Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Домашние животные (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Всякие примочки для животных (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=88)

Milashka 24.02.2009 17:09

Всякие примочки для животных
 
Эта темка, про поводки, украшения, все что только можно.

Я слышала, что для собак, есть какой-то ультразвкуовой свисток. На свист которого она моментально прибегает. Так ли это? В продаже не видела. В нескольких магазинах спрашивала, говорят, что да такое есть, но не у них...

А еще мы недавно купили новый очень красивый ошейник. Черный с маленькими металлическими силуэтами собачек! Мне очень нравится! На нашего он чуть большеват. Купили на вырост.

Milashka 27.02.2009 23:01

Re: Всякие примочки для животных
 
Купили сегодня свисток специальный. Пока с ним еще не гуляли, но дома он на него быстро реагирует. И прикольный брелочек на шею, куда будет положена бумажка с адресом и телефоном, если вдруг потеряется.

А еще в последнее время нам нравятся шоколадные косточки. Ням-ням!! =)

Nicole 01.03.2009 21:00

Re: Всякие примочки для животных
 
Milashka, а шоколад ему не вредно? :umm:

Milashka 01.03.2009 21:17

Re: Всякие примочки для животных
 
Nicole, а то они так тока называются, бо выглядят как шоколадные, на сколько я знаю. А так, там все те же хрящи с чем-то. Ему очень эти кости все нравятся.

Татьяна 28.05.2009 21:46

Re: Всякие примочки для животных
 
а у нас в планах покупка строгого ошейника, т.к. гулять могу с ним тока я, а это не дело :) других не слушает и тянет, а сильный же уже!!!

Milashka 28.05.2009 22:35

Re: Всякие примочки для животных
 
Татьяна, наверное мой муж с тобой на одной волне. Тоже сегодня пришел с прогулки и сказал что ВСЁ, покупаем строгач :smixota:

Теперь думаем как купить, хоть обычный ошейник неси в магазин и по нему меряй.

Татьяна 28.05.2009 23:03

Re: Всякие примочки для животных
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 3064)
Теперь думаем как купить, хоть обычный ошейник неси в магазин и по нему меряй.

Ну да, так и сделайте. А вообще то продавцы знают какой для каких собачек...
Мы на прошлой неделе ездили в Умань в Софиевский парк погулять на пару часиков, и Дика взяли с собой. Так муж его не мог удержать, он тянет и ко мне бежит, что бы рядом с мамочкой быть. А я со своей мамой ходила под ручку, у неё спина слабая и она не может просто сама долго ходить, а на зятя опереться стеснялась, вот и досталось мужу почетное место поводыря собаки :), он был в ужасе он нашего малыша!!! А я насмеялась с них :)

Milashka 28.05.2009 23:06

Re: Всякие примочки для животных
 
Ну собаки ж разные бывают, наш для своего возраста крепыш...пойду на днях искать строгач...Жалко его очень. Хотя, только что вспомнила - мама его почти все время в строгаче гуляет и ничего, довольная носится

Татьяна 28.05.2009 23:15

Re: Всякие примочки для животных
 
У ас тоже во дворе лабр в строгом. Его иногда еще выворачиваю шипами вверх, при вольной прогулке.

Татьяна 01.06.2009 09:53

Re: Всякие примочки для животных
 
Делюсь радостью от шопинга :bp:
Вчера мы с мужем купили ему
1 строгий ошейник
2 ошейник кожаный с заклёпками красивыми
3 поводок новый, цепочкой, а то кожаный бы съел через неделю.
4 намордник.
Все у нас парень при всем параде!!!

Milashka 01.06.2009 11:15

Re: Всякие примочки для животных
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 3196)
1 строгий ошейник

У меня шкурный вопрос!! Сколько денег? А то тоже хотим купить.
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 3196)
3 поводок новый, цепочкой, а то кожаный бы съел через неделю.

Тоже интересно сколько стоит и как выглядит. Тань, если не оч трудно сфоткай плиз!! Буду оч благодарна. А то муж такой хочет, а я не оч представляю даже что смотреть. Кожаный поводок мы тоже съели недавно..
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 3196)
4 намордник.

Метал или материал? А то матерчатый мы уже два скушали, вот думаю какой-то металлический нужно присмотреть.

Татьяна 01.06.2009 13:18

Re: Всякие примочки для животных
 
Вложений: 5
Вот наши обновочки:
на первой фото ошейник кожаный с заклепочками стоит 35 грн
2 и 3 кожаный намордник стоит 25 грн. Тканевые были на него очень велики и мне не понравилась там застежка, а этот чуть-чуть велик, но через пару недель все будет ОК, растет он очень быстро :)
4 это строгий ошейник 60 грн, т.к. вместо удавки там кожаная застежка как на обычном ошейнике, что бы соб его не мог снять. А обычный строгач стот40 грн зависит от размера. Но мне очень жалко его одевать малышу, хотя понимаю надо. Хотя бы пока не научится команде рядом.
5 это поводок стоит 50 грн. Он такой увесистый т.к. метал очень крепкий, а звенья завареные. Ручка кожаная, к руке приятная :) еще этот поводок хорош в целях самообороны :) что в принципе немало важно (ни дай Бог).

Milashka 01.06.2009 13:57

Re: Всякие примочки для животных
 
Татьяна, спасибо огромное!!! Тоже пойду на днях затариваться!!! Строгач давно хотим, я такой с кожаной застежкой не видела, буду искать. А поводок как раз как мой Женя хочет, будет ему радость!!

И думаю еще игрушек посмотреть. А то недавно смертью храбрых померла наша свинка, которая очень нам нравилась. Она не пищала, а хрюкала и была из очень прочного материала, продержалась аж 7 месяцев тяганий. Но ничто не вечно наверное.

Татьяна 01.06.2009 14:07

Re: Всякие примочки для животных
 
Такой строгач с кожаной застёжкой вы может быть и не найдете т.к. мы покупали у того кто сам делает все эти примочки и переделал строгий.
Хотя они особо с обычным и не отличаются.

Milashka 04.06.2009 13:11

Re: Всякие примочки для животных
 
Татьяна, пасиба тебе бальшое!! Ты меня вдохновила. Поехала я вчера искать строгач и цепочку вместо поводка.

Строгач еле нашли нужного нам размера. Обошли несколько зоомагазинов. Очень мне понравилось, что магазин в Караване переехал в на большую площадь. Теперь он двухэтажный. И все не свалено в кучу - очень удобный!! Но, там нужного размера строгач мы не нашли. Поэтому пошли в Даффи. Там небольшой зоомагазинчик, но нашелся нужный нам размерчик строгого ошейника. На эти штуки которые торчат внутрь там одеты специальные резиновые ш колпачки маленькие. Видно чтобы не поранить. Все строгачи идут с удавками, но мы выбрали такой, что он с карабином. Размер можно фиксировать и менять на нужный.

Сразу его вчера и опробовали. Теперь у нас идеальная собака!!! :smixota: На людей не несемся, а останавливаемся и виляем хвостиком. Команда рядом, понимается с полуслова :smixota:. Конечно проскакивает иногда идея погоняться за голубями, но сами понимаете далеко убежать не получается. Так что мы довольны очень. Единственно я немножко переживаю, что ошейник тяжеловат, т.к. железа там огого. Хотя, по сравнению с нашим кабанчиком, может ему и норма. На его настроение он никак не влияет. Мы все такие же довольные как слоны гуляем :bp:

Еще накупили вчера костей, обычных и шоколадных. Шоколадные Оскар любит особенно, так что мы его иногда балуем.

А цепочку поводком не нашли. Во-первых почти все были короткие, максимум метр. Одну нашли в полтора метра, но звенья тонкие. Во-вторых тонкие звенья, нам сказали, что они не выдержат собаку весом почти в 35 кг. Где искать теперь такое чудо не знаю, хоть покупай несколько и делах из них одну.

Татьяна 04.06.2009 13:49

Re: Всякие примочки для животных
 
Я Вас поздравляю с обновками! Это так же приятно как будто себе что то покупаешь :). У нас цепочка 1,5 м. вполне хватает, но у нас есть где ему можно гонять без поводка, если такого места нет, то конечно лучше подлиннее. Оль, а ты на базар заедь, может тоже в Харькове есть мастера которые сами такие примочки делают, то у них и под заказ можно, по Ваши меркам и желаниям. По моему на цен. рынке много зоо товаров было.
А мы вот вернулись из Одессы, расскажу в другой теме как съездили, гуляли на строгом - идеальная собака :smixota:

Milashka 04.06.2009 14:45

Re: Всякие примочки для животных
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 3414)
гуляли на строгом - идеальная собака

вот-вот!! Только на долго ли хватит его??

Ходила на рынок возле дома, там несколько магазинчиков зоотоваров...выбор для собак очень скудный..

Milashka 04.06.2009 16:23

Re: Всякие примочки для животных
 
Вложений: 2
Вот она наша красота. Со вспышкой и без. Даже видно этот карабинчик, только он сделан как прищепка

Milashka 05.06.2009 12:43

Re: Всякие примочки для животных
 
Искала сегодня цепочку (поводок) с ручкой кожаной у нас на районе. Так такого наслушалась. Замечу, что ранее я была в Караване там нашла цепь 1,5 метра и нужной толщины, но решила поискать, а вдруг будет где-то длиннее. Т.к. там консультант сказала, что не уверена, что это самая длинная. Может быть просто у них таких нет.

Так мне сегодня продавщица на рынке с пеной у рта доказывала, что длиннее метра не бывает и все тут. И вообще, зачем мне толстые звенья нужны (а у неё только тонкие были). Мои доводы то что собака весит 35 кг и еще растет - не помогли. В итоге тетка мне нахамила и сказала, что вы лучше дрессируйте собаку, а не прочные поводки ищите. Я чуть не впала, уж чего-чего, а советов я у неё не спрашивала вообще!! :icon_twisted: В итоге сказала тетке сидеть со своим мнением париться на рынке и не давать советы если не просят! Поеду наверное все-таки в Караван куплю ту цепь. Не зря я не люблю рынки, одни базарные бабы там сидят почти...фее...

Татьяна 05.06.2009 12:50

Re: Всякие примочки для животных
 
Не приятно! Мне наверное жутко повезло на рынке общаться с этим мужиком, хоть не хамил. Но свои пять копеек тоже вставил по отношению к наше собаке... мне это тоже не понравилось.
Оля, а сколько в Караване стоит такая цепь?

Milashka 05.06.2009 12:56

Re: Всякие примочки для животных
 
Точно не помню, до 100 грн вроде. Помню что чуть дороже строгого ошейника. Кстати они у нас дороже чем у вас. Или может просто я больше размером покупала. Ошейник около 70 (60 с чем-то) грн. стоил. Ну может дороже за счет этих резиновых колпачков, не знаю.

Татьяна 05.06.2009 13:02

Re: Всякие примочки для животных
 
ну да, из-за колпачков, я кстати такой же искала не нашла.

Milashka 09.06.2009 11:27

Re: Всякие примочки для животных
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 3526)
ну да, из-за колпачков, я кстати такой же искала не нашла.

Может быть и правильно!! У нас вся шея у Оскара серая из-за них, т.к. на улице жарко, а занимаемся мы сейчас чуть ли не по 4-5 часов в день. Соответственно эти резинки пачкают шерсть. А оттереть очень трудно.:icon_twisted:

Татьяна 13.06.2009 17:59

Re: Всякие примочки для животных
 
А у нас от строгача жуткое раздражение на шее, теперь одеваем не часто, так для профилактики...

Milashka 15.06.2009 13:00

Re: Всякие примочки для животных
 
Мы выяснили, шерсть посерела не от резинок, а от ошейников. Просто говорят не на светлых собаках не видно. Хотя странно, поводок вроде не дешевый.


Татьяна, раздражение - эт плохо. Может лучше резинки прицепить на него все-таки??

Milashka 23.06.2009 12:01

Re: Всякие примочки для животных
 
Были недавно в зоомагазине, затаривались костями :cw: так как это единственное, что отвлекает нашего друга от прогрызания стен, полов и вообще нашей квартиры.

Заодно купили летающую тарелку, для игры с ним. Только не из пластмассы, а такую интересную. Канатик свернут кругом, а в средине натянут материал, как плащевка.

Оскар, тут по этой тарелке с ума сходит :bp:. И дома ему кидаем, и на улице. А когда убираю её, приходится прятать, аж на верх шкафа. Так он потом еще долго пытается запрыгнуть туда (вот наивный) :smixota:. Или сидит смотрит и просит

Обязательно возьмем эту штуку с собой когда поедем с ним на море!

Татьяна 23.06.2009 12:17

Re: Всякие примочки для животных
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 4159)

Обязательно возьмем эту штуку с собой когда поедем с ним на море!

Собака на море это море удовольствия!!!
Жаль мы не можем Дика с собой взять :((((

Milashka 10.07.2009 13:27

Re: Всякие примочки для животных
 
У нас обновочки!!

Купили сегодня новый ошейник, очень красивый!! Т.к. старый обещал долго жить... и метал. намордник!! Который причудесно на нас сел и песа не сидит в нем с видом умирающей собаки!! Как нам сказали, это говорит о том, что ему в нем удобно, значит хорошо подобрали!!

Пока делали покупки - повеселили весь зоомагазин :smixota:

Хотела еще прикупить игрушек. Но обычные игрушки ему на 1 зуб хватает, 5 минут максимум и разрыв игрушки. Те что покрепче хватает на месяц. Но стоят они все под сотню...жаба душит... брать или не... За все время у нас только одна прожила больше полугода, стоила около 70 грн. Но свое она отработала по полной. Второй такой крепкой пока не нашли...

Elli 10.07.2009 14:09

Re: Всякие примочки для животных
 
Milashka, а кости из жил он не ест? Их обычно на долго хватает и они менее дорогие, чем игрушки

Milashka 10.07.2009 14:15

Re: Всякие примочки для животных
 
Elli, ест. Ими пока и спасаемся, если уходим. Но одна кость - один день. При чем кость не маленькая

Milashka 13.07.2009 11:20

Re: Всякие примочки для животных
 
Вспомнила, что еще купили веревку. Метро 8, точно не помню. Чтобы малой, если именно полностью отпустить нельзя, мог побегать не дергая меня особо. Очень удобная штука. И для занятий тоже помогает.

Milashka 19.07.2009 14:53

Re: Всякие примочки для животных
 
Еще вспомнила, что раньше не писала. Мы когда еще только купили Оскара, почти сразу повесили на ошейник так называемую потеряшку в виде такой вот Адресовки металлической капсулы завинчивающейся Trixie
http://shop.retriever.net.ua/product...es/kapsula.JPG

Очень удобная штука. Там внутри маленький кусочек бумажки, на котором написаны: адрес, телефоны, кличка. Это, если вдруг потеряется малой или убежит.

Хотя многие сначала думают, что это украшение =)

Татьяна 21.07.2009 20:26

Re: Всякие примочки для животных
 
Классная штука, потеряшка, а где Вы её купили?

Milashka 21.07.2009 21:04

Re: Всякие примочки для животных
 
Татьяна, в зоомагазине, их там много разных видов всяких. При чем стоит она что-то до 10 грн точно. 7 или 8 по-моему. Хотя я знаю, что лабров часто спецом воруют, либо если находят, то не отдают. И очень надеюсь, что по своему применению она нам никогда не пригодится

Татьяна 22.07.2009 20:39

Re: Всякие примочки для животных
 
Я тоже надеюсь что она не понадобится, а вот по поводу воруют или не отдают, как так? Не понимаю я этого, ведь животное не телефон или бумажник с деньгами, оно же скучает, плохо себя чувствует, зачем людям такой "ДРУГ" КОТОРЫЙ НЕ ЛЮБИТ ИХ?

Milashka 23.07.2009 07:01

Re: Всякие примочки для животных
 
Татьяна, просто очень популярная порода. Если интересно, могу подробнее рассказать. Я сама когда узнала была в шоке...

Татьяна 23.07.2009 08:23

Re: Всякие примочки для животных
 
Конечно интересно! Рассказывай!
С появлением Дика у меня такое впечатление что я люблю всех собак на земле и мне интересно все что с ними связано, хотя раньше я больше любила котов.
Если бы жили в частном доме, я даже может быть попробовала такой бизнес, как гостиница для собак. Потому что то что я здесь видела за 120 грн в сутки у меня вызвало шок, я бы и бесплатно не отдала туда своё чудо.

Milashka 23.07.2009 08:41

Re: Всякие примочки для животных
 
Расскажу, ток в другой темке. По поводу гостиниц, я думала когда покупали, что если что будем там оставлять. Но сейчас понимаю, что не могу и всё тут. Только в случае самой крайней необходимости, да то наверное друзьям собачникам.

По поводу примочек. Хочу одну штукенцию найти. Специальный пояс для хозяина собаки и еще слышала, что есть какие-то спец рюкзачки для собак, очень уматные.

Татьяна 23.07.2009 09:06

Re: Всякие примочки для животных
 
Цитата:

Специальный пояс для хозяина собаки
Это как?

Milashka 23.07.2009 09:16

Re: Всякие примочки для животных
 
Вт такую:

http://shop.retriever.net.ua/products_pictures/b5f7.JPG


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua