Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книги (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   А что читаете Вы? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=68)

Flerka 07.09.2010 14:27

Re: А что читаете Вы?
 
Сегодня, к сожалению дочитала Пелевина "Священная книга оборотня". Первая книга, читая которую я наслаждалась каждой строчкой и растягивала удовольствие.
Автор очень легко читается, очень интересные мысли по многим вопросам - например о жизни в общем. И наканец, спасибо ему за прекрасную концовку, у меня после нее такой душевный подьем. Хочу "Чапаев и пустота" :177:


Сори за короткий отзыв, у меня всегда так, когда что-то очень понравилось, не могу найти слова нужные. Вот негативные отзывы- всегда пожалуйста.

StormKATE 07.09.2010 15:56

Re: А что читаете Вы?
 
а я все на научно- познавательную литература западаю. Вот купила книгу "Великие тайны мира"! До-во-ооо-ль-нааа!:nyam:

Elli 08.09.2010 14:11

Re: А что читаете Вы?
 
Дочитала Кинга "Противостояние". Очень-очень-очень понравилось! Всем читать! ИМХО, одно из лучших произведений у него

Nicole 09.09.2010 23:57

Re: А что читаете Вы?
 
Во! Мне тоже так советовали, но как-то или что-то перебило - не читала пока. Буду!

NotLonely 10.09.2010 13:24

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 43495)
Дочитала Кинга "Противостояние".

А про что?

Elli 10.09.2010 13:33

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 43849)
А про что?

Хм... В двух словах: по ошибке военных Америка (а может и весь мир) начинает гибнуть от нового штамма гриппа. Иммунитет к вирусу есть у единиц.
Когда почти все люди погибают, оставшимся в живых начинают снится странные сны. О темном человеке и очень старой женщине, котрые зовут людей к себе. Каждый выбирает, к кому бы он хотел пойти. Люди объединяются в две группы. Ну и о том, кто победил :)

По книге, кстати, снят фильм в 4х частях. Я смотрела. Не понравилось. Книга во много-много раз лучше!

lime 11.09.2010 00:37

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, а очень жуткое? Ну, сильно много адреналина, когда читаешь? И сны потом не снятся? )))

Elli 11.09.2010 10:27

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 43923)
Elli, а очень жуткое?

Хи :) Мне было вообще не страшно. Но жутко интересно. Для меня самое жуткое из Кинга - Сияние. А это просто как рассказ с элементами мистики, немного отвратительных подробностей (ну это всегда у Кинга есть) и кучей интересный, иногда даже философских мыслей.

А вообще ты нашла у кого спросить :) Я ужастики смотрю спецом в темноте и в одиночестве и все равно не страшно :) Потому что неправда :)

lime 11.09.2010 11:36

Re: А что читаете Вы?
 
мне ужастики смотреть тоже не страшно, а смешно и противно )) но вот читааааать :shocking[2]:, у меня воображение слишком сильно развито

Elli 11.09.2010 12:30

Re: А что читаете Вы?
 
lime, эта книга Кинга мне не показалась страшной

Nicole 14.09.2010 12:37

Re: А что читаете Вы?
 
Последнее - "Алена и Аспирин" Дяченко.
Глотнула за два дня, могла бы за один, просто была занята приехавшей мамой :) Понравилось. Мне вообще нравится, как Дяченко пишут. И что они пишут. Хотя читала даже не половину их произведений, наверное, надо наверствать.
Это вроде бы "городская фэнтэзи", но там с виду все не фэнтэзийно. Я имею в виду, нет разных там необычных существ, сумрака и т.п. Хотя необычное есть. Идея романа тоже не первый раз проходит у Дяченко, точнее, отблески одной и то же идеи, имхо.

Flerka 14.09.2010 12:45

Re: А что читаете Вы?
 
Nicole, а если там нет ничего фантастического, тогда почему городское фентези?:cw:

Nicole 14.09.2010 18:00

Re: А что читаете Вы?
 
Flerka, то я криво объяснила :) Там есть фантастическое. Но, я имела в виду, что там нет, как в некоторых фэнтэзи, перегруженности новыми понятиями, вот допустим, возьмем Дозоры Лукьяненко. Там и Сумрак, несколько его слоев, и Темные-Светлые, и разные их виды, и разные заклинания - такое. Ну это для примера, мне не сложно было читать и жутко интересно, а бывают и вообще перегруженные. А тут ничего такого не вводится, но есть фантастика. При этом, как обычно бывает, идея все равно человеческая, понятная... имхо.
Ну а городское потому, что там наше время и обычный город, может быть как русским, так и украинским...

VALERY 15.09.2010 18:49

Re: А что читаете Вы?
 
Nicole, а с какой именно книги ты бы посоветовала начать читать Дяченко?

Nicole 15.09.2010 20:48

Re: А что читаете Вы?
 
VALERY, не знаю :cw: Я не такой спец... и говорю ж, на самом деле далеко не половину даже их произведений читала...

Elli 29.09.2010 10:57

Re: А что читаете Вы?
 
Мой сентябрьский маст рид выполнен :) Делюсь впечатлениями.
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 42136)
Мой ближайший "хочушный" список:
1. Джейн Эйр, Шарлотта Бронте
2. Фэнни Флэгг. Жареные зеленые помидоры
3. Питер Хёг. Смилла и ее чувство снега
4. 1984, Дж. Оруэлл.

1. Понравилось. Именно такая и должна быть настоящая любовь!
2. Не могу сказать, что не понравилось. И что понравилось тоже. Ну как-то... никак. Ни хорошего, ни плохого сказать не могу.
3. Начало шло тяжело. Потом стало интересно. А в конце - жуткое разочарование. Ну как??? Ну зачем??? Зачем было портить все такой глупостью.
Детективная линия слабая.
Линия Смиллы и ее жизни - очень сильная.
Рассказы про снег и лед - потрясающие.
Считаю, что почитать стоит. Хотя бы, чтобы пополнить мозг интересной информацией и целой кучей новых и непонятный слов :)
4. Очень и очень! Страшно, что такое может быть в самом деле... И еще не совсем поняла, зачем автор в конце столько столько букАв посвятил словарю новояза. Когда и и так по книге понятно, что н и для чего он. :bn: Может, объяснит кто? Вдруг я не поняла чего-то. Не просто ж так Оруэлл это в самый конец втулил.

Додатково к списку пыталась читать Томаса Гарди "Джуд незаметный". Осилила сраниц 50. Нудноооооооооооо... Бросила. Кто-то что-то читал из Гарди? Стоит ли? Вдруг просто с произведением мне не повезло. А то я готова на нем крест ставить :)

Flerka 29.09.2010 13:58

Re: А что читаете Вы?
 
А я застряла на Булгакове "Белая гвардия". Думала понравиться, т.к. тема революции мне очень интересна, но нет.

Читать не могу - нудно.

Elli 29.09.2010 14:49

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 46254)
А я застряла на Булгакове "Белая гвардия".

Как раз собиралась читать в скором времени.
А ты вообще фанат Булгакова?

Nicole 29.09.2010 14:55

Re: А что читаете Вы?
 
Я тоже пыталась Гвардию читать, не пошло. Правда, в 11 классе пыталась. А мне многие ее и потом хвалили...

С другой стороны, Мастер и Маргарита именно тогда и понравились. Но они разные...

Flerka 29.09.2010 16:12

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 46260)
Как раз собиралась читать в скором времени.
А ты вообще фанат Булгакова?

Не фанат, но нравится. Просто что-то с этой книжкой не так, не знаю и какое-то гнетущее ощущение, когда читаешь. Но это как раз понятно, книга-то о революции.

Elli 22.10.2010 20:55

Re: А что читаете Вы?
 
Кое-что из желаемого в этом месяце осилила :)
Девятнадцать минут, Джоди Пиколт. Хм... Ну, не знаю я. Читалось легко. Как и все остальные книги автора. Но... Не хватило мне чего-то в ней. И категорически не понравился финал. Хотя с самого начала было понятно, как и чем все закончится. Вобщем, мне после первой прочитанноге книги Пиколт все остальные как-то никак. Возможно потому что в той, первой, - Чужое сердце был портясающий финал. А в двух других финал сильно разочаровал.
Дорога, Кормак Маккарти. Начала читать вчера. И вчера же закончила. Не спала полночи, пока не дочитала. Очень мрачная, жестокая книга, в которой нашлось место для весьма трогательных отношений отца и сына. После прочтения есть, о чем подумать. А я, пока читала, думала только об одном "А я бы смогла???"
Тема постапокалипсиса последнее время встречается в моих списках весьма часто. По неясной мне причине :) Эта книга потрясающая! Особенно для людей с сильно развитым воображением.

Прочла еще Перебои в смерти Сарамаго. По сравнению со Слепотой, этот роман показался мне весьма и весьма позитивным. Особенно финал, в котором смерть полюбила свою несостоявшуюся жертву.

Milashka 22.10.2010 21:22

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, когда ты успеваешь??? а?!!! Молодец!!!

Elli 22.10.2010 22:03

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 48769)
Elli, когда ты успеваешь??? а?!!! Молодец!!!

Хи, я еще вышиваю крестиком и вяжу, да :smixota:
Читаю в метро и перед сном. Если есть немножко времени, читаю на работе. В обеденный перерыв - обязательно :) С появлением мобильника количество прочитываемого сильн возросло :)

Оксана22 22.10.2010 23:32

Re: А что читаете Вы?
 
А мне вот вчера на работе (шел сильный дождь и у нас было свободное время) подсунули Юлию Шилову "Охота на мужа, или Заговор проказниц" их 3 книги. Я немного не дочитала эту 1 книгу, а домой брать не стала, думаю зачем мне инет. Вот пришла домой, нашла книги, скачала и сидела вылупившись в бук, пока не прочитала всю 1 книгу. Наржалась на работе, там такие моменты есть...
Раньше как-то никогда ее книги не читала, а тут понравилось:bp:

Elli 24.11.2010 17:31

Re: А что читаете Вы?
 
Прочла "Рассказ служанки" Этвуд
Не могу сказать, что в восторге. Ну так, нормально. Новых идей нет. Чего-то такого, что бы заняло сердце и мозги прочно и надолго, тоже.
Просто рассказ. Просто женщины. Которая находится в нетипичых для нас условиях. Как и вся страна, в которой она живет.
Основная мысль вроде как о том, что свобода - вещь наиценнейшая. Но, мне показалось, что есть и еще что-то. О том, что та свобода, которая есть у нас сейчас - тоже несвобода. И о том, что мы всю жизнь боремся за какую-то другую свободу, отличную от той, что есть у нас. И нам нашей свободы всегда мало. То есть из повествования автора я так и не поняла до конца. Она за какую из свобод? В какой мере? До каких пределов?

VALERY 02.12.2010 21:04

Re: А что читаете Вы?
 
Сейчас читаю Гарри Гаррисона Приключения стальной крысы. Респект переводчику. Легкий юмор, читается легко. Расслабляет.

Flerka 02.02.2011 12:02

Re: А что читаете Вы?
 
Прочитала вчера "Солярис" ЛемаОфигенная книга, всем советую!!!! Интересная психологическая и философская сторона книги, а его позицией насчет первого контакта я согласна на все 100%!!:)

Scorpio 02.02.2011 19:20

Re: А что читаете Вы?
 
Прочитала "По стопам господа" Грега Айлса. Очень впечатлилась. Так получилось, что в книге не было концовки. Но это меня не остановило, нашла в инете.
Аннотация:
«Тринити».
Суперкомпьютер, способный заменить человеческий мозг.
Секретная разработка величайших ученых современности.
Не просто прорыв в мире высоких технологий, а дерзкая попытка изменить ход развития человечества. Но неожиданно ученые, работающие над «Тринити», начинают гибнуть один за другим…
Профессор Дэвид Теннант – единственный, в чьих силах продолжить или остановить работу над опасным проектом. И он готов пойти на смертельный риск…

Scorpio 02.02.2011 19:33

Re: А что читаете Вы?
 
Сейчас в процессе чтения "Быстрый английский для энергичных лентяев", автор А.Драгункин.

Elli 02.02.2011 22:31

Re: А что читаете Вы?
 
А я сейчас читаю много-много, но исключительно по маркетингу и менеджменту :)
Сейчас в процессе одновременно Котлер "Маркетинг менеджмент", Сет Годин "Фиолетовая корова", Эл Райс и Джек Траут "Позиционирование. Битва за узанаваемость". Все чудовийно интересно, а времени неееееееееееееет :cr1: И сроки поджимают :shocking[2]: Поэтому на работе в свободные секунды пытаюсь подчитывать Законы Паркинсона.
А на очереди еще книг 12. Это "на первое время" :shocking[2]: как говорят более опытные маркетологи

Flerka 03.02.2011 13:45

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, оо законы Паркинсона - оч интересная книга, и наш папа ее уважает.
Понимаю тяжка...зато всегда очень интересно читать книги и применять что-то из них на практике:cw:

Scorpio 03.02.2011 14:50

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 58494)
А я сейчас читаю много-много, но исключительно по маркетингу и менеджменту :)
Сейчас в процессе одновременно Котлер "Маркетинг менеджмент", Сет Годин "Фиолетовая корова", Эл Райс и Джек Траут "Позиционирование. Битва за узанаваемость". Все чудовийно интересно, а времени неееееееееееееет :cr1: И сроки поджимают :shocking[2]: Поэтому на работе в свободные секунды пытаюсь подчитывать Законы Паркинсона.
А на очереди еще книг 12. Это "на первое время" :shocking[2]: как говорят более опытные маркетологи

Ох, ничего ж себе!!! Жееесть. Как представлю себе, какие это объемы инфы. И как на них надо находить время. Elli, ты умничка!

Milashka 03.02.2011 14:52

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, пора уже тему о проф литературе заводить? А вообще да, инфы нужно в себя много принять. Желаю удачи!!!

Elli 05.02.2011 12:31

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 58545)
Elli, пора уже тему о проф литературе заводить?

Пожалуй :) Подумаю об этом на досуге :)

Nadya 19.02.2011 17:43

Re: А что читаете Вы?
 
Прочла "Сквозь тернии" Верджнии Эндрюяс. Сейчас читаю "Метро 2033". На очереди "Семена прошлого" опять же, Эндрюс.

VALERY 19.02.2011 22:46

Re: А что читаете Вы?
 
Сейчас Злобина "Степан Разин" начала. Но не знаю... Эта книга в 1951 году получила Сталинскую премию, и здается мне необъективной, околоисторический и слишком патриотической... А хотелось бы настоящую историю почитать...

Flerka 26.02.2011 23:27

Re: А что читаете Вы?
 
Сегодня дочитала - Стругацкие "Парень из преисподней". Грустная психологическая книжка, мастеров жанра, хоть и не было никакого супер захватывающего сюжета читала не отрываясь.
Хочу еще Стругацких..

upd:
Вот подумала, что книжка о воспитании, о том, насколько человека выдрессировали - что он просто ничего другого в жизни видеть не мог, о том как ему психику исковеркали. печально

NotLonely 27.02.2011 18:15

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 58494)
А я сейчас читаю много-много, но исключительно по маркетингу и менеджменту
Сейчас в процессе одновременно Котлер "Маркетинг менеджмент", Сет Годин "Фиолетовая корова", Эл Райс и Джек Траут "Позиционирование. Битва за узанаваемость"... Законы Паркинсона.
А на очереди еще книг 12. Это "на первое время" как говорят более опытные маркетологи

Огласите, пожалуйста, весь список:) Очень надо.

Elli 28.02.2011 22:59

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 60472)
Огласите, пожалуйста, весь список Очень надо.

Наслаждайся :)
Джек Траут, Эл Райс «Маркетинговые войны»
Джек Траут «Дифференцируйся или умирай!»
Джек Траут, Эл Райс «Позиционирование. Битва за умы»
Э. Голдрат «Цель» и «Цель-2»
Сет Годин «Фиолетовая корова»
Кьелл А. Нордстрем Йонас Риддерстрале «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта»
"Чего хотят потребители" Энтони Ульвик
"Вволечение в бренд" Випперфюрт
Ф. Котлера «Основы маркетинга».
Эл Райс, Джек Траут «22 непреложных закона маркетинга»

Это то, что мне дали "на первое время":smixota:

Lovely 28.02.2011 23:01

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, дочитаешь, можешь смело на полставочки преподавателем по маркетингу в какой-нибудь ВУЗ:)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua