Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Роды (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эпидуральная анестезия (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=741)

NotLonely 13.03.2010 18:15

Re: Эпидуральная анестезия
 
Хм, у меня роды тоже быстрые были, но не предложили:bn:

Карамель 13.03.2010 18:30

Re: Эпидуральная анестезия
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 21212)
Хм, у меня роды тоже быстрые были, но не предложили:bn:

Предложили не потому что быстрые, а потому что от доктора убегала, когда она меня хотела посмотреть

NotLonely 13.03.2010 18:49

Re: Эпидуральная анестезия
 
А почему убегала?)

Татьяна 13.03.2010 19:16

Re: Эпидуральная анестезия
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 21232)
А почему убегала?)

Наверное сильно больно было, бедненькая, вот и думала что еще больнее будет )))
А вообще доктор то что надо если предложила, зачем же мучить и тебя и себя )))

VALERY 13.03.2010 19:23

Re: Эпидуральная анестезия
 
Как я мечтала о ЭА в родзале! Когда разум уже отупел от боли, тело уже не слушается. А будь ЭА, можно было бы этого всего избежать.
Хотя, спарведливости ради... В инете много и отрицательных отзывов. Бывают очень нехорошие последствия.

NotLonely 13.03.2010 19:35

Re: Эпидуральная анестезия
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 21236)
А вообще доктор то что надо если предложила, зачем же мучить и тебя и себя )))

Да, согласна. Хорошо, что все хорошо прошло.

Татьяна 13.03.2010 19:47

Re: Эпидуральная анестезия
 
Я как ярая приверженка всего того что облегчает и улучшает жизнь сравниваю ЭА с анестезией у стоматолога, терпеть можно, но нужно ли? И никто же не говорить об опасностях (хотя они есть) и все идут и делают, а если им доктор не делает-возмущаются. Так чем же здесь отличается? Зачем мучится, а потом отказываться от еще детей-только потому что не хочется проходить через это еще раз?

NotLonely 13.03.2010 20:07

Re: Эпидуральная анестезия
 
Татьяна, не думаю, что кто-то отказывается из-за страха родов:) Эта тема уже миллион раз обсуждалась и ответ был "Нет":) Пройдет, забудется. Через год, два..пять.
А терпят, чтобы как раз БЫЛА возможность родить второй раз.
ЗЫ а анестезия у стоматолога на столько вредная, что её не делают беременным и кормящим. По крайней мере мой врач сказала, что такую ответственность на себя брать не будет. Так что я как раз бы возмутилась, если б мне сделали:)

Lady_Lis:)nok 13.03.2010 20:43

Re: Эпидуральная анестезия
 
Стоит потерпеть немного, чтобы увидеть это чудо! Я тоже мысленно даже о кесаревом мечтала. Думала - все, хватит с меня одного! не прошло и месяца как все забылось. Смотрю на животики беременных и завидую.

Elli 13.03.2010 21:24

Re: Эпидуральная анестезия
 
У меня было целых 4 месяца, чтобы еще сто раз подумать о том, согласилась бы я на ЭА или нет, если бы предложили тогда. И каждый раз ответ "Нет, я бы не согласилась". Наверное, я просто очень сильно хотела родить сама и пережить все это. А угроза, что этого не случится была очень велиука. Я боялась упустить возможность понять КАК ЭТО - родить самой. Это дано нам природой, так задумано, так предусмотрено. Почему мы должны это менять. Кроме того, все равно я бы боялась неопытности наших врачей в этом вопросе. И за себя и за ребенка.
Короче, пока что я против ЭА.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua