Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книги (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   А что читаете Вы? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=68)

Milashka 22.07.2010 22:47

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 37439)
Я раньше специально не писала свое ИМХО Ждала твоего мнения. А сейчас уже напишу. Это не книга... Это фигня какая-то. Бессмысленная, пошлая и несвязная. Я осилила страниц 15. Больше не смогла. И мне непонятно как можно было по такому г... снять такой глубокий, интересный сериал. Режиссеру - сто раз браво И я не знаю еще ни олного человека, который бы дочитал эту книгу до конца

Тысяча раз да. Кстати таки почитаю её еще.. Ну вот некоторые места, хоть выкинь просто, другие - более сносно. Тоже удивилась, как удалось ухватить из книги что-то для сериала и фильма... Действительно браво...

Nicole 23.07.2010 14:20

Re: А что читаете Вы?
 
Milashka, в Буксе еще что-то купила или это всё? :)
Я, кстати, Гордость и предубеждение тоже хотела прочесть, но забыла. Надо To-Do лист для книг делать. Сейчас вот и займусь.

Дюма мне тоже нравился очень, но давно. Тоже читала взахлеб. Сейчас не знаю, но уверена, что прочесть стоит.
Моя мама до сих пор вспоминает, как-то я на выходных была в гостях у бабушки денек и ночевала там (ну, бабушка в пяти минутах жила - хотя мы, пока я была в школе, сменили три квартиры, просто все время все равно недалеко были), у меня в возрасте лет 7-8 были такие приколы, нравилось так делать :) Так вот, лет 8 было, если ошибаюсь, то от силы 10, прихожу я домой, а мама с отчимом и говорят: Женечка, что делала у бабушки? Я ж такая - читала (я много читала, иногда что-то не по возрасту, мне лезло все). А они - а что? А я такая - "Графиню де Монсоро" :)

Из того списка 27 книг, кстати, кое-что уже скачала, решила восполнять пробелы. Уже прочла "Апрельское колдовство" Брэдбери, оказалось, это рассказик, ничего, неплохой, но как-то не прямо таки что сильно пробрало. Но хороший.
Удивилась, почему в списке есть книга Кинга, хотя я его уважаю (ну, читала не все, да и вообще уважаю не все) - "Кэрри". Начала читать и сразу поняла, почему она там... это не стандартный ужастик... Гм... пожалуй, дочитаю, хотя и не очень про такое приятно думать и вообще, но получается, значит, она меня за душу берет ну и главное - дочитать хочется. Так что вот.

Milashka 23.07.2010 15:42

Re: А что читаете Вы?
 
Мне Дюма нравится, но читала еще в школе.


Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 37480)
Milashka, в Буксе еще что-то купила или это всё?

Не все :cw: Я две книги взяла

Слушаю на тренировках Гарднера пока бегаю или хожу, время пролетает ооочень незаметно

Elli 25.07.2010 11:29

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 37480)
Из того списка 27 книг,

Что-то пропустила... Какого списка?

Milashka 25.07.2010 12:01

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, думаю из нужно/хочу прочитать :cw:

Кстати решила все-таки добить Секс в большом городе... пока осилила ток половину

Elli 25.07.2010 12:11

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 37542)
Elli, думаю из нужно/хочу прочитать

Я просто там чего-то Бредбери не припоминаю, поэтому спросила :)

Lovely 30.07.2010 08:54

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 35703)
Джоди Пиколт

вчера была в супермаркете и остановилась возле книжных полок, что-нить прикупить для чтения на лежаке возле моря:) вспомнила твои советы и купила "19 минут". Буду читать. Порадовало, что книжка толстая, хотя я просто со своими электрон. книжками, наверно, отвыкла читать нормальные:)

Elli 30.07.2010 13:41

Re: А что читаете Вы?
 
Lovely, "19 минут" и у меня лежат, но еще не читала :)

Lovely 30.07.2010 13:57

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, я вчера перед сном и седня в метро страниц 40 прочла, пока интересно:)

Мамочка 30.07.2010 15:22

Re: А что читаете Вы?
 
Мы, наконец-то с Сонечкой, осилили 8 книг Анжелики. Решила хватит:)
Пробовали читать "Гордость...". Что-то не пошла. А Дюма ей очень понравился.
Растет у меня классик:inluv:

Flerka 01.08.2010 11:30

Re: А что читаете Вы?
 
Вчера дочитала - Эмиль Золя "Дамское счастье".Книга отличная, только немного грустная.
Она рассказывает о переменах в обществе на рубеже 19 и 20 веков, о том как изживают себя мелкие торговцы под напором больших магазинов.
Книжка не отпускала до конца.Ты чувствуешь себя на месте этих людей, которые просто умирают,т.к. их дело стало никому не нужным .:bn:
В целом классно описана торговля,приемы всякие для завлечения покупателя и то как люди делают деньги.:zvuk:

Lovely 09.08.2010 11:59

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Lovely (Сообщение 38052)
пока интересно

прочла на одном дыхании, таскала 600 страничную книгу за собой везде на отпуске, понравилось очень
Но вот конец меня оооочень не порадовал:cw:

StormKATE 09.08.2010 12:08

Re: А что читаете Вы?
 
На даче "съела запоем" книгу Віктора Савченко "Пригода на 5-му горизонті". Рассказ "Арабатская стрелка" просто взял за душу.

lime 09.08.2010 14:27

Re: А что читаете Вы?
 
Дочитала "одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова... Ну что сказать.. Считаю, что это однозначно маст рид! Или хотя бы предпоследнюю, резюмирующую, главу. Если кто решится на прочтение всей книги, жду мнений. :)

Мамочка 09.08.2010 23:35

Re: А что читаете Вы?
 
Сейчас у нас А.Дюма"Женская война"

Elli 10.08.2010 16:06

Re: А что читаете Вы?
 
Я вчера приступила к Бронте "Грозовой перевал"

Flerka 10.08.2010 17:30

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 39335)
Я вчера приступила к Бронте "Грозовой перевал"

Напишешь потом отзыв? Интересно твое мнение.:zvuk:

lime 10.08.2010 18:55

Re: А что читаете Вы?
 
Хихи )) а я стала "Сумерки" читать ))) пока что никак, извините, фанаты :cw:

StormKATE 16.08.2010 14:15

Re: А что читаете Вы?
 
а я на даче облюбовала родительскую старую библиотеку. Положительно отношусь к Радию Погодину. А его книгу и фильм по книге "Дубравка" просто обожаю.

VALERY 16.08.2010 21:47

Re: А что читаете Вы?
 
Дочитала, буквально съела, "Эмма Браун". Ее начала писать Шарлотта Бронте, а закончила спустя 150 лет какая-то другая писательница. Такие страсти-мордасти. Как мне показалось, похоже на симбиоз "Джейн Эйр" и "Отверженные". Но понравилось очень.

EvaMiller 16.08.2010 21:53

Re: А что читаете Вы?
 
начала читать Януша Вишневского - "Любовница".. читаю медленно, т.к. она у меня только в электронном, а я за ноутом целый день работаю и глаза к вечеру устают.. его "одиночество в сети" мне понравилось, может потому что совпало с личными переживаниями.. интересно, какие впечатления эта книга оставит.

VALERY 16.08.2010 22:03

Re: А что читаете Вы?
 
EvaMiller, и мне интересно, понравится тебе или нет. Я не могу решиться после "Одиночества..." Вишневского читать, боюсь разочароваться.

Elli 18.08.2010 11:31

Re: А что читаете Вы?
 
Вчера дочитала Анну Гавальду "Просто вместе"
Главные герои - несчастные, одинокие люди со "странностями". Жизнь свела их вместе. И вместе он обрели наконец-то счастье.
Впечатления позитивные. От книги веет чем-то таким... трогательным, нежным. Для меня, это как будто вернутся в мои 15 лет и чувствать, и верить как тогда. У кого-то она вызовет иные ассоциации.
Из негатива - отвратительные сцены любви. Ужас. Лучше никаких, чем такие.
Сладкий-сладкий финал "жили дого и счасчтлво, и умерли в один день". Ожидаемый и прогнозируемый, но тем не менее оставивший очень теплое ощущение от книги.

Flerka 18.08.2010 15:10

Re: А что читаете Вы?
 
Спасибо Elli за наводку!! Вчера начала читать "Сожженная заживо". Читаеть очень интересно, хотя вот прям сильных эмоций у меня лично книга не вызывает. Нравы настолько отличаются от наших, что даже не верится, что такое может быть на самом деле.. :shocking[2]:
Вообщем дочитаю - отпишусь.

Мортон 19.08.2010 00:51

Re: А что читаете Вы?
 
http://s003.radikal.ru/i202/1008/14/36d8f7bb4115.jpg

Сейчас читаю первую книгу "Княжества" .
Грабовский мастер диалога,да и сюжет весьма насыщенный.

Elli 19.08.2010 10:19

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 40391)
Вчера начала читать "Сожженная заживо".

А мне ппонравилась очень в свое время. Хотя тоже не верилось, что такое вообще может быть где-то в нашем мире. И страшно, что такое действительно есть...

Elli 21.08.2010 20:25

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 39335)
Я вчера приступила к Бронте "Грозовой перевал"

Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 39356)
Напишешь потом отзыв? Интересно твое мнение.

Пишу.

Ждала, что это будет слюнявый женский романчик :) Надо ж так было ошибиться :)
Очень мрачная, угнетающая книга. И по характерам героев и по месту их обитания. Это раз.
Герои, хм... Весь роман мне казалось, что с героями что-то не то. Ну не могут, не бывают люди такими. Этот Хитклиф, прямо исчадие ада какое-то. Истеричка Кэтрин-старшая. Хиндли хулиган и алкоголик. Хитклиф-младший слюнявое недонечто. Ни один герой не показался интересным, а уж тем паче симпатичным. Их поступки, слова - абсолютно нелогичные. Они не вытекают из характера, или ситуации, или предшествующего поступка. Эти болеющие, чахнущие хто-зна-от чего женщины. То чересчур злобные, то слишком мягкотелые женоподобные мужчины. Вобщем герои какие-то вышли... Нелогичные, отвратительные, мерзкие истерики и ублюдки.
Читала с интересом, все ждала какого-то яркого финала. Ну хоть бы на фоне остальной нелогичности, чтобы все простили друг друга и зажили в мире и любви :) Но нет же ж. Напридумывала автор глюки злобного мистера, привидений :)
Долго-долго писалось о судьбах героев, так тщательно прописывался акаждый их шаг, а потом, бах, и скомканый, обрубленый финал :)

Ну, на черверочку мне :) Нормальная книга.

Milashka 22.08.2010 09:19

Re: А что читаете Вы?
 
О!! Чей-то отзыв мне это напоминает :cw: Перехотелось читать её..

VALERY 22.08.2010 09:41

Re: А что читаете Вы?
 
Отож! А я этот Перевал в детстве читала, по настоятельной рекомендации мамы. Мол, такая книга душевная. А я прочитала тогда и впала в дипрессию.

Flerka 22.08.2010 10:27

Re: А что читаете Вы?
 
Milashka, чей?:cw:

Elli, полностью солидарна с отзывом. Не хотела писать свое мнение, чтоб не портить впечатление от книги.:cw:

Хотя в чем плюс автору написано очень хорошо и несмотря на все читается запоем.:zvuk: Может автор его просто в депрессии писала.
VALERY, сочуствую.. Но кстати, да, именно читать никому советовать не бу..

Milashka 22.08.2010 10:32

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Flerka (Сообщение 40781)
Milashka, чей?

Твой :zvuk:

lu-elena 22.08.2010 11:07

Re: А что читаете Вы?
 
А я начиталась отзывов и начала читать Джоди Пиколт "Чужое сердце", потом на очереди ее же "Ангел для сестры".

VALERY 22.08.2010 11:13

Re: А что читаете Вы?
 
А я сейчас вообще Шилову читаю. Сушу голову. Не могу сейчас душу рвать себе серьезными книгами. Отакое.

Lovely 22.08.2010 12:14

Re: А что читаете Вы?
 
lu-elena, ну как?? мне как раз пришли эти две книги:) но пока лежат, я сейчас другую читаю

lu-elena 22.08.2010 12:57

Re: А что читаете Вы?
 
Lovely, пока интересно, но я только начала и прочла всего 50 стр. :)

Elli 23.08.2010 19:56

Re: А что читаете Вы?
 
Вчера начала Жозе Сарамаго "Слепота". Ничего этого автора не читала, но по отзывам жду чего-то особенного. Посмотрим...

Nicole 31.08.2010 15:46

Re: А что читаете Вы?
 
Сейчас читаю "Бремя страстей человеческих" Моэма. Написана легко, но читать как-то грустно... не знаю, может, бросить. Но я обычно не бросаю :)

Еще из последних "Чапаев и Пустота" Пелевина. Я как-то начала ее читать лет 5 назад и вот как раз таки бросила почти сразу, т.к. вообще показалось неинтересно и бредово. А то взялась - и не пожалела. Довольна, что прочла. Там не сколько сюжет важен, сколько идеи :) Как обычно, сии идеи для меня не глобально новы, т.к "все одно, все едино" (с) один знакомый, но тем паче интереснее их увидеть в еще каком-то изложении. Хотя уверена, что некоторые бы сказали, что писали ее в состоянии расширенного сознания и намекали бы при этом не на йога-медитацию :)

Elli 31.08.2010 15:47

Re: А что читаете Вы?
 
На выходных закончила Питера Мейла "Отель "Пастис". Понравилось!!!

Elli 31.08.2010 22:06

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 40957)
Вчера начала Жозе Сарамаго "Слепота". Ничего этого автора не читала, но по отзывам жду чего-то особенного. Посмотрим...

Я ждала от нее чего-то особенного. И, к своему удивлению, я это получила.
Что произойдет, если ослепнет один человек? А если город? Страна? Весь мир?
Автор вытащил на поверхность все самое мерзкое и отвратительное, что может стать тогда с людьми. И самое хорошее. Которое появляется именно там, где не должно было.
Слышала, что этого автора трудно читать. Ни прямой речи, ни знаков вопроса. Только точки, запятые, двоеточия, тире. Мне не было трудно читать. Было трудно оторваться. Абсолютно точно, что многим эта книга не понравится. Мне понравилась. Очень!!!

olala 02.09.2010 10:34

Re: А что читаете Вы?
 
читаю сейчас на телефоне Вишневский "Бикини"
начало впечатляет. Бр-р-р Описаны военные времена, Германия, Гитлер......не люблю такие книги, а тут засосало.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua