Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Страхи во время беременности: чего боимся и о чем беспокоимся (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=2900)

Селина 06.12.2010 23:04

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
Мамочка, ну ты и настрочила))) ты как никто меня понимаешь наверное

Мамочка 06.12.2010 23:06

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
NotLonely,здесь разговор об отношении женщины к другим детям, не к своим. Или я неправильно поняла?:bn:

NotLonely 06.12.2010 23:25

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
Мамочка, правильно. Только "я люблю только своего" в сравнении с другими-значит, что другие или меньше своих любят и на других хватает, или просто в них больше любви и хватает на всех.
Я не призываю любить чужих, дело каждого. Но просто как пупсиков таких красивых, как у нас на форуме, можно не любить? Хотя бы умиляться)))

Мамочка 07.12.2010 00:04

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
NotLonely,закрутила:)
Я ж не говорю, что вообще ко всем остальным пупсикам отношусь прохладно. Нет, меня умиляют, но сказать, что я люблю всех я не могу. Потому, что своей материнской любовью люблю свою дочку, а умиляюсь другим детям.
Нет во мне столько любви, как в тебе:)

Elli 07.12.2010 10:48

Re: Почему мы хотим ребенка?
 
Мамочка, мне кажетс, мы с тобой вообще о разных вещах говорим :bn: Я говорю о том, что во время беременности я ни одного дня не сомневалась в том, что буду любить своего ребенка.
А ты пишешь о финансовой неуверенности, неготовности к беременности, о том, как, где и за что и т.д. Так это все у меня тоже было. Все как у всех. И муж без работы, и кризис, и мама без з/п. Так что мно помогать тоже некому было. И я тоже боялась. Я же уже писала про эти страхи. Они есть почти у всех. Но, ИМХО, это не имеет никакого отношения к уверенности в том, что я буду любить своего ребенка.

Мамочка 07.12.2010 20:38

Re: Страхи во время беременности: чего боимся и о чем беспокоимся
 
А я не знала, буду ли я любить своего ребенка.
Все-таки, если отношение к отцу негативное-есть вероятность, что на ребенка может перенестись такие же чувства.
Но у меня,Слава Богу, произошло по-другому. Сначала просто привыкала, а потом влюбилась в своего ребенка.
Просто для себя решила, что Соня-это только мой ребенок и все.:)

NotLonely 07.12.2010 22:26

Re: Страхи во время беременности: чего боимся и о чем беспокоимся
 
А мне кажется, что любовь или не любовь к мужчине на ребенке никак не отражается. Ну по крайней мере не должна:bn:

Elli 07.12.2010 22:48

Re: Страхи во время беременности: чего боимся и о чем беспокоимся
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 52770)
Ну по крайней мере не должна

Ну теоретически не должна. А практически, я думаю, как Надя, при негативе к отцу, с отношением к ребенку сложнее. Не всегда, но часто

Zafira 13.01.2011 17:44

Re: Страхи во время беременности: чего боимся и о чем беспокоимся
 
Привет, девочки. Темка далеко неоднозначная. Ты была одна, вся такая хорошая-замечательная, строящая планы и никому ничего не должная, кроме себя самой...и раз! появляется человечек. Он пришел сам. Он выбрал именно тебя. Выбрал потому что ты ему нужна, что никто его не защитит, не научит и невыведет в большую жизнь кроме самого дорогого и близкого человека - мамы. Вспомните себя маленькими, вспомните своих мам.....были ошибки, были недоразумения и обиды. Но связь мамы со своим ребенком - самая крепкая. Ни с каким мужем-друзьями-знакомыми эта близость несравнима. И как можно на это чудо переносить какой-то там негатив от собственных жизненных ошибок... Мне кажется, это наоборот, счастье. У тебя появилась родная живая душа в этом мире, которая не предаст и необидит, только ты ее непредай и необидь. Ты больше не одна, есть человечек который тебя уже любит просто за то что ты - его мама ))

Веруня 21.01.2011 11:50

Re: Страхи во время беременности: чего боимся и о чем беспокоимся
 
Мой страх - это лишний вес! Пока всё.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua