Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Хозяйственное (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=110)
-   -   В чем храним еду в холодильнике? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=567)

Milashka 12.09.2009 11:28

В чем храним еду в холодильнике?
 
И так, в чем храним. Пластиковые судочик мне не внушают доверия, либо те что у меня были не того качества, либо срок у них прошел. Т.к. я заметила, что в последнее время их очень трудно отмыть и идеально они не отмываются. Решила все выкинуть заменить на стекло. Купила на барабане набор. Вроде бы стекло, но, поставила в микроволновку подогреть и на первых 10 секундах судочек треснул.... Понимаю, что сама балда из холодильника сразу греть. Просто привыкла, у родителей стеклянные кастрюли, в которых без проблем так греется все.

Вот теперь в растерянности. Хочется стекло, либо если пластик, то хорошие. И вообще, существует ли у такого рода посуды срок хранения? Может кто знает

Lenchel 12.09.2009 11:43

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Milashka, я купила себе несколько емкостей посуды Tupperware.МЕГА довольна.Она далеко не дешевая,но как по мне стоит того.Купила по совету сотрудника,он давно пользуется.Там много всего есть интересного...я взяла емкость с регулятором воздуха для овощей(умный холодильник там называется), сырницу(сыр оч долго хранится,проверила), салатницу(салат не стекает,проверила),и емкость для того чтоб носить еду на работу и греть в микроволновке.

Milashka 12.09.2009 12:03

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Пасиб, по-моему как раз то что я ищу. Посмотрим

lime 12.09.2009 12:59

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Lenchel, о, а где в Харькове Таперво продается? А то нам всё время из Питера её таскают. Я тоже в восторге от качества! :bf:
Сама храню или вот в контейнерах таперво, или в кастрюле, в которой готовила (обычные или стеклянные, если готовила в микроволновке); а грею, разложив по тарелкам.

Lenchel 12.09.2009 13:41

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
lime, я через 10е колено нашла)))у меня на работе бывшая санитарка-ее соседка занимается:smixota:она привозила нам чернику в таких контейнерах,я заинтересовалась,а тут еще сотрудник рассказал,что у него тоже давно...

Milashka 12.09.2009 13:47

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Так а где в итоге купила то? =)))

lime 12.09.2009 13:48

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Lenchel, так откуда? ))))) *тайные места? можно в личку :cw:

marin@ 12.09.2009 15:42

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
У меня вот такой набор(фото,правда не мое-в инете нашла)))
http://s09.radikal.ru/i182/0909/1b/be38e4d42eaa.jpg
В нее я обычно складываю отбивные и блинчики с начинкой.
А в основном храню в той посуде,в которой готовила,а разогреваю просто выложив порцию на тарелку.
Еще использую пищевую пленку,ей обычно колбаску обматываю и сырок,нарезку,если остается на тарелке...

Lenchel 12.09.2009 16:57

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Место не тайное))):cw:просто я даже не знаю сама у кого я брала.Я по каталогу посмотрела,санитарочке сказала,она у соседки взяла и мне привезла.Если нужно,спрошу телефон той соседки.Я ее в глаза не видела)))

Milashka 12.09.2009 17:28

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Lenchel, спроси плиз!!! Я бы тоже себе заказала!!

Lenchel 12.09.2009 21:26

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Milashka, ок...ток я с сегоднешнего дня в отпуске...и у меня переезд завтра-послезавтра,раскладывание вещей в доме,потом сбор вещей в Турцию,и тю-тю...поэтому не обижайтесь девочки,если я информацию предоставлю позже!!!:cw:

Milashka 12.09.2009 21:33

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Ленчик!! Мы не спешим! Я стеклянные еще не все испортила. Как будет возможность, узнай плиз. А там надеюсь уже и на форумовке встретимся =)

SvetNochi 09.10.2009 22:15

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
А мы во всем храним - и в стекле, и в пластике, и в мешочках:cw: в сковородках, кастрюлях...в общем сильно не заморачиваемся над этим:)

NotLonely 12.11.2011 23:02

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
А кто-то пользуется безразмерными крышками для посуды?
http://s017.radikal.ru/i420/1111/16/24c02cf375f6.jpg
кроме бонприкса(откуда я, собственно, и взяла фото)

Nicole 12.11.2011 23:10

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Про такие раньше не знала и не видела!

Milashka 12.11.2011 23:13

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Я такого зверя вообще не видела в продаже.. Интересна

NotLonely 12.11.2011 23:14

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
просто удобно) на тарелку или еще куда. чтоб ничего не капнуло)

значит надо брать с бонприкса))

Milashka 12.11.2011 23:17

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Я часто если без крышек что-то, фольгой заворачиваю

Nicole 12.11.2011 23:34

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Тоже фольгой или пленкой (фольгой лучше, но если ненадолго - можно пленкой). Или другой тарелкой, но это если места хватает.

VALERY 31.07.2013 19:36

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Заинтересовалась я тоже посудой Tupperware. Читала на каком-то форуме, что в замесочне блюдо (на самом деле это не болюдо, а миска:)) очень удобно сложить все ингридиенты для теста, закрыть крышкой и встряхнуть, как бы перемешать. В итоге открываешь крышку, а там уже готовый шар теста. Конечно, его тоже нужно еще помять, но всё же.

Последние посты, где обсуждалась посуда Tupperware были еще 2009 году. Кто-нибудь еще прикупил что-нибудь из нее? Похвастайтесь, а то у них инет-каталог официальный никакой.

StormKATE 31.07.2013 21:38

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
VALERY, у нас вроде тема есть на форуме. Именно рекламная. От представителя торгового.

VALERY 31.07.2013 22:06

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
StormKATE, да я знаю, что есть темы именно от продавцов. Мне бы хотелось услышать отзывы форумчан. Где купить я и так примерно знаю - инет наше всё :)

Milashka 31.07.2013 23:11

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Я че-то так и не купила. Случайно купила оч клевый набор судочков в америке себе и свекрови, обе уже несколько лет пользуемся, и мне, и ей очень нра. А потом еще каких-то самых обычных купила большой набор на 1сейле, тоже дешево было, рука сама потянулась.

Подумала уже позже про Tupperware что хотела ж очень, но дома меня не поймут, если я еще каких-то контейнеров судков принесу в нашу кухню. Но я послушаю, а вдруг мне тоже ооочень нужно :zvuk:

VALERY 31.07.2013 23:14

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Milashka, там же не только контейнеры-судки, там много всего.

Milashka 31.07.2013 23:23

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 104023)
Milashka, там же не только контейнеры-судки, там много всего.

Я помню, но и цены там вроде были не оч маленькие, или не? Хотя помню что плюсов этой фирмы конечно ооочень много и она хорошая, все хвалили

lime 01.08.2013 09:21

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
VALERY, у меня и у мамы есть кое что тапперво, все нравится очень. Но у нас в основном судочки и сервировочные чаши. У меня набор детской посудки, всегда берем в дорогу, очень удобно! Мужу на работу обед собираю тоже в тапперво судочки. Масленка ещё есть, тоже удобная. Сырница хорошая, там и правда сыр дольше хранится. Ещё много чего хочется, но я посуды в дом не набираю. Маме хочу купить ещё всякого, но никак не дойду (я там регилась почти 3 года назад)
Вот единственно, что фигня, имо - комбайн ручной, но чаша от него хорошая, удобная ))

marina_65 27.11.2013 15:42

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
а я в пластиковых храню, и все нормально. но я часто новые покупаю, просто потому что мне нравится так)

Капуша 04.12.2013 13:53

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
в посуде обычной, я на день максимум 2 готовлю

ЮляС_ 01.06.2015 09:49

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
у нас в обычных кастрюлях хранится

StormKATE 01.06.2015 22:37

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
у меня как карта ляжет) то в кастрюле, то в пластике, то в тарелке, то в пакетах)

Tim_Burton 03.10.2015 19:49

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Я храню продукты в зависимости от ситуации,если холодец то в специальных судочках,если первое в кастрюле ,но если остаться совсем мало то переливаю в обыкновенную тарелку,а в морозилки использую специальные пакеты и пластиковые контейнеры.

Ldaneha 28.01.2017 12:07

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Я в контейнерах храню.

karakatiza 13.04.2017 21:56

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
удобно в емалированных судочках. а лучше все свежее.

KateFirs 30.04.2017 12:36

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Я очень люблю стеклянные судочки! Храню практически все в них. Еще пакеты на змейки, для зелени, моркови и т.д.:)

aitlapi 02.03.2019 16:23

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
В пакетах, в контейнерах, в тарелках.

Vetochka21 24.06.2019 11:39

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
гора всяких пластиковых контейнеров, даже брала в какой-то сетевой фирме набор с добавлением золота:smixota::smixota: не знаю, чего в него добавили, но качество классное, служит уже больше шести лет и все целенькое

Vetochka21 24.06.2019 11:40

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
Цитата:

Сообщение от aitlapi (Сообщение 129675)
В пакетах, в контейнерах, в тарелках.

ну и пакеты тоже, куда ж без них, хотя не очень люблю и стараюсь все переложить в судочки

Vetochka21 24.06.2019 11:42

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
тут https://ecovista.com.ua/eko-tovary/k...osilver-300-ml

voncastleton2 08.02.2020 10:57

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
д`Эс310.5BettBettШинкМухиJameАльбВороDonaХорвAzzaDaviBistThomШвецПараИллюLarrSaos
цветWernTescAngeEXPEWoodPeonEyetBylyHeadMenhPartGeraInteDarkClarCreoИллюPatrGarn
StarMATLсертCyprSafeWindCreaстихWillJudiMeetУжасAnthПрокPonsмолнAndrAlfrЛебеПрои
МишиWillCharFeliCircкроккож/NutcRecoOmsaBireреалдругвыбоDianGeraOrbiSomeликвnfan
БубеМихаNasoSwarZoneсереинтеZoneRHINНЦ12StuaFuxiЮргеRobediamGlenПравРемеSumaWinc
shikГригMDA4AlexТарбFranFranAnthФабрGabrКитаVictБатаЛяльВасиEdgaсере19амконсAnno
бордElecBriareadШиряМельТкачPETEAlicУзбеMistFlipMistARAGпятннагргастCeltМаксVali
языкфотоСайкDomkLikeTeacWindWindButcBoscбрюкKyliWhisGensPERSЛитРЛитРЛитРЛитРFrie
YourFastЛитРкамеМалю(194ТамаучилРоссиллюFranМаврGaliГорьSonyпервUrgeRoswWindКадо
VIEWФишеКислСтелгубеФорминстнаклЧижоДомоРоньДункЛернСлинЗельСолнпрочпереШапаСекр
обраБольРыжоХутоЛариконсконсконсиздаDaniРаскLikeOverФормПотоВербОстаСавчстраБерм
АнелМини

klarissa 31.03.2020 17:57

Re: В чем храним еду в холодильнике?
 
По ситуации. Если готовила в кастрюле, то в ней и оставляю. Разве что порцию одну переложу. А вот из сковороды перекладываю всегда. Салаты вообще люблю свежеприготовленные, стараюсь такое не хранить. Люблю стеклянные кастрюльки.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua