Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Бытовая химия! Чем пользуемся?! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=550)

Milashka 03.09.2009 11:02

Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Интересуют меня всякие моющие, чистящие и иже с ними.

Особенно например моющее для посуды. В перчатках я мыть терпеть ненавижу. Но после моющих у меня очень неприятное ощущения, кожа какая-то на руках сухая сильно становится. Крема для рук просто улетают пачками... Пробовала всякие разные магазинные - у всех эффект один и тот же. Разве что от какого-то меньше, от какого-то больше...

Elli 03.09.2009 12:41

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Моющее для посуды: чередуем Fairy и Morning Fresh. Morning Fresh - очень нравится!
Почти все что можно - чистим порошками (типа Bref), стены на кухне, плитку и т.д. Domestos тоже всегда с нами.

У меня вот другая проблемка. У меня ужасная вентиляция в ванной, всегда сыро, поэтому постоянно накапливается плесень. На плитке она, ясное дело, смывается элементарно, а вот в швах между пликтами - уже все черное. Все испробованные средства лишь слегка вымывают эту бяку. Может кто-то знает какой-то секрет, как ее вывести?

Milashka 03.09.2009 12:56

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 6894)
Morning Fresh

http://i063.radikal.ru/0909/2a/46b71507338f.jpg

Отакое? Я просто даже зрительно не помню, чтобы такое видела в магазинах почему-то.

Elli 03.09.2009 13:44

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Milashka, аха. Не знаю как там в магазинах, у нас на рынке на любом лотке можно купить. Вроде и в Таргете видела... Стоит 14 грн. сейчас. Он густой, хорошо пенится, смывается и вот этот в беленькой бутылочке очень приятно пахнет. В зеленой мне не очень нра.

Milashka 03.09.2009 14:08

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Elli, а как руки патом?

Elli 03.09.2009 15:27

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Нормально абсолютно. Я, кстати вот только что поймала себя на мысли, что за лето кремом пользовалась для рук раз 10 всего. А так и без него не сушит абсолютно. Но, скорее всего, это у нас кожа разная. У меня вообще от моющего нормально все. От любого. Может только, если целый день квартиру драить - тогда да.

marin@ 03.09.2009 16:46

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 6899)
http://i063.radikal.ru/0909/2a/46b71507338f.jpg

Отакое? Я просто даже зрительно не помню, чтобы такое видела в магазинах почему-то.

Я тоже вижу такое впервые..

Мы посуду моем Fairy.
Стираем сейчас Persil-ом ,подсели на него в последнеее время,Taid-ом пользовались до него несколько лет подряд.
Чистящие-дизенфицирующие используем разные..Domestos,Comet24/7,Cilit Bang (купила недавно,хорошо удаляет жир с варочной поверхности).
Окна,зеркала моем в основном Мистер Мускулом.

Nicole 04.09.2009 15:32

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Я раньше посуду мыла Fairy, уже почти год мою DishDrops от Amway. Сразу скажу честно: я мою в перчатках, какуже высказывалась в другой теме, и потому эффекта именно на кожу рук не знаю. Но моет хорошо :) Единственное, слышала от пары девочек, которые покупали и моют без перчаток, что кожа рук стала лучше и ногти тоже... но это не мой опыт.

Остальное все было что как, раковину на кухне вначале вроде отмывало какое-то наше средство с кислотой, потом перестало. Нашла для себя порошок Bref (с хлором, что ли) - вот им отмывает. Сейчас отбеливатель Amway буду пробовать - пока что им чистила только чашки от налета - в воду добавил в кипяток и оставил на час - тереть не надо (им можно не только белье, но и посуду и мойки чистить).
Умывальник и ванну - раньше Cif че-то кремообразное... унитаз - раньше было ото средство с кислотой.
Сейчас для унитаза средство опять от Amway, им же и некоторые пятна такие известковые (типа из крана капает вода в одно и то же место) в ванне или умывальнике - отлично.

К сожалению, квартира съемная и не все новое. Состояние той же ванны вроде ттт, и я стараюсь, но тем не менее на ней есть пару пятен неизвестного происхождения, которые, допустим, пока не выводятся ничем :)

Когда мою пол, в воду добавляю LOC опять эмвеевский (раньше добавляла Mr. Proper жидкость). Этой же водой можно протирать разные там косяки и т.п. LOCом же тоже мою что подвернется...

Что там еще осталось... стекла - Мистер Мускул... планирую купить Эмвей :) Полироль - был Pronto, при чем не спрей, но последний раз попался вроде и не просроченный, а с какими-то внутри крупинками и оставался от него налет на мебели. Сейчас купила опять же Эмвей.

Короче, я не пыталась прорекламировать Amway, просто что перечислила его - понравилось, менять пока не хочется...

Что еще вспомню - скажу. Я думаю, будет полезно, если у кого-то возникнет вопрос по конкретному случаю чистки - получить тут ответ, хехе.

Lenchel 12.09.2009 09:49

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Nicole, у меня тоже все Amway,для посуды,универсальное для мытья всего,для унитаза,отбеливатель,стира льный порошек,ср-во для стекол.Всем довольна!!!

Milashka 12.09.2009 09:57

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Девчонки!! А можете плиз написать что ам в составе моющего для посуды amway

Татьяна 12.09.2009 09:59

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
И как узнать цены, а то на сайт зашла а там цен нет (((

Milashka 12.09.2009 10:02

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Все-таки я пришла к выводу, что нужно мыть в перчатках. Как бы мне этого не хотелось, но нужно. Т.к. все эти средства предназначены, чтобы растворять быстро жиры. Тем самым защитный жировой слой кожи они тоже разъедают, а он не успевает восстановиться.... У меня с руками жуткие проблемы начались. Все время чувство сухости кожи рук неприятное.

Может есть какая-то альтернатива жутким резиновым перчаткам????...

Татьяна 12.09.2009 10:03

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Наверное только гинекологические :smixota:

Lenchel 12.09.2009 10:41

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
девочки, что в составе-могу посмотреть только дома. Я не занимаюсь сама амвеем, мне просто подарили ср-во для посуды, мне очень понравилось. Потом почитала отзывы про другие ср-ва и заказала себе все, что душа пожелала. Про цены тож не подскажу...в общей сложности за все вышенаписанное + стир.порошек, кандишн, зуб. пасту и дезик отдала 550грн. Брала через сестру со скидкой.

lime 30.09.2009 21:24

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 7242)
Может есть какая-то альтернатива жутким резиновым перчаткам????...

Мне больше нравтяся так называемые "перчатки для мяса", они по идее одноразовые, продаются пачками по 10штук. Но мне на много раз хвататет. В них гораздо удобнее, чем в толстых резиновых. Только я беру всегда "Фрёкен Бок" (перчатки синие), один раз взяла какие-то другие, а они оказались с тальком внутри. Беее.

Milashka 01.10.2009 09:44

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 8100)
Мне больше нравтяся так называемые "перчатки для мяса", они по идее одноразовые, продаются пачками по 10штук. Но мне на много раз хвататет. В них гораздо удобнее, чем в толстых резиновых. Только я беру всегда "Фрёкен Бок" (перчатки синие), один раз взяла какие-то другие, а они оказались с тальком внутри. Беее.

Пасиб!! Только сегодня утром с Жекой говорили, что нужно купить хотя бы одноразовые! Нужно будет глянуть

Kukulya 26.01.2010 17:06

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Перепробовала массу гелей для посуды, не сушил кожу рук только амвей и Фрош - от остальных кожа шелушилась. сейчас полностью перешла только на Фрош - и на стиральные порошки и на моющие средства. По сравнению с амвеем - более доступные, производитель - Германия, можно купить просто в магазине, минуя сетевой маркетинг.

Феири не пользуюсь давно - помыла миску коту когда-то он отказался из неё есть напрочь, пришлось новую покупать. напрашиваются выводы.

Татьяна 26.01.2010 17:45

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Фрош я давно на него смотрю, вот теперь попробую

Nicole 27.01.2010 13:41

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Я тоже про него слышала, что вроде бы он не такой вредный как многое, но не видела никогда :)

Сори, тут еще в сентябре спрашивали, как на сайте amway посмотреть цены, а никто не ответил.
1. Заходишь на сайт
2. Там есть красно-оранжевая длинная кнопка "Посетите сайт для гостей Независимых Предпринимателей Amway", нажимаете ее.
3. В поле "Ваше имя" пишете что угодно :)
4. В поле "Логин вашего представителя Amway" нужно указать какой-то действительный логин. Можете пользовать мой, y_shevchuk. Или если у вас есть личный консультант ;) пользуйтесь его логином.
5. Нажимаем "Войти" и видим каталог с ценами.

Милок 27.01.2010 13:51

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Всем привет! Пользуюсь Фрош. Очень довольна, никакой проблемы для моей сухой кожи. Нашла всю линию фрош на сайте xatashop.com.ua
Так доставочку на дом делают, даже по морозу не приходится ходить его искать.

Milashka 27.01.2010 13:56

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Нужно будет глянуть этот фрош, я как-то раньше не замечала в магазинах. Если для кожи действительно хорошо, можно попробовать.

Милок, ну если в Киеве, тогда да, доставка хорошо.

Милок 27.01.2010 14:00

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
У меня сестра в Запорожье живет, так она у них тоже заказывает, они отправляют и туда.

Milashka 27.01.2010 14:19

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Милок, я вижу, но если у нас в Харькове в магазинах есть к примеру, то я точно не буду с доставкой из Киева заказывать =) Проще купить зайти и не париться..

Милок 27.01.2010 14:28

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Milashka, читала отзывы, что не весь ассортимент и не везде есть, но в принципе логично:ad:

VALERY 27.01.2010 21:22

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Для раковины, противней, плиты (если сильно загрязнилась) использую самый обычный дешевый Милам, он терморядерный просто. Плиту в основном (если не сильно грязная) мою Мистером Мускулом.
Унитаз - больше всего нравится обычный отечественный Сантри. Ванну тоже им мою, но, говорят, от него эмаль страдает. Пока ванна старая, могу себе позволить, а потом буду более щадящее средство использовать. Но для унитаза Сантри - самое то.
Стираю Ушастым Нянем. Он детский, недорогой и наименее вредный, да и отстирывает нормально.
Для посудомойки использую порошок специальный Амвей. Из Амвея пользуюсь еще Локом.
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 6976)
Когда мою пол, в воду добавляю LOC опять эмвеевский .......Этой же водой можно протирать разные там косяки и т.п. LOCом же тоже мою что подвернется...

Аналогично. Еще использую иногда Лок в качестве пятновыводителя.

Milashka 27.01.2010 22:06

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Купила этот фрош...попробуемс..

VALERY 27.01.2010 22:15

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Когда не было посудомойки, пользовалась Фейри. Но вообще, старалась моющим средством пользоваться по-реже, если посуда не сильно жирная, и есть горячая вода, то мыть просто водой. Так как-то безопаснее.

Elli 28.01.2010 00:09

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Девочки, делюсь восторгами. Хотя мамочек наверняка не удивлю. Сохли вещи малявкины на батарее и одни расчудесные малиновые штаны (ношенные и стиранные, между прочим) полиняли на две новые асолютно белые распашенки. Чуть не плакала. Пыталась отбеливать - нифига. В отчаянии купила пятновыводитель в порошке "Ушастый нянь". Насыпала прямо на пятна, смочила водой и оставила на час. Через час пятна исчезли :shocking[2]: :bn: Отстирала таким образом еще кое-что. И вот сегодня решила попробовать на совсем уж запущенном пятне. Муж года три назад посадил на свитер светлый. Не отстирывалось ничем. Пробовала до этого все. Но вот сегодня - насыпала, оставила. Через два часа - НЕТУ ПЯТНА :bp::bp::bp: Муж довольный как слон. Он этот свитер обожал, так жаль было. Теперь можно носить.
А стоит эта шняга всего около 15 грн. Отакое )))))))) Так что - поддерживаю отечественного производителя

Lady_Lis:)nok 28.01.2010 00:48

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Elli, класс! у меня только порошок и отбеливатель Ушастый нянь, буду иметь ввиду про пятновыводитель. А вообще Ушастый нянь классная марка. у нас и крем, и мыло и средство для купания. все такое классное!

lime 28.01.2010 01:27

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Девочки, а вы к "Ушастому няню" Калгон добавляете при стирке? А то говорят, что от него стиральные машинки портятся сильно

Elli 28.01.2010 01:38

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
lime, я не добавляю :bn: Можно попробовать, конечно. У нас машинка старая-старая

VALERY 28.01.2010 20:37

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
lime, я недавно меняла тен на машинке, и задала такой вопрос мастеру. Он ответил, что калгон вообще до одного места, проку от него нет. Рекомендовал раз в два месяца, не чаще, прогонять машинку с пачкой лимонной кислоты.

Milashka 29.01.2010 11:31

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Я тоже такое про Калгон слышала...

Nicole 29.01.2010 12:36

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Мне когда мастер стиралку устанавливал, тоже про лимонную кислоту говорил. Но я ни разу не пробовала... и вообще за все два года один раз только калгоном... потому что он шел в подарок к машинке :smixota:
Честно говоря, я просто забываю про это.
А про лимонную кислоту - вот все говорят - пачка, а пачки бывают разные. В основном грамм по 10-20 или сколько там. Вчера в инете лазила, ясно, что нет советов от производителей стиральных машин :) а просто народ пишет, например, 200 г лимонной кислоты. Это далеко не пачка.

Кстати, на форуме одном мастер, который чинит машинки, писал, что если пользовать Калгон как рекомендуется, то это выйдет по стоимости как где-то раз в пару лет менять тен :) А тены в среднем служат все-таки дольше :) И что он когда менял тены, никогда, конечно же, не видел, чтоб они выглядели так отстойно, как в рекламе калгона... даже когда им уже много лет и они вышли из строя.

Milashka 29.01.2010 12:46

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Так сколько все-таки сыпать лимонной кислоты???

Lovely 29.01.2010 16:19

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
300 грамм лимонной кислоты и я ставлю хлопок на 90 градусов, чтоб по-горячее и по-дольше:)

Kukulya 04.02.2010 17:33

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 15352)
Фрош я давно на него смотрю, вот теперь попробую

Ну как попробовали? Понравилось? Где купили? Я покупаю просто в супермаркете - не люблю интернет-магазины, все эти доставки-заказы, пусть и на дом сразу, тем более наценка та всё равно. Куда проще, сходил в магазин купил. :ad:, правда как и упоминалось, с ассортиментом - проблемки.
Счас взяла ср-во ФРОШ для туалета с лавандой - нормально отмывает и пахнет хорошо, хотя моя мама сказала "слабоват"( по сравнению с сантри и доместосом), а у меня случай не запущенный, поэтому вполне довольна.:nyam:

Milashka 04.02.2010 17:43

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Kukulya, я попробовала.. Моющее для посуды. После него, как бы это сказать посуда аж скрепит =) Не знаю хорошо это или не очень =))) А так заметила, что чуть реже стала руки кремом мазать. Но пока ничего кардинального. Купила просто в супермаркете.

Milashka 03.03.2010 10:46

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Нужна помощь! Посоветуйте чистящее для ковролина!

NotLonely 03.03.2010 10:49

Re: Бытовая химия! Чем пользуемся?!
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 15744)
lime, я недавно меняла тен на машинке, и задала такой вопрос мастеру. Он ответил, что калгон вообще до одного места, проку от него нет. Рекомендовал раз в два месяца, не чаще, прогонять машинку с пачкой лимонной кислоты.

Вот поэтому мы машинку уже 6 лет с лимонной кислотой ганяем:)
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 19578)
Посоветуйте чистящее для ковролина!

В принципе Ваниш для ковровых покрытий. Я им свой чистила. Только я не поняла, как сделать, чтоб ковер сухой остался. У меня промок насквозь..


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua