Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Книги (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   А что читаете Вы? (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=68)

Elli 21.05.2010 10:07

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 29611)
Ну что, дочитала я Гарри Поттера. Прям даже не знаю как ТАКОЕ будут экранизировать.

+ 100000000000000000!
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 29611)
Читаю "Добрые предзнаменования", написал он её в соавторстве, пока что не особо интересно.

Я сейчас тоже на работе почитываю, когда свободная минутка есть. И тоже пока не очень :)
Цитата:

Сообщение от Lady_Lis:)nok (Сообщение 29613)
прочитала "Вокруг света за 80 дней" (стыд и позор мне, что не сделала это раньше

Мне тоже стыд и позор, потому что тоже не читала. Правда смотрела мультфильм. Там, где Вилли - лев

Я наконец-то домучила Шагреневую кожу :bp: Ну как... Начало - это ужас. Потом более-менее, но тоже не захватывающе. Наверное, напыщеный язык с миллионом запятых все же не для меня :) И финал показался скомканым. Но горДюсь собой, что все же прочла :)

VALERY 07.06.2010 21:02

Re: А что читаете Вы?
 
Сейчас читаю "Одиночество в сети". Начала читать для того, чтобы просто быть в курсе и в теме. Прочитала примерно треть. Очень нравица. Хочется на себя броню одеть, чтобы сердце не болело.

olala 08.06.2010 09:16

Re: А что читаете Вы?
 
оооо. "Одиночество в сети" читала на одном дыхании. Грустный роман....
Сейчас читаю Комаровского "ОРЗ", и то, больше почитываю. Времени не хватает :cw:

NotLonely 08.06.2010 12:19

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от olala (Сообщение 31719)
Сейчас читаю Комаровского "ОРЗ"

и как? мы тут второй его справочник прикупили(красный) и посматриваю на ОРЗ.

olala 08.06.2010 16:27

Re: А что читаете Вы?
 
NotLonely, мне нравится. надо читать подряд, тогда многое понятно. Я много чего у себя хоть в голове по полкам расставила, что касается болячек. ИМХО читать стоит

Мамочка 09.06.2010 01:13

Re: А что читаете Вы?
 
Я тоже подсела на Комаровского,даже любимую "Анжелику" потеснила:smixota:

Milashka 03.07.2010 13:43

Re: А что читаете Вы?
 
Мы будучи в Евпатории, случайно зашли в книжный и взяли себе пару книжек.

Я случайно мужу нашла книгу Владимира Довганя "Код счастья". Он там рассказывает про свою жизнь, бизнес, провалы, успехи и все такое.

А себе прикупила Кэндэс Бушнелл "SEX в большом городе"! Вот теперь читаемс :cw:

А то у нас все книжки больше по работе, а тут небольшой разгруз :zvuk:

Elli 03.07.2010 13:46

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35179)
А себе прикупила Кэндэс Бушнелл "SEX в большом городе"! Вот теперь читаемс

Ну и как тебе?

Milashka 03.07.2010 13:51

Re: А что читаете Вы?
 
Некоторые места слово в слово сериал :smixota: Вообще ненапряжно, но я ток начала читать.

lime 03.07.2010 15:57

Re: А что читаете Вы?
 
Прочитала за это время "Добрые предзнаменования" - впечатление по сути то же: как-то никак ) Хотя местами юмор оооочень даже смешной и своеобразный.
Ещё перечитала "Дэвида Копперфильда" ) Ну, классика она и в Африке классика.
Ещё "Кот без дураков" того же Пратчета ) Рекомендую очень кошатникам. А мне, как собачнице, было смешно только местами, да и вообще как-то.. Ну не люблю я кошек.
Щас читаю "20 тысяч лье под водой", читала ещё в школе, всё позабывала, тока основной сюжет помню, захотелось перечитать ))Пока что хорошо идет.

Ирис 03.07.2010 17:06

Re: А что читаете Вы?
 
У меня пока не получается читать...аж обидно.... если минута выдаётся ,то или я на занятиях с малым ,а там литература о методиках развития и т.д так читаю взахлеб ,чтоб успеть дочитать книжку или иногда на работе ,но это оч.редко -не дают ....вот так....зато муж у меня накидал книги в машину и читает ,когда кого-то ждет или перерыв...:cw:

NotLonely 04.07.2010 00:12

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 35199)
Прочитала за это время "Добрые предзнаменования" - впечатление по сути то же: как-то никак ) Хотя местами юмор оооочень даже смешной и своеобразный.
Ещё перечитала "Дэвида Копперфильда" ) Ну, классика она и в Африке классика.
Ещё "Кот без дураков" того же Пратчета ) Рекомендую очень кошатникам. А мне, как собачнице, было смешно только местами, да и вообще как-то.. Ну не люблю я кошек.
Щас читаю "20 тысяч лье под водой", читала ещё в школе, всё позабывала, тока основной сюжет помню, захотелось перечитать ))Пока что хорошо идет.

Но когда ты успела??:bn: Молодец!

lime 04.07.2010 00:29

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 35242)
Но когда ты успела??

Когда кормлю ))

NotLonely 04.07.2010 20:10

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 35246)
Когда кормлю ))

Точно! Я же тоже читала, когда кормила. Комаровского, правда:)

lime 04.07.2010 20:39

Re: А что читаете Вы?
 
Да я его еще пол года назад прочитала )))

Elli 05.07.2010 13:09

Re: Вот и я наконец-то решилась.. (Milashka)
 
Закончила Джоди Пиколт "Похищение". Вторая прочитанная мно книга этого автора. И как-то... не прониклась. Первую читала взахлеб, по ночам, отрваться не могла. А тут мусолила долго и нудно. Много хороших и правильных мыслей, но все на поверхности. Не надо думать или задумываться. Все на блюдечке. А хотелось бы, чтобы после прочтения были вопросы. И ловлю себяч на мысли, что следующую книгу мождно не читать. Потому что ясно, о чем она будет. Разочарована.

Lovely 05.07.2010 13:36

Re: А что читаете Вы?
 
а читаю Андрея Констатинова, серия бандитский Петербург, читала давно, захотелось перечитать:)

VALERY 06.07.2010 09:12

Re: А что читаете Вы?
 
Что посоветуете на отдых взать? Хочется что-нибудь не напрягающее, но со смыслом.

Elli 06.07.2010 10:17

Re: А что читаете Вы?
 
VALERY, Анна Гавальда :) Или ту же Пиколт, о которой я тут писала уже

lu-elena 06.07.2010 12:50

Re: А что читаете Вы?
 
Ну вот, все время удивлялась как можно читать эти женские романы.. а сейчас сама такая.. переклинило :bn: Сейчас читаю Даниелу Стил, очь нравится как она пишет, рыдаю постоянно :smixota:

Elli 06.07.2010 12:56

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от lu-elena (Сообщение 35488)
Ну вот, все время удивлялась как можно читать эти женские романы..

Женские романы один другому рознь. Есть такие как Саган, Гавальда, а есть какие-нибудь писательницы со стандартными она-красавица афигеть какая, он богатый, бабник и пипец какой красавец, они друг друга ненавидели, потом полюбили, но им все мешали, а потом "нефритовый стержень вошел..." и прочая лабуда :)
Это ж даже сравнивать нельзя :)

lu-elena 06.07.2010 15:14

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 35489)
Женские романы один другому рознь. Есть такие как Саган, Гавальда, а есть какие-нибудь писательницы со стандартными она-красавица афигеть какая, он богатый, бабник и пипец какой красавец, они друг друга ненавидели, потом полюбили, но им все мешали, а потом "нефритовый стержень вошел..." и прочая лабуда :)
Это ж даже сравнивать нельзя :)

Ты права, но иногда у меня бывает настроение почитать и те, про которые ты так подробно (и главное очень похоже :smixota:) написала :)

NotLonely 06.07.2010 15:28

Re: А что читаете Вы?
 
Про Саган - это ты положительно или отрицательно отозвалась? Я не поняла.
Мне она нравится. "Здравствуй, грусть" читала на одном дыхании. И это пока единственный женский роман, который мне нравится.
А что еще у неё хорошего и не нудного?

У неё вон сколько есть:
Романы

* Здравствуй, грусть! / Bonjour tristesse, Éditions Julliard, 1954.
* Смутная улыбка / Un certain sourire, 1956.
* Через месяц, через год / Dans un mois, dans un an, 1957.
* Любите ли Вы Брамса? / Aimez-vous Brahms ?, 1959.
* Волшебные облака / Les Merveilleux Nuages, 1961.
* Сигнал к капитуляции / La Chamade, 1965.
* Ангел-хранитель / Le Garde du cœur, Éditions Julliard, 1968.
* Немного солнца в холодной воде / Un peu de soleil dans l'eau froide, 1969.
* Синяки на душе / Des bleus à l'âme, 1972
* Неясный профиль / Un Profil perdu, 1974.
* Смятая постель / Le Lit défait, 1977.
* Приблуда / Le Chien couchant, 1980.
* Женщина в гриме / La Femme fardée, 1981.
* Недвижимая гроза / Un Orage immobile, 1983.
* И переполнилась чаша / De guerre lasse, 1985.
* Рыбья кровь (В память о лучшем) / Un Sang d'aquarelle,1987.
* Поводок / La Laisse, 1989.
* Окольные пути / Les Faux-Fuyants, 1991.
* Прощай, печаль / Un Chagrin de passage, 1993.
* В туманном зеркале / Le Miroir égaré, 1996.

Elli 06.07.2010 16:01

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от lu-elena (Сообщение 35512)
но иногда у меня бывает настроение почитать и те, про которые ты так подробно (и главное очень похоже ) написала

У меня тоже :) Просто, ИМХО, та же Саган, например, это литература, а вот то, о чем я так подробно писала :) - просто жвачка для мозга. А читать можно и то, и то. Под настроение.
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 35517)
Про Саган - это ты положительно или отрицательно отозвалась? Я не поняла.

Это я положительно. Как пример хорошего женского романа :)
Я ее люблю нежно.
Читала
Цитата:

Сообщение от NotLonely (Сообщение 35517)
* Здравствуй, грусть! / Bonjour tristesse, Éditions Julliard, 1954.
* Смутная улыбка / Un certain sourire, 1956.
* Любите ли Вы Брамса? / Aimez-vous Brahms ?, 1959.
* Ангел-хранитель / Le Garde du cœur, Éditions Julliard, 1968.
* Немного солнца в холодной воде / Un peu de soleil dans l'eau froide, 1969.
* И переполнилась чаша / De guerre lasse, 1985.
* Рыбья кровь (В память о лучшем) / Un Sang d'aquarelle,1987.

Понравилось все :)

VALERY 06.07.2010 17:26

Re: А что читаете Вы?
 
Хочется что-то одновременно остросюжетное, и трогательное. Может, приключения какие... Вот, Фандорина Акунинского всего перечитала, а ведь сейчас это то, что нужно. :)Просто женские романы сейчас мне не в настроение.

Natalie 07.07.2010 15:53

Re: А что читаете Вы?
 
Я последние 2 месяца начала читать, читала конечно и раньше, но вот последние несколько лет забыла об этом удовольствии. У нас еще на базарчике возле дома открыли обмен книг, так я теперь часто туда захаживаю, только выбор у них маловат в основном Донцова, Дашкова и т.д.

Цитата:

Сообщение от VALERY (Сообщение 35552)
Хочется что-то одновременно остросюжетное, и трогательное. Может, приключения какие... Вот, Фандорина Акунинского всего перечитала, а ведь сейчас это то, что нужно. :)Просто женские романы сейчас мне не в настроение.

Акунина читала года 2 назад - очень нравился, сейчас не вижу новых его книг, наверное не попадаются.
Из последних книг понравился Рой. Сейчас читаю Вильмонт, но что-то не очень идет.
Девочки, может посоветуете кого-нибудь из писателей кто интересно пишет, можно что-нибудь из классики?

Elli 07.07.2010 16:05

Re: А что читаете Вы?
 
Natalie, а какие у тебя вообще предпочтения? По жанру?
Мне первая мною прочитанная книга Джоди Пиколт понравилась очень. Я тут писала "Чужое сердце". Прочла на одном дыхании.
И попробуй почитать Викторию Токареву. У нее чудесные рассказы есть

Natalie 07.07.2010 16:22

Re: А что читаете Вы?
 
Elli, кстати о Токаревой забыла написать, очень понравилась, а Джоди Пиколт попробую найти, главное выписать на листик, а то все время забываю названия книг и фильмов.

Elli 08.07.2010 12:24

Re: А что читаете Вы?
 
Я сейчас дочитываю цикл книг Астрид Линдгрен "Кати в Америке", "Кати в Италии", "Кати во Франции". Очень-очень понравилось! Легкий юмор, отлично написано, иронично, смешно, много информации о странах, из обычаях, достопримечательностях и прочем.

Оля Заря 09.07.2010 20:14

Re: Вот и я наконец-то решилась.. (Milashka)
 
Elli, "первая книга" Джоди Пиколт - это первая часть "похищения"? или ты говорила про какую-то другую книгу?

Сейчас читаю Пауло Коэльо "победитель остается один". Прочитала о ней очень восторженные отзывы, решила попробовать. Хотя после "Алхимика" от Коэльо не в восторге, как-то там все поверхностно было.

Кстати, по поводу женских романов вчера слушала замечательную песенку Шаова "Любовное чтиво". можно послушать здесь там и текст есть для тех, кому лень слушать. Не сочтите за оскорбление качественных женских романов, просто смешная песенка ;)

Elli 09.07.2010 20:18

Re: Вот и я наконец-то решилась.. (Milashka)
 
Цитата:

Сообщение от Оля Заря (Сообщение 35985)
Elli, "первая книга" Джоди Пиколт - это первая часть "похищения"? или ты говорила про какую-то другую книгу?

Первая книга - эта просто первая прочитанная мною книга этого автора. "Чужое сердце"

Nicole 12.07.2010 11:02

Re: А что читаете Вы?
 
Советую Фэнни Флэг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"".
Мне ее посоветовали давно, я скачала и забыла. Вспомнила месяца три назад, прочла и довольна :)

Milashka 12.07.2010 13:36

Re: А что читаете Вы?
 
А я сегодня Гарднера начала читать :inluv: вернее слушать. Удобно оч по дороге на тренировку и с тренировки как раз послушала одну книгу :cw:

Milashka 22.07.2010 15:10

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 35179)
Кэндэс Бушнелл "SEX в большом городе"! Вот теперь читаемс

Ну что... не понравилось мне... Дочитала до средины и дальше не магу.. вот не идет и все. Это при том, что книжечка маленькая...

Сегодня была в буксе, меняла подарочный сертификат от Nicole на книжечки:bp:

И уже в метро начала одну из них читать :cw: Джейн Остен - Гордость и предубеждение :inluv:

NotLonely 22.07.2010 15:14

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 37418)
Джейн Остен - Гордость и предубеждение

О! Это классно! Читала на одном дыхании! А еще можно фильмец глянуть)

Milashka 22.07.2010 15:34

Re: А что читаете Вы?
 
Я и читала, и фильмы обожаю!! Но самой книги моей у меня не было!! И как увидела, захотелось еще раз прочесть!!!

Вообще что-то на классику, я бы сказала, потянуло. Буду потихоньку собирать библиотеку!

Natalie 22.07.2010 15:50

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 37424)
Я и читала, и фильмы обожаю!! Но самой книги моей у меня не было!! И как увидела, захотелось еще раз прочесть!!!

Вообще что-то на классику, я бы сказала, потянуло. Буду потихоньку собирать библиотеку!

Нужно будет фильм посмотреть.
Меня раньше на классику тянуло. Что было дома интересного перечитала, заказывала в книжном клубе, а сейчас не знаю где и покупать да и не дешево наверное.
Меняю книги возле дома, но там особо хороших нет. Последняя Сидни Шелдон "Интригантка" не могла оторватся, так хотелось узнать чем закончится.
Кто читал Дюма? Как он вообще?

Milashka 22.07.2010 16:25

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Natalie (Сообщение 37427)
Нужно будет фильм посмотреть.

Их несколько экранизаций, я видела 3! Все нравятся!

Ну я не сказала бы, что классика дорога. Не сильно дешевая, но и не дорогая, если без наворотов печать и переплет.

lime 22.07.2010 20:42

Re: А что читаете Вы?
 
Дочитала я "20 тысяч лье под водой".. Эээ.. в молодости было интереснее )) Щас меня притомили "эльфийские песни" на пол страницы про всякую морскую живность и т.п.
Сейчас читаю "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова. Ржу )) Местами даже очень громко, но..ээ. как бы сказать "было бы очень смешно, если б не было так грустно". Очень многие реалии той Америки сейчас прослеживаются у нас :( С соответствующими комментариями.

Elli 22.07.2010 20:55

Re: А что читаете Вы?
 
Цитата:

Сообщение от Milashka (Сообщение 37418)
Ну что... не понравилось мне... Дочитала до средины и дальше не магу.. вот не идет и все. Это при том, что книжечка маленькая...

Я раньше специально не писала свое ИМХО :) Ждала твоего мнения.
А сейчас уже напишу. Это не книга... Это фигня какая-то. Бессмысленная, пошлая и несвязная. Я осилила страниц 15. Больше не смогла. И мне непонятно как можно было по такому г... снять такой глубокий, интересный сериал. Режиссеру - сто раз браво :) И я не знаю еще ни олного человека, который бы дочитал эту книгу до конца :)
Цитата:

Сообщение от Natalie (Сообщение 37427)
Кто читал Дюма? Как он вообще?

Я читала. Много :) Взахлеб. Правда давненько.
Если не читала ничего - обязательно надо хоть что-то. Дабы сложить мнение о нем :)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua