Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Праздники (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Новогодняя елка! Какая она? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=717)

Milashka 02.11.2009 12:57

Новогодняя елка! Какая она?
 
Будете ли покупать на Новый год ёлку? Живую, искусственную? Или вообще не будете наряжать?

Мы в позапрошлом наряжали искусственную. Украшали игрушками и зеленью =)) купюрами по 1 доллару :smixota:

В прошлом году покупали живую. Ставили на проигрыватель в зале. Оскар кстати вообще ей особо не интересовался. А в новогоднюю ночь под утро она вобще упала когда мы заснули :smex: Так после этого он обходил её 10 дорогой!! В этом году наверное тоже будем живую покупать, либо искусственную, но чтобы очень была похожа на натуральную!

Хочется только украсить как-то интересно! Думаю!

Milashka 02.11.2009 13:08

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Вот немного необычных ёлок

http://www.elka2000.ru/images/elki/elkamira_1.jpg

http://www.elka2000.ru/images/elki/elkamira_5.jpg


Это конечно не совсем ёлка. Но идея тоже классная

http://mobbit.info/media/5/WeirdChristmasTree_1.jpg


Эта особенно понравилась!!! Если бы еще ридумать как закрепить, я бы себе такую хотела!!

http://vasi.net/2007/12/09/uploads/p...mas-tree-1.jpg


Нравятся мне ёлки вверх ногами )))) Но живую так наверное не подвесишь. А искусственную можно попробовать.

http://rabbitlive.com/wp-content/upl...asTrees_16.jpg

lime 02.11.2009 16:55

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
По поводу последней фото, это на ёлку кверх ногами не похоже :) по-моему, это просто ветки плоско укрепили на стене в форме ёлки.
У меня вообще мечта - большая искусственная ёлка, красивая как натуральная. Но мы уже два года ищем, не можем найти именно вот чтобы красивая была и не жалко на неё больше 1000грн, и чтобы надолго! Они все какие-то очень искусственные. Иголки большие и как из тряпочек :( Не нра. Хотим в идеале маленькие пластиковые иголочки..
Как в этом году будет - не знаю. Сегодня как раз завтракали и думали :) В съемную квартиру как-то ёлку не попрешь особо, да и игрушек у нас нет. Так что скорее всего купим малышку искусственную и пачку игрушек. Потому что совсем без ёлки не хочется, настроение как-никак.

StormKATE 02.11.2009 20:04

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
lime, мы теперь тоже в съемной... Но до этого 3 новых года у меня были какие-попало. М все время работал, я сидела либо с его родней, либо со своими, мечтала о своем доме и о том, что поставлю живую елку, наряжу по своему, накуплю гирлянд и огоньков. В этом году есть шанс исполнить мечту. :bp: А главное - пригласить друзей! И встречать Н Г в шумной компании, а не слушать заунывные тосты и лечь в 1 ночи спать после слов президента!

Татьяна 02.11.2009 20:58

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Ман в прошлом году купил искусственную красивую ёлку, вот её и ставить будем. Но конечно же хочется живую, но мне их так жалко, по этому искусственная!!!! И еще мне в этом году хочется дома встретить, а не встречать где то.

StormKATE 08.12.2009 13:26

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Не сбудется моя мечта о совместном новогоднем вечере... М будет работать до 6 утра... Капец какой-то....:cr1:

По этому поводу повеселю вас картинками.

http://www.mankurty.com/blog/wp-cont...1641299tzk.jpg

http://www.max.mihos.ru/uploads/imag...ault/elka1.jpg

http://www.losanjealous.com/wp-conte...stmas-tree.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kolbasenya/elka01.jpg

StormKATE 08.12.2009 13:27

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/2709/...9e_c6412e2d_XL

Milashka 08.12.2009 13:59

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Мы кстати присматривали уже ёлочки, но еще не выбрали.

Очень мне понравилась голубая ёлочка в караване!! Но она нам в оранжево-коричневую гостинную ну никак не подходит..а жаль... Решили, если увидим такую маленькую, купим её в спальню.

StormKATE 08.12.2009 14:11

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Ничего не хочу... Совсем нет настроения... Еще и мама на сутках в новогоднюю ночь...

Milashka 08.12.2009 14:27

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
StormKATE, а где новогодний настрой!!??? :ny1:

А муж дома на НГ?

StormKATE 08.12.2009 14:37

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Нет... ТОже на работе до 6 утра...

marin@ 08.12.2009 14:45

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Мы в этом году вряд-ли будем елку ставить..из-за Лизуни-завалит,жучка.. Купим веточек,ими и украшу квартиру.
А в прошлом году ставили,у нас искуственная(если не ошибаюсь 2,20 рост),кстати,на другом форуме в конкурсе елок заняли второе место :ny3:
http://s42.radikal.ru/i097/0901/6e/948265dc1144.jpg

Milashka 08.12.2009 14:48

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 11552)
Нет... ТОже на работе до 6 утра...

Ну может тогда с друзьями?

marin@, красивая ёлочка!! А мы чего-то прошлогоднюю и не сфотали. Зато где-то было фото позапрошлогодней. Мы её даже немного зеленью (купюрами по одному доллару) украшали =)

StormKATE 08.12.2009 14:52

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Работаю над этим вопросом! Но все равно , такого азарта уже нет....

Nicole 08.12.2009 14:57

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Я в опросе ответила "Не будем ставить вообще никакую" и только потом поняла, что этот вариант, видимо, подразумевает, что не нравятся ни елки, ни ветки :)
Просто вариант с ветками тоже подразумевает, что елка не нужна по мнению отвечающего, а не просто потому что так сложилось, что ветки :)
И первые 2 варианта мне не подходят, т.к. я считаю, что елка нужна, раньше была категорически за живую, сейчас уже и иск-ю считаю ничего, но по-прежнему живая лидирует :) Но при этом ставить не буду, т.к. действительно для нее нет места (квартира съемная, однокомнатная). Вроде бы в комнате не тесно, но угла для нее нет, не ставить же ее посередине...
В том году у меня была елка на НГ первый раз за то время, что я перестала жить с мамой (поступила в институт). Т.к. я тогда собиралась жить в другой квартире, двухкомнатной, и нам было куда поставить елку. Я была очень рада, т.к. своей елки (ну елки моей семьи) у меня не было никогда (с мамой - то как бы другой семьи елка, и больше как детская, а потом в общаге жила - там тоже некуда было).

В общем, я за елки, если есть возможность :)
А украшу комнату канителью и гирляндой (забываю купить, а старая уже не светит).

Milashka 08.12.2009 15:09

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Nicole, добавила еще один вариант ответа и твой голос туда перекинула.

marin@ 08.12.2009 15:22

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Milashka, спасибо:ny3:

Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 11555)
Мы её даже немного зеленью (купюрами по одному доллару) украшали =)

хотелось бы посмотреть :ad: выставишь фотку?

Milashka 08.12.2009 15:30

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 11561)
хотелось бы посмотреть выставишь фотку?

Не могу найти пока, как найду - покажу обязательно. Там фото с телефона, но видно хорошо. Она симпатишная получилась. И кстати тогда стояла в коридоре просто.

Nicole 08.12.2009 15:53

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Milashka, спасибо за новый вариант опроса :)

VALERY 08.12.2009 16:08

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
У нас елка в доме каждый год и обязательно живая.
marin@, елка у вас обалденно-шикарная!
У нас в прошлом году была подаренная нам, куленная где-то по случаю папой и свекром (они у нас друзья). Елка - это слишком гордое название для той коряги. Но даренному коню в зубы не смотрят.
Люблю сама выбирать елку, это невероятный кайф для меня. А наряжать - еще больший кайф.

lime 08.12.2009 21:34

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
А я для реквизита купила маленькую ёлочку, теперь она у нас и стоит уже наряженная ))) Нарядили в желто-красных тонах.

VALERY 08.12.2009 21:40

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 11561)
Сообщение от Milashka
Мы её даже немного зеленью (купюрами по одному доллару) украшали =)

Ух ты! Супер! Хороший фен-шуй! У вас после этого целый год деньги должны были в достатке быть! Так и было?

Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 11595)
теперь она у нас и стоит уже наряженная ))

Классно! У тебя уже Новый год полным ходом!

Milashka 08.12.2009 22:26

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
VALERY, нуу...мы как раз в январе после НГ свой офис открыли наконец-то... Так что можно сказать да =) Только как-то их всегда малаааа, денех. Раз по фен-шую, в этом году обязательно добавлю в украшение эту зелень =), а то в том забыла.

marin@ 08.12.2009 23:07

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
VALERY, спасибо:ny3:

Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 11576)
А наряжать - еще больший кайф.

И я люблю этот процесс безумнооо!!!

Milashka 10.12.2009 13:20

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Мы купили ёлку!! :ny1: УРЯ!!! :jc_goody:
Действительно на барабане в 1,5 раза (некоторые даже в 2 раза) дешевле. Хотя цветных ёлок я почти не встречала =( Но мы сильно не искали. Нашли там де железяки всякие и рыболовные снасти.

marin@ 10.12.2009 13:45

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Milashka, поздравляю!!!Я утром,не узрев тебя в аське,почему то и подумала,что вы поехали елку покупать!!!:ny1:
Какой высоты купили?"Иголки" длинные или короткие?

Milashka 10.12.2009 13:54

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
marin@, 1,8 метра купили, иголки средние. Но она пушистая.

Нужно только потом её будет слегка отпарить, когда будем ставить, вернее вешать =))

VALERY 10.12.2009 14:01

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Milashka, с покупочкой вас!:ax::ny1:

Milashka 10.12.2009 14:08

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Пасиб! Теперь хочу при случае купить все-таки небольшую голубую в спальню. Она нам туда ну ОЧЕНЬ подойдет. Но это если увижу где-то.

marin@ 10.12.2009 14:15

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 11744)
вернее вешать =))

что значит вешать?Вы ее не ставить будете?

А я не отпаривала иглочки,а просто рукой распушила и нормально!

Milashka 10.12.2009 14:22

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 11751)
А я не отпаривала иглочки,а просто рукой распушила и нормально!

Ну то я просто оч переживала, что они в упаковке примятые. продавец успокоил тем, если что, можно отпарить утюгом просто.


Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 11751)
что значит вешать?Вы ее не ставить будете?

Ну если у мужа получится, то да. Будем вешать её под потолок, в углу. Как на последней картинке во 2 посте этой темы.

marin@ 10.12.2009 15:01

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Milashka, вау,Оля,желаю,что бы ваша затея увенчалась успехом!!!

Milashka 10.12.2009 15:08

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Пасиба!!! Я нам тоже этого очень желаю. Теперь вся надежда на мужа, что бы он придумал как её туда закрепить.

Если не получится, поставим просто на проигрыватель. У нас на нем в том году ёлка стояла. Он почти антиквариатный, не работает, но выкидывать жалко. Так что раз в году от него есть польза =)

Milashka 14.12.2009 11:55

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Что-то вчера мне очень захотелось купить ёлочку на работу. Мы никогда не ставим, максимум немного украшений, т.к. вечно у нас или до или после НГ переезды были. А в этом году нет. Так что я купила небольшую ёлочку, такая же как и наша, только маленькая и гирлянду к ней небольшую еще взяла. Буду сегодня ставить на работе.

Milashka 16.12.2009 17:53

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Как правильно наряжать елку

Мода на декоративные решения, цветовые сочетания и игрушки приходит и уходит, но некоторые принципы остаются неизменными.

http://www.woman.ru/images/article/3...e00882200f.jpg

Шишки и орехи, обрызганные золотой краской, превращаются в нарядные новогодние игрушки

1 Проведите небольшую инвентаризацию


  • За несколько дней до того, как наряжать елку, изучите содержимое ваших коробок с новогодним декором. Выясните, чего вам не хватает, и составьте список, с которым отправляйтесь в магазин – это сэкономит вам время.
  • Изучите игрушки, оставшиеся с предыдущих лет – может быть, им потребуется легкий ремонт, новые блестки или креплении.
  • Если у вас есть дети, устройте им праздник, занявшись изготовлением самодельных новогодних игрушек.
2 Правильно выберите и установите новогоднее дерево
  • Не ставьте крупную елку в слишком маленькую комнату. Не устанавливайте живое дерево рядом с батареей или другим источником тепла.
  • Если у вас есть дети и животные, особенно важно тщательно закрепить ель. Убедитесь, надежно ли укреплено ее основание. Дополнительный способ крепления – привязать верхушку дерева к карнизам и шкафам несколькими шнурками (устроить растяжку), замаскировав их потом гирляндами, которые будут тянуться под потолком.
  • Если ваша елка слишком низкая, вы можете поставить ее на подиум (или стол), предварительно застелив его новогодней бумагой, клеенкой или тканью. Кстати, это создаст вам место для нарядных подарков, которые окажутся более заметными, чем на полу.
http://woman.ru/i/img/cltwg.png

http://www.woman.ru/images/article/8...4969d12d3a.jpg

Елка, наряженная в единой колористической гамме, выглядит очень нярядно

3 Используйте электрическую гирлянду
  • Покупайте граненые лампочки, а не гладкие – от них больше бликов.Позаботьтесь о правилах безопасности: не используйте самодельные или дешевые азиатские поделки, чтобы не чтобы не случилось пожара. По этой же причине не украшайте елку свечками и бенгальскими огнями. Исключение – электрогирлянда со «свечами».
  • Прежде чем обмотать дерево гирляндой, включите ее в розетку и проверьте, как она работает – все ли лампочки горят, не искрит ли проводка. Не используйте больше трех гирлянд сразу – могут не выдержать пробки.
  • Электрогирлянда вешается на елку прежде других игрушек - таким образом, она не будет их заслонять. Удачно, если одной гирляндой вы обмотаете ствол дерева, а другую расположите на ветвях для подсветки игрушек.
  • Удобнее украшать елку при включенных лампочках – вы сразу увидите, насколько равномерно ложится гирлянда. Располагайте гирлянды по спирали, а не снизу вверх.
4 Вешайте игрушки в правильном порядке
  • Чем больше елка, тем крупнее игрушки ей подходят. Небольшая елка с огромными шарами будет казаться громоздкой.
  • Сначала вешают крупные игрушки, затем мелкие. Начните развеску с крупных шаров, которые задают основной тон елке. После того, как повесите все шары, некоторое время отдохните в другой комнате. Потом вернитесь и бросьте свежий взгляд – все ли смотрится гармонично. Повесьте игрушки другого типа в оставшихся промежутках между шарами.
  • Крупные игрушки располагают на нижних ветвях. По мере того, как вы забираетесь выше, стоит использовать более мелкие игрушки.
  • Одинаковые игрушки лучше рядом не вешать.
5 Правильно крепите игрушки

http://www.woman.ru/images/article/3...35e0dfc706.jpg

Если вы используете ленточки, не забывайте затягивать узлы как следует
  • Вешать шары на елку можно с помощью ниток или проволоки. Удобный и простой метод – разогнутые скрепки.
  • Также можно поискать специальные пластмассовые крючки для елочных игрушек – их выпускают зеленого цвета, чтобы они были незаметными.
  • Особенно нарядно будут выглядеть игрушки, привязанные пышными бантами.
  • Самые лучшие, дорогие и любимые игрушки – обычно самые хрупкие. Не вешайте их на слабых тонких ветвях, близко к кончикам (особенно, если у вас есть дети и домашние животные). Расположите их поближе к стволу.
6 Украшайте верхушку
  • Традиционные украшения – шпиль или звезда (она – напоминание о Вифлеемской звезде, которая привела волхвов к яслям Иисуса).
  • Также наверх можно поставить ангела или даже привязать бант.
7 Используйте подручные материалы
  • Попробуйте украсить елку съедобными игрушками – мандаринами, конфетами, орехами, завернутыми в золотую фольгу.
  • Плюшевые мишки и любые другие игрушки тоже будут смотреться неплохо.
  • Широкая блестящая лента, обернутая вокруг елки – удачный и не очень распространенный декора.
8 Последний штрих
  • Раскидайте по елке бусы, блестящую мишуру, дождик, обрызгайте спреем-инеем, искусственным снегом, обсыпьте конфетти, серпантином, блестками – но только тогда, когда она полностью наряжена.
  • Будьте осторожны с дождиком, если у вас есть кошки – домашние животные очень любят их есть, и от этого могут погибнуть.
  • Если ваша елка выдержана в определенной цветовой гамме – упакуйте подарки, которые будут лежать под ней, в бумагу тех же цветов.
  • Поставьте под елкой деда Мороза со Снегурочкой. Если вы празднуете Рождество, вам пригодятся рождественские сценки, т.н. «вертепы» где маленькие куколки изображают Богоматерь и других персонажей.

marin@ 17.12.2009 11:00

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Ой,как же я елочку хАААААААчу :bp: :ny1:
Все!Была ни была,ставим елку!!!А там видно будет....:cw: буду за Лизой следить и днем,и ночью :smixota: чтобы не завалила,я думаю,она и сама будет в восторге от елки)))
Решено,на выходных поставим!:ny1::ny3:

Milashka 17.12.2009 11:05

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
marin@, обязательно поставьте. Только может лучше на всякий случай закрепить её?

А я в растроенных чувствах, похоже под потолок нам ёлку не закрепить. Но муж обещал еще подумать. Если нет, тогда просто поставим ёлку. Вернее она у нас и так уже стоит, только еще не нарядили. Не могу никак с цветом украшений определиться

marin@ 17.12.2009 11:23

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Milashka, а как закрепить?
Я,скорее всего буду украшать в красно-золотой гамме...мы в прошлом году такие покупали,я просто еще докуплю чего-нить интерестненького...:ny3:

Milashka 17.12.2009 11:34

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
marin@, повесить можно только на крюк... А сверлить потолок муж не хочет. Даже если вешать туда ёлку каждый год, а крюк росто украсить. Ну в принципе он прав =) Это у меня бывает помутнение и такие ненормальные идеи.

А по поводу украшения ёлки я думаю над оранжево-фиолетовой гаммой, или золотой с каким-то цветом...

Milashka 19.12.2009 21:27

Re: Новогодняя елка! Какая она?
 
Купила сегодня игрушки. Как и хотела фиолетовые и оранжевые. А еще сестренка откопала у меня дождик оранжевые внутри, а на кончиках фиолетовый. На ёлку его наверное вешать не буду, но украшу им гостинную немного, на столько на сколько это возможно и интересно будет =)

А еще купила себе маааленькую ёллочку, не удержалась. Она как из серебристого дождика сделана, ооочень симпатишая. У нас спальня в сине-голубых тонах, так что она туда как раз очень подойдет =)

Видела, что живые уже продают!!! Но цены не узнавала.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua