Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Бары, рестораны, клубы и другие заведения (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Ресторан/кафе для ужина вдвоем (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1899)

Lenchel 09.02.2010 17:19

Посоветуйте ресторан!
 
Вот хотим с мужем на мой день варенья отправиться в какой-нибудь обалденный ресторан!Посоветуйте!Место расположение и цены не имеют значения.Хочется вкуснятины и уютной романтичной обстановки!

lenysik_soul 09.02.2010 17:23

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Эх, я за Старую Башню, дорого, но вкусно и красиво! Хотя мы там уже давненько не были....надо исправить это)))

StormKATE 09.02.2010 18:33

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Буду 14 -го февралая в Козырной Карте. Расскажу как там. Хотя отзывы отличные!

Elli 09.02.2010 19:14

Re: Посоветуйте ресторан!
 
"Пушку" люблю

Lenchel 09.02.2010 19:22

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Спасибо Девулички!В Пушке были,оч понравилось и вкусно...но хочется новья)))
lenysik_soul, а где старая башня?
StormKATE, тож плиз поподробнее...
Рассматриваем еще Шервуд и Бухару...кто-нибудь был?

lime 09.02.2010 19:23

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Большая-большая просьба ))) Вы когда пишете про ресторан, пишите если не адрес, то примерное местоположение (район) :cw:

StormKATE 09.02.2010 19:30

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Lenchel, вот ссылочка. Слева на сайте перечислены 3 ресторана от Козырной Карты в Харькове. Выбираешь любой. Там есть все: и фото, и отзывы, и самое главное, меню с ценами!
http://www.2k.ua/rus/restaurants_harkov.php

Lenchel 09.02.2010 20:59

Re: Посоветуйте ресторан!
 
StormKATE, спасиба,а вы в какой идете?

Elli 09.02.2010 23:08

Re: Посоветуйте ресторан!
 
О! Вспомнила. Еще свадьбу мы в волшебном месте справляли - Британия http://www.britaniya.kharkov.ua/ Журавлевский гидропарк. Очень круто. Даже сейчас со снегом наверняка красиво безумно

NotLonely 10.02.2010 00:01

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 17408)
О! Вспомнила. Еще свадьбу мы в волшебном месте справляли - Британия

Да! Там безумно красиво. У меня возле неё берем. фотосессия была.

lenysik_soul 10.02.2010 09:48

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Леночка, Старая Башня - это в парке Горького, заезд со стороны ул.Динамовской, там есть указатель)) Она такого плана как Шервуд, ну я имею в виду цена/качество!

StormKATE 10.02.2010 10:29

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Lenchel, мы пойдем в "Пивоварню", тк у нас подарочный сертификат на 500 грн, а там как раз на такую сумму можно чего-нибудь сообразить...:cw:

lenysik_soul 10.02.2010 10:59

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 17427)
мы пойдем в "Пивоварню"

Мы были там пару раз, прикольный ресторанчик, такой "пивной", пиво ооочень вкусное, они его сами варят!!! :nyam:

StormKATE 10.02.2010 11:11

Re: Посоветуйте ресторан!
 
lenysik_soul, а не знаешь, людей там много? Меня интересует - стоит ли заказывать заранее столик?

lenysik_soul 10.02.2010 11:16

Re: Посоветуйте ресторан!
 
По-моему там очень много залов, и места должны быть, но я бы позвонила узнала условия бронирования, на всякий случай)))

Nicole 10.02.2010 18:02

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Elli, спасибо за наводку на Британию, ни разу не слышала, но на сайте фотки понравились :) Буду иметь в виду.
А там кормят так же вкусно, как и все выглядит? :)
Еще у них сауна есть, это цикаво. Только непонятно, создается впечатление, что она общая... А может, просто рассчитана на большую компанию...

Elli 10.02.2010 19:06

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Nicole, очень вкусно кормят. Особенно мясо. Особенно утка от их шеф-повара (если он не изменился, конечно) )))) И салаты у них отличные.
Что ты имеешь в виду под общей сауной?
Нормальная у них сауна с почасовой оплатой. Может, просто места много...

Nicole 11.02.2010 12:56

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Elli, не знаю, чего-то мысль бредовая появилась, что сауна такого типа, что приходят чужие друг другу люди и парятся :))))
Это бред, конечно. Просто она большая.

StormKATE 14.02.2010 22:48

Re: Посоветуйте ресторан!
 
Ленчик, только вернулись из "Шато Славутич пивоварня". В общем нам понравилось,но это не место для романтики. Интересный интерьер, но не супер, прикольно, что видно через стекло чаны с приготавливаемым пивом, в туалете очень интересные надписи на кабинках...Хорошее обслуживание.
Второй этаж романтичный, ну, вот и все пожалуй... Одно слово - Пивованя, все выдержано именно в этом стиле. Сегодня было шумно и накурено, зал с караоке радовал неимоверно, завывали на луну пьяные гости просто потрясно:smixota:

Вот вчера мы с сестричкой

http://s004.radikal.ru/i208/1002/a9/8f718e5fb75a.jpg

это с мужем, ждем пива...:nyam:

http://s42.radikal.ru/i096/1002/a0/9145f3b982a6.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1002/5e/5e9985e6a699.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1002/fe/8fca556f2019.jpg

lenysik_soul 15.02.2010 09:14

Re: Посоветуйте ресторан!
 
StormKATE, ну для разнообразия не плохо и там побывать, и я бы туда только из-за пива ходила))):ad:
А мы вчера попали в Башню...ммммммм...после тяжелого рабочего дня заказали шашлычок с сицилийским вином, живая музыка, романтическое настроение...короче, вечер прошел просто супер!!!!!!!!!!

Elli 15.07.2010 13:08

Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Интересует ресторан, где можно вдвоем с мужем провести годовщину свадьбы.
Важно:
1. Разумные цены
2. Приятная обстановка (ну вы понимате, о чем я :))
3. Интересное и необычное меню. Можно даже экзотическое.
4. Хорошая музыка, можно "живая".
Приветствуется:
1. Наличие летней площадки с фонтанами/бассейном

Париж, Британия, Пушка, Урарту, японские рестораны мне известны :) Хотелось бы куда-то, где мы раньше не бывали

ПАМАГИТЕ! :)

Lovely 15.07.2010 13:20

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
я бы посоветовала любимый Кувшин, но из всего перечисленного тобой там тока вкусная кухня:) и разумные цены:) не есть еще летняя площадка, но она совсем не романтичная...

Elli 15.07.2010 13:30

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
И адреса, пжалста :)
Lovely, там что, плохая музыка и неприятная обстановка? Или прсто не романтик?

Lovely 15.07.2010 13:43

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Elli, там играет приятная легкая музыка, и все столики как бы отделены друг от друга, плетенкой,даже не знаю как объяснить, таким тыном. Но что мне не нравится, это эмблема пива на столах. Такое ощущение, что пивнушка.

А находится Кувшин на Ком.Корка возле супермаркета Дигма

Milashka 15.07.2010 13:45

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Elli, а в Чайхане были?

Elli 15.07.2010 13:47

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Milashka, нет. Расскажи

Nicole 15.07.2010 13:57

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
КоКава и сосесдствующий с ней Гастрономический зал. В КоКаве меню больше как для кофейни, в этом зале все серьезнее. Обстановка там и там очень нравится, хотя бывала пару раз всего. И в Зале этом серьезно не ела, только запеченный язык (тогда кушать не хотелось), но он был прекрасен. В КоКаве чаи, кофе, штрудель вкусные, свои конфетки.
Пожалуй, там цены чуть выше средних...
И да, летняя площадка есть, но я не уверена, какое для нее идет меню. По сравнению со многими другими летними площадками очень хорошая, но все равно не так интересно, как внутри.

В принципе, это не то чтобы любимейшое место, просто как вариант, раз ты хочешь в незнакомое.

Если ты не знаешь, это Данилевского 26, Слободская усадьба.

У них сайт был, сейчас не могу найти.

Milashka 15.07.2010 13:59

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Адрес: г. Харьков, ул. Динамовская, 3а, Телефон: 704-94-62,
http://restoran.kharkov.ua/images/pr...ges/847_0.jpeg

Думаю, Николь подробнее расскажееет :cw: Они там чаще бывают. Но там по-моему узбекская кухня и такие столики с лежанками, или как они называются, не помню. Залазишь с ногами, там подушек много, можно полежать =)))

Столики есть на улице и в помещении. Между собой разделены тканями, интересно там и вкусно!! Эт не помпезный ресторан, но нам там понравилось!

И поддерживаю про КоКаву!!!

Nicole 15.07.2010 14:04

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Elli, тут меня Milashka попросила написатЬ, мол, я там чаще была (ну, раз 5-6, наверное, вот раз как раз с Олей).

В общем, там стоят дастарханы (диваны с низкими столами и подушками, чтоб там сидеть-возлежать). Обычно они стоят в помещении и их там 4-5, в теплое время года на улице (у них площадка такая сразу, при чем она увита растениями). Сверху все занавешено какой-то тканью (даже на улице), играет всегда очень приятная музыка, ну например Морчиба и т.д.
Когда темнеет, включают свет и все это еще интереснее смотрится.
Можно заказать кальян.
Кухня разная, есть и европейские, и кавказские блюда. Точно знаю, что шашлык у них вкусный, вкусный лаваш с сыром внутри и кинзой (закуска по-армянски). Салат цезарь невкусный :) А так что еще ела - было вкусное.
Выбор вин не очень богат, шампанское, пару белых-красных. Мохито. Глинтвейн, пунш, грог.
Славятся чайными церемониями, но о ней лучше договариваться заранее, т.к. приходит мастер церемонии, там смотяр какой чай заказал, заваривает его и рассказывает разные истории. Ну, имхо это не обязательно.
Цены средние.

Из минусов - туалет средний. И еще у них иногда бывает, что ты заказываешь что-то из меню, а они говорят " а этого сейчас нет". Но это как повезет, я не знаю, с чем связано.

Находится в начале Новгородской, почти у поворота на Динамовскую, в здании Центра Здоровья. Но адрес у него - Динамовская 3а. Если надо, напишу, как найти (имхо легко, но не у всех выходит), карту кину.

Milashka 15.07.2010 14:07

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Нам кстати там шашлык на такой интересной штуке приносили, как жаровня что ли =) Был вкусный!!

Nicole 15.07.2010 14:12

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Milashka, точно, помню! чтобы был всегда подогретый. Но кстати, это ж было тем летом, а в начале этого мы когда ходили, шашлык был такой же вкусный, но принесли на обычной тарелке :)

Кофе, кстати, там варят в турке и очень вкусно. Я кофе пью редко, но если мне хочется, то хочется. МЧ заказывал кофе по-дьявольски, класс! Там специи, потому так и называется, но из названия кажется, что должен быть сильно перченый или что. Не, там все в меру, я пила тоже, но вкусно!
Просто сейчас везде автоматы, это намного лучше, чем когда кофе варят плохо, но если его варят сами хорошо - то это супер!

Да, и если хочешь, выносят пледы (ну это много где сейчас), если вечером вдруг станет прохладно!

Lovely 15.07.2010 14:18

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Лен, еще можете заказать столик в Райском Саду, у меня там свадьба была, кухня вкусная, нарезку, сыры готовят сами, цены средние, там зелено, тер-рия красивая, бассейны. И там на летней площадке есть беседки, они закрываются москиткой, сеткой. Воть
Единственно, туда только на такси. Адрес Продольная 8, белгородское шоссе, в лесопарке

Карамель 16.07.2010 15:20

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Elli, вчера были с подружкой на летней площадке в "Мисто" (последний раз там была 2 года назад). Приятно была удивлена. Изменилась мебель и меню (и повар, наверное). Обслуживание стало гораздо приятнее. Мы сидели у пруда, где плавала уточка с утятами. Риту мою не видно и не слышно было, с таким восторгом она на них смотрела.:smixota: Я ела ягодное сорбе и запивала компотом из сухофруктов, подружка ела окрошку, всё было вкусно. И кальян у них неплохой.

Жанна 30.08.2010 18:27

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Если хочется что-то необычного и экзотического и не смотря на цены, то можно индийский Дели, узбекский на Шевченко не помню как называется,в Бухаре тоже узбекская кухня, там по вечерам девушка танец живота танцует или танцевала давно там не была и есть столики за которыми вместо стульев глиняные лавки, тока там цены :) и порции маленькие, это как по мне, можно уехать в Берлогу это возле окружной очень там уютно,ну и во всех рестораннах козырной карты вкусно-Авто гриль, Да винчи и Казбек, унас недалеко есть Ливерпуль - очень вкусно никогда не ела лосось вкуснее чем там! Так, где еще, надо подумать еще: Гостинная - вкусно, но не уютно и очень много "модных", прям с головы до пят меряют, Дубы колдуны там прикольно, тока говорят повара поменяли и стало не вкусно, Казаки в парке Горького тоже уютно и вкусно. Охотный двор доооооооорооооооогооооо, вкусно, Слобода, Телега вкусно, цены чуть выше среднего, вот вспомню еще напишу:)

Milashka 31.08.2010 16:19

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Жанна, ооо, пасиба. Сколько мест интересных!

Flerka 31.08.2010 17:39

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
А где-то в Харькове можно поесть утку по-пекински? И если да, то можете примерную цену сказать?

Elli 31.08.2010 21:26

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Flerka, нам на свадьбу готовили в Британии. Было ооооочень вкусно. Насчет цены не знаю. И даже не знаю, есть ли сейчас.
Наверное, во всех китайских ресторанах готовят

Жанна 09.12.2010 12:20

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Пришла опять сюда написать,ресторан Золотой телец, никогда и нигде не ела ничего вкусней,были там 3 раза уже и постоянно тянет, хочется каждый раз попробовать что нибудь новенькое, цены конечно ого го, но если честно даже денег не жалко, ужин на двоих с салатиком и горячим блюдом, и с десертом, а также с вкусным вином или текилой обойдется минимум 800 грн)

Самые вкусные суши в Не Гони, раньше суши терпеть не могла,но друзья уговорили попробовать там и мммммммммммм.пальчики оближешь)

Milashka 09.12.2010 12:34

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
Поддерживаю про Не Гони, бываем там часто, очень даже неплохо. Хотя мне раньше немного больше нравилось. Но и сейчас тоже хорошо. Еще кроме суши оч нравятся конфеты ручной работы.


Жанна, а Золотой телец где находится?

Жанна 09.12.2010 13:42

Re: Ресторан/кафе для ужина вдвоем
 
На Пушкинской, прям напротив нового здания от юр академии,там где у них обычно праздники всякие проводятся)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua