Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Диеты для похудения (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=9050)

Nally 17.02.2015 11:47

Re: Диета Дюкана
 
Все диеты заключаются в одном: надо тратить калорий больше, чем получаете. А Дюкана она, Лебедева или Сталина тут абсолютно не важно.

ЮляС_ 20.03.2015 14:18

Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты
 
О диете Дюкана
Диета Дюкана – одна из самых популярных диет в настоящее время и меня она не обошла стороной. Она основана на потреблении белковых продуктов. При этом ваше меню становится более разнообразным по мере достижения вами определенных результатов.
Диета состоит из 4 этапов, первые два из которых нацелены непосредственно на снижение веса, а вторые два - на стабилизацию нового веса.

Каждый этап имеет свое название, отражающее его суть, и список продуктов, разрешенных на данном этапе. Но одно правило действует на всех этапах: ешьте, сколько хотите, забудьте о калориях и их подсчете!!

1 Атака – короткий, но эффективный этап, на котором вам разрешено употреблять только белковые продукты. Длится, как правило, от 2 до 7 дней (в некоторых источниках до 10 кг.). Для этого этапа характерна резкая потеря веса.
2 Чередование – этап основной потери веса. На нем вы достигаете своего желаемого веса. В список потребляемых продуктов включаются не только белковые продукты, но и многие овощи.
3 Закрепление – этап, на котором вы приучаете организм к новой системе питания, чтобы надолго закрепить полученный результат. Меню расширяется. Длительность этапа определяется из расчета 10 дней на каждый потерянный вами килограмм.
4 Стабилизация – последний этап. Подразумевает окончательную стабилизацию веса посредством простых мер, которые необходимо будет соблюдать в течение всей жизни для поддержания полученного результата. 6 дней в неделю вы питаетесь без ограничений.

ЮляС_ 20.03.2015 14:19

Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты
 
Вложений: 1
Пьер Дюкан – известный французский диетолог. Более 30 лет он разрабатывал свою методику похудения. И только после того, как в 2000 году его книга была опубликована, Дюкан стал известен во всем мире. Его книга «Я не умею худеть» была переведена на 14 языков и стала бестселлером во многих странах, в том числе и в России. По диете Дюкана худели такие звезды как Пенелопа Крус и Дженефер Лопез.

В 80-х годах Пьер Дюкан начал свою деятельность во Франции как врач общей практики, где он столкнулся со случаем ожирения одного из своих пациентов и начал досканально исследовать данный вопрос. После нескольких десятилетий исследований и наблюдения за похудением своих пациентов он разработал свой уникальный метод.

В отличие от других диетологов, предлагающих также белковую систему питания, диетолог Пьер Дюкан предложил комплексный и эффективный подход к снижению веса. Диета Пьера Дюкана разрешает к употреблению более 100 различных продуктов. Кроме того, диета позволяет не страдать от чувства голода и употреблять столько пищи, сколько требуется человеку, без необходимости рассчитывать количество необходимых калорий.

Помимо самой диеты Пьер Дюкан выпустил несколько книг с рецептами блюд, которые можно употреблять на различных стадиях диеты. В настоящее время имеется более 1000 рецептов, отвечающих требованиям диеты Дюкана.

В 2011 году Дюкан представил свой метод и в России.

ЮляС_ 21.03.2015 18:51

Re: Диета Дюкана
 
я снова вернулась на Дюкана и у меня за 5 дней атаки - 2,7 кг ушло:bp:

StormKATE 22.03.2015 10:23

Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты
 
хочу и я опять, сегодня начала. Надо выдержать 2 дня атаки. Реально будет мука, тк я месяц жить не могу без яблок, ем по 1 кг в день!!!

Milashka 22.03.2015 11:22

Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты
 
StormKATE, ооо, с началом и желаю удачи!! сколько хочешь скинуть?
я вот уже полтора месяца на ней

StormKATE 22.03.2015 12:14

Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты
 
Спасибо) да мне много не надо) Сколько скинется:) 5 кг в идеале. Я просто начала чувствовать, что поправляюсь на КОКах, то ли вода задерживается, то ли еще че-то там задерживается. Но +3 кг есть от моего самого мин комфортного веса (53 кг). Вот хочу к нему вернуться.

ЮляС_ 22.03.2015 14:48

Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты
 
StormKATE, с началом тебя и желаю успеха, я тоже начала в прошлое воскресенье, и радуюсь жизни сегодня

ЮляС_ 22.03.2015 14:50

Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты
 
хотя покупала ребенку печенье и так захотелось сладенького. От моей диеты больше муж страдает, так как я сладкого не покупаю...ребенок любит простое печенье по типу Мария, Юбилейный, иногда вафли и зефир, а мужу всяких бы печенюшек с начинкой, кремом и шоколадом. Я теперь такое обхожу стороной, а мужу некогда себе покупать...решила его сегодня побаловать и сделала его любимое оливье, а именно то к чему я совершенно равнодушна:smixota:

Milashka 22.03.2015 22:05

Re: Диета Дюкана. Советы. Опыт. Рецепты
 
ЮляС_, а есть такие сладости к которым ты равнодушна?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua