Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Подготовка к свадьбе (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Смена фамилии при вступлении в брак (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2202)

Lovely 04.09.2010 10:40

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
вот честно, я не особо понимаю двойные фамилии, знач маманс с папан не смогли договорится, а ребенок должен ходить в школу/сад с фамилией, как у какого-нить средневекового ,Плюшкин-Булочкин. А если еще и фамилии сами по себе на ахти, то это вообще издевательство. Над ребенком же будут прикалываться!

Nicole 04.09.2010 10:43

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Да и если так взять: двойная фамилия - это уже совсем не фамилия мужа или фамилия жены, а нечто третье и другое.
Но главное, чтоб люди довольны были :)

Шурочка 04.09.2010 11:23

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Я тоже не особо догоняю двойные фамилии и двойные имена:)

StormKATE 04.09.2010 12:23

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 42645)
StormKATE, шо значит "возьмут"? Ты их будешь регистрировать, когда им месяц будет :) На какую фамилию?

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 42650)
Может, StormKATE имеет в виду, что дети смогут поменять фамилию, например, когда паспорт будут получать.

Именно так :ad:

Milashka 04.09.2010 16:36

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
А мне нравятся двойные фамилии, ток если они звучат. У моей учительницы в муз школе была такая красивая!!! Я всегда думала, как же наверное классно с такой фамилией. Сейчас понимаю, что это глупо лично для меня, моя с другими не сочтется так красиво..

Elli 04.09.2010 18:21

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 42809)
А мне нравятся двойные фамилии, ток если они звучат.

Ну да :) Иванова-Петрова как-то... Ржачно :)
А вот если красивое сочетание, почему бы и нет

Маруся 04.09.2010 23:50

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Взяла фамилию мужа - как будто всю жизнь с ней жила)))) Хотя мне и моя девичья нравилась. :cw:

Lady_Lis:)nok 05.09.2010 11:32

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
У меня фамилия мужа. Обе фамилии мне нравились, поэтому меняла в принципе, чтоб мужу сделать приятно и чтоб с малым была одна фамилия. А вообще в ЗАГСе документы заполняла я и мой муж почти до самой свадьбы был в шоке, т.к. я сказала, что написала, что мы возьмем мою фамилию. :zvuk:

Mooncats 23.10.2010 20:34

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
У меня фамилия мужа и теперь все думают что я грузинка....:smixota: Хотела двойную но русская и грузинская не сочетались вообще:cw:

lenysik_soul 25.10.2010 14:54

Re: Смена фамилии при вступлении в брак
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 42586)
Я из группы "неменяющих"...

Ахаха, дорогая, я тоже с вами)))
Мои причины:
- все та же пресловутая куча документов
- личные переживания (ну ощущения, что я это буду уже не я), хотя фамилия мужа равноценно звучит с моей, т.е. они обе нормальные)))
- договорились, что возможно возьму его фамилию, когда буду беременная, но это тока на словах, как оно будет даже и не знаю)

еще добавлю, что у нас с мамой около 16-17 лет были разные фамилии, они с папой вообще были не расписаны официально и я родилась со страшным диагнозом СССР "незаконнорожденная"... так что абсолютно не переживаю по поводу того, что дети могут носить фамилию мужа, а не мою... так как проверила на собственном опыте - ничего страшного в этом нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua