Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Приучаем дитенка к горшку (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1047)

VALERY 18.05.2010 21:17

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 29413)
VALERY, а вы еще носите подгузники?

Только спим в них, и то, скорее для подстраховки. В основном, подгузник утром как новый, ни разу не намоченный. На улицу и в гости уже не надеваем. Обычно обходится без эксцессов, но я на всякий пожарный беру с собой запасные трусики, брючки и носочки.

irucik 19.05.2010 18:01

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
VALERY, поздравляю!
А мы всё никак .сидим на горшке, а потом через 15сек как встали с него и делаем стоя все дела:shocking[2]::bn::cr1:

NotLonely 19.05.2010 22:53

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
И я вот не пойму ничего. Как это: высаживать? Ну высадила я, посидел он, встал и ушел. Пописял за углом)) Не целый день же его силком тягать. Вот уже переодели в трусики. Так ему пофиг, что они мокрые. Подгузник снимает, а труселя - нет! Вот мы сегодня опять в подгузнике целый день.
А горшок он одевает на голову, топчется ногами внутри, складывает в него игрушки...

irucik 20.05.2010 12:04

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
просто ещё не до конца понимают зачем этот горшок.

marin@ 21.05.2010 00:25

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 29357)
где "не надо приучать ребенка к горшку до 18 месяцев"?

теперь уже на собственном опыте могу сказать-да,это так:)
Именно в таком возрасте ребенок начинает контролировать мочеиспускание и....проситься на горшок:)
У меня Лиза именно достигнув возраста 18 мес. стала сама проситься в туалет :)
Памперс одеваю только на ночной сон и прогулку,но и это вскоре отменю.

NotLonely 21.05.2010 00:44

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
marin@, а в годик тоже игралась с горшком?

VALERY 22.05.2010 14:57

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
Цитата:

Сообщение от marin@ (Сообщение 29616)
Цитата:
Сообщение от Elli

где "не надо приучать ребенка к горшку до 18 месяцев"?


теперь уже на собственном опыте могу сказать-да,это так
Именно в таком возрасте ребенок начинает контролировать мочеиспускание и....проситься на горшок

Вот что хотите со мной делайте, но Машка моя с полугода кряхтела, давая понять, что писять сейчас будет. И Тимошка покряхтывал, пока мы ему все памперсами не испортили.

Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 29495)
горшок он одевает на голову, топчется ногами внутри, складывает в него игрушки...

И у нас был такой период, даже совсем недавно, пока в садик не пошли. На горшке сядет, посидит в лучшем случае, а писяет все равно в штаны.

Elli 22.05.2010 15:02

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 29771)
И Тимошка покряхтывал, пока мы ему все памперсами не испортили.

Моя не покряхтывает, моя просто делает свои дела, а потом провозглашает "ГЫ!" :)
Но, ИМХО, не столкнулася я пока с этим, но все же считаю, что полтора года для начала приучения к горшку - поздно. Мы будем стараться на "по большому" как сама сидеть начнет

NotLonely 23.05.2010 13:56

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
:smixota: А я считаю, что год - это рано. Вот такие мы разные

Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 29771)
Вот что хотите со мной делайте, но Машка моя с полугода кряхтела, давая понять, что писять сейчас будет. И Тимошка покряхтывал, пока мы ему все памперсами не испортили.

Ванька тоже месяцев с 7 крятит, замирает. Ну и что? По мне "приучение к горшку" - это когда ребенок подошел к горшку и попросился, а не просто показал, что хочет в туалет. А что толку, что я буду "ловить" моменты и высаживать?? Ну экономия памперсов, а толк то какой?

irucik 29.08.2010 02:13

Re: Приучаем дитенка к горшку
 
Урраааааа, мы уже более месяца ходим на горшок.Теперь садится без напоминания на горшок. Осталось только нам начать говорить, всё никак не хочет


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua