Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Кулинария (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Овощные блюда (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=1527)

Татьяна 21.07.2010 17:37

Re: Овощные блюда
 
Мы в Сирии готовили очень вкусную икру из баклажанов, он у них там вообще чуть ли не овощ номер 1, они из него что хочешь готовят!
Баклажаны запечь, головку чеснока растереть, добавить баклажаны, растереть до кашеобразного состояния, там делалось в ступке, но дома можно и в блендере, и добавить тахину (паста из кунжута), соль перец. вкусно, обалденно!!!!

Milashka 25.07.2010 12:11

Re: Овощные блюда
 
Ток что делала баклажановую икру!! Нямка :nyam:

Ток баклажаны не в духовке запекала, а в микроволновке. Взяла 3 штуки, счистила шкурку, порезала каждый части на 4 и на 15-20 минут в микру. Пока они там были, порезала в комбайн помидоры пару штук, 2 небольших лучка, пару зубочков чеснока, 1 морковку, 1 перец сладкий.

Потом вытащила баклажаны из микры и тоже в комбайн. Все там нужно переколошматить :smixota: до нужного состояния, кто как любит. И эту смесь на сковородку с капелькой масла. Там дотушить. Я еще добавляла петрушку и еще чуток чеснока.

Получилась нямка!! Для спагетти оч хорошо было бы. Но мы кушали просто на хлебушек черный.

Milashka 17.08.2010 14:48

Re: Овощные блюда
 
Получила сегодня аяяяй :smixota: от тренера. Сказал икру кушать можно и нужно, но лучше все не перемалывать, а просто резать. Вот так вот.. :bn: будем рэзать и кушать дальше

Nicole 17.08.2010 18:23

Re: Овощные блюда
 
А чем он это объяснил?

Milashka 17.08.2010 18:29

Re: Овощные блюда
 
Nicole, я так красиво как он не расскажу... А еще говорят.. что накаченные - не умные.. Он столько всего знает и рассказывает, что я не успеваю понимать :smixota: иногда и запоминать...

В общем структура разрушается. Грубо говоря если сравнить, аналогично, что картошку в блендере, я уже де-то рассказывала.

Хотя, в измельченном виде, быстрее усваивается. Но лично мне сейчас сказал, нужно есть кусочками, так в данный момент будет лично для меня полезнее.

Nicole 17.08.2010 22:54

Re: Овощные блюда
 
Понятно, ну вроде бы веет от этих слов какой-то логикой :)
Хотя, можно ж измельчить не мелко :)

Elli 18.08.2010 10:40

Re: Овощные блюда
 
Чем больше мы жуем, тем быстрее насыщаемся. Пюреобразные блюда этого не трбеуют. И их мы съедаем больше, чем того же, но кусочками.

Milashka 18.08.2010 11:05

Re: Овощные блюда
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 40308)
Чем больше мы жуем, тем быстрее насыщаемся. Пюреобразные блюда этого не трбеуют. И их мы съедаем больше, чем того же, но кусочками.

И это тоже да!! Но и структура тоже очень влияет. Так что, все в комплексе.

Оксана22 09.09.2010 10:58

Re: Овощные блюда
 
Девочки, может кто знает, как готовить баклажаны по-корейски, но в общем которые вдоль разрезаны и там внутри морковка и еще что-то. В прошлом году нашла в инете какой-то рецепт, но мне не понравилось:bn:

Milashka 02.11.2010 19:29

Re: Овощные блюда
 
Цитата:

Сообщение от lu-elena (Сообщение 25937)
Луковые котлетки

Леночка!! Спасибо большое за рецееепт!! Сделала ток что!! Няяямка :nyam:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua