Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Самые маленькие (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Первые волосики. Стричь или не стричь? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=938)

Cats 25.06.2010 12:42

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Мы не стригли налысо. Подстригли ножничками в Антошке. И сразу волосы другие)))) Там под пушком были уже нормальные волосики. И когда кучеряхи срезали волос твердый, взрослый оказался))))) Так что - смысла стрич налысо нет, ИМХО. Сейчас уже начинают кучеряхи опять появляться, вся стрижка в разные стороны крутится:smixota:

Ирис 25.06.2010 13:16

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 34037)
а вот моя мама все пытается Ваньке подавать омега-з, но как-то все не дошло до этого))

нам врач частный посоветовала и мне принимать и малому ,оч.классная штука ,но сказала покупать рыбий жир именно производства Мурманска ,чистит кожу хорошо да и полезно для организма.

VALERY 26.06.2010 16:02

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 34025)
Я думаю, что тут идет речь о старой традиции...типа, что волосяная луковица, пока волосок сбрит, накапливает в себе много полезных веществ и оздоровляется(волосок же кормить не надо). А потом типа волосико отрастает более здоровое. Логически это верно, а практически вроде и не бывает никогда

Моей маме в детстве брили голову до школы, наверное. В итоге, у нее три пера в два ряда. Более скромных волос я не видела.

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 34022)
Мое скромнющее ИМХО, волосы, их цвет, густость, кучерявость и т.д. - наследственное.

Тоже в этом уверена. Кроме того, подозреваю, что в случае моей мамы бритье повредило луковички и испортило волосы.

Пы.Сы. Приспичило срочно ломонуться в аптечку и прикупить Мурманского рыбьего жира...

FireDove 30.06.2010 21:06

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
у меня маля была лысая в прямом смысле слова) к году только немного наросло волос, на девочку мало были похожи) необходимости стричь небыло и я считала что это бред и суеверия....почти до 2х лет ждали пока выростут кудри - не дождались, где-то в год и 10 повели к парикмахеру, сделали форму и буквально за пару месяцев, что называется "поперло" ))) теперь стрижки делаем регулярно. Вот даже и не знаю, что сказать - наверное если такое было в давнину - значит чем-то было обоснованно.
Хотя, меня не стригли, волосы тоже были ужасные, я была блондинкой с редкими волосами в детстве), а в школу пошла цвет волос стал меняться - и сейчас родной цвет черный и очень густой волос (ну был до беременности пока невылез после родов:cw:)

NotLonely 30.06.2010 21:27

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
ОФФ:
Цитата:

Сообщение от FireDove (Сообщение 34743)
Хотя, меня не стригли, волосы тоже были ужасные, я была блондинкой с редкими волосами в детстве), а в школу пошла цвет волос стал меняться - и сейчас родной цвет черный и очень густой волос (ну был до беременности пока невылез после родов)

А я наобор в детстве была черная, ближе к школе-коричневая. Потом русая. ПОтом совсем выгорела до белой:smixota:
А потом покрасилась в черную:)

FireDove 30.06.2010 23:29

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 34756)
ОФФ:

А я наобор в детстве была черная, ближе к школе-коричневая. Потом русая. ПОтом совсем выгорела до белой:smixota:
А потом покрасилась в черную:)

у меня малая блондинка, папа так радуется что в него))))

NotLonely 30.06.2010 23:30

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Да, маленькие блондиночки - это красиво:)

VALERY 01.07.2010 13:36

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 34182)
Пы.Сы. Приспичило срочно ломонуться в аптечку и прикупить Мурманского рыбьего жира...

Спрашивала этот самый рыбьий жир в трех (!) аптеках. Нема! Есть производства Индии, Китая, эще какой-то. А Мурманского нет.

NotLonely 01.07.2010 13:47

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Я даю американский. там много степеней очистки. Только он дорогой.

Alicewonder 05.09.2010 23:34

Re: Первые волосики. Стричь или не стричь?
 
Не судите строго, то мы Димку вот четвертый раз стричь будем! Волосы растут со страшной силой!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua