Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Диеты для похудения (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть! (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1832)

Mary-Li 05.07.2010 14:26

Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Недавно одна моя хорошая знакомая, молодая женщина с избыточным весом ( в идеале ей нужно сбросить 35 кг), решила заняться собой и похудеть, потому как избыточный вес стал причиной нарушений в суставах, да и просто тяжело, ну и хочется быть привлекательной! В общем, вы понимаете.... :cw:
Мне очень захотелось её поддержать психологически, советами, идеями, да и за время пребывания в Турции на отдыхе я набрала лишние 4-5 кг, чего давно со мной не случалось, поэтому + мои эгоистичные цели, за компанию и себя подправить! :255:
Поскульку на нашем сайте тож достаточно много приводящих себя в порядок, я решила делиться информацией и идеями!
Вот первая находка, легкодоступный продукт, простая технология приготовления и применения!


Пришелец с Востока, имбирь, считается целебным растением, который также применяется в виде специй в кулинарии. Родиной имбиря считается Индия, хотя он рос и сейчас растет в Китае. С древних времен было отмечено, что препараты из имбиря помогают при нарушении пищеварительных процессов в организме, помогает при заболеваниях органов дыхания, бронхиальной астме. Кроме того, это неотъемлемый компонент многих блюд восточной кухни. В каком только виде его не употребляют! Имбирь маринуют, сушат, заваривают, жарят и едят в сыром виде.

Состав и целебные свойства
Имбирь богат углеводами, клетчаткой, в нем содержится также и жиры, соли минеральных веществ: калия, магния, кальция, железа, цинка, натрия, эфирные масла, фенолы, витамины А, В1, В2, С, аминокислоты.
Корень имбиря обладает целой гаммой свойств, в частности общеукрепляющим свойством, значительно повышающим иммунитет организма. Также он может использоваться как мочегонное средство при наличии отеков почечного или сердечного происхождения. Имбирь может применяться в случаях острого отравления, как противорвотное и болеутоляющее средство. Препараты из корня имбиря благотворно влияют на состояние дыхательной системы, помогают процессам пищеварения.
Противопоказания имбиря
Имбирь, содержащий горечи и эфирные масла, не может применяться при нарушении пищеварительной системы, при наличии язвы пищевода и желудка, присутствия камней и скопления песка в почках и мочевом пузыре, при воспалительных процессах сопровождающихся повышением температуры.
В случаях заболевания гипертонией или нарушениями работы сердца применять препараты из имбиря можно только после консультации со специалистом.

Mary-Li 05.07.2010 14:27

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Применение

Имбирь, в лечебных целях, используется в виде чаев. Благодаря наличию эфирных масел, имбирный чай стимулирует обменные процессы в организме, помогает выведению шлаков и излишних радикалов. Частенько в смеси с имбирем применяют вытяжку из чеснока. Также корень имбиря – проверенное средство для снижения веса.

Имбирный напиток для похудения
Необходимо взять корень имбиря (примерно 4-5 см) и 2 зубчика чеснока. Имбирь нужно очистить и нарезать тонкими дольками. Добавить к имбирю зубчики чеснока целиком. Залить содержимое в термос 2-мя литрами кипятка и оставить настаиваться на полтора часа. Затем вынуть имбирь и чеснок и пить готовый чай в теплом или горячем виде.
Чеснок придаст напитку не только пикантный вкус, но и в значительной степени усилит эффект. Употреблять такое снадобье нужно по небольшой чашечке на протяжении дня так, чтобы израсходовались все 2 литра напитка. Имбирный напиток для похудения, принятый перед едой, способствует значительному притуплению чувства голода, что будет еще в большей степени способствовать процессу снижения веса.

Рецепт имбирного чая
Имбирный чай готовится из свежего или высушенного корня имбиря. Нарезанный тонкими дольками корень имбиря заливается кипятком, настаивается 4-5 часов и употребляется в теплом виде. Для вкуса в чай добавляются мед и ломтик лимона или лимонный сок.
Необходимо знать, что имбирный чай обладает резким действием, создавая эффект внутренней грелки. Но привыкнув к вкусу, можно получать не только удовольствие, но и оздоравливать собственный организм.
Рецептов имбирного чая множество. Такие составы рекомендуется принимать, добавляя зеленый чай, мед, лимон, мяту, кардамон.

Mary-Li 05.07.2010 14:29

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
И еще несколько важных моментов, касающихся имбирного чая для похудения. Вы можете использовать имбирь не только в дни активного похудения, а постоянно, заваривая его вместо с зеленым или черным чаем.

Если пьете с медом, то разводите мед либо в теплом настое, либо кушайте мед с ложки. Лимона много не нужно, одной дольки в чашку вполне достаточно. Изготовив имбирный чай для похудения, обязательно его процеживайте, иначе состав будет слишком насыщенным.

Вечером имбирный чай для похудения лучше не пить, потому что он бодрит. Готовя чай для похудения, режьте имбирь тоненькими лепестками, например с помощью картофелечистки. По объему берите кусок имбиря размером с небольшую сливу на два литра воды.

Кто хочет ещё больше узнать - смотрите тут

lenysik_soul 05.07.2010 14:30

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Цитата:

Сообщение от Mary-Li (Сообщение 35380)
Рецепт имбирного чая
Имбирный чай готовится из свежего или высушенного корня имбиря. Нарезанный тонкими дольками корень имбиря заливается кипятком, настаивается 4-5 часов и употребляется в теплом виде. Для вкуса в чай добавляются мед и ломтик лимона или лимонный сок.
Необходимо знать, что имбирный чай обладает резким действием, создавая эффект внутренней грелки. Но привыкнув к вкусу, можно получать не только удовольствие, но и оздоравливать собственный организм.

Я обычно Имбирь+лимон+мед от простуды пью, лучшее лекарство)))

Mary-Li 05.07.2010 14:32

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Вот! А ещё оказывается и худеть помогает!

Nicole 05.07.2010 14:58

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Я тоже люблю имбирь и в качестве приправы, и чай люблю :)
Когда организм хочет простудиться, делаю чай, например, такой: чай (черный или зеленый), имбирь, лимон, яблоко, гвоздика и мед. Не знаю, помогает или нет, но пить его приятно (а при простуде, как известно, полезно теплое питье само по себе, и не так важно, что это - липа, калина или малина) и полезно.

Milashka 05.07.2010 15:59

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Цитата:

Сообщение от Mary-Li (Сообщение 35380)
Имбирный напиток для похудения

Марин, а ты пробовала? Просто я не представляю чеснок с кипятком что бы пиииить... После этого точно есть не захочется :smixota:

Mary-Li 05.07.2010 16:12

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
C часноком ещё не пробовала, а вот самое быстрое - в чашке несколько пластинок свежего корня + ломтик лимона залила кипятком, минут через 15 пила с медом в прикуску. Очень понравилось, немножко остринки даже интересно было по вкусу.

Я тож раньше использовала порошковый имбирь в блюдах из мяса.

Сейчас мне интересно проверить не только вкус, но именно похудательный эффект!

Milashka 05.07.2010 16:25

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Все, сегодня по дороге домой обязательно имбирь прикуплю, давно собираюсь, но руки не доходили. У нас в холодильнике всегда ток маринованый стоит. Мы его с суши и просто так любим поесть

Иришка K 21.03.2011 10:13

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Интересно, а имбирь маринованный (который к суши подается) тоже полезен, или в нем все витамины выморинованы уже?

panda_112 28.03.2011 07:04

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
ой девчоночки мне моя китайская мама готовит имбирный чаи когда у меня сильно болит живот....и вы знаете он действительно помогает :jc_hurrah:

Nat.K 28.03.2011 18:10

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Ну вот, а у меня противопоказания, а я уже размечталась чай-то вкусный, буду пить день-и-ночь, стройная стану. :cr1: не тут то было. Куда не сунься - противопоказания.

VALERY 06.04.2011 19:45

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Всё, пошла заваривать имбирь с чесноком. Набрала два кило, впала в истерику. Отпишусь потом, понятия не имею, какой он на вкус, смогу ли пить.

VALERY 07.04.2011 13:19

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Фу, девочки, кака невозможная. Пить не смогла. Запах противный, вкус ужасный, а послевкусие - даже хуже всего этого. А Машеньке моей понравился, и вкус, и запах. В общем, на любителя напиток.

Milashka 07.04.2011 14:16

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
VALERY, я сначала прочла будто ты набрала два кило имбиря. Сижу и думаю, зачем столька?? :smixota::smixota::smixota:

Nicole 07.04.2011 16:11

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Я бы с чесноком даже пробовать побоялась...
А просто с имбирем, как уже писала, люблю и чай, и воду с лимоном и имбирем. А подружка попробовала второе и сказала, что ужасная бяка :)

VALERY 08.04.2011 21:26

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Оставила себе шанс попробовать просто имбирный чай. И поменьше самого имбиря положить, а то как-то слишком концентрированно получилось. Ощущение, что ты огнедышащий дракон. :bn:

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 63024)
я сначала прочла будто ты набрала два кило имбиря. Сижу и думаю, зачем столька??

:smixota::smixota::smixota::smixota:

Оксана22 04.03.2012 22:03

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Возвращаюсь к имбирной теме. Пью его уже месяц. К нему надо привыкнуть конечно. В первую неделю ужасно першило горло
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 63054)
Ощущение, что ты огнедышащий дракон

не проходило довольно таки долго. Сначала заваривала его в термос на работе (0,5л) и выпивала за день, но решила попробовать с чесноком. На работе ведь пите не будешь, поэтому перешла на вечерний домашний прием (сразу отвечаю на возникший вопрос - сон от этого у меня не нарушился, но это наверное индивидуально) Так вот завариваю так: корень имбиря размером с половинку сливы и маленький зубчик чеснока или половина обычного. Имбирь режу тонкими полосками, чеснок меленько. Все ссыпаю в термокружку (300мл), заливаю кипятком и настаиваю минут 20-30.
Первые разы пить было бррр, противно, потом добавила лимон, вкус вышел поприятней. Сейчас свободно выпиваю кружку, отвращения больше нет.
Ну что могу сказать. Трудно делать прогнозы именно в пользу имбиря. Одновременно с имбирем я жестко себя ограничила в сладком, жареном, картошке, кашах. 4 дня ела сельдереевый супчик (но он мне не пошел, второй день мучаюсь с животом - колики). В общем с 9 февраля минус 5кг

vasomy 05.03.2012 11:45

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
замечательній результат:icon_idea: а где ві єтот имбирь покупаете, и можно ли использовать тот, которій порошок-специи?
да, еще: если приближаться к єтим индийским вещичкам, то , вероятно, стоит помнить и об аюрведе, кому-то єта согревающая штука может біть сильно противопоказана

Nicole 05.03.2012 12:48

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Имбирь корень продается почти во всех супермаркетах точно, где овощи, на вес или упакованный. Возможно, и на рынках в овощах есть, не смотрела.
Думаю, можно и порошок, но то уже такое, свежий всяко лучше, я думаю.
Повторюсь, я чай с имбирем и лимоном просто пью иногда, без всякой цели, но я имбиря меньше кидаю, чем полсливы на 300 мл, от такого кол-ва я бы тоже драконом была. И да, если таки бросить чуть больше или перестоять его, то тоже потом пить хочется. Но в целом я вкус этот люблю, пью для удовольствия :)

Оксана22 05.03.2012 18:24

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Я тоже как-то больше предпочитаю свежий корень, тем более проблем с его покупкой нет. И одного корня хватает на долго.
У имбиря действительно много противопоказаний. Об этом надо помнить, ну конечно и индивидуальная непереносимость. Для начала можно попробовать просто немножко имбиря добавлять к чаю (когда завариваете его)

vasomy 21.03.2012 23:29

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
моей доше(аюрведа) имбирь оччень рекомендован и, благодаря вам, девочки, решилась на чаек. купила корень, отрезала -- запах ммм--нямка, смело принялась пить :shocking[2]: пачему никто не сказал, что єто жгучий перец? теперь заваренній чаек разбавляю водичкой, почти привікла ко вкусу. и то ли весна на улице, то ли чаек подошел, но приподнятость духа и легкость во всем теле необікновенніе.
ЗІ. надеюсь, и на пути к похудению мне подспорье будет, хотя специально не отслеживаю

VALERY 26.04.2012 13:27

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
В общем, моя попытка № 2 оказалась удачней.
Стала я пить имбирь таким образом: 3-4 см корня чищу, как молодую картошку, т.е. соскребаю ножом, потом режу картофелечисткой и завариваю в термосе вместе с зеленым чаем. В готовый напиток добавляю лимон. Получается вкуснятина.
Зеленый чай и лимон нейтрализуют жгучесть имбиря, оставляя легкий приятный привкус. Вот только интересно, не нейтрализуют ли они его полезные "похудительные" свойства?

VALERY 26.04.2012 14:56

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Сама себе отвечаю на вопрос взаимодействия зеленого чая с имбирем.


Цитата:

Можно заваривать имбирь вместе с зеленым или черным чаем
Если нет аллергии на мед, пейте такой чай с медом, но только разводите его не в горячем чае. Лучше мед развести в теплом чае или есть просто с ложки.
Лимона много не надо. Вполне достаточно на 1 чашку одной небольшой дольки лимона.
Когда вы приготовите имбирный чай для похудения, обязательно его процеживайте, если он настоится, вкус его будет слишком насыщенным.
Не используйте много имбиря. Лучше брать небольшое количество. Если покажется вкус чая слишком приторным, в следующий раз уменьшите количество имбиря.
Вечером лучше не пить имбирный чай, т.к. он бодрит.



Вот еще один очень простой рецепт чая с имбирем для похудения.

Заварить в стакане 1 чайную ложку зеленого чая и половину чайной ложки тертого имбиря. Настоять. Немного дать остыть. Добавить мед.

Имбирный чай. Напиток Венеры.

Этот рецепт напитка Венеры пришел к нам из Юго-восточной Азии. Там каждое утро все женщины, от мало до велика, употребляют такой чай. Кожа сияет, фигура сохраняется. А название напитку дали уже в Европе, где он приобрел большую популярность. Каждое утро за полчаса до еды надо принимать такой настой:

Стакан охлажденной кипяченой воды.
Кусочек свежего имбиря около 1 см (можно и молотый, но свежий предпочтительнее).
2 грамма корицы
2 грамма мускатного ореха.
1 чайная ложка меда при отсутствии противопоказаний.

Все смешать, настоять ночь в стакане охлажденной кипяченой воды. Утром натощак выпить такой настой. Завтракать лучше через 2 часа.

Напиток этот прекрасно тонизирует, поддерживает обмен веществ, помогает пищеварительной системе справиться с проблемой запоров. Эффект похудения имбиря получается не только из-за сжигания жира, но и потому, что имбирь прекрасно справляется с выводом токсинов.

Использование чеснока с имбирем для усиления эффекта похудения.

Чеснок наряду с имбирем является уникальным продуктом, который подарила нам природа. Для нас представляет интерес его взаимодействие с имбирем. Как известно, жировые отложения накапливаются в специальных клетках, которые имеют свойство растягиваться, заполняясь все большим количеством «запасов».

Имбирь с чесноком «открывают» эти хранилища, провоцируют выброс всего накопленного. Когда запасы попадают в кровь, человек в первое время ощущает резкий прилив бодрости. Это был резерв, который организм копил на «черный день». Если бы мы употребили для стимуляции не имбирь с чесноком, а какое-нибудь лекарство, этот выброс мог бы получиться очень сильным. Организм мог бы не справиться и большое количество выброшенных запасов превратилось бы в отравляющие токсины. Потребовалась бы специальная очистительная программа, чтобы не допустить нарушения функций печени и почек.

При ежедневном употреблении чеснока и имбиря, наш организм постепенно учится выбрасывать в кровь ровно столько запасов, сколько может расщепить и вывести через органы выделения. Так мы можем быстрее избавиться от лишних килограммов.

Рецепт приготовления имбирного чая и чесноком.

На 2 литровый термос вам надо взять корень имбиря величиной со сливу, примерно 4 см и 2 зубчика чеснока. Имбирь очистить, чеснок мелко порезать. Залить все 2 лирами кипятка и дать настояться. После заваривания этот чай лучше процедить. Пить по половине стакана перед едой.

Противопоказания при употреблении чая с имбирем:
Заболевания желудочно-кишечного тракта,
Заболевания печени и желчновыводящих путей,
Аллергия, индивидуальная непереносимость.
Вот еще не столько рецепт интересный, сколько какие вкусы что в организме стимулируют:

Цитата:

Салат с имбирем для похудения (очень хорош в разгрузочные дни)
30 % сырой моркови и 20% печеной свеклы – сладкий вкус (стимулирует работу поджелудочной железы и желудка);
10 % цедры апельсина – горький вкус (стимулирует работу тонкого кишечника и сердца);
20 % лимона – кислый вкус (стимулирует работу желчного пузыря и печени);
10 % порошка сельдерея – соленый вкус (стимулирует работу почек, надпочечников);
10 % имбиря или перца – жгучий вкус (стимулирует работу толстого кишечника и легких);
1-2 ст. л. любого растительного масла.

vasomy 26.04.2012 16:04

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
а я ну никак не могу заметить єтот єффект. хотя на чаек подсела. зеленій чай действительно сильно сбивает жгучесть. мама тоже пьет имбирь: растирает мед с лимоном и добавляет чай, немного охлажденній. но вот возник вопрос: сколько должен настаиваться чай -- я читала 4-5 часов, мама -- 10-15 мин. кто из нас прав?(да, худеть она не спешит:bn:, хотя попивает давненько).

Mary-Li 13.05.2012 23:54

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
С точки зрения Аюрведы имбирь в разумных количествах полезен всем дошам, если у человека нет индивидуальной непереносимости и серьезных проблем с ЖКТ, геморроя.

Вата-доша (ветер) характеризуется как сухая и холодная, имбирь ее согревает - поэтому полезен, только без фанатизма, чтобы не пересушить Вату.

Пита-доша (огонь) сама по себе горячая, отвечает за огонь пищеварения и трансформацию веществ в организме, поэтому здесь есть ограничения - имбирь можно принимать только свежий, нельзя в порошке.

Капха-доша (слизь) холодная, влажная и тяжелая - для неё имбиря много не бывает, зимой можно и сырой и сухой(порошок). Капхе нужно разжечь внутренний огонь, чтобы пережечь лишний жир и высушить лишнюю воду, а с этим хорошо справляется имбирь, в компании с корицей, куркумой, черным перцем, барбарисом. Ну и еще одно важное дополнение - чтобы сбросить вес Капхе необходимо много двигаться!!!

vasomy 14.05.2012 12:34

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Цитата:

Сообщение от nataK (Сообщение 81208)
Ну, девочки теперь и я пойду покупать имбирь с чеснокм.:)
Мы очень любим всякие полезности. :)

если нет привічки к жгучему вкусу, заваривайте сначала чаек с лимоном цедрой или зеленім чаем, добавляйте мед

Оксана22 14.05.2012 17:58

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
А вот интересно, тот имбирь, который в пачках продается такой же по свойствам? Пробовала тут у одной на работе, жгучий не меньше свежего

VALERY 15.05.2012 23:08

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Не успела ввести в поисковике "свежий имбирь", как мне предложило "свежий имбирь от перегара":smixota::smixota:
Цитата:

Имбирь сухой или свежий?
Эффективность действия имбиря зависит от правильности его использования. К примеру, в высушенном виде имбирь демонстрирует анестетические и противовоспалительные свойства, и поэтому он используется для лечения воспалительных процессов и для лечения артритов.

Химический состав свежего имбиря немного иной, и его лечебные свойства больше направлены на профилактику и лечение проблем пищеварительной системы.
А вот по аюведе:
Цитата:

Имбирь

Имбирный корень можно встретить в двух формах — сухой и свежий. Корень свежего имбиря имеет острый вкус, оказывает согревающее действие. Свежий имбирь уравнове*шивает все три доши, а сухой успокаивает вату и капху, но может возбуждать питту больше, чем свежий. Эта разница в производимом эффекте обусловлена различным эффектом после переваривания (випаком).

В Аюрведе используются обе формы. Они воздействуют на все ткани организма и имеют многофункциональное применение. Это связано с тем, что имбирный корень при внутреннем и наружном применении воздействует на агни клеток организма в целом или конкретного места, на которое его нанесли в виде пасты, отвара, настоя или другой формы. Он быстро проникает в ткани и действует на них как горячий и легкий элемент, уменьшая в них вату и сжигая аму.

Он действует на тело как стимулирующее, потогонное, ветрогонное, отхаркивающее, спазмолитическое, противорвотное, обезболивающее, заживляющее, болеутоляющее, тонизирующее и афродизиак.

Пожалуй, одна из лучших трав для улучшения агни: в любом виде зажигает пищеварительный огонь, улучшая переваривание пищи, всасывание питательных веществ и их усвоение. Используется при лечении пищеварительной системы: несварении, отравлении, рвоте, отрыжке, спазмах в кишечнике, при простуде, боли в животе, рассеивает газы в кишечнике, растворяет аму (густую липкую слизь, образующуюся на стенках желудка, кишок и других органов). Улучшает циркуляцию, устраняет закупорки, помогает разрушать тромбы, что способствует предотвращению сердечных приступов. Это хорошее домашнее средство при простудах, гриппе, кашле, ангине, воспалении горла и зубов, бронхите и респираторной одышке. При симптомах гриппа, простуде, кашле и заложенности в грудной клетке благотворно действует, смягчает охриплость голоса, боль, хрипы и кашель. Также лечит аллергические кожные заболевания, очищая кровь от токсинов. Нормализует деятель*ность эндокринной системы.

Чтобы избавиться от тяжести в желудке и теле, потери аппетита, дурного запаха изо рта, нужно перед каждой трапезой съедать немного натертого или нарезанного свежего имбиря с щепоткой соли. Имбирный чай, который полезен абсолютно всем, поможет вернуть аппетит, хорошее настроение, свежий цвет лица и ясность глаз. Он усиливает пищевари*тельный огонь, нейтрализует скопившиеся в желудке токсины и помогает лучше усваивать пищу. Пить его следует небольшими глотками до, во время или после еды. Кроме того, имбирный чай —прекрасное натуральное средство от простуды. Он лечит воспаление горла, кашель, насморк, закупорку легких и бронхов. Чай дает возможность находиться весь день в бодром состоянии, снимает усталость после физического и психологического напряжения и стресса, снижает уровень холестерина и помогает при болезнях сердца.

Имбирь в виде компрессов, лечебных ванн и пасты является простым и эффективным средством для снятия головной боли, при ушибах, растяжениях, диарее, боли в спине, радикулите и остеоартрозе.

В традиционной медицине считается, что имбирь укрепляет память, открывает закупорки в печени, выводит густые и сырые материи из мозга и гортани. Он разжижает кровь, за счет чего мозг лучше снабжается кислородом.

Если кормящая мать добавляет в пищу имбирь, то грудное молоко очищается и избавляет грудного ребенка от многих заболеваний, причиной которых является несварение или запор у матери.

Сок имбиря с медом используется при различных дыхательных болезнях, он является мощным иммуностимулирующим средством и повышает сопротивляемость организма.

VALERY 16.05.2012 10:13

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Цитата:

Сообщение от vasomy (Сообщение 80574)
а я ну никак не могу заметить єтот єффект. хотя на чаек подсела.

Честно говоря, та же история. Единственное, что заметила, это выраженный согревающий эффект. Но подсела на имбирный чай уже конкретно. Просто заленый кажется теперь никаким, безвкусным.

StormKATE 17.01.2013 18:31

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Вот и я уже 4 дня ем корень имбиря. Тру его по чуточке в салат и кидаю в чай. Мне нравится его привкус пряный, жгучий. Буду ждать эффекта со стороны веса, желательно в минуса.

VALERY 05.02.2013 13:47

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Сейчас стала иногда добавлять тертый корень в овощные и мясные горячие блюда. И еще туда соевого соуса. Получается остренько и вкусно.

StormKATE 05.02.2013 14:15

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Я и в салаты тоже добавляю, и в суп себе. Тоже нравится пикантный вкус имбиря.

Маруся 06.02.2013 02:07

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Лежит корень имбиря в холодильнике, все собираюсь попробовать чай с ним и забываю.

Оксана22 23.03.2013 11:46

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Нашла напиток на основе корня имбиря
Жиросжигающий напиток - волшебство имбиря, меда и фруктов!
- корень имбиря - 1 штука длиной 10 см
- красные яблоки - 10-12 штук
- цедра и сок 2-х лимонов
- натуральный мед по вашему вкусу
- 1-2 палочки корицы
- вода 4-5 литров
Этот напиток не только насыщает организм полезными веществами, витаминами и микроэлементами, но и позволяет уйти лишним килограммам. Способность сжигать жир благодаря уникальным, но доступным каждому компонентам: имбирю, меду и яблокам - проявляется после систематического употребления напитка. Поэтому его необходимо ввести в рацион питания.
Имбирь - это лекарь, который укрепляет иммунную систему, улучшает кровообращение и очищает организм. Благодаря этим свойствам снижается вес, а также значительно улучшается состояние и цвет кожи.
Лимон - источник витамина С.
Мед - кладезь полезных веществ!
Корица обладает удивительными свойствами улучшать кровообращение и тонизировать организм. Ее аромат улучшает настроение.
Яблоки - источник пектинов и клетчатки, витаминов и железа.
Как приготовить напиток?
* Имбирь очистите, нарежьте пластинками и поместите в кастрюлю.
* На яблоках сделайте небольшие надрезы и вместе с лимонной цедрой и палочками корицы добавьте к имбирю.
* Залейте водой (4-5 литров), доведите до кипения и проварите около 3-х минут.
* Снимите с огня и процедите через сито.
* Накройте крышкой и дождитесь пока напиток остынет и настоится.
* В теплый напиток добавьте мед и лимонный сок. Сладость напитка регулируйте по своему усмотрению.
* Напиток можно пить как в теплом, так и в холодном виде.

Оксана22 23.03.2013 11:46

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
http://3.bp.blogspot.com/-MkCY167fxX...vagh9Pf-PU.jpg

ЮлиАнна 29.06.2015 23:09

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
люблю летом охлажденный зеленый чай с имбирем. Особо приготовлением не заморачиваюсь, просто натертый корень добавляю к сухому чаю и завариваю все вместе. Очень хорошо освежает

Milashka 29.06.2015 23:15

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
ЮлиАнна, тоже такое люблю, только туда еще маленький кусочек лимона добавляю, ммм

ЮлиАнна 30.06.2015 17:33

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 121827)
ЮлиАнна, тоже такое люблю, только туда еще маленький кусочек лимона добавляю, ммм

ой, и покупала же сегодня имбирь, а о лимоне и не подумала. Спасибо, попробую!

ЮляС_ 30.06.2015 19:22

Re: Имбирь - полезно для здоровья и помогает худеть!
 
Цитата:

Сообщение от ЮлиАнна (Сообщение 121826)
люблю летом охлажденный зеленый чай с имбирем

эх прям захотелось


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua