2010 22:37

Re: Краски для волос
 
О!! Тоника и меня когда-то не обошла стороной :smixota:

NotLonely 17.03.2010 23:17

Re: Краски для волос
 
А мне тоника не пошла. Не взялось и все тут((

Milashka 17.03.2010 23:35

Re: Краски для волос
 
Ну там тока сумашедшие цвета можно пробовать =)))

Я на белый красила зеленым хвойным - получился Ярко-брюзовый! На тот же белый сиреневым - в итоге розовый :smixota:

VALERY 18.03.2010 15:44

Re: Краски для волос
 
Соседка осветленные волосы оттеняет Тоникой. Но не держит бальзам на волосах, а просто наносит и сразу смывает, как-бы ополаскивает. Оттенок нормальный, пепельный получается. Она жемчужный цвет берет.

Milashka 18.03.2010 16:54

Re: Краски для волос
 
VALERY, у меня кстати бывшая мастер так делала, когда я блондинкой была. Она после покраски в шампунь немного добавляла тоники, только я не помню цвет... Но оттенок волос получался полностью без желтизны

Natalie 18.03.2010 18:12

Re: Краски для волос
 
Я раньше красилась Londa, а сейчас Matrix.
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 22291)
VALERY, у меня кстати бывшая мастер так делала, когда я блондинкой была. Она после покраски в шампунь немного добавляла тоники, только я не помню цвет... Но оттенок волос получался полностью без желтизны

Моя парикмахер тонирует краской разбавленной шампунем. Предпоследний раз я сделала мелирование, а затонировали краской с кофейным оттенком (хотелось чего-то нового). Получилось хорошо, но потом тонировка смылась, а мелирования как и не было и получились какие-то желтые корни и блеклый цвет волос, теперь буду умнее.

Milashka 18.03.2010 18:17

Re: Краски для волос
 
Natalie, на обесвеченных (т.е. вытравленных волосах) тонировка дольше держится...

Natalie 19.03.2010 13:30

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 22350)
Natalie, на обесвеченных (т.е. вытравленных волосах) тонировка дольше держится...

Изначально делали мелирование, тонировала обычно светлым пепельным, когда вымывалось было нормально, а с цветом потемнее как-то не планировала.

Мамочка 22.03.2010 22:45

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 22146)
Фото есть, сканера, чтобы показать вам фото нет. А еще красилась обычным оттеночным бальзамом Тоника, малинового цвета. Так то вообще, цвет - "вырви глаз"!:smixota:

А где вообще можно эту Тонику купить?:) Хотелось бы убрать желтый оттенок с русых волос:aa:

VALERY 25.03.2010 15:54

Re: Краски для волос
 
Мамочка, у вас в Харькове есть магазины сети Простор? Там есть точно. А вообще, во многих магазинах есть. Только смотри, я тебе НИЧЕГО не советывала, если что:smixota:. Если не получится нужный тебе цвет, я не виновата.:smixota:

Татьяна 25.03.2010 19:56

Re: Краски для волос
 
Дамочки! кто пробовал безамиачные краски? Говорят (читала в гламуре за апрель) что они даже осветляют на 3-4 тона без вреда для волос, а наоборот действует как маска. Может у кого есть мастер продвинутый, спросить, так это или нет. А то чегоЙто блондой захотелось побыть:inluv:

Milashka 25.03.2010 21:48

Re: Краски для волос
 
Мамочка,у нас во многих магазинах продают, де краски больше двух тюбиков на витрине =)))


Татьяна, я слышала, у моего мастера есть =)

Elli 25.03.2010 22:31

Re: Краски для волос
 
Я Тоникой и сейчас иногд пользуюсь. Оттенок "Шоколад", мой любимый )))

NotLonely 25.03.2010 23:07

Re: Краски для волос
 
А в Тонике есть черные или темно-коричневые?

Milashka 25.03.2010 23:15

Re: Краски для волос
 
NotLonely, тоник довольно быстро смывается, особенно в таких цветах. Я тебе советую все же мокко попробовать

Elli 26.03.2010 00:33

Re: Краски для волос
 
NotLonely, ну Шоколад впринципе темно-коричневый )))

Milashka 26.03.2010 08:57

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 23201)
особенно в таких цветах.

Особенно если твой цвет натуральный оч светлый, имхо

Татьяна 26.03.2010 08:58

Re: Краски для волос
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 23174)
Татьяна, я слышала, у моего мастера есть =)

А что она говорит по этуму поводу, можно осветлять волосы или нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua