Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книги (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Стефани Майер - Сумерки (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=793)

lenysik_soul 06.01.2010 14:05

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Самое интересное, что это не вампиры во всем виноваты, ведь я Баффи в свое время пересмотрела полностью, но такой эйфории не испытывала...а тут просто крышу сорвало, не пойму что со мной. И еще если бы меня это в депрессию не вгоняло, то я бы как-то нормально все перенесла и забыла о своих переживаниях, но я все переношу в свою жизнь, т.е. у меня плохое настроение, я вся в раздумьях после прочтения книги или очередного просмотра фильма... очень похоже на какой-то гипноз...не знаю как еще описать свое состояние

Татьяна 09.01.2010 18:48

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Девочки, может кто то кинет ссылочку где скачать книги можно?

Milashka 09.01.2010 21:53

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Татьяна, если чуть подождешь.. Я завтра утром выложу к нам на серв и ссылочку сюда дам..

Татьяна 10.01.2010 10:41

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Жду конечно!!!

Milashka 10.01.2010 11:05

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Татьяна, вот тут можно скачать Сумерки

Там 4 книги полность и 5 начало.. Приятного прочтения :ad:

Татьяна 10.01.2010 11:45

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Спасибо!!!! Буду читать!!! И смогу поддержать беседу об этой книге!!!

Milashka 10.01.2010 11:57

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Татьяна, оо, ждем тебя с впечатлениями!!

Elli 04.04.2010 23:37

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Ой... Ну что же, ложка дегтя в бочке меда от меня ))))

Прочла. Пока первую книгу. Фильм не смотрела, поэтому никаких ассоциаций не было.
Вывод: интересно и читается легко. Прочту и остальное. Но язык повествования :shocking[2]::shocking[2]::shocking[2]: Показался примитивным. Даже слишком. Можно, конечно, списать на то, что повестовование ведется от лица 17илетней Беллы, но она ж там типа умная, неординарная и т.д. и т.п. Поэтому меня не убедило. Вобщем, ИМХО, язык ужасен. Даже хуже, чем в Гарри Поттере, который вроде как детская книга. Второе ИМХО: сильно много соплей и вздохов на тему "перехватило дыхние, забилось сердце, пульс участился" и т.д. и т.п. Просто ужас. Прям через станицу, а иногда и через абзац. У меня, циничной, прямо так и крутилась в голове мысля "А что ж было бы написано, если бы у них секас случился?" :smixota: Нечто среднее между детской сказкой (по языку) и дешевым любовным романом (по количеству и качеству ахов-вздохов).

Вот такие мои выводы ))) Поклонников творчества Майер прошу не обижатся ))) То може у меня на фоне того, что последние месяцы много классиков читаю. А по сравнению с ними, сорри, ужас )))) Хотя интересно )))

Milashka 05.04.2010 07:43

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 24495)
То може у меня на фоне того, что последние месяцы много классиков читаю.

Я вот кстати про это сразу и подумала. Наверное в сравнении такая разница чувствуется.

Elli 05.04.2010 11:09

Re: Стефани Майер - Сумерки
 
Milashka, я еще думала, что может быть перевод такой корявый. Но в оригинале, к сожалению, не получится читать


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua