Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Продукты питания (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Сыр с плесенью. И другие сыры обычные и необычные. Все про сыр (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=48)

Milashka 09.02.2010 10:14

Re: Сыр с плесенью
 
О! Точно! Караван! Сыры там ничего, даже моего любимого сметанкового несколько видов. Обязательно наведаюсь и прикуплю что-то.

NotLonely 09.02.2010 11:00

Re: Сыр с плесенью
 
Я ела Рокфор, или как-там его. Папа как-то покупал грамм 100:smixota: Тает во рту, пикантный...на любителя, короче.

Elli 09.02.2010 13:25

Re: Сыр с плесенью
 
NotLonely, так я не поняла, тебе понравился или не? )))

Milashka 09.02.2010 13:53

Re: Сыр с плесенью
 
Эххх! Я люблю когда тает!! Я вообще люблю мягкие сыры... ммм :nyam:

NotLonely 09.02.2010 20:49

Re: Сыр с плесенью
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 17277)
NotLonely, так я не поняла, тебе понравился или не? )))

Нееееееееееееееее:fj:

Milashka 02.01.2011 17:04

Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычние и необычные. Все про сыр
 
Предлагаю не только с плесенью обсуждать, но и вспомнить про обычные сыры.

Я в последнее время полюбляю моцареллу (по идее Италия). Давно хотелось найти сыр по вкусу что бы был что-то среднее между плавленным и обычным. Он у нас идет как так просто, так и в салаты :nyam:

Еще мне нравится сливочно-творожный сыр President с оливками или с орехами. На бутерборды и для закусок - самое оно. Не нашла его перед НГ. Поэтому купила Крем-сыр BUKO Arla (Дания), посоветовали в сырном отделе. Вкуснотищааа. Конечно не мой любимый творожный, но оооочень вкусный и ненавязчивый :nyam:

Nicole 03.01.2011 23:56

Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычние и необычные. Все про сыр
 
А почему моцарелла по идее Италия? Ну, ясно, что страна, где придумали этот сыр (точнее, обозвали именно так, а то есть много похожих сыров у разных народостей) - Италия. А так - ты покупаешь именно итальянского производителя ее? Я обычно нашего :)

Milashka 04.01.2011 10:31

Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычние и необычные. Все про сыр
 
Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 55278)
А так - ты покупаешь именно итальянского производителя ее?

Вроде не нашего

Nicole 09.02.2011 11:05

Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычние и необычные. Все про сыр
 
Цитата:

Белые сыры. Знаменитые французские Бри и Камамбер. И многие другие сорта, которые на фоне этих двух так меркнут, что имена их неизвестных широкой публике. Плесень белого цвета только снаружи, а внутри — нечто, консистенцией напоминающее сгущенку. Очень тонкие и нежные сыры.
Вот это люблю, как-то давно пробовала, а потом случайно попалось где-то среди сырной нарезки (в Старгороде, что ли), напомнила себе и теперь иногда покупаю.
Вот Олечка и еще одна подружка у меня пробовали Бри (президентовский) под белое вино, оказалось, они именно такой раньше не ели и теперь на него тоже "подсели". Оля вроде и Женю подсадила :)

Оля Заря 09.02.2011 11:17

Re: Сыр с плесенью. И другие сыры обычние и необычные. Все про сыр
 
Я очень люблю Дор Блю! Могу им закусывать все - от вина до макарон :)) Но покупаем его очень редко, т.к. сыра я ем много, а его много не съешь - во-первых, достаточно острый вкус, во-вторых, достаточно острая цена :)
А однажды нам привезли какой-то очень крутой сыр из Франции. Тоже с плесенью, но с белой. так вот его я смогла есть только под мартини, иначе - бяка! Жалко, что название не запомнила.

Из "бесплесенных" люблю Радомер, Мааздам, Белозгар...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua