Семейный Форум FamilyClub

Семейный Форум FamilyClub (http://forum.familyclub.in.ua/index.php)
-   Беременность шаг за шагом (http://forum.familyclub.in.ua/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение. (http://forum.familyclub.in.ua/showthread.php?t=7426)

Ginger Cat 14.04.2013 12:30

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна (Сообщение 98731)
Я вчера купила детское масло бюбхен, попробую. Оно приятно пахнет, как ни странно впитывается быстренько, это и порадовало, у меня было когда джонсонс беби, вообще не впитывалось, приходилось либо смывать, либо вытирать.

Джонсонс бэби спрей содержит глицерин, поэтому оно липкое. НО при моей жуткой сухости кожи он здорово спасает.
А от растяжек лучше самой наболтать - ничего сложного и все компоненты доступны. Помню о своем обещании - ищу рецепт :cw:

Татьяна 14.04.2013 17:32

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Обычное масло тоже почему то плохо впитывается у меня.

Ginger Cat 18.04.2013 22:38

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Татьяна, я нашла-таки в своих записях крем от растяжек :cw:
В одинаковых пропорциях взять масло ши(карите) и кокосовое масло, растопить на водяной бане в течение пары минут или в микроволновке. Затем добавить оливковое масло. В полученную смесь добавить витамины А и Е. После того, как смесь остынет, можно добавить несколько капель масла мандарина, нероли, лаванды. Хорошенько перемешать.

VALERY 19.04.2013 10:03

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Ginger Cat, такое масло, думаю, и не только от растяжек хорошо будет.

Ginger Cat 19.04.2013 12:30

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
VALERY, ну еще для пущего эффекта я бы подмешала еще масло жожоба, немного миндального и виноградных косточек :smixota: (у меня щас приступ нового увлечения :zvuk: - я тут сама состряпала бальзам для губ, крем для тела и мазь для кончиков волос :cw:).

Milashka 25.04.2016 18:04

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Всегда пользуюсь кремами или маслами для тела после душа, у нас просто на новой квартире уж очень плохая вода в доме, тут вообще без этого никак. Поэтому как узнала что беременна, просто продолжила мазаться кремом, а потом сестричка подарила мне веледовское масло от растяжек, им мажу бедра, живот, грудь. Иногда забываю, т.к. стоит оно не в ванной, но 2-3 раза в неделю точно мажу, не знаю поможет ли, т.к. на бедрах уже парочка полосочек проявилась, может это конечно и старые, но радости они не добавили

lenysik_soul 25.04.2016 18:52

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Растяжек ттт практически не осталось, совсем малюсенькие беленькие внизу живота появились в конце беременности, так как живот был действительно очень большой - не мазала ничем совершенно, даже обычным кремом для тела.

ЮляС_ 25.04.2016 22:39

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
у меня были жуткие растяжки на груди, я когда в роддоме увидела была в шоке, потом вернулась домой, куча других проблем и я просто о них забыла, а когда вспомнила, то была в шоке, что нет ни одной растяжки...на животе есть и на бедрах, но я и набрала ого-го

Milashka 29.07.2016 12:21

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Цитата:

Сообщение от StormKATE (Сообщение 98733)
Татьяна, мне понра масло Веледа. Но оно тоже очень дорогое. Мне 4 пробника дарили.

Кстати большой плюс этого масла, его дают дарят пробники почти везде где оно продается, а если и не дают, можно попросить :cw:

Milashka 01.10.2016 08:42

Re: Стрии. Растяжки. Профилактика. Лечение.
 
Расстяжек нет вроде, на животе точно нет :bp:, еще в середине беременности проявились на бедрах парочка, но думаю это старые, видно пока слабо, лето покажет )))
До беременности из-за плохой воды каждый день увлажняла кожу кремом, во время просто маслом: живот, грудь, берда - от растяжек веледовским (за беременность ушло по-моему 2 бутылочки), на остальные части тела типа руки ноги и пр покупала отдельное масло обычное у косметолога ручной работы, как раз за беременность бутылочку израсходовала, но там не из-за растяжек, просто что бы кожа была в нормальном состоянии


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Copyright © 2024 familyclub.in.ua