Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Продукты питания (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Какое пиво пьете? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=539)

Milashka 31.08.2009 11:32

Какое пиво пьете?
 
Мы вот иногда стали покупать себе пиво, в основном так получается что к суши.

Нам обоим с мужем нравится пиво Hoegaarden

http://s55.radikal.ru/i150/0908/0e/02bb2e165a04.jpg

Как-то еще когда только встречались попробовали его в одном боулинг клубе и все.. Если и берем, то только его. Но оно не всегда в маркетах бывает, в магазинах и вовсе я не видела.

Мужу нравится только светлое, мне темное (Hoegaarden исключение). Ну это из тех, что у нас тут продаются

Из темных мне пока нравится пиво Gosser

Вот очень оно отличается по сравнению с нашими темными, вкус такой, более насыщенный, интересный!

http://s59.radikal.ru/i164/0908/c0/905f2f2d20d4.jpg


Вы не подумайте, я не пивоманка. Пиво пьем редко, просто стараемся если уж решили, то что-то более менее хорошее брать, вкусное, по 1-ой бутылочке.

Татьяна 31.08.2009 12:17

Re: Какое пиво пьете?
 
А мне последнее время бирмиксы "славутич" нравятся..

Nicole 31.08.2009 15:03

Re: Какое пиво пьете?
 
Мне последнее время все наше бутылочное разонравилось :(
Не то чтобы я тоже его часто пила, опять же перепробовать точно не все перебровала... но тем не менее.
Вот кеговое бывает ничего, или живое из Старгорода :ad:
В любимом "Биг Бен Пабе" нравится и Ньюкасл браун эль, и Ирландское какое-то...

Из бутылочно-баночного, кстати, нравится "Невское" - при чем то, которое светлое - в Питере делают. У нас продают, в супермаркетах во всяком случае.

Сейчас много где продают "живое пиво", но имхо, оно же кеговое, наверное?
Так вот, недавно купили т.н. "Микулин" - светлое и медовое. Очень понравилось! Особенно у медового такой насыщенный вкус... Только оно в отличие от других типа "Пинта", продается не во всех таких "точках"...

marin@ 31.08.2009 17:03

Re: Какое пиво пьете?
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 6663)

А мне последнее время бирмиксы "славутич" нравятся..

в жару лимонный бирмикс отличная вещь))))

Я до беременности частенько пила пиво..с друзьями или дома под хороший фильмец с чипсами и фисташками :nyam:,а вот пока была беременная не пила и после рождения Лизы где-то меяцев 8 не пила,так когда впервые после долгого перерыва выпила пол бутылочки Балтики 0 - захмелела :cw: и оно мне казалось таааааким крепким :fj:

Сейчас иногда пью Туборг Twist,оно такое легонькое ,со вкусом лимончика :nyam:,а еще люблю Miller,но оно редко встречается в наших супермаркетах...

lime 31.08.2009 23:35

Re: Какое пиво пьете?
 
Я вообще больше тёмное люблю )) А после Чехии могу пить только тёмное "Крушовице" ))) Лучше в булытлке, и обязательно код на штрихкоде должен быть чешский )) ням-ням! :nyam:
Ещё могу выпить "Чёрный козел", но он тут только российского разлива продается, не очень. Светлый "КОзел" тут чешский можно найти, вкусненько тоже, но для меня всё светлое пиво горьковато.

А закуску к пиву какую берете? )) Мы раньше чипсами и сухариками баловались, вкусно же! А потом стали типа здоровую пищу есть, а в них один глутамат натрия :icon_twisted: Теперь мы перешли на сухарики без добавок (килограммами в супермаркетах продаются), на сушеный тунец и сушеные кольца кольмаров )) А креветки к пиву как-то не пошли. Вот.

Milashka 01.09.2009 08:24

Re: Какое пиво пьете?
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 6690)
Я вообще больше тёмное люблю )) А после Чехии могу пить только тёмное "Крушовице" ))) Лучше в булытлке, и обязательно код на штрихкоде должен быть чешский )) ням-ням!

http://www.podpivo.com/beer-history/...ice-bottle.jpg

Это оно?? А чешский штрихкод эт какой?

А по поводу к пиву, чипсы лично я не оч люблю, если сухарики, то ток круглые. Уже писала выше, что мы с суши его употребляем, вкусненько получается.

Креветки с пивом люблю только наши местные, морские, а не замороженные. Они как семечки идут =)) Особенно если на пляже где-нить на море!!

marin@ 01.09.2009 10:20

Re: Какое пиво пьете?
 
К пиву- фисташки (ооочень люблю :nyam:,покупаю Мачо),чипсы иногда покупает муж,да и у меня грешок есть :cw:,очень люблю Lays с крабами :nyam:
А еще рыбку тунец серебристый,правда какой фирмы уже не помню,всегда покупаю в Сильпо рядом с домом,Морские кажется :bn:
Воть....ааааа,еще,забыла...
еще креветки едим,но редко,одно время ими увлекались и ели практически через день....видимо переели,уже давненько не ели,хотя в морозилке лежит пачечка)))

Milashka 01.09.2009 10:27

Re: Какое пиво пьете?
 
А вспомнила, я еще очень люблю просто миндаль с пивом, или можно кешью. Если нет ни того ни другого , то фисташки!

Татьяна 01.09.2009 11:11

Re: Какое пиво пьете?
 
Цитата:

А вспомнила, я еще очень люблю просто миндаль с пивом, или можно кешью. Если нет ни того ни другого , то фисташки!
И я такое очень люблю, нямка!

VALERY 01.09.2009 11:57

Re: Какое пиво пьете?
 
Вы про такое пиво пишете, я про такое и не слышала! :smixota:Пиво пью раз в год и то бутылочку 0,33 обычного светлого "Туборг". :az:

Nicole 01.09.2009 14:12

Re: Какое пиво пьете?
 
Кстати, с пивом из орешков только арахис потребляла (и то оч давно) и фисташки (а вот это пока не надоедает).
А кешью или миндаль... хм... интересно.
Я знаю, что 8 Марта когда на работе праздновали, директор присоветовал девчонкам к шампанскому брать кешью (он был запасен мальчиками на столе в том числе). И действительно хорошо...

А на счет что к пиву - последнее время я если его пью, то это поход в паб, то есть к нему берутся либо крылышки жареные, либо фиш-энд-чипз, плюс сырные шарики, либо чипсы "домашние"... как-то так. Ну либо же опять к суши... Или как-то вот недавно ходили жарить мясо на решетке - тож пиво пили. Тот самый Микулин )
То есть получается, что последнее время не то чтобы берется пиво, а уже под него выдумывается закуска, а это идет как в целом посиделки с какой-то едой и пивом :)

Milashka 01.09.2009 16:48

Re: Какое пиво пьете?
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 6746)
А кешью или миндаль... хм... интересно.

попробуй попробуй!! Мне очень нра. Хотя это я такая, могу миндаль тоннами кушать.

Вот кстати еще сыр к пиву можно, сулугуний. Только я люблю не копченый.

Nicole 01.09.2009 17:46

Re: Какое пиво пьете?
 
Milashka, а миндаль был обычный? Сушеный или жареный... я имею в виду, без соли? Фисташки ж обычно с солью продаются, да и арахис тоже... который к пиву.

Milashka 01.09.2009 17:50

Re: Какое пиво пьете?
 
Nicole, аха, обычный

marin@ 02.09.2009 14:06

Re: Какое пиво пьете?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 6756)
Вот кстати еще сыр к пиву можно, сулугуний. Только я люблю не копченый.

О,да!Забыла,мы в последнеее время еще на сулугуни подсели,тот,который тоненький,косичкой заплетеный...копчененькиий :nyam::nyam::nyam:

Селянин 11.09.2009 16:03

Re: Какое пиво пьете?
 
А я люблю кеговое холодненькое :)

Mary-Li 23.09.2009 23:42

Re: Какое пиво пьете?
 
Вложений: 1
Я до рождения дочки вообще пиво не понимала, зато муж без него жить не может. Это я к тому, что видно его гены малой передались, и когда была беременной, пива хотелось до ужаса. Дочка с детства трусится - дай хоть пену лизнуть(есло мероприятие по пиву с рыбкой, то берем одну безалкогольного), ну и меня она заразила - стала я его любить и даже гурманить. Когда наше "Рогань" было живое, очень нравилось темное, сейчас больше предпочитаю светлое, кеговое. А недавно была в гостях в г.Северодонецк Луганской обл., там открылась пивоварня живого пива, лучше я пока не пробовала, даже наш "Старгород" не попадает. Всегда с собой оттуда тащу сумку себе и друзьям. Вот, кстати, к 1 сентября привезла, мы даже запечатлели, когда отмечали начало учебного года

Milashka 30.09.2009 12:35

Re: Какое пиво пьете?
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 6690)
Я вообще больше тёмное люблю )) А после Чехии могу пить только тёмное "Крушовице" ))) Лучше в булытлке, и обязательно код на штрихкоде должен быть чешский )) ням-ням!

Вот крутила это пиво недавно в Варусе. А что значит штрихкод чешский??

lime 30.09.2009 13:25

Re: Какое пиво пьете?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 8072)
А что значит штрихкод чешский??

На каждом продукте стоят штрихкоды, вот первые три цифры значат в какой стране произведен какой продукт (независимо от ТМ)
http://www.ua.all-biz.info/img/guide...es/barcode.gif
В России это 460, в Украине - 482. А Чехия - 859. Так вот, например тот же чешский "Чёрный козел", который тут продается, производится в РФ (это видно по коду), а именно Крушовице импортируют из Чехии :)
Мы покупали Старопрамен в Чехии и точно такую же бутылку, но с украинским кодом - разница во вкусе очень сильная! Это в основном из-за того, что при производстве (тут имею в виду конкретно пиво) используется местная вода. Если сырье можно завезти, то воду же не попрут, отсюда и разница.

Тут ещё про штрих-коды, если надо :)

Milashka 30.09.2009 13:36

Re: Какое пиво пьете?
 
lime, пасиб! А то я не знала именно код Чехии. А светлое пиво там как? А то я люблю темное, а муж светлое. Не могу ж только себе пиво покупать =)

lime 30.09.2009 16:09

Re: Какое пиво пьете?
 
Milashka, крушовице, кажись, и светлое чешское тут продается. Но вот не знаю )) У меня муж тоже светлое больше любит, но Крушовице тоже темное покупает :nyam:

Milashka 30.09.2009 16:48

Re: Какое пиво пьете?
 
lime, я видела, там рядом с темным и светлое продается. Посмотрим, попробуемс.

FireDove 21.10.2009 17:53

Re: Какое пиво пьете?
 
а я могу пить только черниговское светлое)

irucik 12.11.2009 20:22

Re: Какое пиво пьете?
 
Мы пьём обычно светлое, оболонь премиум, туборг, бэкс,стела,старопрамен

Татьяна 12.11.2009 21:40

Re: Какое пиво пьете?
 
У меня муж был во многих странах и городах и сделал вывод: самое вкусное пиво это пиво которое производит тот регион в котором находишься т.е. местное )))
Я ему верю.

Milashka 12.11.2009 23:17

Re: Какое пиво пьете?
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 6690)
А после Чехии могу пить только тёмное "Крушовице" ))) Лучше в булытлке, и обязательно код на штрихкоде должен быть чешский )) ням-ням!

Попробовали. Лучше чем наше! Но не мое.. Как-то мне Gosser больше нравится, насыщеннее. А может я придираюсь. Но однозначно мой фаворит Hoegaarden ням-ням :nyam:

Nicole 13.11.2009 17:58

Re: Какое пиво пьете?
 
Я как раз вчера Hoegaarden пила, мы были в Пицца Бэлла, и там он есть :)
И эти стаканы, в котором оно обычно... ммм...

Ласкава 26.02.2010 17:43

Re: Какое пиво пьете?
 
Эх Вы, пивоманки:nyam: Такие красивые пивные натюрморты.:)
А я пиво не пью, не люблю почему-то, вот.

VALERY 26.02.2010 22:41

Re: Какое пиво пьете?
 
Цитата:

Сообщение от Ласкава (Сообщение 18962)
Эх Вы, пивоманки Такие красивые пивные натюрморты.
А я пиво не пью, не люблю почему-то, вот.

аналогично. Могу раз в год полстакана выпить, если сильно жарко, а пиво холодное.

NotLonely 27.02.2010 16:16

Re: Какое пиво пьете?
 
Присоединяюсь к пивонелюбителям:)
Единственное, меня во время беременности сильно на него тянуло:smixota:

Elli 27.02.2010 18:31

Re: Какое пиво пьете?
 
Не пью никакое никогда. Терпеть его не могу )))

Lady_Lis:)nok 27.02.2010 19:04

Re: Какое пиво пьете?
 
ого сколько нас! я тоже пиво не переношу. бяка!

Milashka 27.02.2010 20:56

Re: Какое пиво пьете?
 
Чувствую, пора вас звать девочки на хугарден :ad:

lime 27.02.2010 23:45

Re: Какое пиво пьете?
 
Это просто сложно себе представить, КАК я не любила пиво! Фу, бе, меня от одного запаха воротило и вообще.. бррр.
А потом.. Потом мы съездили с мужем в Чехию... :inluv:
Так что,
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 19098)
Чувствую, пора вас звать девочки на хугарден

видимо, Milashka, в чем-то права )))))

Milashka 28.02.2010 07:44

Re: Какое пиво пьете?
 
После того как я попробовала Gosser и Hoegaarden другое пиво пить не могу. Я не скажу, что я его прям люблю. И пьем мы его ну очень редко и по 1 бутылочке. А бывает и одна на двоих. Но это мне нравится. Gosser специфическое темное конечно, на любителя. Но вот второе еще не видела, что бы кому-то именно не нравилось.

В нашем Варусе, его работники супермаркета для себя прячут в самые нижние ряды :smixota:

Nicole 02.03.2010 19:55

Re: Какое пиво пьете?
 
Я на той неделе пила Velkopopovicky Kozel, чешское, кеговое - ням-ням!
Оно типа в меню написано как темное, но оно скорее красное (как мой любимый ньюкасл). При чем я его как-то покупала в бутылках - и тоже чешского производства - такэ... а вот кеговое - классно!

lime 02.03.2010 19:59

Re: Какое пиво пьете?
 
Nicole, и где в Харькове оно кеговое? Ой, было бы классно, если б хоть немного на настоящее Чешское похоже было!
А точно в бутылках чешское было? Мы много где в Харькове видели, так на всех бутылках было меленько написано, что разливается в России.

Nicole 03.03.2010 11:28

Re: Какое пиво пьете?
 
lime, в том и дело, что это не в Харькове было :(
В Москве в пивном ресторане.

В Харькове я сама его нигде не встречала (хотя не скажу, что вообще-то в разных пабах бывала, я в основном Биг Бен предпочитаю, ну и еще может в Старгород заносила судьба).

Про бутылки с чешским - теперь я сомневаюсь :) Но вроде бы именно в Чехии было сделано, да. Я еще удивилась, ясно, что в бутылках не то, что кеговое, но обычно если хорошее - все равно хорошее. Вот как нам Ньюкасл в пабе наливали из банок, когда у них не было кегового, так для меня разница необльшая, т.к. я не особо разбираюсь :) То странно, что мне Козел не понравится бутылочный.

Еще про Ньюкасл. В Биг Бен Пабе его с Нового года кегового нет, они все время извинялись и говорили, что перебои с поставщиками. Я не сомневаюсь, что они не виноваты, т.к. на протяжении многих лет он у них был. Вот, а потом в инете написали, и еще одна девочка слышала, что Ньюкасл Браун Эль не будут вообще импортировать в Украину. Только я не поняла, только кеговый или вообще любой :(

Nicole 10.03.2010 17:10

Re: Какое пиво пьете?
 
Попутно в магазине еще раз посмотрела на бутылки с темным Velkopopovicky Kozel - действительно производитель Чехия, я все буковки прочла :) вот, и хочу подчеркнуть, что не то чтобы оно было бякой - но то, которое в ресторане кеговое, было много вкуснее. И это бутылочное было чересчур темное, что ли, на вкус (по цвету уже плохо помню).
Из этого, а также из того, что девочка на работе сказала: козел темный действительно оооочень темный, в то время как я в ресторане пила по цвету и ощущениям не очень темный, а как красный (я уже выше писала) - делаю заключение, что в ресторане было не просто темное, а какой-то конкретный сорт, отличающийся от бутылочного, и просто-напросто он понравился мне и маме больше :)

Тут про Крушовице рассказывают, что в Чехии есть еще промежуточное оно - между темным и светлым - типа самое вкусное. Но к нам его не везут.

Карамель 19.03.2010 10:38

Re: Какое пиво пьете?
 
Вложений: 1
Я тоже пиво не очень люблю. А если и пью, то Зипфер. А, вообще, согласна, что лучшее пиво в Чехии


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua