Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Растения (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Растения к квартире (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=37)

Milashka 16.05.2009 11:24

Re: Растения к квартире
 
Мне тоже орхидеи очень нравятся. Но я боюсь, что наш собак будет на них посягать сильно.. Да и в уходе я слышала они очень привередливые.
marin@, а какого цвета тебе понравились?

marin@ 16.05.2009 13:12

Re: Растения к квартире
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 2774)
marin@, а какого цвета тебе понравились?

Оооо,честно говоря все:inluv: хотя себе хотела бы все же поярче ))) Насыщенно розовую:ad:

victoriya 27.08.2009 17:56

Re: Растения к квартире
 
Привет. Я просто поведена на цветах. Мой муж даже иногда ругается, я просто не могу, чтоб какой-нибудь новый цветок не притащить.
Из неприхотливых можно:
Спатифелиум, даже если забыть его полить несколько дней и он начинает подвядать, все равно поднимет голову. У меня вон папик две недели его не поливал пока меня небыло и все равно отошел и продолжает расти.
Тещин язык
Фиалки разные тоже можно, самое главное солнечная сторона
Дифинбахия, тоже главное свет
Гибискусс
Восковик, он красиво цветет
Вообще можно много всего, самое главное за ними хоть иногда ухаживать:nyam:

Milashka 29.08.2009 20:48

Re: Растения к квартире
 
Девчонки!! Нужен совет.
Я вот думаю подзеленить наш балкон. У нас со всех боков виноградник, хочется что-то под потолок повесить. Но, балкон не застекленный. Может посоветуете какие-нить растения очень выносливые и симпатишные? На зиму их можно и в квартиру забирать, а на весну, лето, осень чтобы туда вещать.

VALERY 01.09.2009 15:09

Re: Растения к квартире
 
Milashka, я вообще все растения на лето выношу на балкон. Им там в жару гораздо комфортнее, чем в квартире. Даже в холодное лето они не замерзнут.

Milashka 01.09.2009 16:43

Re: Растения к квартире
 
VALERY, я просто думаю осенью взять что-то, чтобы они в комнате постояли, укрепились, окрепли за осень, зиму. А потом уже весной летом их на балкон. Как думаешь, реально такое сделать?

VALERY 01.09.2009 18:39

Re: Растения к квартире
 
Milashka, не знаю, реально, наверное... А хризантемы можно так сделать, интересно?

Milashka 01.09.2009 19:24

Re: Растения к квартире
 
Какие хризантемы??

Я вот думаю что приедет мама скоро и мы совершим с ней рейд на одну оч хорошую цветочную базу!!! Мне там очень нра, классные цены и оч большой выбор. Просто там аналогично с магазином косметики, покупаю все что вижу =)) нужно чтобы был сдерживающий кто-то рядом =)

VALERY 01.09.2009 21:04

Re: Растения к квартире
 
Milashka, ото лучше всего, там тебе, кроме твоего вкуса, будут профессионалы подсказывать.
Я имела в иду обычные мелкие хризантемки, их и в горшках разводят, и в открытом грунте.

Milashka 01.12.2009 18:19

Re: Растения к квартире
 
Мы так и не занялись озеленением квартиры. В принципе может и правильно...пока у нас еще состояние ремонта.

Я вот думаю, хотелось бы что-то в спальню небольшое. Что бы без запахов, не вредное, но небольшое и красивое.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua